ryzyk

Как восстановить фото?

В этой теме 17 сообщений

Хотела перенести фото с внутр.памяти(в проводнике) на внешнюю(фото вырезела, нажала вставка во внеший диск папка DCIM), прошло все быстро,но папка пустая и фоток нигде нет. Ни на одной из памяти,как их восстановить?помогите плиз.Комп тоже не может найти. Попробовала тоже самое с обычными картинками, тоже самое копирование прошло быстро,но во внешней памяти их нет(нашла во внутр.памяти папка Route66_V11),но фоток так и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ryzyk сказал:

копирование прошло быстро,но во внешней памяти их нет

Вы смотрите с проводника устройства? К ПК не пробовали подключить и проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подключена к компьютеру,но не находит. Сделала левые фото,попробовала еще раз так же,тоже самое,настолько быстро происходит вставка что не видно куда.А в нужной папке нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ryzyk сказал:

не находит

Кто "не находит"? Вы используете поиск?

11 минут назад, ryzyk сказал:

быстро происходит вставка что не видно куда.

Я вас не понимаю. Вы копируете, перемещаете, файлы и сами не знаете куда? Вы фотографируете камерой, и там где вы ожидаете, нет файла? В настройках камеры какое место хранения выбрано? Знаете куда копируете, но файлы отсутствуют? На карте памяти? Другую карту пробовали вставить для проверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ryzyk сказал:

(фото вырезела, нажала вставка во внеший диск папка DCIM

Какая ОС(4.4 или 5.0) стоит на планшете или скажите номер сборки прошивки(смотреть в настройках в последнем пункте)?

И почему не проверить наличие фото на внутренней памяти в папке камеры сразу после фото? Через галерею сделанного фото на внутренней памяти так же не видно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сохраняются на память планшета. Я вырезаю с памяти планшета и вставляю их на сд карту, они перемещаются, но их на внешнем диске нет, и с памяти планшета они исчезли. Найти их не могу,вот и спрашиваю можно как то их восстановить,раз найти нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ryzyk сказал:

вот и спрашиваю можно как то их восстановить,раз найти нельзя

Те файлы которые вы пытались сбросить на внешнюю SD-карту используя Вырезание вы уже не восстановите.

У вас же планшет со штатной системой и вы не получали прав root на планшете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, baikal0912 сказал:

Какая ОС(4.4 или 5.0) стоит на планшете или скажите номер сборки прошивки(смотреть в настройках в последнем пункте)?

И почему не проверить наличие фото на внутренней памяти в папке камеры сразу после фото? Через галерею сделанного фото на внутренней памяти так же не видно? 

В галерее тоже не видно и в папке камеры тоже нет.

Номер сборки B6000_A442_001_028_150108_WW_3GDATA

Версия андроид 4.4.2

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 
Только что, baikal0912 сказал:

 

У вас же планшет со штатной системой и вы не получали прав root на планшете?

А как получить? По идее они должны вырезаться в "резервную папку".Я же их вставляю в нужную,происходит перемещение, только оно настолько быстрое,что не видно точно куда копируется. Но почему то их нет нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzyk вы написали вопрос в теме другого планшета.У вас планшет- первая Yoga (B6000) модель 60044

А это тема планшета Yoga 2(YT2-830) совершенно другого.Перенесу ваш вопрос в тему вашего устройства.  

 
Добавлено 10 минут спустя:
 

Теперь что касается фото.Начиная с версии ОС Андроид 4.4(которая и стоит у вас) Google наложила запрет в системе на запись файлов сторонних не системных приложений на внешнюю карту.А так как вы Вырезали а не Копировали,то файлы на внешнюю карту не записались из-за этого запрета но и из внутренней они удалились так как вырезание убирает файлы.О запрете записи можете прочесть здесь например или нагуглите другие источники сами. 

Приложение камера было штатным системным(файлы которого потерялись) или поставленное вами?     

 

P.S. Как вариант перемещать сделанные фото через ПК подключив планшет к нему,а не из системы/файлового менеджера планшета.

Если вы не имеете опыта по "изменению" системы на планшете то и root  получать вам опасно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру не устанавливала,уже стояла.И что вообще вообще никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzyk стертое с внутренней памяти ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла во внутренней памяти файлы от этой даты и времени,но они несите вечер и стоят под знаком вопроса, может быть они и есть?и как их восстановить или открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzyk о какой папке речь?И что значит "несите вечер"?Авторедактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но они нечитаемые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzyk файлы в  какой папке все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти уже не могу, как найду напишу. Расстроили меня совсем, я надеялась что исправить все таки, восстановить можно, если Гугл запретили перемещать, то почему не остаётся нигде в памяти, резервирование какое - нибудь, до сих пор поверить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ryzyk сказал:

почему не остаётся нигде в памяти

 

4 часа назад, baikal0912 сказал:

так как вы Вырезали а не Копировали,то файлы на внешнюю карту не записались из-за этого запрета но и из внутренней они удалились так как вырезание убирает файлы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу