ANDREY.

Помогите решить вопросы по LENOVO G50-70.

В этой теме 9 сообщений

Здравствуйте!

Ноутбук LENOVO G50-70 (Intel Pentium 3558u, ОЗУ 4гб, Intel HD Graphics, AMD Radeon R5 230m(HD8500m)
Скажите, у меня AIDA64 показывает в графе вентиляторы: Графический процессор 100%. Это означает, что там вообще нет этого вентилятора или он реально на 100% крутит?

И ещё, почему полностью заряженная батарея на LENOVO G50-70 разряжается в выключенном состоянии за сутки почти в ноль? Что на Windows 8.1 так было, что на Windows 7 (сейчас установлена). Ладно бы я его в сон или гибернацию отправлял, дак нет, я выключаю через Пуск - Завершение работы.

Причём AIDA64 показывает, что степень изношенности батареи всего 5 %

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ANDREY. сказал:

Графический процессор 100%. Это означает, что там вообще нет этого вентилятора

Скорей всего именно так. Вентиль обычно один.

3 часа назад, ANDREY. сказал:

полностью заряженная батарея на LENOVO G50-70 разряжается в выключенном состоянии за сутки

Так всегда было или стало сейчас? Как насчет времени автономной работы? А если вынуть батарею и вставить через сутки?

Для просмотра информации о батарее

Спойлер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. вентилятор один, стоит и на процессор и на видеокарту. Что АИДА показывает, непонятно.

2. отключить батарею (не просто) и проверить ее подключением, к примеру, через пару суток. Разрядиться? Может в компе разрешено USB запитывать при отключении.

3. Гибернация и отключение - одно и тоже. Разница при включении будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что долго не отвечал. Уезжал.

В 28.07.2017 в 13:44, Reanimax сказал:

Так всегда было или стало сейчас?

Не знаю, куплен с рук, с завода стояла Windows 8.1 (тоже разряжался в выключенном состоянии), поставил Windows 7 и опять то же самое.

 

В 28.07.2017 в 13:44, Reanimax сказал:

Как насчет времени автономной работы? А если вынуть батарею и вставить через сутки?

Тут всё нормально. С включенным Wi-Fi и максимальной яркостью хватает на 2,5-3 часа беспрерывной работы в интернете. Полностью заряженную батарею вынул из ноутбука и вставил почти через сутки, съело всего 3% зарядки, значит батарея нормальная. Куда ещё копать, не знаю...

 

В 28.07.2017 в 13:51, Captain сказал:

Может в компе разрешено USB запитывать при отключении.

Где это конкретно посмотреть надо? Вроде и в БИОСе нет никаких подозрительных пунктов.

Вот информация о батарее:

 

Спойлер

BatteryInfoView.png

 

Отредактировал ANDREY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2017 в 17:21, ANDREY. сказал:

Где это конкретно посмотреть надо? Вроде и в БИОСе нет никаких подозрительных пунктов.

а подключите любое устройство, которое питается от USB и имеет индикацию что запитано и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2017 в 14:37, Captain сказал:

а подключите любое устройство, которое питается от USB и имеет индикацию что запитано и работает.

Пробовал уже мышку проводную. Когда ноутбук открыт, она светится всегда, крышку ноутбука закрываешь и мышка через несколько секунд потухает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключаем акум. Через сутки подключаем и тут же проверяем его заряд. Если сел - менять пора акум. Если как был по уровню заряда - пора ремонтировать системную плату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Captain сказал:

Отключаем акум. Через сутки подключаем и тут же проверяем его заряд.

Я же выше писал, что уже проделал эту процедуру, всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDREY. Нести в ремонт. Неисправность на материнской плате. От этого и высаживается аккумулятор даже в выключенном состоянии.

Так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу