v111v111boss

Переход с андроид 4.4 KitKat на 5.1 Lollipop после форматиррования

В этой теме 16 сообщений

Достался телефон с затертым NVRAM и какой то кастомной прошивкой.. Прошил флештулоом с форматированием прошивкой P70-A_USR_S127_1501221730_MP13V1_BMAIN_ROW (Android 4.4 KitKat), восстановил NVRAM... Теперь не могу обновиться до Android 5.1 Lollipop... Шью разные прошивки разными способами и OTA через стоковый рекавери, и флеш тулом с Firmware Upgrade и с форматиррованием, Результат один и тотже -БУТЛУП... Подскажите более мене реальный способ обновления в моем случае.... Спасибо...

По воздуху на регионе RU обновляет до 142 но остается 4.4 KitKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v111v111boss Доброго времени.

По изложенной Вами информации создаётся впечатление, что его ремонтировали. Причём скорее всего меняли экран.

Возможно ещё что то было. Советую обратиться в авторизованный сервисный центр ибо слишком много в нём нездоровых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ремонтировали 100 процентов ,показала разборка (все на заводском скотче батарея, качелька, вибратор) , экран не меняли, телефон мне достался от первого и единстенного владельца до меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, v111v111boss сказал:

Со слов хазяина телефон падал и намокал.

Это и есть причина.

Скорее всего от коррозии на материнской плате пошли необратимые процессы. Мыть материнскую плату в спирте в ультразвуковой ванне скорее всего уже поздно.

Хотя можно попробовать. Попытка не пытка. Если нет ультразвуковой ванны, берём кисточку и спирт. Отсоединяем материнскую плату, отсоединяем все модули. 

Дальше кладём на вафельное полотенце и кисточкой моем. Особое внимание надо уделить разъёмам и микросхемам.

После чистки сушим. Можно даже с применением фена, но не сильно горячим воздухом, а лучше вообще холодным.

Если после этой процедуры смартфону лучше не становиться, то к сожалению в утиль. Как вариант, искать на вторичном рынке материнскую плату.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробуем почистить... Но опять же видимой коррозии на мамке не видно, все остальное работает... Настораживает, что не работают именно три датчика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, v111v111boss сказал:

Спасибо попробуем почистить... Но опять же видимой коррозии на мамке не видно, все остальное работает... Настораживает, что не работают именно три датчика..

кроме NVRAM есть еще и инженерное меню и таблица калибровок датчиков, которая не меняется и не восстанавливается прошивкой.

Как на счет этого?

 

4 часа назад, v111v111boss сказал:

По воздуху на регионе RU обновляет до 142 но остается 4.4 KitKat

Регион RU  НЕ получает сток 5,1

4 часа назад, v111v111boss сказал:

Прошил флештулоом с форматированием прошивкой P70-A_USR_S127_1501221730_MP13V1_BMAIN_ROW (Android 4.4 KitKat), восстановил NVRAM...

работает?

,

4 часа назад, v111v111boss сказал:

Результат один и тотже -БУТЛУП...

вы 5,1 с ПК ставили? какой результат? Если 4,4 после прошивки с ПК- ок, то и 5,1 должно работать. Чудес не бывает, бывают не читающие инструкции

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven сказал:

Регион RU  НЕ получает сток 5,1  

Спасибо, регион сменю, какой посоветуете 

NVRAM работает, востанавливал через донора, вбил IMEI и серийник которые на коробке, МАС и PN донорские  после сброса и перепрошивки не слетает..

5.1 ставил и с ПК ичерез стоковое рекавери всеравно бутлуп

Залил S136 сток поверх S127, флештулом.
Сменил регион на пакистан, предлагает установить S139 5.1 по воздуху... Попробую...

Обновил, получил бутлуп...

 

1 час назад, steaven сказал:

кроме NVRAM есть еще и инженерное меню и таблица калибровок датчиков, которая не меняется и не восстанавливается прошивкой.

Как на счет этого?

А вот это уже интересно, возможно это то что я искал.. Спасибо... Если не трудно ткните где лучше почитать про таблици

Отредактировал v111v111boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v111v111boss уважаемый, вы в двух темах написали, люди вам отвечают и там и тут? Как это по вашему, нормально?

Рекомендую почитать правила форума - извольте их придерживаться!

 
M 4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.
 

 

Я таких таблиц не встречал. Попробуйте погуглить в инете по данному аппарату

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Brams сказал:

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.

Тема про датчики удалена

Извините, как то не подумал, что невозможность обновить прошивку связана с неработающими датчиками..

Может подскажите какую стоковую прошивку 5.1 лучше залить флештулом поверх 4.4

 

Залил флештулом S141... Получил бутлуп как в систему так и в рекавери. Флештулом перезалил стоковое рекавери через которое установил S146 OTA... И опять бутлуп... кастомные x64 стают нормально.... стоковые не могу обновить...

 

Думаю надо со скатерами шаманить, но времени нет и так на этого гада кучу убил...

Отредактировал v111v111boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v111v111boss У меня объяснений нет...

Единственно что, может память не в порядке? битый сектор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А чем лучше проверить память? 

И как убедиться, что с разделами (разметкой) все в порядке, и они правильные?

У меня не работают все датчики, а вот тут человек жаловался, что у него не работал датчик приблежения из-за размеров системной памяти http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=212101&view=findpost&p=37453000

Может все проблемы в разделах?

Отредактировал v111v111boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, v111v111boss сказал:

Вы посмотрите, на каком говне он сидит.. Реально думаете, что датчики не пашут из-за какого-то увеличения и правки разметки?

И сорри- я не знаю распределения памяти в том аппарате.

16 часов назад, v111v111boss сказал:

 А чем лучше проверить память? 

сохраняем NVRAM и прошиваем формат all+download

потом восстанавливаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому не трудно, дайте бэкап TWRP для любой стоковой прошивки 5.1 (без NVRAM конечно), никак не могу залить сток 5.1, получаю бутлуп...
Шью днем и ночью шо золушка, все безтолку...

 

Можно ли както через TWRP  установитьь стоковую прошивку?

Отредактировал v111v111boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал через TWRP залитьПрошивку -  Android 5.1 (savyol edition) [Custom Rom], это как я понял деодексированая стоковая 5.1 s138, всеравно получил бутлуп...

Такое впечатление, что при установке стока 5.1 на 4.4 не происходит или неправильно происходит перреразметка памяти... Устал уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, в чем ваша проблема- но бэкап вас не спасет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2017 в 13:48, steaven сказал:

я не знаю, в чем ваша проблема- но бэкап вас не спасет

 

Судя по всему да....   Порылся у других тоже есть подобные жалобы.... Но они просто оставались на 4.4 ... Будем искать...

Кратко напомню предысторию

Достался телефон с затертым NVRAM и какой то кастомной прошивкой, помоему какая то Vibe 3.x.. Прошил флештулоом с форматированием прошивкой P70-A_USR_S127_1501221730_MP13V1_BMAIN_ROW (Android 4.4 KitKat), восстановил NVRAM, с помощью донора, вбил IMEI и серийник с коробки, MAC wi-fі,блютуз и PN донорские... 
    Прошивки 4.4 стают нормально и работают.
    После этого не могу никаким способом установить андрроид 5.1 Lollipop x32 ни стоковый, ни кастомный.

Было ПРОДЕЛАНО

Спойлер

- на стоке 4.4 менял регион код на Пакистан, пробывал обновиться до 5.1 по воздуху (WI-FI). Обновляется без ошибок, после перезагрузки бутлуп рекверри и системы;
    - пробывал обновиться на стоке 4.4 до 5.1 через рекавери установив OTA обновление, но после перезагрузки бутлуп;
   - пробывал обновиться на стоке 4.4 до 5.1 через флештул Firmware Upgrade, результат - бутлуп; (заливал S138,S141,S146);
   - пробывал залить через флештул с форматированием сток 5.1 S138,S141,S146 получил бутлуп;
    -форматировал телефон флештулом с верификацией с повторной заливкой стока 5.1, результат бутлуп...
    - пробывал ставить кастомные 5.1 x32 через TWRP и FlashTool, получаю бутлуп...
 


    С танцами с бубном стают и нормально работают только прошивки x64...
    Прошивал через Линукс, не помогло....
    Может есть у кого еще какие мысли с учетом проделаного..     

 

Отредактировал v111v111boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу