shalunwap

Lenovo K900 - Решение проблемы нехватки памяти

В этой теме 35 сообщений

Собственно, сам живу на 16гб версии - под игрушки+музыка+фото за глаза хватает, но хочется и кино посмотреть и чтобы из корпуса особо не выпирало =) Решение проблемы оказалось ценой 4.5 доллара =)

523b046a76d14_sku_233660_1.jpg

 

и ссылочка на DX (не реклама!если нельзя-удалите просто)

http://dx.com/p/micro-usb-otg-converter-card-reader-camera-connection-kit-for-samsung-white-2-pcs-233660

 

на днях выложу тесты скорости и фотки живые подключенного переходника

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большая какая-то конструкция, выломать можно разъем. лучше уж через кабель обычную флешку подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше уж через кабель обычную флешку подключить.

нет- этот удобнее. Заказал себе кард-ридер. жду прихода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большая какая-то конструкция, выломать можно разъем. лучше уж через кабель обычную флешку подключить.

отнюдь - с 6 карт микросд по площади! кабель пробовал- он когда висит разъем разболтать может, что еще хуже. А тут как раз как кусок телефона + если и задеть- сломается сам ридер - у телефона разъем внутри корпуса утоплен - выдержит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для жителей Москвы есть замечательный вариант - Ф-Центр.

OTG-картридер - 302 рубля

OTG-кабель - 144 рубля.

я себе купил и то, и другое, и до кучи флешку на 32 гига.

доволен как слон, ща форматну флешку в ntfs и HD-фильмов накидаю туда.

 

с зарплаты куплю флешку побольше, может даже на 128 гигов.

 

363894_L.jpg

343991_L.jpg

Отредактировал Hobot
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для жителей Москвы есть замечательный вариант - Ф-Центр.

OTG-картридер - 302 рубля

OTG-кабель - 144 рубля.

я себе купил и то, и другое, и до кучи флешку на 32 гига.

доволен как слон, ща форматну флешку в ntfs и HD-фильмов накидаю туда.

 

с зарплаты куплю флешку побольше, может даже на 128 гигов.

 

брал уже такой- здоровый уж слишком =( но как вариант вполне себе =) правда в Китае оно стоит в сумме около 5 долларов с доставкой =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не такой уж он и здоровый. в ширину меньше, чем аппарат - по сантиметру с каждой стороны.

толще - да, но тут уже играет роль наличие 4-х гнёзд - 1 full-USB, 1 SD-карта, 1 micro-SD, 1 micro-USB.

ну а OTG-шнурок прекрасен тем, что разъём у него угловой - это намного удобнее прямого.

в комплекте ко всему этому у меня есть переходник с micro-SD на full-USB, получается такая крохотная флешечка на 32 гига.

Отредактировал Hobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hobot, а прошивка NTFS поддерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Прошивка - не поддерживает.

Но для этого есть сторонние утилиты, находятся очень просто в гугл-маркете, по запросу ntfs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и обещанные фотографии железки =) фотки огромные- наверное кривовато я их залил - если что не так- поясните как поправить!
по работе - мышка определилась сразу (прошивка от ЛФ 4,2,2), флешки афе32 тоже без проблем. картридер работает прекрасно- все карты, что есть под рукой сожрал. чуть попозже скорость проверю.
UPDATE! скорость погонял - карточка убогая (или 2 или 4 класс)  - запись 5,9мбайт/сек чтение 10.3 мбайт - короче уперся в скорость карточки- под кино итд хватает за глаза =) попробую потом на играх
 

524aabb9224b2_P1010011.jpg524aabdea60f9_P1010009.jpg524aabf693fcb_P1010008.jpg
Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один умный человек мне подсказал, что в 32-гиговой версии стоят микросхемы flash-памяти:

Partnumber: KLMAG2GE4A-A00xDensity:    32GBController: VHXPackage: 169-ball BGAPackage type: 2 chip (DDP)Package size: 12mm x 16mmMMC version: eMMC4.41Class: Class400Organisation: x8Voltage : 1.7 - 1.95V / 2.7 - 3.6V

Ищу аналогичную, но на 64 гига. Попробуем впаять в телефон, как найду. Если прокатит - будет первый в России Л900 с 64 гинами памяти.. А не прокатит - впаяем эту, на 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите приложения и желательно версию или сюда апкш-ку которая заработала с поддержкой ntfs

перетестировал все приложения, кроме fat32 ничего не кушает, даже exfat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он у вас и не будет кушать. телефон понимает только fat32.

ntfs он может скушать только с внешней флешки, но очень криво и не всегда.

для этого нужна программа Paragon NTFS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу аналогичную, но на 64 гига. Попробуем впаять в телефон, как найду. Если прокатит - будет первый в России Л900 с 64 гинами памяти.. А не прокатит - впаяем эту, на 32.

Очень интересно, держи народ в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что забили на это, некогда. Я вот это хочу пропробовать http://style.rbc.ru/news/gadgets/2013/11/08/17103/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот это хочу пропробовать http://style.rbc.ru/...13/11/08/17103/

:) Ну да. Быть постоянно подключенным к WiFi с батарейкой 2500 мАч для нашего девайса явно на пользу не пойдет. Не знаю, как у других, но у меня при серфинге в интернете по беспроводной сети батарейка тает просто на глазах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у Вас тает не от вайфая или серфинга, а от включенной подсветки экрана.

У меня вайфай вообще не выключается никогда - дома всегда подключен и на работе всегда подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pqi-connect-201-usbmicro-usb-16gb.jpg

 

Вот лучшее решение, usb/microusb флешка PQI Connect 201 цена всего около 30$

 

покупал тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, решение интересное, но цена не очень интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все таки достала меня война с флешками, на данный момент собрал все свои usb накопители, в итоге: две по 4GB, одна 16GB и одна на 64GB. Только две по 4GB работают норм, 16 вообще ноль эмоций, а 64 пишет накопитель пуст и в fat32 и exfast и ntfs, думал может OTG шнурок, менял-тоже самое, мышь работает. Файловые системы менял, прошивку на теле менял на кастом, результат ноль. Обидно то что у жены на SG note 1 видит все, и 64GB в exfat!!! Блин как же неохота возвращаться к яйцеобразным гнусмусам, но видимо придется, может, ветераны форума, что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что посоветуете.

Ставим https://play.google.com/store/apps/details?id=com.paragon.mounter&hl=ru и спокойно читаем флешки/харды в нтфс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и обещанные фотографии железки =) фотки огромные- наверное кривовато я их залил - если что не так- поясните как поправить!

по работе - мышка определилась сразу (прошивка от ЛФ 4,2,2), флешки афе32 тоже без проблем. картридер работает прекрасно- все карты, что есть под рукой сожрал. чуть попозже скорость проверю.

UPDATE! скорость погонял - карточка убогая (или 2 или 4 класс)  - запись 5,9мбайт/сек чтение 10.3 мбайт - короче уперся в скорость карточки- под кино итд хватает за глаза =) попробую потом на играх

 

524aabb9224b2_P1010011.jpg524aabdea60f9_P1010009.jpg524aabf693fcb_P1010008.jpg

 

Сколько ждал доставку? я оплатил 9 декабря 2013, ещё жду :angry::o

Отредактировал radik108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один умный человек мне подсказал, что в 32-гиговой версии стоят микросхемы flash-памяти:

Partnumber: KLMAG2GE4A-A00xDensity:    32GBController: VHXPackage: 169-ball BGAPackage type: 2 chip (DDP)Package size: 12mm x 16mmMMC version: eMMC4.41Class: Class400Organisation: x8Voltage : 1.7 - 1.95V / 2.7 - 3.6V
Ищу аналогичную, но на 64 гига. Попробуем впаять в телефон, как найду. Если прокатит - будет первый в России Л900 с 64 гинами памяти.. А не прокатит - впаяем эту, на 32.
Хорошая идея. но у меня вопрос. у меня есть и чипы памяти именно такие и на 32 и на 64. И чел есть который мне их вкатает. вообще кто нибудь пробывал ставить 64 гига? микруха по всем параметрам кроме объёма идентична 16 гиговой, только 64гб. жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

64 не пробовали, пробовали на 16гиговый аппарат впаять микросхему на 32 гига. Не заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а перед тем как перектать.на новый чип переписывали всю инфу с предыдущей через програматор? т.к память телефона хранит в себе все в том числе и операционку. я думаю проблема была в этом. и ещё такой вопрос. бутлодер по горячим клавишам где лежит,на отдельном чипе типа биос или на той же флешке где все лежит. аппарат после перекатки вообще признаков жизни не подавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу