Гость Юрий1000

Быстрый разряд аккумулятора. YOGA TABLET2 -1050L

В этой теме 3 сообщения

Планшет на гарантии. Скоро год. Скорость разряда аккумулятора существенно увеличилась.Почти в  два раза. Планирую обратиться по гарантии в сервис. С надеждой, что аккум. заменят.Звонил, обещали провести диагностику. Вопрос: есть ли способы самостоятельно определить, с помощью, например, соотв. программ, процент снижения работоспособности аккумулятора( или другим методом), чтобы сравнить затем с выводами сервиса и чтобы быть готовым к их оценкам, если они будут сомнительными?

     Можно ли требовать в описании результатов теста методику проверки?

Yoga tablet2-1050L_000225_150422.

     Хотел задать вопрос в разделе моего устр-ва, но не нашёл, как это сделать

     2. По каким критериям оценивается увеличение скорости разряда в соответствии с допустимым?

Отредактировал Юрий1000
Добавил текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий1000 емкость аккумулятора измеряется в домашних условиях полным циклом зарядки в выключенном состоянии с использованием USB-тестера показывающего накопительную емкость заряда(на Ali их полно и не дорого).А как быстро аппарат будет разряжатся это совсем другой вопрос зависящий в том числе от работы вами установленных приложений,настроек работы радиомодулей и качества связи.У каждого пользователя активное время работы планшета будет разным.В сервисе я уверен первым делом,дабы избежать накопительных ошибок в системе от работы установленных вами приложений(а не все приложения могут корректно работать - это зависит адаптировано ли приложение разработчиком  корректно именно под чип-сет вашего планшета)сделают сброс на заводские настройки и в таком виде протестируют ваш планшет на емкость заряда аккумулятора  и разряд при указанных Lenovo режимах времени жизни батареи( на сайте тех.поддержки Lenovo в разделе информации  модели вашего планшета).Плюс учтут потерю емкости на циклах заряда/разряда за год.Если все в пределах нормы в таком тесте,то естественно разбираться из-за чего у вас быстрый разряд при всех установленных вами приложений и ваших настройках нужно вам.А объективных факторов для этого масса.И надеюсь у вас стоит штатная прошивка без root,системных изменений и карта памяти если используется нормально работающая без багов.Вы же смотрели работу планшета без неё?Если карта проблемная и система циклически к ней обращается то жрать это будет много.

 

P.S.Вопрос переношу в тему устройства.И мы не сервис Lenovo поэтому как конкретно будет все делать СЦ и какие у них рекомендации от инженерных служб Lenovo мы не знаем,да и не обязаны знать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

5.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на соответствующую пиктограмму под сообщением (кнопка «Нравится»).

Reanimax,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу