2_unlimited

Moto E - Общая тема вопросов и ответов

В этой теме 62 сообщения

6.png

Общая тема вопросов и ответов.

Здесь вы можете задавать любые вопросы, какими бы глупыми они не казались.

К любому вашему вопросу отнесутся серьёзно и с пониманием.

Перед размещением вопроса обязательно изучите правила форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть владельцы - напишите свое впечатление или обзор данного аппарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qazaq 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для аппарата за 10к, впечатление, хорошее. 

Работает шустро, сканер так же быстро отрабатывает, есть немного фишек мото, как актив дисплей и жесты по сканеру вместо кнопок наэкранных, батарейка на день, более менее активного использован я. Камера что то быстро сфоткать хватает, орет динамик громко, качество связи хорошее. В руке лежит удобно, мне щас чехол пришел с Али, резиновый, вообще красота. + Можно сразу использовать 2 сим и карту сд. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qazaq  Добавлю, что не смотря на бюджетную линию аппаратов Е и С качество сборки и программного обеспечения на высоте. И версии + естественно много интересней, особенно батареей и экраном. У меня аппарат больше месяца...- ни сбоев ни глюков.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально активировать светодиод на уведомления или на подключение\заряд батареи? Тело Мото Е4 без +. Сейчас он загорается только при подключении ЗУ с полностью разряженной батарей. Горит до загорания дисплея с индикацией зарядки. Больше никогда не загорается. Различные MOTO LED ставил, не получается его засветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, usatik33 сказал:

Реально активировать светодиод на уведомления

Более-менее полноценная работа светодиода - только на Е4+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, есть *фишка*, а не работает )). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usatik33 у Мото диод для определения состояния телефона. Имхо. Так задумано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец появилась официальная прошивка под флэштулл. Как вовремя, сегодня запорол телефон копанием в прошивке, бекап, естественно не делал-мы же умные :parik:. В итоге телефон лег в рекавери. Захожу на 4пда, а там прошивка лежит (на этом форуме появилась позднее). Телефон восстановлен. Ура.

Вопрос- при включении телефона. на логотипе мото надпись devise unlocked Это значит загрузчик разблокирован? Или что?

Вопрос 2- есть рукастые люди удалить весь гугл хлам из прошивки? Желательно совсем. Если что понадобится опенгапс выручит.  Инструкция 

http://lenovo-forums.ru/topic/18369-отключение-блокировка-ненужных-приложений-android-без-root-прав-с-пк-с-сохранением-возможности-штатных-обновлений/#comment-48575

не действует, видит один апк, и то с галкой на отключение. 

Снова ставить ядро, рекавири и вручную копаться желание пропало. 

 

Отредактировал usatik33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, usatik33 сказал:

при включении телефона. на логотипе мото надпись devise unlocked Это значит загрузчик разблокирован?

Совершенно верно. Как избавиться, не знаю. Обратно не блокируется)

По гугл хламу, ставьте кастом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2017 в 10:01, VVizard сказал:

По гугл хламу, ставьте кастом.

Помог добрый человек с 4пда, дал скрипт (правда от вертекса) который удаляет гугл хлам с телефона. *Сбылась мечта* :) . После прошивки скрипта через твпр остается плэймаркет и хром. То что мне и надо было. 

 

 
Добавлено 15 минут спустя:
 

Подскажите, ромоделы, чем разбирается system.img от стандартной прошивки моторолы? Стандартными средствами (я имею ввиду обычные программы для разбора этих файлов) не выходит. Пишет не тот формат. Попробовал разобрать system кастомной прошивки, разобрался влет. В чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, usatik33 сказал:

чем разбирается system.img от стандартной прошивки моторолы?

 

4 часа назад, VVizard сказал:

программу от vin.

Не помню где лежит

Тут должна лежать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки, почему ядро на этом аппарате занимает так много места? До этого был телефон на андройд 7.0, ставил на него кастом андройда 7.1 и ядро занимало памяти не больше 100мб. В мотороле же ядро занимает 700-800мб. Почему так? Я понимаю что чем больше оперативки в телефоне, тем больше она занята непонятно чем. :)  Но на старом аппарате был 1гиг оперативы, без программ (пользовательских), на чистой системе свободно было 600-700мб. Здесь на стоковой системе без программ (своих) свободно 800-900мб.

Вопрос-- и зачем 2гига оперативы, когда она всё равно занята непонятно чем? А пользователю достается всё те же 600-900мб?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, usatik33 сказал:

Почему так?

Я так понял, что речь идёт о памяти телефона, загруженности. 

Имхо. Чем больше памяти, тем легче телефону работать. Он многое держит в памяти, поэтому намного быстрее открывает приложения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, VVizard сказал:

Имхо. Чем больше памяти, тем легче телефону работать. Он многое держит в памяти, поэтому намного быстрее открывает приложения

На практике получается, что чем больше памяти в телефоне, тем больше неизвестно чего он держит в этой памяти (именно раздел ядра ( *система*) , если смотреть через меню разработчика). При этом быстродействие модели с большой памятью и с малой выравнивается. Тогда зачем увеличивать память на аппаратах если быстродействие старого и нового остается на одинаковом уровне? Я понимаю что вопрос дурацкий, но все же.

Проведем аналогию с ПК, если стояли 2 гига и из них под голую систему уходило 1100мб, то увеличив память еще на 2 гига, мы получим те же 1100мб на систему. Но пользовательские приложения будут работать лучше, т.к. для них памяти стало в 3 раза больше (3 гига примерно). С телефонами всё наоборот. Чем больше памяти, тем больше она уходит на ядро (*систему*), т.е. на нужды системы. А пользователь остается обделен. Вечером выложу скиншоты из меню разработчика старого и нового аппарата. 

Покупая телефон с 2гиг памяти я был уверен что свободной будет не менее 1500мб. Ан нет всё те же 600-800мб. 

Я не рассматриваю в своем вопросе строчку  *приложения*, а только строчку *система*. Может что-то я обозвал не так, извиняюсь. 

55 минут назад, VVizard сказал:

Он многое держит в памяти, поэтому намного быстрее открывает приложения

Согласен, но я неуверен что то, что он держит в памяти необходимо пользователю. :)  

Из этого вопрос--как убрать это из памяти системы? Про удаление системных приложений знаю, но пошарив в новом  аппарате, я не увидел в списке ничего того чего не было на старом. Получается стоит в системе всё тоже, а памяти потребляет больше в разы. Для меня это загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usatik33 у меня в телефоне 4гб памяти. В среднем пишет, используется 2.3. и я вообще не парюсь по этому вопросу. 

А ядро это раздел boot. 

Система и есть sysyem. 

Увеличивается он из-за приложений. Добавленных производителем , ну и многие делают немного запаса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VVizard сказал:

Увеличивается он из-за приложений. Добавленных производителем , ну и многие делают немного запаса.

Вот это примерно то, что я и думал. То есть если я удалю приложения производителя с телефона, но при этом не буду трогать приложения ядра системы андройд я получу прибавку в свободной памяти?

Опять вопрос чайника-- а эти приложения производителя зашиты где? В boot или в system? 

Разобрать system так и не вышло :( перекопал всю тему, на которую мне давали ссылку, попробовал различные программы-- результат  нулевой. Ребята с 4пда тоже разводят руками, не победить им хитрый system моторола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, usatik33 сказал:

эти приложения производителя зашиты где?

Приложения и все что занимает память смартфона, заметьте что память не оперативная. Находится в разделе systems.

Если не забуду, вечером выложу сюда программку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФтоп

Спойлер

Сейчас посмотрел через настройки что занимает внутреннею память (не оперативную), *Приложения*--576мб, *Система*--5,37гб. Сейчас нет под рукой старого аппарата, но там полюбому система занимала меньше. Прослеживается четкая зависимость-- чем лучше железо на борту, тем больше его загадит производитель. :)  Прям смешно становится.  Виндовс растет в размерах и в потреблении ресурсов год от года, и смотрю андрюша не отстает. А пользователь как выполнял определенные задачи с определенном использование ресурсов, так и выполняет. А на всём остальном резвится система выполняя свои непонятные и ненужные задачи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usatik33 вы немного не правы, если взять любой телефон, другого производителя. Системс будет занимать меньше. Такая политика у Мото, они вроде как делают какой-то непонятный бэкап. Или фиг знает, куда столько места уходит. Раздел системс в телефоне 2.0-2.5 Гб. Это 100%, а вот куда ещё столько же уходит и зачем, непонятно

 

П.с. у Мото внутри телефона есть много разделов дублей типа bootloader и bootloader.backup. возможно есть и системс такой, который с помощью волшебной команды возвращает все на свои места.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для меня новость, теперь буду знать.

С обычной памятью решили, а с оперативной занятой на системные процессы буду копать. Уж очень разница велика.

12 минут назад, VVizard сказал:

волшебной команды возвращает все на свои места

А заклинание знаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, было бы здорово знать. Напортачил---рааз и готово. Новый телефон :) Никаких бекапов сторонних не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу