steaven

Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни (обсуждение)

57 posts in this topic

0fbaca7ddd60a8c120ca5c7d3b66585b.jpg

Перенесено в базу знаний:

Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

Данная тема создана для вопросов.

Edited by linerty
В базе
36 people like this

Простите, это официальная позиция компании относительно гарантии и обслуживания или Ваше личное мнение категории "Если бы я был Леново, то..."? Я не паясничаю, еще раз извините, просто настолько мягких и лояльных, язык не поворачивается сказать "требований", скорее правил, я еще в жизни не видел. Мне это важно знать, ибо я занимаюсь ремонтом и по всем брендам выясняю, где что можно, а где нет.

Спасибо.

1 person likes this

Я не паясничаю, еще раз извините, просто настолько мягких и лояльных, язык не поворачивается сказать "требований", скорее правил, я еще в жизни не видел. Мне это важно знать, ибо я занимаюсь ремонтом и по всем брендам выясняю, где что можно, а где нет.

привет. Первый вопрос по делу.

Итак, в чем именно лояльность? платформа МТК так устроена, что после перепрошивки официалом все следу рута и кастомов невосстановимы и недоказуемы.

вот и вся логика.

1 person likes this

Вот выдержка из общения с представителем Fly:

- "... снимается ли с гарантии прошитый мною аппарат?"

-Добрый день! Да, телефон снимается с гарантии.

Флай тоже 90% своих аппаратов делает на платформе МТК. 

Другое дело, если все концы в воду со словами "а чем докажете?". Но это уже другое совсем, это способ, как обмануть поставщика/продавца. Так вот, действительно ли компания позволяет своим покупателям себя обманывать или же есть четкое положение, а не по принципу "не пойман - не вор"?

Спасибо.

Это вот если он у Вас аппаратно навернётся на кастоме и даже прошиваться не будет - а в сервисе это смогут увидеть, на основании этого смогут отказать.

1 person likes this

Ну, то есть: приносят гарантийный телефон, шью, не помогает, отправляем в сервис, а оттуда отказ. Тут, кстати, очень просто выясняется, шился или нет - дата продажи телефона раньше, чем дата выпуска прошивки - это раз, Вы скажете: дык откатись, а я отвечу, дык это ж я знаю, что можно откатиться и то при условии, что железо живое, многие стремятся только повышать версию (она же по логике стабильнее и т.п.), а если тел помер при прошивке и откат не возможен? Попытка прошить приравнивается к прошивке, вот это снимает с гарантии?

Ну, в общем, я понял, в нашем деле главное - не палиться ;) , да? 

1 person likes this

дата продажи телефона раньше, чем дата выпуска прошивки - это раз,

Ота - нет? При чем тут дата выпуска и дата прошивки?

а если тел помер при прошивке и откат не возможен?

сбой ота и пусть доказывают что ты не слон

Ну, в общем, я понял, в нашем деле главное - не палиться

ребят- по статистике- отказов нет

1 person likes this

ребят- по статистике- отказов нет

И это главное. Спасибо за ответы.

Купил телефон Lenovo p780 в магизине на территории Казахстана, телефон был с китайской официальной русифицированной прошивкой Viberom, прошился на 123ROW, телефон работал нормально. Сейчас возникли проблемы, белые пятна на экране, хочу сдать по гарантии. При прошивке не сделал бекапа, в сети тоже найти не могу. Вопрос, возникнут ли проблемы с гарантией в случае если отнесу как есть, с европейской прошивкой?

Edited by maximshym

Купил телефон Lenovo p780 в магизине на территории Казахстана, телефон был с китайской официальной русифицированной прошивкой Viberom, прошился на 123ROW, телефон работал нормально. Сейчас возникли проблемы, белые пятна на экране, хочу сдать по гарантии. При прошивке не сделал бекапа, в сети тоже найти не могу. Вопрос, возникнут ли проблемы с гарантией в случае если отнесу как есть, с европейской прошивкой?

Телефон официально то продавался в казахстане? Похоже что серый, так как вайб-ром на официальной поставке быть не может.

Поэтому- в оф сервисном центре тебе откажут

1 person likes this

Прошивкой пользователи вынуждены заниматься - по причине ленивости и жадности производителей.

Прошивкой пользователи вынуждены заниматься - по причине ленивости и жадности производителей.

по причине своей жадности может быть? Или по привычке самому делать себе гемор априори? Не знаешь- либо кури мануалы, либо не пробуй.

Друзья что делать?

Телефон А820 куплен в алиэкспрессе. Верхняя кнопка постепенно перестала включать телефон. До этого есть подозрения что попала вода. Каким образом чинить телефон? Самому, в Китай отправить, в сервис российский?

Можно обратиться в российский сервисный центр. Должны починить.

. Верхняя кнопка постепенно перестала включать телефон. До этого есть подозрения что попала вода. Каким образом чинить телефон? Самому, в Китай отправить, в сервис российский?
Можно обратиться в российский сервисный центр. Должны починить.

Есить шанс, что на тело, заказанное из китая- будет отказ в ремонте. По опыту, ремонт старенького А800 стоит дороже заказа аналога из китая. Предлагаю просто купить новый аппарат

Всем привет. Подскажите пожалуйста есть ли пломбы или типа них в P770? Отказала камера фронтальная(сначала лаги дикие, потом зеленый экран спустя минуту), хочу попробовать сдать по гарантии. Последняя прошивка  SP_FT_P770_113_Foxtrot_injector. Прошивку поставил заводскую. Но! На одном винтике при снятой крышке вижу, вроде как, следы пломбы!!! Это что мне после ремонта девайс подогнали в магазине "Кей"? По ходу никак не докажу этого уже. Так ли это?

Edited by drozdov

Но! На одном винтике при снятой крышке вижу, вроде как, следы пломбы!!! Это что мне после ремонта девайс подогнали в магазине "Кей"? По ходу никак не докажу этого уже. Так ли это?

Есть наклейка с буквой S

Есть наклейка с буквой S

А программно можно посмотреть/доказать что телефон не разбирался?

А программно можно посмотреть/доказать что телефон не разбирался?

нет- нельзя

Скажите, такая проблема, купил телефон в Питере, в маленькой конторе, гарантия через них же. По коробке понял, что Китай.

Сейчас хочу нести в гарантию, тк не видит вторую симку, но я уже перепрошивался на кастом вайб 1.5 с рекавери. Решил накатить родную офф китайскую прошивку, сделал, но из языков там только китайский и английский!!

А я точно помню, что когда достал из коробки и там сразу русский был! Так вопрос, каким мне его нести на гарантию, чтобы не отказали в ремонте?

Так вопрос, каким мне его нести на гарантию, чтобы не отказали в ремонте?

Телефон то у вас какой? 

Телефон то у вас какой? 

Тоже верно, Lenovo s660 китай

А я точно помню, что когда достал из коробки и там сразу русский был! Так вопрос, каким мне его нести на гарантию, чтобы не отказали в ремонте?
Lenovo s660 китай

наплевать. с какой прошивкой.

1 person likes this

Есть наклейка с буквой S

У меня в процессе эксплуатации стали выкручиваться винтики. Т.е. я крышку снимаю заднюю - а они тук-тук на пол. Ну, я их обратно повкручивал. Который с буквой S держался дольше всех, но в конце концов сильно разболтался и он. Подкрутить обратно, не повредив S, было невозможно, нести с этим в сервис... смешно, а с разболтанным болтиком он стал хуже ловить сеть GSM (это субъективно, я знаю, но всё же).

Поэтому буковка-пломба тю-тю.

Теперь тоже имею белые пятна по экрану... СЦ откажет в гарантии, невзирая на столь душещипательную историю? :)

Edited by Bateks