Stanner

Lenovo S920 - TWRP и CWM recovery

В этой теме 170 сообщений

TWRP recovery

Сайт разработчика
Описание:

  • Графический интерфейс с полным сенсорным управлением
  • Пакетная установка патчей (до 10шт в очереди)
  • Настраиваемые бэкап/восстановление. Вы можете выбрать какие разделы бэкапить/восстанавливать, нужно ли использовать сжатие и генерировать md5-суммы, задать собственные имена бэкапам и удалить ненужные прямо из recovery
  • Отображение времени (часовой пояс настраивается отдельно), заряда батареи и процесса зарядки
  • Сохранение настроек recovery на SD-карте
  • Встроенный Terminal Emulator
  • Возможность подключения обеих карт памяти к компьютеру в качестве USB-носителей
  • Встроенный файловый менеджер с возможностью копирования, перемещения, удаления, переименовывания, изменения прав доступа
  • Детализированный лог-файл
  • Поддержка тем
  • Корректное определение размеров, бэкап и восстановление emmc-разделов (uboot, boot, nvram, recovery). Раздел nvram лучше забэкапить, но лишний раз с восстановлением не баловаться, при "битом" nvram можете распрощаться с адекватной работой телефона!!!

 

Скрин

Спойлер

 

523ff1dfb5020_1.jpg, 523ff1ea9c96e_2.jpg, 523ff200920b8_3.jpg, 523ff209e31d9_4.jpg, 523ff2126ccba_5.jpg, 523ff21c24cc9_6.jpg

 

 

Ссылки

Спойлер

 

TWRP_2.6.3.0_S920_ROW_FT.rar - файлы recovery.img и скаттер для установки из SP Flash Tool, MTK Droid Tools или Mobileuncle MTK Tools (MD5 - bb9384d6ca4847cd47d003e854a3c99a)

TWRP_2.8.4.0_ROW.zip - для установки из расширенного рекавери

 

Спойлер

TWRP_recovery_S920.7z - файлы recovery.img и скаттер для установки из SP Flash Tool, MTK Droid Tools или Mobileuncle MTK Tools (MD5 - 87d150e650a31c67beea489a39acb17b)
TWRP_2.5.0.0_Lenovo_S920.zip - для установки из расширенного рекавери (MD5 - db9893cf537d2d7fe6b97e4b1c1050a1)

 

CWM Recovery v6.0.3.4

Описание: Самое распространенное recovery для Android-устройств. Работает с внутренней и внешней картами. Создание бэкапа ext4 разделов в формате .tar.

 

Скрин

Спойлер

 


52413153373a3_1.jpg, 5241315a8d0a2_2.jpg, 5241316f56c28_3.jpg, ,52413176e7bf6_4.jpg, 524131832dfc8_5.jpg

 

 

Ссылки

Спойлер

CWM_recovery_S920.7z - файлы recovery.img и скаттер для установки из SP Flash Tool, MTK Droid Tools или Mobileuncle MTK Tools (MD5 - ca25ca1c4ac4e080144861609a56b9e3)
CWM_6.0.3.4_Lenovo_S920.zip - для установки из расширенного рекавери (MD5 - 45b55d2c5b69ae9e15ed417b9a633026)CWM_recovery_S920_china.7z - файлы recovery.img и скаттер для установки из SP Flash Tool, MTK Droid Tools или Mobileuncle MTK Tools (MD5 - 30617af0c9765d0fe692a1f989c9c2eb)
CWM_6.0.3.4_Lenovo_S920_china.zip - для установки из расширенного рекавери (MD5 - edf09dcdbc4068e1722744c2eb613604)

 

Carliv Touch Recovery

Это сенсорная версия CWM от carliv с XDA. Экран листается свайпами вправо и влево.

 

Ссылки

Спойлер

CTR_2.2_Lenovo_S920ROW.7z - файлы recovery.img и скаттер для установки из SP Flash Tool, MTK Droid Tools или Mobileuncle MTK Tools (MD5 - b7b720335a9680dca5ec4c50a2cf7f8c)

CTR_2.2_Lenovo_S920CN.7z - файлы recovery.img и скаттер для установки из SP Flash Tool, MTK Droid Tools или Mobileuncle MTK Tools (MD5 - 356ec2d41a691daa745323c46fed16e2)

 

Установка

Спойлер

Варианты установки расширенного рекавери:
С помощью SP Flash Tool:

Скачайте SP Flash Tool: распакуйте SP_Flash_Tool_exe_v3.1328.0.183.zip в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите телефон, выньте батарею, распакуйте архив с рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum", в меню File выберите Open scatter-loading File, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6589_Android_scatter_emmc, после загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте телефон (можно без батареи) к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился!
ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки Вы можете получите "кирпич".

 

С помощью MTK Droid Tools (нужен root!):

Скачайте MTK Droid Tools v2.5.3 (авторская ссылка, просит не перезаливать - проявим уважение), включите на телефоне Отладку по USB, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") MTK Droid Tools, подключите включенный телефон к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Через некоторое время программа обнаружит телефон и выведет информацию нем. Если Вы увидели кнопку ROOT, то нажмите ее и выполните требуемые действия. После этого надо перейти на закладку root, backup, recovery, в пункте Recovery and boot выбрать "Прошить готовые файлы" и нажать кнопку Recovery and boot. В первом диалоговом окне нажимаем кнопку клавиатуры Esc, во втором - выбираем recovery.img в папке, куда Вы распаковали рекавери. По получению сообщения в окне логов "Задание завершено" можно нажать кнопку в нижнем правом углу Reboot и перегрузиться в установленный рекавери.

 

С помощью Mobileuncle MTK Tools (нужен root!):

Устанавливайте Mobileuncle MTK Tools, скопируйте recovery.img в корень карты памяти (внутренней или внешней), запустите Mobileuncle MTK Tools, дайте ей права root, в появившемся меню выберите пункт Recovery update, появится список с указанием нашего recovery.img (при наличии интернета - еще и найденных в сети, на его форуме, китайских). Выберите его, подтвердите желание установить рекавери и потом можете сразу в него загрузиться из следующего диалогового окна Install


 

Выражаем благодарность javum за доработку recovery под нашу платформу.

 

Из-за особенностей разметки, в евро-прошивках (ROW) от 213-й и выше не работает часть функций рекавери а именно монтирование некоторых разделов. Остальной функционал (бекап/рестор) работает

Отредактировал said345
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов времени потрачено впустую. НЕ СТАВИТСЯ И ВСЁ ТУТ никакой расширенный рекавери.

Ставлю 117-ю прошивку, поверх нее обновился самостоятельно до 121й. Ставлю рут с помощью geno, дальше пробую все перечисленные способы установки рекавери и все варианты рекавери - ноль реакции. ФТ выдает ошибку 8038. mobileonkle пишет все готово, но при ручной перезагрузки устройства в рековери запускается всеравно стоковое. мткдроид пишет, что установка пропущена и работа завершена.

Предаполагаю, что рут неправильно сделал. Установил заново 117ю прошивку, запустил мткдроид - сделал рут, а после опять та же ерунда - процесс остановлен.

На других кастомных прошивка, где уже вшит рут проблем нет...

 

Есть мнения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@morfeus,

Берем рекавери

Берем скаттер из той прошивки, полный образ которой ты шил

Я так понимаю 117

Снимаем все галочки и выбираем расширенный рекавери

Вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берем рекавери
Не совсем понимаю как это реализовать... Итак, я запускаю ФТ, выбираю старый скаттер от 117, убираю все галочки, кроме рекавери... Но, как привязать новый рекавери сюда??? куда чего положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@morfeus

 

Чего и куда ложить? Ты собираешься прошить сторонний рекавери? У тебя есть его браз img? Когда стоит галочка, дальше прописан путь к рекавери. По умолчанию из 117. Тапаешь по строчке и выбираешь то рекавери, которое прошить хочешь... Вместо того,которое идет с прошивкой. 

Или зразу заменяешь родное на любое другое в папке с прошивкой. И он будет по умолчанию его шить вместе с прошивкой. 

 

Как-то не ожидал я от тебя такого :) Вроде не первый день на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psihop, я так понимаю, что изначально для прошивки с нуля я могу впихнуть рековери.имг в папку с прошивкой и просто потом не париться и будет ставиться расширенное рекавери? Тогда почему изначально все прошивки так не делать? Зачем делать лишние движения?)))))

 

PS - понятно, что задаю глупые вопросы, но когда не сталкивался - не допрёшь сам!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, или у меня руки не от туда или черт знает что...

Взял рековери.имг из папки свмрековери и вставил его с заменой в папку с 117й прошивкой... И стандартно запустил установку... Выкидывает ошибку. Что нужно было нажать даунлоад или фирмвейр??? Просто выкидывает ошибку... Чексум файлед и тп...

Отредактировал morfeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала удалить файл чексум из таргет.бин в папке с прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивать через апгрейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5363a44395e73_111.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Чексум делает проверку на целостность прошивки. Так как ты заменил рекавери. Родная целостность нарушилась. И проверка образов неудачна. Надо удалить файлик чексум.ини

 

Это отключит проверку и бегущие полосы, до начала прошивки. 

 

1 - если ты прошиваешь только рекавери без остальных галочек, то шить через давнлоад

2 - если все галочки стоят, то через апгрейд

 

По поводу, почему нельзя сразу - а производителю то нафиг надо, что-бы в систему ползал?

 

И вообще, есть вероятность что. Намутил уже чего-то с разметкой. Положи рекавери в папаку с прошивкой. И прошей её целиком. Это восстановит исходную разметку. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psihop, спасибо, разобрался... Оказывается все просто, если включить мозг))))))

 

Я предлагаю внести этот способ еще одним вариантом установки рекавери. Так сказать - "а так проще")))) Удобней ведь!!!

Отредактировал morfeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю внести этот способ еще одним вариантом установки рекавери. Так сказать - "а так проще")))) Удобней ведь!!!

Народ обычно не желает затирать всю прошивку. поэтому способа и нет в списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ обычно не желает затирать всю прошивку. поэтому способа и нет в списке
Дык вроде как народ чаще всего и ставит для управления расширенный рекавери. А те кому оно не надо - вообще пофиг какое оно вшито в прошивку)))))
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, хочу прошить на 4.4 cwm recovery 6.0.3.4. можно использовать 5 флэштул для этих целей? В отличии от прошивки системы, здесь нужно выбирать download а не firmware upgrade? И в 5 флэштуле чет не вижу тех самых галочек DA DL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - решил поставить китайский модем на РОУ версию 122.

Рут есть, поставил Мобильного дядю и обновил Рековери до 2.6.3. Потом выбираю пункт перегрузиться в рековери и телефон перегружается, НО в рековери так и не входит. Пытался зайти в рековери кнопками, перепробовал все, но так и не попал в него. Пытался зайти в прековери с помощью программы QuickBoot - та же проблема, выбираю пункт Перегрузиться в рековери, но после перезагрузки в рековери не попадаю.

 

В чем может быть проблема?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите рекавери заново другим способом, например. через SP Flash Tool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема?!

А рекавери точно своё выбрал,для ROW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рековери не штатное, а кастомное, а конкретно TWRP 2.6.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил не об этом,рекавери надо ставить в зависимости от разметки :cn или row,ты скачал для row?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-то непонятно написал?! Прошивка 122 ROW.

Рековери - для ROW.

Отредактировал Samum2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рековери - для ROW.

Вот после этой фразы,мне теперь понятно,потому-что есть люди которые качают и ставят,не соображая -что это и для чего.Я ставил все эти рекавери и через моб.дядьку,и все прекрасно ставились.Попробуй другой способ,как посоветовали-через комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажыте когда будет twrp или cwm рекавери под вайб 4.4.2?

 

Вчера прошыл все здесь доступные(по очереди конечно), в итоге кирпич как ни крути, флеш тул v5.1352.01, в конце в безисходности вернул стандартное рекавери

 

Если подскажыте как сделать(подогнать) рекавири поднаш s920 то сделаю и выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажыте когда будет twrp или cwm рекавери под вайб 4.4.2?

Я ставил 2.5, 2.6 и все у меня работало и у многих здесь тоже - точно правильно все сделал?

Попробуй с 4пда ссылки в нашей теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестайот однако, буду пробовать ТАК

post-92770-0-14767200-1408642061_thumb.ppost-92770-0-90853500-1408642419_thumb.p
Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы говорите установливали
 

Так я сначала устанавливаю, а потом говорю )). К сожалению, я сейчас на вайбе 2.0 и не смогу снять вам видео с тем как я это сделал НО! Ваши ошибки в скринах типичны и устраняются методами описанными в теме оф. прошивки кит-кат для нашей модели

 

чтоб не искать: вам надо сделать полный дамп со своего аппарата с помощью mtk droid tools, после чего в папке с ним(дампом) вы найдете скаттер файл сделанный с вашего телефона. Далее подсовываете его в папку с рекавери и шьете как в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу