steaven

[Прошивка]Lenovo Tab3 A10 Busines - Прошивка TB3-X70F_S000027_170619_ROW

В этой теме 42 сообщения

Lenovo Tab3 A10 Busines - Прошивка TB3-X70F_S000027_170619_ROW


Lenovo Tab3 A10 Business - официальная прошивка

офюпрошивки.jpg

         Lenovo Tab3 A10 Business Wi-Fi - прошивка TTB3-X70F_S000027_170619_ROW
 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 19.06.17
ОС: 6.0

Описание:

  • Андроид 6.0
  • AOSP
  • NFC
  • 1 sim + карта памяти
  • Только отправка смс без голосовых вызовов

Прошивка для Евро-региона ( в том числе Россия и Украина):

 

 

Рекомендации:

ДО прошивки

Бэкап текущих данных

1- Как быстро сохранить и восстановить данные при смене прошивки

2 - Создание резервной копии и восстановление пользовательских программ без ROOT

3- Как и чем создать полный дамп ROM-памяти (резервная копия прошивки и данных) на процессорах МТК с помощью Flash Tool

4- Резервное копирование и восстановление приложений с помощью Titanium Backup. Видеоинструкция

5- Синхронизация, управление контактими, СМС, скриншеты с ПК при помощи MyPhoneExplorer

 

Инструкция по прошиванию:

1- Установка драйверов на ПК с ОС Windows XP-10 для смартфонов\планшетов на процессоре MTK

2- Отключение проверки подписи драйверов на Windows 7/8/10

3- Прошивка смартфона/планшета на МТК новым прошивальщиком версии 5.х

Версию Flash Tool брать ТОЛЬКО приложенную к прошивке. Обратие внимание на скрины ниже- в них ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ параметры обновления.

1- При прошивке использовать ТОЛЬКО вложенную версию прошивальщика!

2- Убедитесь, что выбран ПРАВИЛЬНЫЙ download Agent - как на картинке!

3- После нажатия кнопки Download подключить планшет к ПК с нажатой клавишей громкость вниз

Снимок.PNG

После прошивки:

Отключение (блокировка) ненужных приложений Android без ROOT прав с ПК, с сохранением возможности штатных обновлений.


 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил жене планшет пару дней назад.

Смотрю версию прошивки в планшете - написано "TB3-X70F_S000004_161208_ROW_P" - и вот не могу понять - стоит у неё последняя версия прошивки или нет?

 

Если нет - то какая из трёх представленных здесь на Форуме для нашего планшета подходящая? Какая самая актуальная?

1. http://lenovo-forums.ru/topic/18792-lenovo-tab3-a10-busines-прошивка-tb3-x70f_s025_1600527_row/

2. http://lenovo-forums.ru/topic/22934-lenovo-tab3-a10-busines-proshivka-tb3-x70f_s000026_170208_row-full-ota/

3. http://lenovo-forums.ru/topic/23893-proshivka-lenovo-tab3-a10-busines-proshivka-tb3-x70f_s000027_170619_row/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, GlebasiK сказал:

161208

Это дата выхода прошивки, установленной сейчас- 08.12.16 .

Обновление системы проверяли?

Если у Вас точно версия F, то актуальная на данный момент прошивка:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2017 в 22:23, Dr.Betruger сказал:

Это дата выхода прошивки, установленной сейчас- 08.12.16 .

Обновление системы проверяли?

Если у Вас точно версия F, то актуальная на данный момент прошивка:

 

 

Вот, два скриншота: информация о системе и информация об обновлении системы

 

 

Спойлер

1.png2.png

 

 

Правильно получается, что:

1. Версия планшета - F

2. Версия прошивки устарела и надо её обновить до "TB3-X70F_S000027_170619_ROW"?

 

Я просто почему так тщательно уточняю: в первом сообщении темы, рядом с прошивкой, в описании написано "1 sim + карта памяти".

И это настораживает. Эта версия планшета не поддерживает сим. Где ошибка? В описании в сообщении или же прошивка для версии планшета с LTE?

 

Ребят, помогите, пожалуйста, если кто в курсе: изначально у меня была установлена вот такая прошивка:

 

Спойлер

1.png

 

2.png


Потом я решил установить актуальную (последнюю) прошивку для этого устройства, взял TB3-X70F_S000027_170619_ROW

Сама прошивка установилась через Флештул, включил, проверил - всё работало.
Далее я захотел установить TWRP и ROOT. Разблокировал загрузчик, показало, что всё ок. После этого отключал Secure Boot (как написано здесь). Сам файл boot-sign.img, брал, соответственно для модели Business - на сколько я понял, у меня эта. Ну и в конце накатил рекавери, через которое потом установил ROOT. Вроде бы всё сделал правильно, никаких ошибок не вылазило, всё хорошо, но...
 

Теперь почему-то появилась такая проблема, что планшет сам выключается. Вот просто ни с того, ни с сего - полежал немного и оп - выключился. Не пойму из-за чего. Я его включаю, он опять полежит некоторое время и опять выключается. Кто-то может подсказать? Может сталкивались?

 

P.S.: Единственное, что меня смутило во всём процессе - это в тот момент, когда я прошил boot-sign.img, в инструкции было написано перезагрузить устройство, чтобы проверить работоспособность. Я перезагрузил и после включения увидел предупреждение от МТК в виде маленького черного окошка, что планшет критически перегретый (хотя он был обычный, холодный) и нужно нажать ОК, чтобы его выключить.

 

Спойлер

Screenshot_20170726-121002.png

 

Ну, нажал, выключил. Потом подождал пол минуты, включил ещё... Уже этакого не писало. Посмотрел, что вроде бы всё работает и пошёл дальше по инструкции ставить TWRP и ROOT.

Отредактировал esleer
Картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlebasiK прошейте назад стоковую прошивку и проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз словил тот момент, когда он хотел это сделать (в прошлом посте добавил скрин этого момента).
Получается, что экран гаснет, он простаивает некоторое время и там потом (под погаснувшим экраном) он выкидывает уведомление о перегреве, нажать уже ничего нельзя, и впоследствии он сам его выключает. Вот как-то так.

 

Тоже подумал, что нужно первым делом вернуть сток и посмотреть как планшет себя поведёт.

Но я уже что-то запутался совсем. Эту ли прошивку мне ставить? Или же... Не может быть такого, чтобы я установил не ту прошивку?

 

Я до сегодня думал, что версия планшета у меня Бизнес (32 ГБ оперативной, 4 ядра, без LTE) - не может ли так быть, что у меня Плюс?

Не получился ли какой-то конфликт железа и файлов, из-за неправильной прошивки? Или же я просто уже накрутил себе и эта правильная версия?

 

Покопался на сайтах и вот , что нашёл:

 

Сайт Леново:
1. Планшет Lenovo TAB3 Plus (X70F) WiFi 32GB Slate Black (ZA0X0121UA)
2. Планшет Lenovo TAB3 Business X70F 32GB WiFi Slate Black (ZA0X0007UA)

 

Отличия моделей: наличие NFC (ZA0X0007UA имеет его, а ZA0X0121UA нет)

 

Это же подтверждается и Интернет-Магазином ROZETKA, если сравнивать товары:

https://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F%2Frozetka.com.ua%2Ftablets%2Fc130309%2Fcomparison%2Fids%3D14516264%2C9505402%2F&e=63533004

 

Спойлер

1.png

 

Но теперь как-то вообще интересно: я брал планшет в интернет-магазине (вот ссылка на товар - http://www.foxtrot.com…black-za0x0121ua.html) и, как теперь вижу, это должна быть модель без NFC. Но... когда я только включил планшет и смотрел в шторку - значок NFC там был, я даже файлы через Android Beam передавал. И теперь вот сижу я и думаю - что за блин фигня? :)

 

Или может это не полный NFC какой-то, а типа стандартный? И тогда у меня, выходит, версия Plus на 32 ГБ, Wi-Fi. Потому что других отличий у двух версий планшетов просто нет.

 

Посмотрел на наклейки сзади планшета:

Спойлер

IMG_20170726_143032_002.jpg


Здесь тоже написано, что версия ZA0X0121UA
Выходит, что это всё-таки TAB3 Plus (X70F)? Но тогда я абсолютно не понимаю чем же отличается Business (если NFC есть и там, и там).

Отредактировал GlebasiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlebasiK а слово бизнес хоть где указано? какая версия прошивки- тма номера отличались?

Может- кончились обычные и под эту тему бизнес начали продавать? или другая модификация материнки

по сути- тело одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, что нигде, вообще ни одного слова про Бизнес. Хотя... про Плюс то же самое.

Просто в Интернет-Магазине было написано, что версия Plus (X70F). Выбрал, без задней мысли да и всё.

 

А потом уже, дома, посмотрел, что дата прошивки какая-то старая... я скриншоты выше в теме прикрепил, и решил обновить.

Вот тогда-то и начал разбираться - что мне скачать. Думал, что отличия Плюс и Бизнес в памяти (типа в Плюс 16 ГБ и нет NFC, а в Бизнес 32 ГБ и есть NFC).

Но, как оказалось, у меня 32 ГБ, у которой есть NFC. Но почему-то когда на неё накатываешь прошивку просто стоковую последнюю - всё ок, а вот когда уже пытаешься модифицированный бут подсунуть от Бизнеса (что я в принципе успешно сделал), потом ТВРП, Рут... то вот тогда и начались эти приколы с выключением постоянным.

 

Домысел один всего остался: это всё-таки версия Плюс, просто почему она с NFC - хрен знает :) 

Люди пишут, что и на 16ГБ у Плюса он есть, хотя в спецификациях не указан.... И, видимо, надо было бут подкидывать от Плюса (но кто ж знал). Наверное, всё бы было хорошо.

 

Но экспериментировать уже сил нет :) 

Поставил прошивку с этой ветки - всё как часы. Просто что без рута и рекавери, жалко.

 

P.S.: Кстати, именно из-за того, что я здесь на ЛФ я не нашёл версию для Плюс-версии F которая Wi-Fi (есть только для L, которая LTE) - поэтому я и взял прошивку Бизнес. И поэтому я продолжал думать, что у меня Бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, GlebasiK сказал:

P.S.: Кстати, именно из-за того, что я здесь на ЛФ я не нашёл версию для Плюс-версии F которая Wi-Fi (есть только для L, которая LTE) - поэтому я и взял прошивку Бизнес. И поэтому я продолжал думать, что у меня Бизнес.

напомните позже- скачаю и выложу

я пока в командировке- тут интернет никакой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, steaven сказал:

напомните позже- скачаю и выложу

я пока в командировке- тут интернет никакой

 

О, спасибо большое! Напомню :)

Через какое время напоминать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на след неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2017 в 17:04, GlebasiK сказал:

Но экспериментировать уже сил нет :) 

Поставил прошивку с этой ветки - всё как часы. Просто что без рута и рекавери, жалко.

Мне кажется что у вас какая проблема случилась с бутом. Не от этой прошивки или битый...

 

GlebasiK 

для fastboot

TB3-X70F_S000027_boot_patched.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlebasiK Качаю TB3x70F

версия S0027 от 19/06/17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

P.S.: Как ты находишь эти прошивки в сети? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю о прошивке, уже неделя прошла как раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она же в шапке лежит

TB3x70F

версия S0027 от 19/06/17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, протупил :)

Благдарствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi,

 

I own the lenovo tab 3 10 plus and have not gotten any update since last year.I am from India and the tab has not been officially released in the country.Unfortunately I can not read Russian.Can anyone help me?

 

edit:My tab seems the same one as that of glebasik.I am well versed with flashing and can provide info regarding my tablet to anyone who is willing to help.I just need the correct latest ROM.

 

 

Thanks

Отредактировал mmnspeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmnspeed, in the cap threads there is a button "View file". Click on it.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi,

 

Thanks for the reply.I have attached pictures of the device.please advise regarding a suitable ROM.

 

Thanks once again.

Спойлер

IMG_20170808_101004.jpg

IMG_20170808_103139.jpg

 

 

Отредактировал Reanimax
спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmnspeed in first message you can download file. And get necessary instructions.

From this phrase and below

Инструкция по прошиванию:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на файл прошивки битая, файл удален, перезагрузите пожалуйста и поделитесь у кого на компе осталась пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, flyko сказал:

поделитесь

Тут качайте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу