Гость Slider26

Lenovo P780 - Настройки инженерного меню

В этой теме 421 сообщение

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с любыми настройками нашего телефона через инженерное меню.

 

Первое сообщение этой темы от DRAKOWA:

 

Спойлер

Ребята помогите у кого Lenovo P 780... Сегодня решила через mobileuncle tools сделать громче звук и изменила настройки не там где надо...не хочу сбрасывать сейчас все на ноль и искать потом дрова и т.д. Поэтому прошу у кого есть такой телефон (не поленитесь) залезьте в меню engineermode- audio-headset mode и в type sip скажите мне значения по всем level .....Пожалуйста!!!!!!!!!! У меня в наушниках звук не реально хрипит!!!!!!!!!!! Я же лишена удовольствия слушать музыку и смотреть фильмы!!!!!!!!!Если хотите моя личная почта sashynecka@mail.rU.  думаю так будет быстрее и проще отправить настройки!

 

P/S выручайте

 

Варианты входа в инженерное меню:

 

  • Для входа в инженерное меню на ROW прошивках необходимо установить программу "Мобильный Дядя" - MobileUncle Tools, и в ней выбрать: "Engineer Mode" -> "Engineer mode[MTK]".
  • Для входа на Life прошивках можно сделать так

 

Как сбросить все настройки инженерного меню на исходные (это также рекомендуется сделать, если при следующем входе в инженерное меню видно, что внесенные изменения не сохранились, спасибо Wano):

 

В 26.09.2014 в 02:50, 'Wano сказал:

Через root explorer или solid explorer заходим в корень системы (права рут получить обязательно), в корне системы идем по этому пути data/nvram/apcfg/ , там будет 2 папки. Нам нужна папка APRDCL. Сначала ее копируем на карту памяти, на комп или флешку - на всякий случай. Потом папку APRDCL удаляем из системы из того места откуда скопировали (копию не трогаем). После удаления перезагрузка. Идем в инженерное меню и смотрим на результат - всё должно меняться.

 

Самый частый вопрос - регулировка уровня громкости телефона на различных режимах * :

 

Доступ к настройкам аудио находится в инженерном меню на вкладке "Hardware Testing", пункт меню "Audio"

Есть несколько режимов, для которых можно изменять настройки:

  • Normal Mode - регулировка настроек штатного динамика и микрофона.
  • Headset Mode - регулировка настроек наушников/гарнитуры
  • LoudSpeaker Mode - регулировка настроек "громкоговорителя" на телефоне

 

Какие есть типы настроек для каждого режима и как правильно их менять (спасибо alexcom)

Общие советы по настройке уровней громкости с примером

 

Настройки "по умолчанию" для прошивки LiFe v07 (спасибо Sorokovec_evg)

 

Рабочие и не рабочий варианты настройки звука от Wano

 
Начиная с этого сообщения идет обсуждение улучшения качества звука в динамике нашего телефона. (Качество звука - вещь очень субъективная. Лично я сам так и не определился, то ли проблемы со звуком есть только на некоторых партиях аппаратов, то ли просто, как говорится, "на вкус и цвет товарища нет". Меня качество звука устраивает. :))
 
* ВНИМАНИЕ! на оф. прошивках Android 4.4 (KitKat) с нуля параметры в инженерном меню не регулируются!
Можно воспользоваться патчем на громкость звука из шапки этой темы или попробовать вариант, предложенный Wano.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть возможность через инженерное меню убрать хриплость на максимальном звуке громкой связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(был вопрос о яркости экрана)

Я не встречал там этих параметров.

есть, можно повысить яркость экрана: MobileUncle Tools 19.06.2013 v2.9.3 ru\Инженерный режим\Инженерное меню (МТК)\Lightsensor (поменял уровень, был 1, поставил 10)

 

ps понимаю, что давно вопрос был, но все же. 

pss все дeлал на P700i

Отредактировал PolBlack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(был вопрос о яркости экрана) Я не встречал там этих параметров.

Там вроде была речь настроить автояркость,ее уровни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде была речь настроить автояркость,ее уровни. 

да, конечно. но вроде бы это именно то что и надо было. якрость уровней сенсора освещенности.

у меня сейчас установлен режим автоматического регулирования, экран ярче. конечно могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество голоса очень порадовало,  но по голосу собеседника жуйка на голову выше  леново. Залез в инженерное меню жуйки и увидел, что параметры в speech enhancement тоже отличаются от ленововских. Если кому будет интересно то перепишу параметры сюда..

 

Всем привет.
Если не трудно- скиньте эти параметры пожалуйста.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста.

Настройки инженерного меню Jiayu G4S, android 4.2

 

Common Parameter:


0- 0
1- 55997
2- 31000
3- 10752
4- 32769
5- дальше все 0
_________

Normal Mode:
0- 96
1- 253
2- 16388
3- 29
4- 57351
5- 799
6- 400
7- 64
8- 400
9- 611
10- 611
11- 0
12- 20488
13- 371
14- 23
15- 8192
16- 96
17- 253
18- 16388
19- 29
20- 57607
21- 799
22- 400
23- 64
24- 400
25- 4325
26- 611
27- 0
28- 16392
29- 371
30- 23
31- 8192
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы не можите написать настройки режима LoudSpeaker => Ring и LoudSpeaker => Media
то звук после сброса в заводские настройки стал звонкие и режет ухо. прошивка костомная780 ров с 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал настроить параметры speech enhancement как в Jiayu G4S из сообщения Wano?

Пользуюсь телефоном почти год, все устраивает кроме качества связи, плавающий звук в динамике и собеседник так же жалуется на звук. Интересно что можно тут же перезвонить и качество звука нормальное. Перепробовал все прошивки модуля связи. Не хотелось бы менять телефон как это сделал Wano.

Отредактировал ShuraWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ребят, помогите-подскажите. После установки программы по скачке и прослушиванию музыки у меня видимо слетели настройки проигрывания музыки через наушники. Получается, что при воспроизведении музыки саму музыку я слышу (отдельное спасибо Вашему форуму, с помощью  Дяди и ваших советов настроила хотябы нормальное слышание музыки), а вот слова песен куда-то в "трубу" улетают, то есть почти не слышно, как в пещере. Настройки эквалайзера типа "в помещении/пещере/на альпийских вершинах" не установлено. Заранее благодарна за ответ!

Пы.Сы. Как дополнение к описанию моей проблемы - когда вставляю наушники в телефон, слышу слабое постукивание (можно только сравнить с бешенным биением сердца какого-нибудь пернатого). Наушники нормальные, все перепроверила, родные. В других наушниках тоже самое по слышимости.

Lenovo p780 Row p780.v23, p780_8g_row_s124_140403

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки программы по скачке и прослушиванию музыки у меня видимо слетели настройки проигрывания музыки через наушники

Скорее всего, проблема в настройках собственно программы (которую Вы почему то не называете). Тогда Вам стоит обратиться в тему обсуждения самой программы. На соседнем бело-голубом форуме, это возможно. 

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, проблема в настройках собственно программы (которую Вы почему то не называете). Тогда Вам стоит обратиться в тему обсуждения самой программы. На соседнем бело-голубом форуме, это возможно. 

Не скрываю, muzofon, ее я уже благополучно удалила, а настройки своего телефона сбросила до заводских. А музыка все также отвратна Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с помощью  Дяди и ваших советов настроила

Бэкапа (на бумажечке) стоковых настроек в "Дяде" конечно не сделали? 

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэкапа (на бумажечке) стоковых настроек в "Дяде" конечно не сделали?

Имеете ввиду начальные настройки?

Конечно, нет :wacko: ... Помню только level 0 -112 и level 6-190

А может быть это проблема с "землей"? или звука тогда вообще не было б?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка!

1. Меню Normal mode->media->level 3-184

2. В разделе Headset mode в место RMR у меня FMR.

Поставил буду тестить...

как изменения сохранить?

Выставлял все по этим настройкам,все было супер.

Сейчас поставил 07,думал настройки не изменятся,они изменились и я поставил опять эти и теперь звук музыки в наушниках стал не фонтан,реально отличается.

Скажите пожалуйста неужели от прошивки может меняться звук ?

Что делать?

Заранее благодарен.

как изменения звука сохранить ? я выставляю по схеме выхожу и снова вхожу и оно на место стает.

как изменения сохранить?

как изменения звука сохранить ? я выставляю по схеме выхожу и снова вхожу и оно на место стает.

P780 s226Life XVIBE by Xaker

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр29,

Через root explorer или solid explorer заходим в корень системы (права рут получить обязательно), в корне системы идем по этому пути data/nvram/apcfg/ , там будет 2 папки. Нам нужна папка APRDCL. Сначала ее копируем на карту памяти, на комп или флешку - на всякий случай. Потом папку APRDCL удаляем из системы из того места откуда скопировали (копию не трогаем). После удаления перезагрузка. Идем в инженерное меню и смотрим на результат - всё должно меняться.

 

 

 

Отредактировал Dr.Betruger
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P780 s226Life XVIBE by Xaker ну на самом деле 227 просто файл переписан

попробую спасибо

Отредактировал Dr.Betruger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел на прошивке Life-05 Звук помню настраивал(повышал громкость) через инженерное меню (мобильный дядя), ставя в мультимедиа и наушниках на 6 уровень везде максималку - 255. Помню звук менялся и все было хорошо. Перепрошил недавно версию s227 life 1.2. и вот снова, звук в наушниках еле слышно, что музыка что фильмы. Полез настраивать в мобильного дядю, но такое ощущение что он не работает! Тоесть я нашел нужные пункты, установил 255, громче не стало. Хорошо, полез установил все на 0, звук всеравно как был так и играет, хотя не должен. (посмню на 0.5 прошивке я пробовал, можно химичить что угодно), а тут что бы я не ставил в параметрах, в звуке ничего не меняется вообще. (кнопочку SET жму, права суперпользователя программа получает). 

 

Подскажите что делать, очень надо звук погромче, на работе шумно, фильмы плохо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy22, ну ответил же тебе здесь!

Вот зачем посты во всех темах плодить!

Патч ставить через рекавери?

Да, после этого делаешь вайп кэш и далвик-кэш!

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy22, ну ответил же тебе здесь!

Вот зачем посты во всех темах плодить!

да эта тема выглядела забытой, да к тому же думал это глюк именно прошивки лайф, вот написал и там, сори. Патч ставить через рекавери?

@Dmitriy22, ну ответил же тебе здесь!

Вот зачем посты во всех темах плодить!

Да, после этого делаешь вайп кэш и далвик-кэш!

Да, тяжело однако с вами хоть вы мне и помогаете. По моим вопросам видно же что я нуб в этом ))) Что за вайп-кеш и далвик-кеш??? Слово вайп мне вообще не нравится, это что сброс настроек? Нельзя без удаления всего что есть в телефоне. Я и так после смены прошивки 2 недели настраивал все, и восстанавливал контакты.

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за вайп-кеш и далвик-кеш?

Вайп - это действительно сброс настроек, НО: выбирая только 2 пункта (кэш и далвик-кэш) освобождаем только КЭШ программ - при этом НИКАКИЕ данные не удаляются!

после смены прошивки 2 недели настраивал все, и восстанавливал контакты
Зачем так мучить себя: для сохранения не только контактов, СМС но и списка вызовов есть замечательная программа SYNCit! Отредактировал dim1973
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим вопросам видно же что я нуб в этом

Тогда прежде,чем задавать вопросы,не плохо было бы ознакомиться с информацией здесь.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy22,

Следующее замечание, закончится для Вас, минимум, двухдневным изучением правил .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wano написал (25 Sept 2014 - 21:50): Через root explorer или solid explorer заходим в корень системы (права рут получить обязательно), в корне системы идем по этому пути data/nvram/apcfg/ , там будет 2 папки. Нам нужна папка APRDCL. Сначала ее копируем на карту памяти, на комп или флешку - на всякий случай. Потом папку APRDCL удаляем из системы из того места откуда скопировали (копию не трогаем). После удаления перезагрузка. Идем в инженерное меню и смотрим на результат - всё должно меняться.  

 

 

 

 

ПОМОГИТЕ!!!

сделал все как описано выше, но результата нет!!! в инженерном меню все меняется, только это не вносит никаких изменений в уровни звука!!! хоть ноль поставь хоть 160 в макс волуе разницы никакой. такое впечатление что эти настройки и реальные уровни звука никак не связаны. подскажите плиз где еще копать???

 

ЗЫ; на s123 все работало, менять получалось и разница слышна была сразу, а вот на кит кате уровня громкости в наушниках маловато, решил подправить в инженерке, а реакции ноль. и еще такой момент куда бы не заходил по аудио везде стоит в max volue значение большее чем 160!!!! хотя там диапазон(1-160). Вот такая вот непонятка с кит катом теперь.

пока поставил патч на увеличение громкомсти, работает, но хочется самому настроить все уровни под себя

Отредактировал ashef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ashef, 5 постами выше писал уже, читай здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли через инженерное меню отрегулировать сигнал сотовой сети? Я имею ввиду уровень dBm и asu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу