steaven

Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни (обсуждение)

В этой теме 57 сообщений

СЦ откажет в гарантии, невзирая на столь душещипательную историю?

увы - откажет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастомный/расширенный рекавери влияет на гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кастомный/расширенный рекавери влияет на гарантию?

Да. перед сервисом ставьте с ПК оф прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mariaQ, любая ROW прошивка - это официальная, европейская 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня планшет А3000-Н. 3 месяца назад стал заряжаться значительно медленнее. Вместо того, чтобы обратиться в СЦ я прошил прошивкой A422_012_024_140507_WW_CALL_FUSE с сайта 4pda (с родной прошивкой нельзя было звонить). Согласно информации от 4pda это официальная прошивка, создатель: Оф Lenovo. Бэкап не сделал, и даже не знаю название родной прошивки.

Проблема с медленной зарядкой осталась, а в последнее время стал еще медленней заряжаться.

На оф. сайте Леново всего одна прошивка на мою модель: a3000_source_code_20130605.tar.gz

Пожалуйста подскажите, нужно ли перешиться? Проблема в том, что если в СЦ откажут из-за прошивки, то уже меня запомнят, и перешиться после этого будет уже без смысла.....

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На оф. сайте Леново всего одна прошивка на мою модель: a3000_source_code_20130605.tar.gz

1- Пишем в теме ВАШЕГО АППАРАТА!! и на сайте Леново прошивок- НЕТ!

Вот стоковая для вас

Прошивка A3000 A422_005_030_140507_WW_SMS_FUSE для ПК
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а разблокировка bootloader ведет к потери гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а разблокировка bootloader ведет к потери гарантии?

Конечно. Любое вмешательство в официальное ПО - это потеря гарантии 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Любое вмешательство в официальное ПО - это потеря гарантии 

А есть способ его обратно заблокировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nolfik,Исходя из информации в вашем профиле - Lenovo S90-U, он изначально китайский неофициал, поэтому состояние загрузчика не важно...и о какой гарантии речь, у Леново нет международной гарантии!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nolfik,Исходя из информации в вашем профиле - Lenovo S90-U, он изначально китайский неофициал, поэтому состояние загрузчика не важно...и о какой гарантии речь, у Леново нет международной гарантии!

Есть гарантия от магазина... Они в принципе могут отказать... Хотя...

Всем спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гарантия от магазина... Они в принципе могут отказать... Хотя...

Всем спасибо за информацию.

Если магазин давал свою гарантию, то вам нужно ознакомиться с условиями гарантии продавца. Основательно изучите условия в гарантийном талоне. Как правило, даже частники отказывают в гарантии, по причине вмешательства в ПО. Вам остается только попробовать восстановить прошивку, которая стояла от магазина 

Отредактировал psihipofigist
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A кто 3нает, есть ли ещё в аппаратах пломбы, кроме наклейки с буквой s.

У моего сколько?

LENOVO A7600-H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yurbass,только наклейка с наружи и внутри датчик влаги хитрый,но это не пломба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yurbass,только наклейка с наружи и внутри датчик влаги хитрый,но это не пломба 

а можно по поводу этого датчика подробней?

Сдала телефон по гарантии, стал черным экран, при этом телефон работает, слышно что приходят смс, вайбер работает, будильник...на входящие звонки, даже, на ощупь отвечаю. В гарантии отказали на основании того, что этот датчик показывает что в корпус попала вода... но я-то уверена, что телефон в воду не бросали, на него не лили и т.д.... единственный момент был где-то месяц назад, во время занятий в зале, ответила на звонок и в динамик попал пот, но потом он прекрасно работал... извините за много букофф,но меня интерисует, этот пакостный датчик действительно фиксирует даже такую капельку влаги или меня тупо разводят на замену экрана за бабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в динамик попал пот

 @Sahiba вы сами ответили на свой вопрос,там есть такая бумажечка тестовая,если влага не попадала.то она белая,а вот если влага попала,она становится розово-красной,что и дает повод в отказе гарантийного ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил телефон. Lenovo X2-EU проходит месяц и при ответе на входящий звонок я собеседника слышу как будто с подвала, практически не слышу вообще. Обратился к продавцу они сказали что нужно сдавать в СЦ. Но при этом на замену мне дадут аппарат типо 3110" орехоколки"))). У меня вся работа на телефоне и по телефону. Без него максимум день могу находиться и этот день воскресенье т.к. выходной. Что можете посоветовать. За ранее спасибо

В гарнитуре и по громкой связи слышу идиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Что можете посоветовать.

Если вы внимательно ознакомитесь со всем что написано в шапке/заголовке темы то поймете что

это тема в которой пользователям разъясняют что они могут изменять в своих устройствах программно

и аппаратно без потери гарантии производителя,а так же что нужно делать с измененным устройством 

что бы его принял СЦ.Консультации по вопросам ведения споров/разборов с продавцом или СЦ 

в данной теме не оказываются и не декларировались в анотации темы.Диалог с продавцом в рамках

гарантийных обязательств ведите в соответствии с регламентированными законодательными актами

вашей страны. 

 

P.S. Если вы хотите выяснить решаема ли ваша проблема самостоятельно без обращения в СЦ

в этом случае задавайте ваш вопрос непосредственно в теме вашего устройства .

Так же посмотрите сетку разговорного динамика(может нужно почистить) и регулировку громкости 

во время разговора(могли уменьшить нечаянно нажав на клавишу громкости).

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу так. НЕ лишение- перепрошивка ЛЮБЫМ методом на ЛЮБУЮ официальную прошивку своего региона. Понижение и повышение версии значения не имеют. Убить тело прошивкой крайне сложно, нужно очень специально постараться

 

сегодня в новом сервис-центре в Киеве отказались принимать на гарантийный ремонт на основании того, что я "спалился", сдавая телефон, упомянув, что после появления проблемы перепрошил (на ту же стандартную, официальную прошивку, что и была), и проблема не решилась. Взяли на диагностику, мол, если проблема аппарантная, починят по гарантии, если нет - сам дурак

 

это к тому, что "по статистике отказов нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в новом сервис-центре в Киеве отказались принимать на гарантийный ремонт на основании того, что я "спалился", сдавая телефон, упомянув, что после появления проблемы перепрошил (на ту же стандартную, официальную прошивку, что и была), и проблема не решилась.

при разговоре в суде и ЗОПП ваше спалился ни о чем. не докажут они ничего.

Проша- оф? Оф. Проблема есть? есть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проша- оф? Оф. Проблема есть? есть.
 

т.е. если откажут в ГР, смело угрожать судом? утверждая, что я имел в виду под "перепрошил", что в меню нажал "Сбросить до заводских настроек"?

т.к. по словам их "инженеров" я нигде не мог скачать официальную прошивку, а рипы прошивок, выложенные на lenovo-forums и т.п. не могут быть официальными, т.к. туда могли быть внесены изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утверждая, что я имел в виду под "перепрошил", что в меню нажал "Сбросить до заводских настроек"? т.к. по словам их "инженеров" я нигде не мог скачать официальную прошивку, а рипы прошивок, выложенные на lenovo-forums и т.п. не могут быть официальными, т.к. туда могли быть внесены изменения

говорить что им показалось.

Говорить что вы ничего не шили. и пусть смотрят сами. если не верят что у вас оф прошивка.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таблете на условно не разборном корпусе наклейки - одна со штрих-кодом, датой производства и серийником, вторая что-то про Интел (на самом деле я их оторвал окончательно ибо это колхоз и мне не нравится, но сохранил, хорошо приклеить назад не выйдет, но возможно). Влияет ли их отсутствие на гарантию?

 

И еще. Lenovo Tab S8-50F, куплен в Чехии 29.10.2014. В чеке указана гарантия 24 месяца. В России, насколько удалось найти, на аналогичную модель указана гарантия 12 месяцев. Можно ли с чешским чеком угнетать российский СЦ?

Отредактировал SeTi1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Влияет ли их отсутствие на гарантию?

 Можно ли с чешским чеком угнетать российский СЦ?

Наклейки для гарантии не нужны.

Лишь чешским СЦ вы можете грозить чеками  :uhmylka: гарантия у Леново не международная.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу