Brams

Мото Z Play за 15000руб. или Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной

В этой теме 21 сообщение

Этой весной один мой товарищ набрел на сайт Coolicool и нашел данный смартфон по очень вкусной цене. Цена действительно очень интересная, разве не так?

 

Еще на одном сайте, сейчас уже не вспомню, была цена немного "повкуснее", но как оказалось - предзаказ. Не наш вариант.

 

Небольшая переписка с продавцом показала, что вроде как все в порядке, нет только в комплекте задней крышки - непонятно почему. По некоторым обстоятельствам, товарищ не мог на тот момент сам заказать смартфон, а я решил помочь ему в этом. Было желание и себе заказать, чтоб был, а потом уж решать что с ним делать, но чего-то передумал...


Оплатил картой 5 мая, жду отправки - отправки нет.

Спойлер

 

2017-06-18_223756.png

 

 

Написал продавану - тишина, но потом пришел-таки ответ, что 9 мая мотор мне отправлен. Ура! Пошло томительное ожидание

Шла посылка недолго, около 2-х недель. Забрал  на почте и процесс вскрытия посылки заснял на видео, мало ли что...

 

Вскрытие посылки.mp4


Все проверено. Готовлю смарт к отправке . Вдруг, ближе к ночи, меня посещает мысль. Когда смотрел информацию об устройстве в меню смарта, что то меня смутило... А что-вспомнить не могу. Полез доставать смарт, включил, зашел в меню и вот оно - версия PVT. То есть версия с финальным железом, но еще не серийная сборка. (см. ссылку)

Спойлер

 

photo_2017-06-19_18-08-15.jpg

 

 

 

Ну ладно, фиг с ним, работает же? Решил зайти комбинацией клавиш в фастбут, посмотреть дополнительно данные. Ничего сверхъестественного, простая комбинация клавиш. И все.... Черный экран.

 

Пробовал и через многочисленные нажатия разных комбинаций клавиш, ADB-команды, запустить смартфон и ничего... Кирпич! Попытки запустить продолжались не один день, но с тем же успехом. Мой товарищ был поставлен в курс дела. Пишу в куликул в поддержку, отвечают они мягко говоря не спеша. Сначала отвечают, выньте из него батарею и поставьте обратно. Просто выпадаю в осадок...

 

Пишу в ответ - совсем рехнулись? Смарт-то не разбирается .Через пару дней пишут:

Thank you for contacting us. Sorry for all the inconvenience.

Please do not worry about that. Could you describe the problem in detail?

We will try our best to solve the question for you after we confirm it.

It would be highly appreciated if you can show us a video of it for check.

Thank you very much for your support.

 

Фиг с вами. Снимаю видео, отправляю. В ответ - присылайте нам на экспертизу ваш смартфон, а мы уж решим. К этому времени, я уже почитал многочисленные "хорошие" отзывы о данной площадке. Ну и отсылать смарт - никакого желания нет. Я просто не верю, что мне что-то вернется обратно. И еще моя ошибка в том, что я данный заказ оплатил картой, а не через PayPal. В споре с продавцом я просто не защищен, а привычка заказывать на Али, где своя "палка", может мне выйти боком.
Пишу опять продавцу, он же стоит на своем, новое письмо - окончательный ответ.

Спойлер

 

photo_2017-06-18_23-01-18.jpg

 

 

Начинаю балдеть... Ладно бы себе смарт заказал - оно проще. Так чужой же... Товарищ тоже в некотором шоке от происходящего...

В общем, благодаря опыту и знаниям нашего ромодела  SevenMaxs, смартфон был раскирпичен и поставлена кастомная прошивка, благо все вроде работает. Поставить на него родную невозможно. В подробности  неисправности вдаваться не буду . Вкратце, смарт разблокирован не через официальный сайт, а с помощью каких то "левых "ключей, битая память, пришлось переразмечать разметку, дабы исключить этот кусок.

 

История вроде закончилась относительно хорошо... Могло быть и хуже, так как это лотерея. Лотерея в чем? М1 - регион телефона - может быть неполная поддержка сотовых сетей. Регион этого конкретного аппарата - Китай. Mотоrola у себя на конвеере, имеет свое ОТК. И что не прошло  ОТК , будь то маленький скол на стекле, мертвая материнка, или царапина на корпусе, уходит в их помойку. А потом все содержимое этой помойки распродается за копейки на запчасти. Ну а ушлые киты на этом собаку съели. Кто в теме, помнят про lenovo p 780, который закончили выпускать в 2014 году, а потом вдруг резко появившийся в продаже. Примерно та же картина и здесь.

 

Мой экземпляр восстановили "малой кровью" - чему я рад. Возможно кто-то купи(л)т там же и проблем не будет знать, или наоборот. Говорят, Lenovo испортило MOTO - видел в каком-то обзоре... Ну-ну.

 

В итоге почти хеппи-энд, но мы  для себя выводы сделали.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2017 в 19:43, Brams сказал:

И еще моя ошибка в том, что я данный заказ оплатил картой, а не через PayPal.

да, самая главная ошибка. Была бы палка. Мог бы денег отсудить... Не факт что все, но хорошую часть точно. :)

Я там же заказывал аппарат, но его спёрли на ПР. ***** Благо сделал видео и акты на почте, и вот деньги палка полностью мне вернула.

Про PVT - не знаю откуда информация. 

Но сколько видел (продажных) телефонов Мото из последних, все с PVT. Единственное, один раз замечал PVTB - на Белорусском Мото.

ИМХО c PVT - информация ошибочная немного, хотя может я не прав. :) В магазине поищу Мото и посмотрю там.

Ну и брак, ОТК, фиг знает, на соседнем форуме, у кучи народа и вроде никто не жалуется :) Шьют евро прошивку и пользуются во всю.

Возможно вам просто не свезло... 

Главное что всё хорошо закончилось! 

 

п.с. Вообще китайцы любят ломать прошивку. И при определенных знаниях и правильных руках, можно изменить DVT* на PVT. Раз телефон анлокнтуый и прошивка, типа кастома стоит.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, VVizard сказал:

И при определенных знаниях и правильных руках, можно изменить DVT* на PVT.

согласен

37 минут назад, VVizard сказал:

Про PVT - не знаю откуда информация. 

будем проверять, сам знаешь откуда))

 

38 минут назад, VVizard сказал:

Возможно вам просто не свезло... 

 

да уж... могло быть и хуже-твой пример на почте

38 минут назад, VVizard сказал:

Главное что всё хорошо закончилось! 

факт!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта история в очередной раз подтверждает, что покупка не через официалов - фортуна, и если вам дороги ваши деньги, нервы и время, то лучше купить с оф. гарантией. 

Brams спасибо, что поделился негативным опытом, я думаю, что многим он станет уроком и каждый для себя сделает определенные выводы!!!

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, psihipofigist сказал:

покупка не через официалов - фортуна

Покупка в интернете всегда риск.

Покупка в китайских интернетах - риск в квадрате, если не в кубе .

Нужно просто быть  начеку...платить палкой, в переписке настоятельно просить продавца выслать аппарат запечатанный, а если он утверждает , что без проверки и соответственно распечатки никак, то настаивать на том, чтоб без прошивания и разлочки...

Потом скрины переписки могут быть доказательством...

В общем нюансов много на самом деле...

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 2_unlimited сказал:

чтоб без прошивания и разлочки.

переписка была. Но кто знал ? Продаваны обычно на том же Али пишут. Вскрываем, ставим к примеру, международную версию. а на Куликул? НИчего

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 2_unlimited сказал:

Покупка в интернете всегда риск.

Покупка в китайских интернетах - риск в квадрате, если не в кубе .

Нужно просто быть  начеку...платить палкой, в переписке настоятельно просить продавца выслать аппарат запечатанный, а если он утверждает , что без проверки и соответственно распечатки никак, то настаивать на том, чтоб без прошивания и разлочки...

Потом скрины переписки могут быть доказательством...

В общем нюансов много на самом деле...

А что значит платить "палкой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dry5891 сказал:

А что значит платить "палкой"?

Справочная служба русского языка.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, murzik сказал:

Зачем умничать сразу написали бы что это пай пэл))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, dry5891 сказал:

Зачем умничать сразу написали бы что это пай пэл))))

Так все кругом говорят - палка ... и уже достаточно давно.:rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 2_unlimited сказал:

Так все кругом говорят - палка ... и уже достаточно давно.:rolleyes:

Ну я вот например не слышал))) Колхоз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dry5891 сказал:

я вот например не слышал

Теппрь кругозор расширен!:podmig:

 

 

 

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

Подитожим: в интернете плати ПэйПалом - заповедь, как - мойте руки перед едой! :rolleyes:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот шума то навели, покупка в Китае лотерея) Наверно 30% в РФ покупают аппараты в Китае. И чо?))

Правильно, ни чё, все пользуются и особо не парятся, бывают случаи с глюками, аппаратными проблема, но это редкость.

Как и в этой истории. Не повезло, получили с битой памятью.

То что не было крышки, все знали и знают. :)

Так же про анлок, было много постов на соседнем форуме, что приходит анлокнутый.

Например, можно посмотреть отзывы на Банге. Все положительные, 1 отрицательный и то не помню, почему.

Итого: ИМХО - будет хороший вариант, куплю в Китае, есть палка и другие защиты, если что денег всегда успею отсудить. А вот наши барыги ломят за телефоны, не прилично много.

Я бы и сейчас рискнул бы заказать Moto Z Play на банге. НО время ушло, сейчас анонс Z2 play будет и Х4 не далеко ушёл.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак, битая память были, есть и будут.

Добавлю только то, что в Китае полно всего этого. А кушать хотят все . По этой причине надо как то крутиться.

В этом случае при покупке товаров из Китая надо защищаться всеми возможными средствами. Ну понимать то, что может прийти не всегда 100% рабочее устройство.

Плюс к тому нужно искать варианты с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dry5891 , ну и не стоит переживать:dada:

1 час назад, VVizard сказал:

Вот шума то навели, покупка в Китае лотерея)

А никто и не шумел. Поделился опытом. И.Вот только в основной массе смартфоны,особо не дешевле сейчас. На том же Али или жирбесте, по сравнению с нашим рынком. Привести примеры?)) А вот мото уж извини, в 2 раза- наводит на мысли.Далее спорить не буду. Каждый сам себе злой Буратино

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

esleer согласен. Вот 5 смартов с Али заказывал. В общей сложности. Проблем не было. А тут....

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 

VVizard , на куликул до сих пор цена вкусная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Brams сказал:

на куликул до сих пор цена вкусная

Ссылкой делись! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первом посте:omg::podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, 2_unlimited сказал:

Ссылкой делись!

На банге с купоном 15200 :) Манит меня :lol:

Только на карту ещё не вернулись деньги от куликула.

50 минут назад, Brams сказал:

мото уж извини, в 2 раза- наводит на мысли.

да не 2 раза уже) если в ДНС плэй стоит 25-27к. То как раз нормальная скидка в 10 тых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У MOTO существенные отличия в аббревиатуре обозначений. То что выше я написал , это обозначения у аппаратов lenovo

Пробили в срочном порядке маркировку MOTO

PVT - это версия железа.

Поэтому продажный будет PVT/PVT1/PV 2/PVTA/PVTB, в зависимости от того, какой вариант аппаратного обеспечения подтвердили на тестах.

В разлоченом аппарате,насколько знаю, написать можно все, что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для каждого аппаратного обеспечения будет подгоняться ПО? Думаю, что ПО скорее всего будет одно под все варианты железа. Иначе как то не совсем рентабельно писать разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esleer аппаратное обеспечение-это железо, (это не я придумал).  ПО-программное обеспечение.

Уважаемые коллеги, давайте уж закончим обсуждать все по кругу. Вроде все уже высказались,

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу