Гость Slider26

Lenovo P780 - Настройки инженерного меню

В этой теме 421 сообщение

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с любыми настройками нашего телефона через инженерное меню.

 

Первое сообщение этой темы от DRAKOWA:

 

Спойлер

Ребята помогите у кого Lenovo P 780... Сегодня решила через mobileuncle tools сделать громче звук и изменила настройки не там где надо...не хочу сбрасывать сейчас все на ноль и искать потом дрова и т.д. Поэтому прошу у кого есть такой телефон (не поленитесь) залезьте в меню engineermode- audio-headset mode и в type sip скажите мне значения по всем level .....Пожалуйста!!!!!!!!!! У меня в наушниках звук не реально хрипит!!!!!!!!!!! Я же лишена удовольствия слушать музыку и смотреть фильмы!!!!!!!!!Если хотите моя личная почта sashynecka@mail.rU.  думаю так будет быстрее и проще отправить настройки!

 

P/S выручайте

 

Варианты входа в инженерное меню:

 

  • Для входа в инженерное меню на ROW прошивках необходимо установить программу "Мобильный Дядя" - MobileUncle Tools, и в ней выбрать: "Engineer Mode" -> "Engineer mode[MTK]".
  • Для входа на Life прошивках можно сделать так

 

Как сбросить все настройки инженерного меню на исходные (это также рекомендуется сделать, если при следующем входе в инженерное меню видно, что внесенные изменения не сохранились, спасибо Wano):

 

В 26.09.2014 в 02:50, 'Wano сказал:

Через root explorer или solid explorer заходим в корень системы (права рут получить обязательно), в корне системы идем по этому пути data/nvram/apcfg/ , там будет 2 папки. Нам нужна папка APRDCL. Сначала ее копируем на карту памяти, на комп или флешку - на всякий случай. Потом папку APRDCL удаляем из системы из того места откуда скопировали (копию не трогаем). После удаления перезагрузка. Идем в инженерное меню и смотрим на результат - всё должно меняться.

 

Самый частый вопрос - регулировка уровня громкости телефона на различных режимах * :

 

Доступ к настройкам аудио находится в инженерном меню на вкладке "Hardware Testing", пункт меню "Audio"

Есть несколько режимов, для которых можно изменять настройки:

  • Normal Mode - регулировка настроек штатного динамика и микрофона.
  • Headset Mode - регулировка настроек наушников/гарнитуры
  • LoudSpeaker Mode - регулировка настроек "громкоговорителя" на телефоне

 

Какие есть типы настроек для каждого режима и как правильно их менять (спасибо alexcom)

Общие советы по настройке уровней громкости с примером

 

Настройки "по умолчанию" для прошивки LiFe v07 (спасибо Sorokovec_evg)

 

Рабочие и не рабочий варианты настройки звука от Wano

 
Начиная с этого сообщения идет обсуждение улучшения качества звука в динамике нашего телефона. (Качество звука - вещь очень субъективная. Лично я сам так и не определился, то ли проблемы со звуком есть только на некоторых партиях аппаратов, то ли просто, как говорится, "на вкус и цвет товарища нет". Меня качество звука устраивает. :))
 
* ВНИМАНИЕ! на оф. прошивках Android 4.4 (KitKat) с нуля параметры в инженерном меню не регулируются!
Можно воспользоваться патчем на громкость звука из шапки этой темы или попробовать вариант, предложенный Wano.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проблема в оооооочень тихом звуке только через наушники,не при разговоре.

 

И проблема в том что мне не слышно хорошо собеседника.

 

Громкость разговора в наушниках - Headset Mode => Sph

Громкость музыки в наушниках - Headset Mode => Media

 

вот в этих ветках в инж меню измени на почти максимальные настройки,после изменения каждого значения по левелам нажать SET!!!! Пробуй ! всем кто делал помогло!!! :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверил стандартные наушники на других устройствах = проблема не в них,хоть звук и не фотнтан,но орут они раз в 10 громче чем через телефон.

Помогите пожалуйста,что сделать в инж.меню ?какие параметры?

читай в постах выше все подробно описано,настройки в инженерном меню,звук по умолчанию с завода на средних настройках,измени и будет тебе счастье ;)  ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)  :D  :D  :D

 

 

С головую у меня все норм,сначала я искал по гуглу проблему,потом тут,потом прочитал все коменты и скачал прогу,что-бы открыть инж.меню.

Те скрины которые скидывал steaven  у  меня все точно так же.

Проблема в оооооочень тихом звуке только через наушники,не при разговоре.

И проблема в том что мне не слышно хорошо собеседника.

 

У Меня с первым телефоном была беда покруче. После настроек с этого форума стал звук хрипеть в наушниках. дело оказалось в телефоне. После покупки нового и его настройки по той же схеме - звук отличный...НО....ЕСТЬ ОДНО НО...если вы хотите звучание с телефона в наушниках также как в этих наушниках звучание с мр3 плеера, то сразу огорчу. ТАКОГО не будет...Очень небольшое число телефонов имеют качество звука такое же как в наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И проблема в том что мне не слышно хорошо собеседника.

в наушниках не слышно собеседника? В родных?

 

 

Пожалуйста прочитайте внимательно,вы вся моя надежда.

Проблемы.

 

1.Мне плохо слышно собеседника в динамике.

( он слышит нормально и тд.)

2.Я оооочень плохо слышу звук и мультимедию(кино,музыка ) через наушники,что стандарт,что не стандарт( я проверял на других плеерах и других наушниках,проигрывателях)

Через динамик как звонок,орет прекрасно и фильм и музыка,только через наушники.(так же отлично через стандартные наушники разговаривать,все слышно супер.

ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО В ЗВУКЕ МУЛЬТИМЕДИА !!!

 

Очень вас прошу помочь,все прочитал,все пролазил и только теперь пишу уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И проблема в том что мне не слышно хорошо собеседника.

в наушниках не слышно собеседника? В родных?

 

 

Пожалуйста прочитайте внимательно,вы вся моя надежда.

Проблемы.

 

1.Мне плохо слышно собеседника в динамике.

( он слышит нормально и тд.)

2.Я оооочень плохо слышу звук и мультимедию(кино,музыка ) через наушники,что стандарт,что не стандарт( я проверял на других плеерах и других наушниках,проигрывателях)

Через динамик как звонок,орет прекрасно и фильм и музыка,только через наушники.(так же отлично через стандартные наушники разговаривать,все слышно супер.

ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО В ЗВУКЕ МУЛЬТИМЕДИА !!!

 

Очень вас прошу помочь,все прочитал,все пролазил и только теперь пишу уже.

 

я ни хрена не понял из твоего рассказа :huh:  теперь как я понял, у тебя проблемма в слышимости в наушниках и музыки (проигрыватель) и разговор с собеседником? или что то одно?  ты заходил в инженерное меню для правки настроек????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше лирики! :wacko:  скажи,я не слышу нормально музыку в наушники!!! ты в эту ветку заходил  -" Headset Mode => Media"(Громкость музыки в наушниках) ????? :blink:  :blink:  :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Normal mode:

SIP:                                       MIC:                                          Sph:                                 Sph2:                             sid:                           media:

level 0-112  |                         level 0-112   |                            level 0-100  |                    level 0-68   |                   level 0-0 |                 level 0-112 |

level 1-136  |                         level 1-174   |                            level 1-120  |                    level 1-80   |                   level 1-0 |                 level 1-136 |

level 2-160  |                         level 2-174   |                            level 2-130  |                    level 2-92   |                   level 2-0 |                 level 2-160 |

level 3-184  |>max-128         level 3-174   |>max-128             level 3-135  |>max-128    level 3-104  |>max-128   level 3-0 |>max 128  level 3-18|>max-128

level 4-208  |                         level 4-174   |                            level 4-140  |                    level 4-112 |                   level 4-0 |                 level 4-208 |

level 5-232  |                         level 5-174   |                            level 5-145  |                    level 5-120 |                   level 5-0 |                 level 5-232 |

level 6-255  |                         level 6-174   |                            level 6-150  |                    level 6-128 |                   level 6-0 |                 level 6-255 |

 

 

 

 

headset mode:

SIP:                                         MIC:                                      Sph:                                 Sph2:                             sid:                           media:

level 0-112  |                           level 0-255   |                        level 0-56    |                    level 0-56   |                   level 0-0 |                 level 0-115 |

level 1-136  |                           level 1-192   |                        level 1-64    |                    level 1-64   |                   level 1-0 |                 level 1-150 |

level 2-160  |                           level 2-184   |                        level 2-80    |                    level 2-80   |                   level 2-0 |                 level 2-175 |

level 3-184  |>max-160        level 3-212   |>max-160     level 3-96    |>max-160  level 3-96    |>max-128   level 3-0 |>max 160  level 3-195 |>max-160

level 4-208  |                           level 4-184   |                        level 4-108  |                    level 4-108 |                   level 4-0 |                 level 4-215 |

level 5-232  |                           level 5-208   |                        level 5-124  |                    level 5-124 |                   level 5-0 |                 level 5-235 |

level 6-255  |                           level 6-172   |                        level 6-152  |                    level 6-152 |                   level 6-0 |                 level 6-255 |

 

RMR:                                matv:

level 0-0      |                    level 0-0      |         все проверь,сам настраивал-звучание супер,до настройки были жалобы от собеседников на трескот

level 1-43    |                    level 1-32    |                                           стучание и т.д. и т.п.удачи.

level 2-85    |                    level 2-64    |

level 3-128  |>max-160     level 3-92    |>max-160

level 4-171  |                    level 4-128  |

level 5-213  |                    level 5-160  |

level 6-255  |                    level 6-192  |

 

 

меньше лирики! :wacko:  скажи,я не слышу нормально музыку в наушники!!! ты в эту ветку заходил  -" Headset Mode => Media"(Громкость музыки в наушниках) ????? :blink:  :blink:  :blink: 

 

Сделал по схеме 

Headset Mode => Media

 

звук стал громче намного,раз в 3 громче :-)

Теперь нужно будет взять еще супер нашники,так как у меня уже их нет,а стандарт,хоть и орет,но дрэк.

Если все сработает и качество будет норм,закаже креативы.

Телефон за 250 у.е. ПРОСТО БОМБИЩЕ.

 

СПАСИБО,реально все помогло.

 

Еще одна проблема - мне плохо слышно ухом в динамике собеседника))))))

Это где выставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sph



:) :) :):blink: :blink: :blink: :blink: :blink::) :) :) :)

Отредактировал alexcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки Audio в инженерном меню
engeneer mode=>engeneer mode(MTK)=>audio
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Громкость звонка - LoudSpeaker => Ring
Громкость мультимедиа - LoudSpeaker Mode => Media
Громкость (громкая связь) - LoudSpeaker Mode => Sph
Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sph
Громкость микрофона - Normal Mode => Mic
Громкость разговора в наушниках - Headset Mode => Sph
Громкость музыки в наушниках - Headset Mode => Media
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В нужном разделе выбираем строку (Level) и ниже в строке (Value is
0~XXX........) выставляем нужно значение, учитывая максимально
возможное-XXX. И так поочерёдно с каждым левелом. Max Vol. желательно не трогать (без надобности). он отвечает за общую громкость выбранного раздела.

 

после изменения каждого значения по левелам нажать SET!!!!

Отредактировал alexcom
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки Audio в инженерном меню

engeneer mode=>engeneer mode(MTK)=>audio

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Громкость звонка - LoudSpeaker => Ring

Громкость мультимедиа - LoudSpeaker Mode => Media

Громкость (громкая связь) - LoudSpeaker Mode => Sph

Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sph

Громкость микрофона - Normal Mode => Mic

Громкость разговора в наушниках - Headset Mode => Sph

Громкость музыки в наушниках - Headset Mode => Media

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В нужном разделе выбираем строку (Level) и ниже в строке (Value is

0~XXX........) выставляем нужно значение, учитывая максимально

возможное-XXX. И так поочерёдно с каждым левелом. Max Vol. желательно не трогать (без надобности). он отвечает за общую громкость выбранного раздела.

 

после изменения каждого значения по левелам нажать SET!!!!

 

 

:D Спасбо большое :rolleyes: 

Я так понял все методом подбора,я думал что есть какие то характеристики,уже проверенные,уж очень страшно мн елазить в инденерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуй ,запиши свои настройки,а потом изменяй,если не понравиться всегда старые перепишешь :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуй ,запиши свои настройки,а потом изменяй,если не понравиться всегда старые перепишешь :D  :D  :D

Это я сделал,а то стремно ;-)

 

Спасибо МНОГО РАЗ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи ;)  ;)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите еще пожалуйста, 

Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sph

 

У меня есть Sph и Sph 2,что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Normal mode:

SIP:                                       MIC:                                          Sph:                                 Sph2:                             sid:                           media:

level 0-112  |                         level 0-112   |                            level 0-100  |                    level 0-68   |                   level 0-0 |                 level 0-112 |

level 1-136  |                         level 1-174   |                            level 1-120  |                    level 1-80   |                   level 1-0 |                 level 1-136 |

level 2-160  |                         level 2-174   |                            level 2-130  |                    level 2-92   |                   level 2-0 |                 level 2-160 |

level 3-184  |>max-128         level 3-174   |>max-128             level 3-135  |>max-128    level 3-104  |>max-128   level 3-0 |>max 128  level 3-18|>max-128

level 4-208  |                         level 4-174   |                            level 4-140  |                    level 4-112 |                   level 4-0 |                 level 4-208 |

level 5-232  |                         level 5-174   |                            level 5-145  |                    level 5-120 |                   level 5-0 |                 level 5-232 |

level 6-255  |                         level 6-174   |                            level 6-150  |                    level 6-128 |                   level 6-0 |                 level 6-255 |

 

 

 

 

headset mode:

SIP:                                         MIC:                                      Sph:                                 Sph2:                             sid:                           media:

level 0-112  |                           level 0-255   |                        level 0-56    |                    level 0-56   |                   level 0-0 |                 level 0-115 |

level 1-136  |                           level 1-192   |                        level 1-64    |                    level 1-64   |                   level 1-0 |                 level 1-150 |

level 2-160  |                           level 2-184   |                        level 2-80    |                    level 2-80   |                   level 2-0 |                 level 2-175 |

level 3-184  |>max-160        level 3-212   |>max-160     level 3-96    |>max-160  level 3-96    |>max-128   level 3-0 |>max 160  level 3-195 |>max-160

level 4-208  |                           level 4-184   |                        level 4-108  |                    level 4-108 |                   level 4-0 |                 level 4-215 |

level 5-232  |                           level 5-208   |                        level 5-124  |                    level 5-124 |                   level 5-0 |                 level 5-235 |

level 6-255  |                           level 6-172   |                        level 6-152  |                    level 6-152 |                   level 6-0 |                 level 6-255 |

 

RMR:                                matv:

level 0-0      |                    level 0-0      |         все проверь,сам настраивал-звучание супер,до настройки были жалобы от собеседников на трескот

level 1-43    |                    level 1-32    |                                           стучание и т.д. и т.п.удачи.

level 2-85    |                    level 2-64    |

level 3-128  |>max-160     level 3-92    |>max-160

level 4-171  |                    level 4-128  |

level 5-213  |                    level 5-160  |

level 6-255  |                    level 6-192  |

 

 

меньше лирики! :wacko:  скажи,я не слышу нормально музыку в наушники!!! ты в эту ветку заходил  -" Headset Mode => Media"(Громкость музыки в наушниках) ????? :blink:  :blink:  :blink: 

 

Сделал по схеме 

Headset Mode => Media

 

звук стал громче намного,раз в 3 громче :-)

Теперь нужно будет взять еще супер нашники,так как у меня уже их нет,а стандарт,хоть и орет,но дрэк.

Если все сработает и качество будет норм,закаже креативы.

Телефон за 250 у.е. ПРОСТО БОМБИЩЕ.

 

СПАСИБО,реально все помогло.

 

Еще одна проблема - мне плохо слышно ухом в динамике собеседника))))))

Это где выставлять?

 

headset mode- это настройки в наушниках

Normal mode- это настройки обычного режима

 то есть выбираешь нормальный режим и настраиваешь все по схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 normal это настройки  разговорного динамика и микрофона телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Normal mode:

SIP:                                       MIC:                                          Sph:                                 Sph2:                             sid:                           media:

level 0-112  |                         level 0-112   |                            level 0-100  |                    level 0-68   |                   level 0-0 |                 level 0-112 |

level 1-136  |                         level 1-174   |                            level 1-120  |                    level 1-80   |                   level 1-0 |                 level 1-136 |

level 2-160  |                         level 2-174   |                            level 2-130  |                    level 2-92   |                   level 2-0 |                 level 2-160 |

level 3-184  |>max-128         level 3-174   |>max-128             level 3-135  |>max-128    level 3-104  |>max-128   level 3-0 |>max 128  level 3-18|>max-128

level 4-208  |                         level 4-174   |                            level 4-140  |                    level 4-112 |                   level 4-0 |                 level 4-208 |

level 5-232  |                         level 5-174   |                            level 5-145  |                    level 5-120 |                   level 5-0 |                 level 5-232 |

level 6-255  |                         level 6-174   |                            level 6-150  |                    level 6-128 |                   level 6-0 |                 level 6-255 |

 

 

 

 

headset mode:

SIP:                                         MIC:                                      Sph:                                 Sph2:                             sid:                           media:

level 0-112  |                           level 0-255   |                        level 0-56    |                    level 0-56   |                   level 0-0 |                 level 0-115 |

level 1-136  |                           level 1-192   |                        level 1-64    |                    level 1-64   |                   level 1-0 |                 level 1-150 |

level 2-160  |                           level 2-184   |                        level 2-80    |                    level 2-80   |                   level 2-0 |                 level 2-175 |

level 3-184  |>max-160        level 3-212   |>max-160     level 3-96    |>max-160  level 3-96    |>max-128   level 3-0 |>max 160  level 3-195 |>max-160

level 4-208  |                           level 4-184   |                        level 4-108  |                    level 4-108 |                   level 4-0 |                 level 4-215 |

level 5-232  |                           level 5-208   |                        level 5-124  |                    level 5-124 |                   level 5-0 |                 level 5-235 |

level 6-255  |                           level 6-172   |                        level 6-152  |                    level 6-152 |                   level 6-0 |                 level 6-255 |

 

RMR:                                matv:

level 0-0      |                    level 0-0      |         все проверь,сам настраивал-звучание супер,до настройки были жалобы от собеседников на трескот

level 1-43    |                    level 1-32    |                                           стучание и т.д. и т.п.удачи.

level 2-85    |                    level 2-64    |

level 3-128  |>max-160     level 3-92    |>max-160

level 4-171  |                    level 4-128  |

level 5-213  |                    level 5-160  |

level 6-255  |                    level 6-192  |

 

 

меньше лирики! :wacko:  скажи,я не слышу нормально музыку в наушники!!! ты в эту ветку заходил  -" Headset Mode => Media"(Громкость музыки в наушниках) ????? :blink:  :blink:  :blink: 

 

Сделал по схеме 

Headset Mode => Media

 

звук стал громче намного,раз в 3 громче :-)

Теперь нужно будет взять еще супер нашники,так как у меня уже их нет,а стандарт,хоть и орет,но дрэк.

Если все сработает и качество будет норм,закаже креативы.

Телефон за 250 у.е. ПРОСТО БОМБИЩЕ.

 

СПАСИБО,реально все помогло.

 

Еще одна проблема - мне плохо слышно ухом в динамике собеседника))))))

Это где выставлять?

 

headset mode- это настройки в наушниках

Normal mode- это настройки обычного режима

 то есть выбираешь нормальный режим и настраиваешь все по схеме

 

 

 normal это настройки  разговорного динамика и микрофона телефона

 

 

Спасибо вам,вы просто ГЕНИИ)))))))

Я все сделал по схеме,все работает,все слышно супер,немного потрескивает иногда,но это лучше чем вообще нихрена не слышно было.

 

Осталось мне только перепрошиться на life 0.5  и я тогда оставлю форум и его жителей в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потрескивает! уменьши немного 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого Прошивка Life 0.5

Кто нибудь менял настройки звука?

 

У меня инженерном меню нет пункта Audio?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как заходил в инженерное меню?

Отредактировал alexcom
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, как заставить работать только в сети umts|wcdma?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает, как заставить работать только в сети umts|wcdma?

Настройки-еще-сотовая сеть- режим сети.. дальше надеюсь поймешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Стал счастливым обладателем P780 из Китая. Вопрос такой:

Как редактировать режимы работы АКБ. (я в меню выбираю пользовательский, и приходится донастраивать). Можно ли запомнить мои "новые" настройки, что бы каждый раз при переходе на другой режим ( например оптимальный) и обратно не приходилось делать перенастройку.

 

ЗЫ: Прошу сильно не пинать, если темя уже обсуждалась...видимо плохо искал.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Собеседники жалуются,что меня очень плохо слышно! почитал Ваши советы-попробовал,немного стало лучше,но все равно недостаточно хорошо меня слышат. может,для моей модели( Прошика модуля связи-Р780.V20, Номер сборки- Р780_ROW_S115_130807) другие настройки??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт-звук выключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,включён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу