Гость Slider26

Lenovo P780 - Настройки инженерного меню

В этой теме 421 сообщение

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с любыми настройками нашего телефона через инженерное меню.

 

Первое сообщение этой темы от DRAKOWA:

 

Спойлер

Ребята помогите у кого Lenovo P 780... Сегодня решила через mobileuncle tools сделать громче звук и изменила настройки не там где надо...не хочу сбрасывать сейчас все на ноль и искать потом дрова и т.д. Поэтому прошу у кого есть такой телефон (не поленитесь) залезьте в меню engineermode- audio-headset mode и в type sip скажите мне значения по всем level .....Пожалуйста!!!!!!!!!! У меня в наушниках звук не реально хрипит!!!!!!!!!!! Я же лишена удовольствия слушать музыку и смотреть фильмы!!!!!!!!!Если хотите моя личная почта sashynecka@mail.rU.  думаю так будет быстрее и проще отправить настройки!

 

P/S выручайте

 

Варианты входа в инженерное меню:

 

  • Для входа в инженерное меню на ROW прошивках необходимо установить программу "Мобильный Дядя" - MobileUncle Tools, и в ней выбрать: "Engineer Mode" -> "Engineer mode[MTK]".
  • Для входа на Life прошивках можно сделать так

 

Как сбросить все настройки инженерного меню на исходные (это также рекомендуется сделать, если при следующем входе в инженерное меню видно, что внесенные изменения не сохранились, спасибо Wano):

 

В 26.09.2014 в 02:50, 'Wano сказал:

Через root explorer или solid explorer заходим в корень системы (права рут получить обязательно), в корне системы идем по этому пути data/nvram/apcfg/ , там будет 2 папки. Нам нужна папка APRDCL. Сначала ее копируем на карту памяти, на комп или флешку - на всякий случай. Потом папку APRDCL удаляем из системы из того места откуда скопировали (копию не трогаем). После удаления перезагрузка. Идем в инженерное меню и смотрим на результат - всё должно меняться.

 

Самый частый вопрос - регулировка уровня громкости телефона на различных режимах * :

 

Доступ к настройкам аудио находится в инженерном меню на вкладке "Hardware Testing", пункт меню "Audio"

Есть несколько режимов, для которых можно изменять настройки:

  • Normal Mode - регулировка настроек штатного динамика и микрофона.
  • Headset Mode - регулировка настроек наушников/гарнитуры
  • LoudSpeaker Mode - регулировка настроек "громкоговорителя" на телефоне

 

Какие есть типы настроек для каждого режима и как правильно их менять (спасибо alexcom)

Общие советы по настройке уровней громкости с примером

 

Настройки "по умолчанию" для прошивки LiFe v07 (спасибо Sorokovec_evg)

 

Рабочие и не рабочий варианты настройки звука от Wano

 
Начиная с этого сообщения идет обсуждение улучшения качества звука в динамике нашего телефона. (Качество звука - вещь очень субъективная. Лично я сам так и не определился, то ли проблемы со звуком есть только на некоторых партиях аппаратов, то ли просто, как говорится, "на вкус и цвет товарища нет". Меня качество звука устраивает. :))
 
* ВНИМАНИЕ! на оф. прошивках Android 4.4 (KitKat) с нуля параметры в инженерном меню не регулируются!
Можно воспользоваться патчем на громкость звука из шапки этой темы или попробовать вариант, предложенный Wano.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята помогите у кого Lenovo P 780... Сегодня решила через mobileuncle tools сделать громче звук и изменила настройки не там где надо...не хочу сбрасывать сейчас все на ноль и искать потом дрова и т.д.

А это и не поможет.

Поэтому прошу у кого есть такой телефон (не поленитесь) залезьте в меню engineermode- audio-headset mode и в type sip скажите мне значения по всем level .....

post-2-0-93032400-1379652072_thumb.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А level 1 level 2 ,3,4,5,6пож-ста

Спасибо заранее огромное

А почему ты считаешь что это не поможет?

А почему ты считаешь что это не поможет?

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лови

post-2-0-76251200-1379656202_thumb.png

post-2-0-36356400-1379656203_thumb.png

post-2-0-94959200-1379656203_thumb.png

post-2-0-54355800-1379656204_thumb.png

post-2-0-16210200-1379656205_thumb.png

post-2-0-76751100-1379656205_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааапп благодарю

Странно звук не восстановился хрипеть перестал но качество полное г... Это точно headset mode ? Просто у него почему то c normal совпадают все лейвлы

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Normal mode:

SIP:                                       MIC:                                          Sph:                                 Sph2:                             sid:                           media:

level 0-112  |                         level 0-112   |                            level 0-100  |                    level 0-68   |                   level 0-0 |                 level 0-112 |

level 1-136  |                         level 1-174   |                            level 1-120  |                    level 1-80   |                   level 1-0 |                 level 1-136 |

level 2-160  |                         level 2-174   |                            level 2-130  |                    level 2-92   |                   level 2-0 |                 level 2-160 |

level 3-184  |>max-128         level 3-174   |>max-128             level 3-135  |>max-128    level 3-104  |>max-128   level 3-0 |>max 128  level 3-184|>max-128

level 4-208  |                         level 4-174   |                            level 4-140  |                    level 4-112 |                   level 4-0 |                 level 4-208 |

level 5-232  |                         level 5-174   |                            level 5-145  |                    level 5-120 |                   level 5-0 |                 level 5-232 |

level 6-255  |                         level 6-174   |                            level 6-150  |                    level 6-128 |                   level 6-0 |                 level 6-255 |

 

 

 

 

headset mode:

SIP:                                         MIC:                                      Sph:                                 Sph2:                             sid:                           media:

level 0-112  |                           level 0-255   |                        level 0-56    |                    level 0-56   |                   level 0-0 |                 level 0-115 |

level 1-136  |                           level 1-192   |                        level 1-64    |                    level 1-64   |                   level 1-0 |                 level 1-150 |

level 2-160  |                           level 2-184   |                        level 2-80    |                    level 2-80   |                   level 2-0 |                 level 2-175 |

level 3-184  |>max-160        level 3-212   |>max-160     level 3-96    |>max-160  level 3-96    |>max-128   level 3-0 |>max 160  level 3-195 |>max-160

level 4-208  |                           level 4-184   |                        level 4-108  |                    level 4-108 |                   level 4-0 |                 level 4-215 |

level 5-232  |                           level 5-208   |                        level 5-124  |                    level 5-124 |                   level 5-0 |                 level 5-235 |

level 6-255  |                           level 6-172   |                        level 6-152  |                    level 6-152 |                   level 6-0 |                 level 6-255 |

 

RMR:                                matv:

level 0-0      |                    level 0-0      |         все проверь,сам настраивал-звучание супер,до настройки были жалобы от собеседников на трескот

level 1-43    |                    level 1-32    |                                           стучание и т.д. и т.п.удачи.

level 2-85    |                    level 2-64    |

level 3-128  |>max-160     level 3-92    |>max-160

level 4-171  |                    level 4-128  |

level 5-213  |                    level 5-160  |

level 6-255  |                    level 6-192  |

Отредактировал Maksyd88
17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksyd88

 а что за RMR? в headset mode у меня такого подпункта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...решила через mobileuncle tools сделать громче звук и изменила настройки...

Уважаемая DRAKOWA, а как Вы зашли в mobileuncle tools? А то меня иногда слышат как в "бочке/трубе". Также хочется настроить динамик и микрофон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашел в инженерное меню с помощью uncle/ выставляю значение. они не сохраняются. подскажите в чем может быть причина. звук по нолям стоит. прошивка life 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksyd88

а что за RMR? в headset mode у меня такого подпункта нет

в принципе там ничего трогать не нужно.это адресуется тем кто полазил там где не нужно.есть еще небольшой недостаток который в течении некоторого времени будет поправлен(во время разговора переодически притухает звук микрофона,говорят как буд-то через гарнитуру разговариваю-активно ищу решение данной проблемы)

зашел в инженерное меню с помощью uncle/ выставляю значение. они не сохраняются. подскажите в чем может быть причина. звук по нолям стоит. прошивка life 0.5

после изменения каждого значения-нужно нажимать клавишу "SET" которая чуть-чуть ниже.данным действием вы,скажем так-сохраняете изменения!!!

зашел в инженерное меню с помощью uncle/ выставляю значение. они не сохраняются. подскажите в чем может быть причина. звук по нолям стоит. прошивка life 0.5

чуть ниже я выложил настройки которые стоит ввести для исправления ситуации

наконец-то добрался до микрофона.нашёл решение проблемы со звуком.в инженерном меню заходим в графу normalmode=>mic и выставляем значение такие же как и в графе headset mode=>mic (указано мной в таблице выше), НО ТОЛЬКО КАЖДОЕ ЗНАЧЕНИЕ НА "5" МЕНЬШЕ ,и не забываем каждое значение сохранять.должно получиться так:

Level 0-250 |

Level 1-187 |

Level 2-179 |

Level 3-207 | >max160

Level 4-179 |

Level 5-203 |

Level 6-167 |

Почему так???: - до этого,у собеседника в телефоне мой голос плавал то громче то тише,были введены такие же настройки как и в наушниках,после чего мой микрофон стал очень чувствительным(собеседник слышал каждое движение моего пальца по телефону) -сделав выводы-решил убавить каждое значение на 5 меньше(то есть приглушил)-и ВУАЛЯ!!!все ок.меня слышат отлично.удачи!!!

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p780 китай, через гарнитуру (своя родная в коробке была) звук какой то маленький хочу через mobileuncle tools изменить значения. вроде рутом сижу но box левела не нажимается. Как быть ?

Отредактировал lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p780 китай, через гарнитуру (своя родная в коробке была) звук какой то маленький хочу через mobileuncle tools изменить значения. вроде рутом сижу но box левела не нажимается. Как быть.

прошивка родная(китайская)????может глюк какой-то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивка родная(китайская)????может глюк какой-то????

не к курсе- на русской ок. Ты рут то разрешит мобильному дяде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Normal mode:

SIP:                                       MIC:                                          Sph:                                 Sph2:                             sid:                           media:

level 0-112  |                         level 0-112   |                            level 0-100  |                    level 0-68   |                   level 0-0 |                 level 0-112 |

level 1-136  |                         level 1-174   |                            level 1-120  |                    level 1-80   |                   level 1-0 |                 level 1-136 |

level 2-160  |                         level 2-174   |                            level 2-130  |                    level 2-92   |                   level 2-0 |                 level 2-160 |

level 3-184  |>max-128         level 3-174   |>max-128             level 3-135  |>max-128    level 3-104  |>max-128   level 3-0 |>max 128  level 3-18|>max-128

level 4-208  |                         level 4-174   |                            level 4-140  |                    level 4-112 |                   level 4-0 |                 level 4-208 |

level 5-232  |                         level 5-174   |                            level 5-145  |                    level 5-120 |                   level 5-0 |                 level 5-232 |

level 6-255  |                         level 6-174   |                            level 6-150  |                    level 6-128 |                   level 6-0 |                 level 6-255 |

 

 

 

 

headset mode:

SIP:                                         MIC:                                      Sph:                                 Sph2:                             sid:                           media:

level 0-112  |                           level 0-255   |                        level 0-56    |                    level 0-56   |                   level 0-0 |                 level 0-115 |

level 1-136  |                           level 1-192   |                        level 1-64    |                    level 1-64   |                   level 1-0 |                 level 1-150 |

level 2-160  |                           level 2-184   |                        level 2-80    |                    level 2-80   |                   level 2-0 |                 level 2-175 |

level 3-184  |>max-160        level 3-212   |>max-160     level 3-96    |>max-160  level 3-96    |>max-128   level 3-0 |>max 160  level 3-195 |>max-160

level 4-208  |                           level 4-184   |                        level 4-108  |                    level 4-108 |                   level 4-0 |                 level 4-215 |

level 5-232  |                           level 5-208   |                        level 5-124  |                    level 5-124 |                   level 5-0 |                 level 5-235 |

level 6-255  |                           level 6-172   |                        level 6-152  |                    level 6-152 |                   level 6-0 |                 level 6-255 |

 

RMR:                                matv:

level 0-0      |                    level 0-0      |         все проверь,сам настраивал-звучание супер,до настройки были жалобы от собеседников на трескот

level 1-43    |                    level 1-32    |                                           стучание и т.д. и т.п.удачи.

level 2-85    |                    level 2-64    |

level 3-128  |>max-160     level 3-92    |>max-160

level 4-171  |                    level 4-128  |

level 5-213  |                    level 5-160  |

level 6-255  |                    level 6-192  |

Самые лучшие настройки эти. Всех слышно хорошо, меня слышат хорошо, без тресков всяких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то добрался до микрофона.нашёл решение проблемы со звуком.в инженерном меню заходим в графу normalmode=>mic и выставляем значение такие же как и в графе headset mode=>mic (указано мной в таблице выше), НО ТОЛЬКО КАЖДОЕ ЗНАЧЕНИЕ НА "5" МЕНЬШЕ ,и не забываем каждое значение сохранять.должно получиться так: 

 

Level 0-250 |

Level 1-187 |

Level 2-179 |

Level 3-207 | >max160

Level 4-179 |

Level 5-203 |

Level 6-167 |

 

Почему так???: - до этого,у собеседника в телефоне мой голос плавал то громче то тише,были введены такие же настройки как и в наушниках,после чего мой микрофон стал очень чувствительным(собеседник слышал каждое движение моего пальца по телефону) -сделав выводы-решил убавить каждое значение на 5 меньше(то есть приглушил)-и ВУАЛЯ!!!все ок.меня слышат отлично.удачи!!!

 

Эти настройки хуже предыдущих. При разговоре собеседник слышит трески всякие. Предыдущие настройки лучше работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая прошивка радиомодуля? Эти настройки для разных радиомодулей влияют по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

наконец-то добрался до микрофона.нашёл решение проблемы со звуком.в инженерном меню заходим в графу normalmode=>mic и выставляем значение такие же как и в графе headset mode=>mic (указано мной в таблице выше), НО ТОЛЬКО КАЖДОЕ ЗНАЧЕНИЕ НА "5" МЕНЬШЕ ,и не забываем каждое значение сохранять.должно получиться так: 

 

Level 0-250 |

Level 1-187 |

Level 2-179 |

Level 3-207 | >max160

Level 4-179 |

Level 5-203 |

Level 6-167 |

 

Почему так???: - до этого,у собеседника в телефоне мой голос плавал то громче то тише,были введены такие же настройки как и в наушниках,после чего мой микрофон стал очень чувствительным(собеседник слышал каждое движение моего пальца по телефону) -сделав выводы-решил убавить каждое значение на 5 меньше(то есть приглушил)-и ВУАЛЯ!!!все ок.меня слышат отлично.удачи!!!

 

Эти настройки хуже предыдущих. При разговоре собеседник слышит трески всякие. Предыдущие настройки лучше работают

 

выключи smart sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

наконец-то добрался до микрофона.нашёл решение проблемы со звуком.в инженерном меню заходим в графу normalmode=>mic и выставляем значение такие же как и в графе headset mode=>mic (указано мной в таблице выше), НО ТОЛЬКО КАЖДОЕ ЗНАЧЕНИЕ НА "5" МЕНЬШЕ ,и не забываем каждое значение сохранять.должно получиться так: 

 

Level 0-250 |

Level 1-187 |

Level 2-179 |

Level 3-207 | >max160

Level 4-179 |

Level 5-203 |

Level 6-167 |

 

Почему так???: - до этого,у собеседника в телефоне мой голос плавал то громче то тише,были введены такие же настройки как и в наушниках,после чего мой микрофон стал очень чувствительным(собеседник слышал каждое движение моего пальца по телефону) -сделав выводы-решил убавить каждое значение на 5 меньше(то есть приглушил)-и ВУАЛЯ!!!все ок.меня слышат отлично.удачи!!!

 

Эти настройки хуже предыдущих. При разговоре собеседник слышит трески всякие. Предыдущие настройки лучше работают

 

выключи smart sound

 

Смарт саунд не хочу выключать, вещь полезная, убирает фоновые шумы. Первые настройки удачные, на плохую связь никто не жалуется. КОгда выставляю высокие значения в настройках микрофона-появляются посторонние шумы типа тресков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

наконец-то добрался до микрофона.нашёл решение проблемы со звуком.в инженерном меню заходим в графу normalmode=>mic и выставляем значение такие же как и в графе headset mode=>mic (указано мной в таблице выше), НО ТОЛЬКО КАЖДОЕ ЗНАЧЕНИЕ НА "5" МЕНЬШЕ ,и не забываем каждое значение сохранять.должно получиться так: 

 

Level 0-250 |

Level 1-187 |

Level 2-179 |

Level 3-207 | >max160

Level 4-179 |

Level 5-203 |

Level 6-167 |

 

Почему так???: - до этого,у собеседника в телефоне мой голос плавал то громче то тише,были введены такие же настройки как и в наушниках,после чего мой микрофон стал очень чувствительным(собеседник слышал каждое движение моего пальца по телефону) -сделав выводы-решил убавить каждое значение на 5 меньше(то есть приглушил)-и ВУАЛЯ!!!все ок.меня слышат отлично.удачи!!!

 

Эти настройки хуже предыдущих. При разговоре собеседник слышит трески всякие. Предыдущие настройки лучше работают

 

выключи smart sound

 

Смарт саунд не хочу выключать, вещь полезная, убирает фоновые шумы. Первые настройки удачные, на плохую связь никто не жалуется. КОгда выставляю высокие значения в настройках микрофона-появляются посторонние шумы типа трескубавь еще немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за настройки. 

Всё понятно, только вот один пункт не понимаю- "matv", что это? :huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
1.У меня проблема со звуком в динамике - я плохо слышу собеседника.
Что можно сделать,что-бы раза в 2 увеличить громкость?

2.Именно через наушники тихо играет музыка,фильмы.
Что мне сделать ?

Наушники другие пробывал,3 пары - одно и тоже.

Именно как гарнитура стандартные супер сышимость,как медиа нихрена не слышно,где-то в далеке,убирал все эфекты,эквалайзеры - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил стандартные наушники на других устройствах = проблема не в них,хоть звук и не фотнтан,но орут они раз в 10 громче чем через телефон.

Помогите пожалуйста,что сделать в инж.меню ?какие параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил стандартные наушники на других устройствах = проблема не в них,хоть звук и не фотнтан,но орут они раз в 10 громче чем через телефон.

Помогите пожалуйста,что сделать в инж.меню ?какие параметры?

читай в постах выше все подробно описано,настройки в инженерном меню,звук по умолчанию с завода на средних настройках,измени и будет тебе счастье ;)  ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проверил стандартные наушники на других устройствах = проблема не в них,хоть звук и не фотнтан,но орут они раз в 10 громче чем через телефон.

Помогите пожалуйста,что сделать в инж.меню ?какие параметры?

читай в постах выше все подробно описано,настройки в инженерном меню,звук по умолчанию с завода на средних настройках,измени и будет тебе счастье ;)  ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)  :D  :D  :D

 

 

С головую у меня все норм,сначала я искал по гуглу проблему,потом тут,потом прочитал все коменты и скачал прогу,что-бы открыть инж.меню.

Те скрины которые скидывал steaven  у  меня все точно так же.

Проблема в оооооочень тихом звуке только через наушники,не при разговоре.

И проблема в том что мне не слышно хорошо собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И проблема в том что мне не слышно хорошо собеседника.

в наушниках не слышно собеседника? В родных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу