Renoir

Зарядки телефона еле хватает до вечера

В этой теме 30 сообщений

Всем добрый день.

Купил на Алиэкспресс аппарат X3C50 3G RAM 32G ROM

https://www.aliexpress.com/snapshot/7948075409.html?orderId=77220614721394

 

После 9 месяцев использования заряда еле еле хватает до вечера. Звоню раз в день в лучшем случае, немного использую вайфай дома вечером и немного утром.

Подскажите пожалуйста, каким образом лучше всего исправить проблему? Желательно по гарантии :)

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renoir , приложите скриншоты вкладки расхода батареи в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!  Как видите я его вечером уже немного зарядил.

Спойлер


Screenshot_2017-06-09-22-12-56-310.jpeg

Screenshot_2017-06-09-22-11-00-882.jpeg

Screenshot_2017-06-09-22-11-33-534.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renoir , время работы экрана какое? Режим сети всегда установлен 3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял вопрос, в настройках стоит выключение экрана после 30 секунд бездействия.

Выбора у меня особо нет, всегда автоматически включается 3G (4G в городе нет), если конечно вообще не отключать передачу данных.

 

 

Screenshot_2017-06-09-23-06-08-147.jpeg

Отредактировал Renoir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер сборки По какой? У вас большой расход по экрану и по серыингу в браузерах. Может это просто у вас такое активное использование?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renoir мало данных. Нет явного криминала на ваших скринах.

Хотелось бы посмотреть статистику работы процессора и статистику пробуждений устройства. Номер сборки укажите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, steaven сказал:

А номер сборки По какой? У вас большой расход по экрану и по серыингу в браузерах. Может это просто у вас такое активное использование?

Если Build number - это номер сборки, то VIBEUI_V2.9_1546_5.233.1_ST_X3c50.

По поводу активного использования - попробую завтра новую статистику тут выложить с учетом просьбы Reanimax со статистикой процессора и пробуждений. Сегодня всё-таки выходной, телефон побольше используется. А завтра - рабочий день, будет более репрезентативная статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2017 в 15:14, Renoir сказал:

Если Build number - это номер сборки, то VIBEUI_V2.9_1546_5.233.1_ST_X3c50.

Это китайский кастом. Что там и как - никто не знает.

Но криминала в ваших скринах- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и новые скрины кстати. Всё что я сделал - это пара звонков и пара фото в течение рабочего дня. А в 18:00 уже 50% заряда как и не бывало.

В 13.06.2017 в 07:55, steaven сказал:

Но криминала в ваших скринах- нет

То есть 50%  - это при условии двух звонков и фото норма и с этим ничего не сделаешь и на замену в Али не стоит рассчитывать?

Да, кстати, есть еще скрины, в тот же день, через 2.5 часа, попользовался телефоном еще около часа чистого времени - он почти сдох. Могу выложить.


Вопрос к Reanimax: приведенные ниже скрины со статистикой процессора- то, что вам требовалось?

Спойлер


Screenshot_2017-06-14-18-27-51-436.jpeg

Screenshot_2017-06-14-18-28-06-874.jpeg

Screenshot_2017-06-14-18-28-26-989.jpeg

Screenshot_2017-06-14-18-28-59-094.jpeg

Screenshot_2017-06-14-20-59-03-301.jpeg

 

 

Отредактировал 2_unlimited
Скриншоты под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Renoir сказал:

приведенные ниже скрины со статистикой процессора- то, что вам требовалось?

Нет.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bvalosek.cpuspy

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.uzumapps.wakelockdetector - (необходим рут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renoir у вас стоит китайская прошивка к которой китайцы прикрутили сервисы Google.Как логично такой бутерброд будет работать известно только китайцам.Судя по скрину у вас 80% из всего расхода аккумулятора сжирает работа программного обеспечения и только 20% само железо(экран,процессор и т.д.).Что совершенно не правильно,должно быть совсем наоборот,если вы конечно не скачиваете постоянно медиафайлы из интернета с отключенным экраном,а вы это не упоминаете.У вас проблема в кривой прошивке аппарата которая и дает такие результаты по питанию.Нужно переустановить вместо китайской прошивки евро-прошивку и показатели длительности работы у вас изменятся.Но сами вы навряд ли это сделаете,так как исходя из ваших ответов понятно что в прошивке аппаратов вы не разбираетесь совсем.Тема по установке евро-прошивки на вашу версию смартфона находится здесь.Ищите кто сможет вам переустановить прошивку и тогда будете еще нормально пользоваться аппаратом.

По поводу замены на Ali- нет у вас ни какой гарантии,вы же дополнительно к смартфону на Ali не докупали сервисное обслуживание?С китайцем вы могли только решать вопрос по возврату аппарата и денег если бы вам пришел не рабочий аппарат и вы открыли спор 

в период защиты вашей покупки.А теперь по истечении 9 месяцев и когда даже страница вашего товара у продавца не открывается(по вашей ссылке) с кем вы собрались что-то решать.Это бесполезно,да и к нам отношения не имеет.Переустанавливайте прошивку и пользуйтесь дальше.      

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анализ скринов! Попробую заявить о гарантийном случае. Не прокатит - сделаю рут и перепрошью. Опыт прошивки имеется. С инструкцией надеюсь справлюсь :)

Отредактировал Renoir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, перепрошил на  X3a40_S144_160516_ROW_TO_X3a40_S217_160623_ROW .

Ничего не изменилось. Заряжаю телефон два раза в день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Renoir сказал:

Ничего не изменилось. Заряжаю телефон два раза в день

После прошивки бэкапы не восстанавливали, софт по новой устанавливали?  Необходимо на чистой системе продержаться  минимум сутки (двое), для анализа поведения смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Renoir у вас аппарат X3c50 как вы писали ранее.Если вы на него тупо поставили бы эту FullOTA европрошивку с карты памяти то ваш китайский модем 

был бы стерт и то если прошивка с карты встанет под китайским recavery.Только Х3с70 нормально переносит замену модема на евро при переходе с ОС 5.1 на 6.0.

Либо вы модем свой китайский восстанавливали либо что-то не договариваете.И прошивку я имел ввиду устанавливать с ПК,это более надежный способ обновления системы без багов.

А если от смены версии прошивки ни чего не меняется,значит китайцы вам такое железо продали.Но если опять же у вас прогрмная часть жрет больше аппаратной как и раньше,

то проблема в том что вы устанавливаете на смартфон и как логично оно работает.А это нам не известно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 2_unlimited сказал:

После прошивки бэкапы не восстанавливали, софт по новой устанавливали?

Нет

 
Добавлено 5 минут спустя:
 

Скажите, почему здесь после нажатия Отправить сообщения исчезают в небытие? Второй год уже наблюдаю. По 10 раз приходится одно и то же отправлять. И именно проблема с сообщениями с цитатами. Только цитату вставляешь - сразу же проблема. Только редактирование сообщения со вставкой анонимной цитаты, как ниже помогает :(

 
Добавлено 7 минут спустя:
 
3 часа назад, baikal0912 сказал:

Либо вы модем свой китайский восстанавливали либо что-то не договариваете.И прошивку я имел ввиду устанавливать с ПК,

Всё говорю как было :)  Не вижу смысла вводить в заблуждение профи, которые могут мне помочь!

Прошивку поставил с ПК.

 
Добавлено 12 минут спустя:
 
3 часа назад, baikal0912 сказал:

если от смены версии прошивки ни чего не меняется,значит китайцы вам такое железо продали.

Я почему-то склоняюсь к мысли, что они прежде чем продать, его еще таким спроектировали и изготовили :)

Цитата

Но если опять же у вас прогрмная часть жрет больше аппаратной как и раньше,

Так всё и есть - ничего не изменилось.

Ну ничего, телефону в июле 2 года будет. За такую стоимость можно телефон спокойно раз в два года менять. Куплю что-нибудь с более емкой батареей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Renoir а ссылку даете на файл установки из смартфона с карты памяти.Без замены файла модема Х3с50 прошить

217 ROW-прошивкой с ПК невозможно,связи не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, baikal0912 сказал:

а ссылку даете на файл установки из смартфона с карты памяти.Без замены файла модема Х3с50 прошить

217 ROW-прошивкой с ПК невозможно,связи не будет.

Прошивку делали при мне с компа при помощи QFIL. Я лично проверил версию прошивки, чтобы она совпадала с рекомендованной мне. 

Если вы мне подскажете как я могу предоставить то, о чем вы просите, с удовольствием вышлю требуемую информацию.

--------------------------------------

Скажите, почему здесь после нажатия Отправить сообщения исчезают в небытие? Второй год уже наблюдаю. По 10 раз приходится одно и то же отправлять. И именно проблема с сообщениями с цитатами. Только цитату вставляешь - сразу же проблема. Только редактирование сообщения со вставкой анонимной цитаты, как ниже помогает :(

Отредактировал Renoir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Renoir сказал:

И именно проблема с сообщениями с цитатами. Только цитату вставляешь - сразу же проблема. Только редактирование сообщения со вставкой анонимной цитаты, как ниже помогает :(

Не с цитатой- а с обращением. при цитировании все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Renoir сказал:

Прошивку делали при мне с компа при помощи QFIL.

Ну вам и прошили с заменой файла модема на ваш китайский,вы просто этого не знаете.А тот кто шил вас в подробности решил не посвящать.

С потреблением приложениями вашими разбирайтесь,например попробуйте перевести смартфон в Безопасный режим и день в нем походить.

В этом режиме работают только предустановленные системные приложения.Если за день увидите что потребление меньше значит

ставите какие-то приложения которые не логично работают на смартфоне и жрут заряд.Тогда выявлять вредителя и не использовать 

его.А если и в безопасном режиме будет жрать так же значит такую китайскую хрень вам продали проблемную.Покупка китайских

версий с Ali у не проверенных продавцов это лотерея. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, baikal0912 сказал:

Ну вам и прошили с заменой файла модема на ваш китайский,вы просто этого не знаете.

Подскажите пожалуйста, как это проверить?

 
Добавлено 5 минут спустя:
 
22 минуты назад, baikal0912 сказал:

Покупка китайских

версий с Ali у не проверенных продавцов это лотерея. 

Я в принципе-то с вами согласен. Но, вот был у меня пятый айфон. Точно та же проблема была. До вечера держал - и до свидания. Куплен в эппсторе в Штатах. Просто телефон такой. Почему с Леново такого быть не может?

Вы X3 Леново лично длительно пользовались? У него батарея - то  и так не сильно емкая, а если еще даже какое-нибудь небольшое отклонение по качеству наложится на это, то не исключаю результата похожего на мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Renoir сказал:

Подскажите пожалуйста, как это проверить?

В последнем пункте настроек смартфона посмотреть версию Прошивки модуля связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, baikal0912 сказал:

В последнем пункте настроек смартфона посмотреть версию Прошивки модуля связи.

Подскажите что у меня там с файлом модема?  Это хорошо или плохо?

 

 

Спойлер

Screenshot_2018-01-25-18-34-39-093.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Renoir у вас стоит ваш китайский модем,как я и говорил.С вашим смартфоном так и нужно,по другому работать связь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу