Визардик

Moto Е XT1762 - Разблокировка загрузчика

В этой теме 39 сообщений

Moto Е XT1762 - Разблокировка загрузчика

 

1) Заходим в Настройки - О телефоне - Тапаем на "Номер сборки" раз 7. Пока не скажет - Вы стали разработчиком!

2) Идём обратно в Настройки - Для разработчиков. Включаем Заводская разблокировка. + Отладку по USB.

3) Подключаем телефон к ПК. Запускаем  ADB.zip. Тут всё просто, распаковать архив куда угодно, главное, в пути не должно быть пробелов и желательно без русских символов. Распаковали открываем папку ADB в проводнике. Зажимаем shift и держим, правой кнопкой мыши жмём на пустом месте рядом с файлами. Появляется меню выбора. Нам нужно - "Открыть окно команд".Всё адб запущен.

4) Пишем adb devices - на телефоне появится запрос, разрешаем.

5) Снова пишем adb reboot bootloader. Аппарат перезагрузится в fastboot.

6) Следующая команда - fastboot oem unlock. Появится запрос на экране телефона, громкость вверх подтвердить, вниз отказаться. Кто решил передумать :)

7) Я ждал несколько секунд и в командной строке получил ответ - ОК.

Спойлер

Снимок.PNG

8) Но аппарат не всегда у меня разблокировался с первого раза. Поэтому нужно задать ещё одну команду fastboot getvar all ответ должен быть как на скрине.

Спойлер

Снимок.PNG

Если Unlocked: no тогда ребут и пробует снова fastboot oem unlock

Если всё хорошо, тогда перезагружаем аппарат. Произойдёт вайп, сохраните данные перед началом процедуры.

 

При загрузке на лого будут надписи в средине слева, статус Orange State, подтверждает, что загрузчик разблокировался.

 

 

 

Вам остаётся только ждать, пока загрузится телефон. примерно минуты 3.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разблокировке загрузчика пропала сеть на Теле2. Какой командой заблокировать назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставил симку в другой слот и сеть появилась.В слоте под MicroSD  сети нет.Перестал работать сканер отпечатков.Вернее перестал работать частично.Блокировка работает, а вот шаг назад и домой не работают.Вместо этого появилась полоска в низу экрана с треугольником,кругом и квадратом, т.е. шаг назад, домой и история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gnuseus сказал:

.Вместо этого появилась полоска в низу экрана

Включены наэкранные кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок а как быть с микро сд??? После разблокировки не работает не симка ни микро сд , работает только один слот для симки.Попытался назад заблокировать загрузчик ничего не выходит. Набираю команду fastboot oem lock  нажимаю громкость вверх, а статус загрузчика не меняется.Раз пять уже пробывал...

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 

C:\ADB>fastboot oem lock
...
(bootloader) Start lock flow
FAILED (remote:
lock failed - Err:0xffffffff
)
finished. total time: 37.368s

Сейчас еще раз попробовал заблокировать загрузчик.Загрузился в фастбуте ввел команду fastboot oem lock , нажал громкость вверх в командной строке минут пять висел

 

C:\ADB>fastboot oem lock
...
(bootloader) Start lock flow

а потом 
FAILED (status read failed (Too many links))
finished. total time: 220.088s

 

Отредактировал gnuseus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr.Betruger сказал:

Включены наэкранные кнопки.

А где их отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gnuseus Посмотрите Мото - действия Мото - навигация сканером

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бут разблокировал, установил рекавери,установил рут, телефон в циклической перезагрузке....Какие варианты для восстановления? Бекап восстановил из рекавери картина не поменялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gnuseus  Только прошивка с ПК. И вот интересно:...а зачем это Вам надо было?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за анлока, не может перестать работать сканер и симка. Если вы прошили ещё и ядро из темы тврп. Тогда возможно. Т.к. версия прошивок немного разная, тему скрыл, как будет прошивка, сделаю новое ядро и открою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, VVizard сказал:

Из-за анлока, не может перестать работать сканер и симка. Если вы прошили ещё и ядро из темы тврп. Тогда возможно. Т.к. версия прошивок немного разная, тему скрыл, как будет прошивка, сделаю новое ядро и открою тему.

Да с симкой и картой вроде все ок, после нескольких перезагрузов  все заработало.А вот бутлуп никуда не делся...Я так понимаю что бутлуп из за ядра....И странный какой то бутлуп ...все время в разных местах анимации перезагружается...то в начале самом то вся анимация прошла...ну думаешь все, сейчас запустится...упс снова перезагруз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал по новой перешить ядро из рекавери.Кинул на флешку img  , прошил, ничего не поменялось тот же бутлуп.Хотел в другой теме писать, но она скрыта.А есть какая то возможность слить ядро с залоченого Е4? Может можно прошить ядро, заблокировать загрузчик и снести рекавери? Если можно то подскажите как, ьез телефона остался ((( Насчет надо или не надо....Хотел рут получить, просто плюшки некоторые нужны...Ну а тк....ручки шаловливые однако))) Я моторы "пытаю" еще с далекого 2004 ))) Просто чисто мотороловскую прошивку вдоль и поперет перековырял, а с линуксом вообще ноль(

Только что через рекавери по новой прошил  ядро и суперюзер...картина не поменялось все тот же бутлуп...( Чистил и девлик кэш и сброс до заводских делал....

Отредактировал gnuseus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно... Установите тврп и сделайте бэкап boot после выложите сюда файл. Получите правленное  ядро п к нему уже рут и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон работает...) Помог один человек.Как и кто не скажу....Насчет бекапа через рекавери...Бекап сохраняется в папке, которая потом не открывается поскольку название у нее какими то иероглифами и при попытке открыть под виндой пишет синтаксическая ошибка, а средствами телефона не открывается и не форматируется.В общем сейчас вернул все как было, заблокировал загрузчик, стоковое рекавери и стоковая прошива.Буду ждать 100% рабочий вариант получения рута, поскольку МТК то еще г...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gnuseus сказал:

Телефон работает...) Помог один человек. Как и кто не скажу....

Битва экстрасенсов , блин :rolleyes::lol: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на синем форуме чел с ником mx7 занимается продвижением мото в России и ближнем зарубежье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zormax сказал:

да на синем форуме чел

Героя я знаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в ближайшее время этот человек предоставит и прошивку и рабочий метод получения рута.Могу сказать одно, что на Е4 на МТК фастбут кривой отсюда и проблемы....В общем телефон работает, загрузчик заблокирован, стоковое рекавери. Жду рабочего 100% метода получения рута.Ну а насчет битвы экстрасенсов....Вопросы не ко мне , а на телеканал ТНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам шифроваться то... Все мы тут знаем что за "этот" человек...

Ядро то еще нужно с отключённой проверкой целостности системы ? Или "этот" человек всё даст уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psihop нужно. Этот человек не даст)

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

gnuseus уточните пжлста номер сборки. Какая в данный момент прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному этот диалог Гарри Поттера напоминает и имя которое нельзя произносить вслух )))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gnuseus вам 100% вариант решния вопроса с получением root и стабильной работы разблокированного устройства с TWRP предлагали 

же сделать.Единственное что нужно было это снять бэкап своего ядра через TWRP и дать сюда.Всё.Но вместо этого вы тут таинственность 

развели с намеком на тупизну окружающих.И бэкап чего и из чего вы делали что у вас не открывающаяся папка с иероглифами?

7 часов назад, Zormax сказал:

да на синем форуме чел с ником mx7 занимается продвижением мото в России и ближнем зарубежье

Zormax он технарь а не маркетолог.К тому же немного преукрашивающий свое иерархическое положение. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gnuseus версию прошивки сообщите мне... я ядро уже подготовил для получения рут прав. осталось только свериться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без разницы, я долго следил там за веткой Wilefox Spark, которую он курировал, нормальный и адекватный чел

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу