Иван70

TAB3 850m: MicroSD 32 Гб в качестве расширенной внутренней памяти не принимает файлы документов.

В этой теме 17 сообщений

Состояние памяти такое.

Внутр. память: занято 16,46 гб из 45,07 гб,

Память уст-ва: занято 14,70 гб из 16,0 гб,

microSD: занято 1,76 гб из 29,07 гб. (карта памяти 10-го класса, в качестве расширения смонтировалась штатно).

1. Суммы занятой и всего совпадают, но в свойствах microSD "использовано 4,7 гб из 32 гб". С чем связано такое различие и как узнать, сколько реально доступно на microSD (29,07-1,76 или 29,07-4,7)? Какие программы точнее проанализируют состав внутреннего накопителя (память устройства и microSD)? Чем заняты 32-29=3 гб?

2. Свободно в памяти устройства 1,3 гб, а на microSD около 20 гб, но при копировании из USB-флешки папки с документами (книги, видео,...) объемом 3 гб, ES-проводник отказывается от процедуры ввиду "недостаточности памяти". Полагаю, "недостаточно" в ПУ, но в mSD, где объем достаточен,  он его автоматически не понимает.

Сейчас MicroSD содержит только Приложения и Кэш - означает ли это, что наполнять ее моими файлами документов невозможно по определению или это программная особенность при ее монтировании в качестве расширения внутренней памяти?

Или надо сменить производителя микроСД? А если установить мСД 64 гб, тоже не удастся хранить там документы?

3. Как быть уверенным, что некое емкое системное приложение будет полнофункционально после его переноса на microSD? Некоторые несистемные приложения не запускаются с микроСД.

4. Какой смысл регулярной полной очистки Кэша, если он вновь заполняется при запуске неких программ? Какие системные приложения создают минимальный и постоянный Кэш. 

5. В какой памяти находятся фоновые процессы и какие фоновые процессы можно отключить без ущерба работоспособности системы?

Включаются ли они вновь после включения планшета, перезагрузки, при выходе из спящего режима?

6. Куда закачиваются приложения из Г-Маркета и удаляются ли их дистрибутивы после инсталляции?

7. Удаление несистемных программ полное? Нужна ли чистка внутренней памяти от следов после удаления?

Главный вопрос: MicroSD в качестве расширения (32 или 64 гб) использовать как хранилище не только Приложений и Кэша, но и документов. При этом порт microUSB всегда свободен для других операций. 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2017 в 10:53, Иван70 сказал:

Чем заняты 32-29=3 гб?

стоп- это какая память именно?

система тож сама по себе жрет место.

В 12.08.2017 в 10:53, Иван70 сказал:

2. Свободно в памяти устройства 1,3 гб, а на microSD около 20 гб, но при копировании из USB-флешки папки с документами (книги, видео,...) объемом 3 гб, ES-проводник отказывается от процедуры ввиду "недостаточности памяти". Полагаю, "недостаточно" в ПУ, но в mSD, где объем достаточен,  он его автоматически не понимает.

сменить проводник пробовали? Ес вообще снести- он стал монстром и жутью

В 12.08.2017 в 10:53, Иван70 сказал:

Сейчас MicroSD содержит только Приложения и Кэш - означает ли это, что наполнять ее моими файлами документов невозможно по определению или это программная особенность при ее монтировании в качестве расширения внутренней памяти?

Если карта по умолчанию в андроид 6,0- то она вместо внутренней и использовать внутреннюю вы не можете никак.

Это уже  к гуглу вопросы

В 12.08.2017 в 10:53, Иван70 сказал:

3. Как быть уверенным, что некое емкое системное приложение будет полнофункционально после его переноса на microSD? Некоторые несистемные приложения не запускаются с микроСД.

пример такого приложения? я таких не знаю. И еще, где находится именно ваше приложение, а также его перенос возможен таким методом: Настройки- приложения- выбираем - тапаем на него- сверху его расположение и перенос.Нашли?

В 12.08.2017 в 10:53, Иван70 сказал:

4. Какой смысл регулярной полной очистки Кэша, если он вновь заполняется при запуске неких программ? Какие системные приложения создают минимальный и постоянный Кэш. 

вот именно- смысл? без кеширования программы вообще работать не будут. Смысл очистки в том, что если кэш с ошибкой, его пересоздание поможет ошибки убрать

В 12.08.2017 в 10:53, Иван70 сказал:

5. В какой памяти находятся фоновые процессы и какие фоновые процессы можно отключить без ущерба работоспособности системы?

Включаются ли они вновь после включения планшета, перезагрузки, при выходе из спящего режима?

вы поняли что спросили? в оперативной)

Не стоит ихз отключать в принципе на системные или нужные вам приложения.

А иначе- а смысл их было ставить? Для мебели?

Да- включаются. И после остановки система снова будет их запускать при первом обращении.

А для ЧЕГО вы их вообще останавливать собираетесь? что бы что?

лишняя энергия батареи? Вы их прибиваете, система перезапускает- оборот воды в природе..

В 12.08.2017 в 10:53, Иван70 сказал:

6. Куда закачиваются приложения из Г-Маркета и удаляются ли их дистрибутивы после инсталляции?

Это вам не винда- нет никаких дистрибутивов

Итак, когда вы скачиваете игру из Google Play, она устанавливается в память самого планшета, а папку mnt/sdcard/Android/data/. Например, браузер Mozilla Firefox установится сюда: Android/data/org.mozilla.firefox. При установке приложений (игр) создаются дополнительные папки с ресурсами, например с кэшем. Это файлы, которые необходимы, чтобы игры правильно работали. Путь, по которому располагается кэш: mnt/sdcard/Android/obb/. Но это еще не все. Есть еще папка с таким путем: /sdcard/.android_secure. Не нашли такой? Не удивляйтесь, она скрыта от любопытных глаз и шаловливых ручек владельца аппарата, и получить к ней доступ можно лишь установив ROOT права на планшет, а также через файловый менеджер, который работает с правами суперпользователя.

К сожалению, политика Гугла предоставляет разработчикам игр и приложений полную свободу действий, в том плане, что не обозначают конкретный путь на карте памяти для хранения файлов приложений. В итоге для игр могут создаваться каталоги прямо в корне карты памяти. Но есть и нормальные разработчики, которые не ленятся настроить игру, чтобы она устанавливалась по пути mnt/extsd/Android/data, а кэш устанавливается в папку obb, которая находится также внутри каталога Android.

В 12.08.2017 в 10:53, Иван70 сказал:

7. Удаление несистемных программ полное? Нужна ли чистка внутренней памяти от следов после удаления?

откройте проводником карту и просмотрите на предмет папок с именем удаленного приложения- как правило- на карте они не стираются

В 12.08.2017 в 10:53, Иван70 сказал:

Главный вопрос: MicroSD в качестве расширения (32 или 64 гб) использовать как хранилище не только Приложений и Кэша, но и документов.

так какие документы и как у вас не копируются? что- вообще ниоткуда? ни с флешки - ни с пк? Ни разу такого не видел

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, steaven сказал:

 

Профессиональный ответ! Спасибо="Нравится".

Однако, стоит пояснить (для себя) свои аббревитуры:

1. "32-29"

ПУ - память уст-ва = предустановленные 16 гб,

КП - моя MicroSD 32 гб, смонтирована в качестве расширения ВнутреннейПамяти.

Т.е. сейчас:

ПУ 14,70 из 16,0

КП   1,76 из 29,07

ВП 16,47 из 45,7

В св-вах КП (Настр/ Накопители/ микроСД) занято не 1,06 (приложения) + 0,035 (кэш), а 4,7. Выходит, система "умолчала" на КП 32-4,7+1,76=29,06 - условно =29,07! Теперь разница 32-29 очевидна - ее Величество Система и на КП отметилась - не для того ли, чтобы перенесенные приложения запускать и сопровождать?

2. сменить проводник пробовали? Ес вообще снести- он стал монстром и жутью

До него был GHostCommander и TotalCommander. Уверовал в его рейтинг, и теперь сменю особенно из-за его вездесущего и назойливого Журнала. Но и первые два файлера видели флешку в USB, но отказывались копировать с нее.

3. Если карта по умолчанию в андроид 6,0- то она вместо внутренней и использовать внутреннюю вы не можете никак.

Это уже  к гуглу вопросы.

Не понял, по умолчанию на плате предустановленная 16, а в слоте платы моя КП 32. Значит, по умолчанию 32 вместо 16-ти или теретические 48? Поясните еще раз.

Я для того и расширил ВП, чтобы массив книг держать на ВП, а не занимать USB-порт  флешкой и вынимать ее, чтобы зарядить АКБ или подключит ноутбук.

Мне почему-то казалась аналогия с виндовыми логическими дисками - ПУ как системный, КП как том для пользовательских данных. Однако, в ПУ и сидят мои книги, видео,..., но добавить другие в КП невозможно, копируются только в ПУ. 

К ноуту планшет подключал, но MobileAssistent моих документов не видит, а вот виндовый проводник видит и копирует, но тоже в ПУ. 

Вот и выходит, что надо либо умерить книжный аппетит, либо перенести много приложений на КП и чаще чистить кэш (только ли в случае неверной работы приложения?).

4. Да, перенос делал штатным образом. Переносил , кажется, Мед энциклопедию, всего-то 80 мб. До переноса работала, после - не запускалась, вернул на ПУ - заработала. Похоже, перед переносом надо было кэш обнулить?

5. Кстати, приложения типа утилит к Андроиду можно переносить? Понятно, что сам Андроид глубоко спрятан, но тогда не понимаю, что можно относить к системным приложениям, особенно к тем, что легко живут на КП. Жаль только, что в Г-Плей не всегда оговариваеется такой перенос. Только ли путем пробы?

6. Эксперименты по копированию на КП продолжу с разными файлерами. Поначалу я решил, что автоматом доки станут копироваться после 0 байтов в ПУ, но поскольку выбора приемника нет, то копирование идет по пути умолчания - на ПУ. Возможно, двухоконные проводники дадут такой выбор. 

Спасибо, Желаю Удачи.

PS Цитирование не получилось.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Иван70 сказал:

Не понял, по умолчанию на плате предустановленная 16, а в слоте платы моя КП 32. Значит, по умолчанию 32 вместо 16-ти или теретические 48? Поясните еще раз.

Поясняю, если карта используется в качестве расширения памяти и перенос на нее данных ( по запросу системы) разрешен- то у вас даже при коннекте к пк отображается только ваша карта, внутренняя практически не используется, там только сами апк приложений

15 часов назад, Иван70 сказал:

Кстати, приложения типа утилит к Андроиду можно переносить?

каких утилит? вы о чем?

15 часов назад, Иван70 сказал:

Поначалу я решил, что автоматом доки станут копироваться после 0 байтов в ПУ, но поскольку выбора приемника нет, то копирование идет по пути умолчания - на ПУ.

вы чтото не то говорите. совсем не то.

Еще раз- карту вставляем- нажимаем юзать в качестве внутренней, соглашаемся с переносом.

Теперь при коннекте с пк видна только карта- а не внутренняя.

по умолчанию, все апк установленных ДО переноса приложений остаются на внутренней, часть новых при установке сразу встают на карту.

но при коннекте к ПК у вас доступна ТОЛЬКО карта, внутренней там нет в принципе!

Итак, у вас в сумме остается 16 гб встроенной памяти, используются только для самих апк, вы ее юзать уже не можете.

Карта- пожалуйста- с пк вы должны смочь скопировать на нее при коннекте все, что вам угодно. книги, документы и так далее.

Еще раз повторю- как и почему с пк у вас ничего не копируется?

На счет проводника- ок, тут проводнику может быть не даны права перезаписи и записи на карту, но это легко проверить в настройках разрешения данного приложения.

у меня счас таблета нет- но я готов произвести эксперимент на моторола, правда на версии 7-1 в картинках. подождите немного

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак- позиция 1

Карта 64 гб, внутренняя 32, вид из настроек и при коннекте с ПК

 

Спойлер

1.png1-1.PNG

Устанавливаем файл-менеджер, проверяем права доступа для него

Спойлер

2.png

присоединяем флешку- копируем данные с нее на внутреннюю и карту памяти.. (книги)

 

Спойлер

4.png4-1.png5.png6.png

 

Далее- форматируем карту как расширение

 

Спойлер

7.png8.png

 

Далее следует запрос на перенос данных- что- собственно- и означает переключение

 

Спойлер

9.png

Ну ок- вы не согласились на перенос- смотрите, что при этом происходит

Фигура А- настройки- накопители- Б- вид с ПК

 

Спойлер

10.png11.PNG

 

Карта отформатирована в качестве внутренней- но НЕ используется и с ПК не видна! Переклечения еще НЕ было

Для переключения жмем на карту- три точки сверху справа- перенести данные

 

Спойлер

12.png13.png14.png

проверяем статус карты после завершения переноса:

 

Спойлер

15.png16.PNG

Теперь вам доступна ТОЛЬКО карта памяти. Проверяем - где находятся сами апк приложений-

 

Спойлер

17.png

 

Часть из них можно перенести на карту, но делать это не рекомендую.

 

Спойлер

18.png

 

Далее - пробуем копировать книги с пк на карту и с флешки отг на карту

 

Спойлер

20.png21.png22.png23.png24.png25.png

 

Итого- никаких проблем.

вопрос- что, как и когда не получается у вас?

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен за пошаговые инструкции! И за две ссылки из БазыЗнаний - знать бы до моего расширения, просто выполнять инструкции на экране оказалось недостаточно для правильной работы Карты.

1. Похоже, я при монтировании Карты отложил перенос на потом, видимо, поэтому она не закрепилась как основная?

Повторить бы все сначала строго по вашей инструкции, но наверно лучше, когда куплю 64 гб. А на днях установлю несколькой Коммандеров для ответа на главный ваш вопрос: что-как-когда.

 

Кроме того, меня смутила терминология памяти. В планшете (Настройки-Накопители) Внутренняя - это встроенная (память устройства) + карта памяти.

Теперь однозначность понятна: внутренняя - предустановленная, а расширенная - только Карта (в моем случае 32 гб).

2. Утилиты для Windows снимали многие головные боли юзера, для андроида - это, видимо, просто приложения тоже в помощь юзеру , мониторить и настраивать систему, антивирусы, менеджеры файлов, браузеры, архиваторы...

3. О видимости Карты на пк отпишу позже.

Отредактировал Иван70
Лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подключил к ноуту - МобАсист, Проводник Вин7 и ТоталКомм видят планшет, но только Память устройства, Карту не видят. Да и с чего ее видеть-то, если она недомонтирована, как мне кажется.

2. ЕС-проводник тоже не видит Карту.

При этом, в пути #1 Лок хранилище/ Устройство значится sdcard - тут кроме андроидных папок-файлов и мои ранее (в первые дни после покупки таблета) скинутые документы, а пути #2 ЛокХран/ Internal Storage раскрывает Emulated/ 0 и там повторяет содержимое первого пути. Для чего эти два дубля контента, они память кушают или эмулятор сидит в RAMe?

ЕС версии 4.1.6.7.9. сидит во внешнем накопителе (ну очень много синонимов, особенно в статьях, где одно и то же именуют по-разному). В общем мой ЕС на Карте. Разрешений у него только два: накопители и телефон - оба ключены. Прав записи-перезаписи у него не нашел. А они могут появиться после правильного монтирования Карты?

Припоминаю, что ТоталКом и GhostCom ругались на копирование с внешней карты, когда она была в USB-порте - нет прав доступа...

Кстати, есть ли разница в функциональности файлеров, если они загружены со сторонних сайтов и установлены вручную?

Отпишу после Маркета, впрочем, более новые версии не всегда  и не на всех таблетах имеют положительные отзывы - вот пэтому и спрашивал - поставил-удалил, а потом с автоматической чисткой мусора и систему не поранить бы - ну это к слову.

3. Если ЕС и пк не видят Карту, может стоит сразу ее перемонтировать по вашим инструкциям? Поскольку на ней сейчас только приложения, кэш и некая часть системы (всего около 5 гб из 32), а на внутренней (встроенной-16) набор умолчательных андроидных папок и файлов + дюжина моих папок на 8 гб, нужно эту внутрянку освободить от всего своего, чтобы в ней после расширения хозяйничал только Андроид?

4. При этом, полагаю, все приложения,  вручную перенесенные на микроСД вернуть в штатную память. 

Повременю пока с другими файлерами - они вряд ли покажут Карту и позволят работать с ней. Сначала правильные шаги по расширению.

Вы согласны с такой схемой?

5. На ваш взгляд стоит ли заменить штатный МобАсистент на My Phone Explorer? Будут ли они мирно соседствовать?

6. Моя 32-гиговая флэшка от фирмы Gerffins. Может она быть причиной такого "поведения" в качестве расширения памяти? Или тут оба фактора - фирма или ее экземпляр + неграмотное монтирование? Какую фирму порекомендуете? 

7. Вот сейчас повторил перенос Мед энциклопедии на Карту, но не запускается ввиду: "Ошибка при копировании файла базы данных, возможно, в памяти уст-ва мало места". При возврате ее на внутрянку приложение запускалось без проблем.Почему так после переноса?

И последнее. Всегда ли надо отключать планшет от пк и USB-флэшку от планшета, если обмен данными отсутствует и проводники источника и приемника закрыты? 

Спасибо и Желаю Удачи.

 

Отредактировал Иван70
стилистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!ЕСТЬ такая КАРТА! Оказалось, что процесс расширения не был закончен, полагая, что перенос можно сделать потом, я не знал, что перенос - это и есть переключение. Теперь в ПУ Приложения и Кэш, а на Карте (поменялись местами) Система, Приложения, пустые папки важных по мнению программистов библиотек юзера.

Однако вопрос - почему и зачем в Проводнике Андроида видятся почти ЧЕТЫРЕ ДЕСЯТКА пустых или с одним-двумя файлами? Их удалить или скрыть?

Теперь Карта видна в пк, но тут есть неразумности и непонятки.

1. Работать с картой можно только в виндовом проводнике через буфер обмена. Виндовый ТоталКоммандер (ТК) ее не видит - почему? А андроидные коммандеры не видят пк по кабелю.

 

 

Отредактировал Иван70
Уточнение, удаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван70 , я карту памяти не использую, для своих нужд хватает и встроенной памяти аппарата. А для переноса файлов с ПК на планшет и обратно использую приложение:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.smarterdroid.wififiletransfer

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! А интернет мобильный (на планшете) и/или проводной (на пк) должен быть включен или отключен для ЛС "таблет - пк"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван70 устройства должны быть в одной сети(через один маршрутизатор).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2017 в 21:27, Иван70 сказал:

днако вопрос - почему и зачем в Проводнике Андроида видятся почти ЧЕТЫРЕ ДЕСЯТКА пустых или с одним-двумя файлами?

Какие папки? Вы в винде в папке system тоже все подряд стираете? Сказать, чем это заканчивается обычно?

В 16.08.2017 в 21:27, Иван70 сказал:

1. Работать с картой можно только в виндовом проводнике через буфер обмена. Виндовый ТоталКоммандер (ТК) ее не видит - почему?

Потому что и карта и внутренняя память устройства видится ТОЛЬКО через MTP протокол,а не как MSD!Mass Storage device давно уже с андроид не работает, MTP  дает возможность и Андроид и windows использовать память одновременно и без глюков..

И, честно- после таких вопросов мне сдается, что вы вообще впервые подключили аппарат к ПК.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну, если все это относится к system, вопрос снимаю, однако в винде все системное и к системе относящееся глаза не мозолит. Все, что в системе - это святое. И чтобы с этим святым "шаловливые ручонки" случайно что-то ... , было придумало (очень давно) разделение винта на логические лиски. И все "мое" НЕ располагается на системном томе.

Ладно, будем считать, что это особенность Андроид ОС.

Вышел из положения, создав папку своих документов с предваряющим символом !, чтобы она всегда была первой строкой.

Кстати, Андроид имеет ли ограничение на кол-во вложенных папок?

2. Да, этот аппарат впервые - ему всего месяц. А вот первый таблет с Анд2.3. MiReader 801 с пк общался легко и просто. Однако, многих приложений для А2.3 уже почти не найти...

3. Хм! Вот сейчас сконнектил МРидер с ноутом и система вдруг сама

установила драйвер почему-то для Леново. А почему только сейчас, а не при первом коннекте с Леново?

Винд определил планшет как MID устройство, проводник и ТК показали два диска, которые не открываются - "диск не найден", при этом на планшете в корне значится udisk, открыть который тоже невозможно. Такое впервые! Было видно и то и это и там и здесь.

 

Хорошо, что это выяснилось после вашего:

7 часов назад, steaven сказал:

Потому что и карта и внутренняя память устройства видится ТОЛЬКО через MTP протокол,а не как MSD! Mass Storage device давно уже с андроид не работает,

Тогда:

1. Выходит, после коннекта Леново с пк, любой другой таблет с андроидом будет воспринят только по протоколу МТП? Тогда почему первый коннект Леново с пк уничтожил или заблокировал прежний MSD протокол? До Леново МиРидер виделся в ноуте как диск, и я оперировал с файлами именно из ТК в пк и через udisk в планшете. 

2. В какой версии появился МТП-протокол? Чтобы быть уверенным , что коннект состоится.

2. Что в винде или Миридере надо установить для их общения по MSD? И может ли это вызвать конфликт протоколов - типа Леново не захочет определятся в пк?

Прошивок для Миридера нет.

3. Какими вы видите решения для попеременного коннекта таблетов с пк, где для разных Анд-версий свой протокол, который либо подхватывается автоматом, либо опционально?

Не исключаю, что вопросы экзотические и решения может не быть.

Для справки - в пк win7 начальная.

Нашел сейчас в ОБЗ матерал по драйверам винды. Ничего из них уже не потребуется в моем случае? Пока коннект и обмен данными хоть и через вин-проводник без проблем. А для таблета с MSD-протоколом?

 

Отредактировал Иван70
Сократил, добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Иван70 сказал:

. В какой версии появился МТП-протокол?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Media_Transfer_Protocol

12 минут назад, Иван70 сказал:

Прошивок для Миридера нет.

Есть.

А закачивать и скачивать файлы с/на аппараты можно по беспроводному соединению с помощью этого приложения-весьма удобно. Не надо ни проводов, ни драйверов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Анд3.

4Pda - тема молчит уже три года. Прошивки старые - в моем именно 2.3.1, а кастомные и даже заводские - не ради них покупал, тем более, что ТП на него уже нет. 801 проживет еще сто лет, мне интересней MSD-протокол для него или пусть простейшее флешкой.

Да, вай-фай сделаю, роутера нет под рукой.

 

Отредактировал Иван70
Уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2017 в 15:42, Иван70 сказал:

Кстати, Андроид имеет ли ограничение на кол-во вложенных папок?

нет- сколько хотите

В 18.08.2017 в 15:42, Иван70 сказал:

3. Хм! Вот сейчас сконнектил МРидер с ноутом и система вдруг сама

установила драйвер почему-то для Леново. А почему только сейчас, а не при первом коннекте с Леново?

Винд определил планшет как MID устройство, проводник и ТК показали два диска, которые не открываются - "диск не найден",

со скринами- простите. не понял, что вы делаете

В 18.08.2017 в 15:42, Иван70 сказал:

1. Выходит, после коннекта Леново с пк, любой другой таблет с андроидом будет воспринят только по протоколу МТП? Тогда почему первый коннект Леново с пк уничтожил или заблокировал прежний MSD протокол?

Да не должен был ничего уничтожать! Либо есть опция как накопитель в САМОМ устройстве- либо нет

В 18.08.2017 в 15:42, Иван70 сказал:

2. В какой версии появился МТП-протокол? Чтобы быть уверенным , что коннект состоится.

с 2,3 точно

В 18.08.2017 в 15:42, Иван70 сказал:

2. Что в винде или Миридере надо установить для их общения по MSD? И может ли это вызвать конфликт протоколов - типа Леново не захочет определятся в пк?

ничего. это именно опция коннекта самого подсоединяемого устройства

В 18.08.2017 в 15:42, Иван70 сказал:

3. Какими вы видите решения для попеременного коннекта таблетов с пк, где для разных Анд-версий свой протокол, который либо подхватывается автоматом, либо опционально?

я еще раз говорю, что это опции подсоединяемых устройств. Выбор мтп/птп/ накопитель. Есть или нет. смотрите в меню usb соединения каждого устройства

В 18.08.2017 в 15:42, Иван70 сказал:

Для справки - в пк win7 начальная.

ууууууу. количество одновременно соединенных устройств ограничено.,  количество открытых приложений ограничено.. меняйте версию винды как минимум на базовую домашнюю

 

 
Добавлено 0 минут спустя:
 
В 18.08.2017 в 16:33, Иван70 сказал:

мне интересней MSD-протокол для него или пусть простейшее флешкой.

и опять добаавлю- на каждолм соединяемом устройстве откройте меню usb соединения. и смотрите, что там доступно

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу