Гость Slider26

Lenovo P780 - Настройки инженерного меню

В этой теме 421 сообщение

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с любыми настройками нашего телефона через инженерное меню.

 

Первое сообщение этой темы от DRAKOWA:

 

Спойлер

Ребята помогите у кого Lenovo P 780... Сегодня решила через mobileuncle tools сделать громче звук и изменила настройки не там где надо...не хочу сбрасывать сейчас все на ноль и искать потом дрова и т.д. Поэтому прошу у кого есть такой телефон (не поленитесь) залезьте в меню engineermode- audio-headset mode и в type sip скажите мне значения по всем level .....Пожалуйста!!!!!!!!!! У меня в наушниках звук не реально хрипит!!!!!!!!!!! Я же лишена удовольствия слушать музыку и смотреть фильмы!!!!!!!!!Если хотите моя личная почта sashynecka@mail.rU.  думаю так будет быстрее и проще отправить настройки!

 

P/S выручайте

 

Варианты входа в инженерное меню:

 

  • Для входа в инженерное меню на ROW прошивках необходимо установить программу "Мобильный Дядя" - MobileUncle Tools, и в ней выбрать: "Engineer Mode" -> "Engineer mode[MTK]".
  • Для входа на Life прошивках можно сделать так

 

Как сбросить все настройки инженерного меню на исходные (это также рекомендуется сделать, если при следующем входе в инженерное меню видно, что внесенные изменения не сохранились, спасибо Wano):

 

В 26.09.2014 в 02:50, 'Wano сказал:

Через root explorer или solid explorer заходим в корень системы (права рут получить обязательно), в корне системы идем по этому пути data/nvram/apcfg/ , там будет 2 папки. Нам нужна папка APRDCL. Сначала ее копируем на карту памяти, на комп или флешку - на всякий случай. Потом папку APRDCL удаляем из системы из того места откуда скопировали (копию не трогаем). После удаления перезагрузка. Идем в инженерное меню и смотрим на результат - всё должно меняться.

 

Самый частый вопрос - регулировка уровня громкости телефона на различных режимах * :

 

Доступ к настройкам аудио находится в инженерном меню на вкладке "Hardware Testing", пункт меню "Audio"

Есть несколько режимов, для которых можно изменять настройки:

  • Normal Mode - регулировка настроек штатного динамика и микрофона.
  • Headset Mode - регулировка настроек наушников/гарнитуры
  • LoudSpeaker Mode - регулировка настроек "громкоговорителя" на телефоне

 

Какие есть типы настроек для каждого режима и как правильно их менять (спасибо alexcom)

Общие советы по настройке уровней громкости с примером

 

Настройки "по умолчанию" для прошивки LiFe v07 (спасибо Sorokovec_evg)

 

Рабочие и не рабочий варианты настройки звука от Wano

 
Начиная с этого сообщения идет обсуждение улучшения качества звука в динамике нашего телефона. (Качество звука - вещь очень субъективная. Лично я сам так и не определился, то ли проблемы со звуком есть только на некоторых партиях аппаратов, то ли просто, как говорится, "на вкус и цвет товарища нет". Меня качество звука устраивает. :))
 
* ВНИМАНИЕ! на оф. прошивках Android 4.4 (KitKat) с нуля параметры в инженерном меню не регулируются!
Можно воспользоваться патчем на громкость звука из шапки этой темы или попробовать вариант, предложенный Wano.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли через инженерное меню отрегулировать сигнал сотовой сети?

Нет.

Отредактировал Brams
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая беда, когда слушаю музыку через внешний динамик, на средней или низкой громкости то телефон сам как то пытается её регулировать, то тише то громче.....можно ли как то это решить....ничего не менял, с магазина такая ерунда, в наушниках всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не менял, с магазина такая ерунда
Правила форума. Пункт 4.3. При написании поста обязательно указывать следующие данные:
  • Модель устройства
  • Номер версии сборки прошивки устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите как в инженерном меню настроить вибрацию и где она распологаеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий535,нет в инженерном меню настроек вибрации.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу глухого звучания. настройкой инженерного меню избавиться от этого невозможно.гораздо более высокое качество речи собеседника получается на прошивках MIUI  и LEWA(и прошивки сами по себе хороши).по поводу плавания звука писано много раз. в основном инженерными настройками можно громкость менять. и только

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите пожалуйста. Купил китайский P780 прошил прошивкой 124 и обновился по воздуху до 226, т.к. не работала камера. Проблема в следующем, в наушниках при прослушивании музыки и радио очень плохо слышно (играет совсем тихо), настройки инженерного меню сделал как указанно на форуме. Номер сборки S226, прошивка модуля связи V23, версия 4.4.2. Может дело в модуле связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в наушниках при прослушивании музыки и радио очень плохо слышно (играет совсем тихо), настройки инженерного меню сделал как указанно на форуме

на КК не работают настройки через инженерное меню. Ставьте

Патч на увеличение громкости для прошивки Vibe1.5:

zip.gif  volume_patch_vibeui1.5.zip   169,36К   10716 раз скачан

Возврат к заводским настройкам звука:

zip.gif  volume_restore_vibeui1.5.zip   168,33К   1242 раз скачан

Отредактировал dim1973
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на КК не работают настройки через инженерное меню. Ставьте

Патч на увеличение громкости для прошивки Vibe1.5:

zip.gif  volume_patch_vibeui1.5.zip   169,36К   10716 раз скачан

Возврат к заводским настройкам звука:

zip.gif  volume_restore_vibeui1.5.zip   168,33К   1242 раз скачан

Спасибо огромное, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста.такая проблема. Заблокированы слоты СИМ-карт, захожу инженерный режим->инженерное меню(МТК)->Telephony->Simme Lock->персонализация сети -> разблокировать   ---- просит ввести пароль. А какой пароль и где его брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой пароль и где его брать?

Пробуйте ввести 12345678.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте ввести 12345678.

Но там дается только 5 попыток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Phenix13,этот код универсальный-должен подойти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Phenix13,этот код универсальный-должен подойти.

УРАААААААА. СПАСИБО, ЗАРАБОТАЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРАААААААА. СПАСИБО, ЗАРАБОТАЛО.

А ведь в другой теме уже давно дали такой совет. Читать надо.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь точно знает, что вообще такое level микрофона?

 

Почему на заводских настройках на следующем левеле микрофона далеко не всегда повышается его значение? Прошивку же не конченные идиоты делают, чтоб вбивать такие значения громкостей? И это у многих разных производителей. На всех остальных настройках левел увеличивается пропорционально, а на микрофоне всегда скачет и недоступна для редактирования максимальная громкость. Как будто это не громкость, а уровни эквалайзера.

 

Где-то читал логичную гипотезу о том, что чувствительность микрофона на нуле надо ставить максимальную, а по мере приближения к 6 делать чувствительность все ниже и ниже, чтобы уменьшить вероятность обратной связи от громко включенного динамика в микрофон.

Отредактировал forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А кто-нибудь точно знает, что вообще такое level микрофона?

2. по мере приближения к 6 делать чувствительность все ниже и ниже, чтобы уменьшить вероятность обратной связи от громко включенного динамика в микрофон.

1. На этот вопрос скорее всего могут ответить только разрабы из поднебесной.

ИМХО, никогда не баловался настройками микрофона, т.к. уж чего-чего а у Леново его хватает за глаза: если разговор идет между 2-мя смартами Леново, то такое впечатление, что собеседник находится в соседней комнате, а не за сотни и даже тысячи км от тебя.

Тем более, что начиная с КК все эти настройки звука в инженерном меню тупо не действуют, помогают только патчи.

2. Вполне логичное замечание.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инженерном меню есть настройки камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, можно ли программно отключить hsdpa и hsdpa+ и оставить только umts? Чтобы сеть постоянно не прыгала.

В интернете есть команда *#301279#*, но на Леново не работает.

Еще есть предложение на форумах в build.prop найти строчку ro.ril.hsxpa и поправить там следующее:

ro.ril.hsxpa=0 – UMTS r99

ro.ril.hsxpa=1 – HSDPA

ro.ril.hsxpa=2 – HSDPA/HSUPA

Но у меня в buld.prop такой строчки нет.

Отредактировал areesto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли программно отключить hsdpa и hsdpa+ и оставить только umts?
Можно конечно: отключаете соответствующие частоты в меню! Вопрос: а оно вам надо? Есть прямая вероятность остаться без связи вообще -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инженерном меню есть настройки камеры?

есть. Только настраивать там нечего особо. Так что качество фото и видео там не подправите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно: отключаете соответствующие частоты в меню! Вопрос: а оно вам надо? Есть прямая вероятность остаться без связи вообще -)))

Я так думал, что GSM/EDGE - это одни частоты, а UMTS/HSDPA/HSDPA+ - другие. Т.е. если отключать частоты через меню, то можно будет оставить либо 2G либо 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я так думал, что GSM/EDGE - это одни частоты, а UMTS/HSDPA/HSDPA+ - другие.

2. Т.е. если отключать частоты через меню, то можно будет оставить либо 2G либо 3G

1. Да, все правильно, это видно на скрине:

post-54043-0-41804500-1445853882_thumb.p

2. Можно и так, но проще наверно через стандартное меню.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@areesto, так, для информации

И можно поставить "кнопку"

на экран

Отредактировал Brams
доб текст
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию. Но вопрос был не совсем в том. Как переключаться с 2G на 3G я знаю. Мне же нужно, чтобы при переключении на 3G не использовались HSDPA и HSDPA+. Т.е. чтобы работал только UMTS с скоростью 384кб/с. Потому что периодически телефон скачет с H+ на H или 3G, мне от этого хочется избавиться.

Я делал это на Самсунге, оставалась только UMTS сеть, стабильно работающая и достаточно быстрая для загрузки страниц. Судя по всему, если поправить build.prop (выставить ro.ril.hsxpa=0), то так всё и будет.

 

Попробовал.

В build.prop строчку добавил, не помогло.

Может, в Леново нужно эту строчку дописать где-то еще?

Отредактировал areesto
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу