ZorroX999

Lenovo P780 - Кастомная прошивка VIBE ROM for Lenovo V1.0_P780_1351 [Custom ROM]

В этой теме 200 сообщений

deodexed_VIBER​OM_V1.0_1351_4​_ST_P780_NK_8C​C9
 
Проделана большая работа. Статус присвоен уже не Beta. Вполне рабочая прошивка. 
Русифицирована на 99% (в темах возможно отсутствует русификация местами, но это не имеет отношение к прошивке). Где встретите чего не переведенного - сообщайте, буду править. 
По умолчанию стоит память телефона.
Первый старт очень долгий.
После запуска прошивки, можно пробежаться по настройкам. Потом перегрузиться. Минут через 10-15.
Затем еще раз перегрузить систему минут через 15. После этого все должно прокешироваться и станет работать быстрее. 
 
На данный момент сделано:
- Исправлен бутлуп после выключения или перезагрузки. Спасибо mixmax1982 за указание на допущенную ошибку smile_good.gif
- Переведен родной лаунчер. Огромное спасибо masterlist.
- Поправлена звонилка на предмет иероглифов.
- Добавлен русские символы в номероноберателе.
- Исправлена проблема в определении местоположения по базовым станциям и Wi-Fi.
- Добавил перевод в настройки первого запуска (немного не полный).
- Поправлены немного темы, очищены от китайского (желательно в дальнейшем довести полностью до ума, но может Lenovo это сделает smile_good.gif )
- Переведены почти все приложения.
- Другое.

Что необходимо сделать (прошу помочь):
1. Почему-то слетает SU, не могу понять причину. Точнее просит обновить бинарный файл и если выбрать обновить, то слетает SU.
2. Найти причину почему не ищутся города в погоде.
3. Убрать с лаунчре папку с китайским название и один лишний ярлык.
4. Все что найдем по мимо выше перечисленного )))


Полезное:
- Чтобы убрать иероглифы в контактах жмем в звонилке справа внизу "настройки", находим "местоположение" или "Геоданные" (в зависимости от перевода) жмем клавишу "меню", в появившемся окне жмем "настройки" и снимаем везде галочки. Исправил, нужно подтверждение, что иероглифы пропали.
- Батарейка с процентами включается либо в настройках питания, тогда она будет дополнительно слева вверху, либо в настройках строки уведомления меняем стиль отображения батарейки на " с процентами", тогда стандартный индикатор станет с процентами. 
- Меню разработчика, зайдите в информацию о версии и тыкайте в последний пункт много раз, пока не получите радостную новость. Можно еще в "версию андроида" так потыкать.
 
ВАЖНО!!!
- Не обновляйте приложение SuperSU в маркете, а так же бинарный файл, если SuperSU этого попросит. Просто игнорируйте.
 
Исправления: 01.12.13
- Поправлен/добавлен перевод в системных приложениях и в обычных апк.
- Добавлен русский в звонилке.
- Исправлена проблема в определении местоположения по базовым станциям и Wi-Fi.
- Добавил перевод в настройки первого запуска (немного не полный).
- Поправлены немного темы, очищен от китайского тот же экран блокировки (желательно в дальнейшем довести полностью до ума, но может Lenovo это сделает smile_good.gif )
 
СКАЧАТЬ
 
Важно!
1. Пока не удалось русифицировать LenovoSafeCenter.apk. Разбираться не хочет. Если ставить другую версию, то на экране появляется надпись security problem не убираемая. Поэтому оставляем как есть и не в коем случае не обновляем, если попросит, получим китайскую версию.
2. Желательно поменять шрифт после прошивки. На карте памяти создаем папку fonts. Туда закидываем например эти. Перегружаем телефон и затем они будут доступны в настройках темы (шрифты, внизу sdcard).

 
Установка прошивки:

Ставить на русские прошивки оф. или Life.
Только полный Wipe!!!
1.заходим в мод. рекавери
2.wipe - Swipe to Factory Reset
3. install - выбираем zip файл с прошивкой, deodexed_VIBER​OM_V1.0_1351_4​_ST_P780_NK_8C​C9 после окончания процесса прошивки reboot system now
4. Затем после загрузки выключаем. И входим в рекавери.
5. Ставим без вайпов ROOT UPDATE-SuperSU-v1.80.zip ( 1.11 МБ )
6. Ставим без вайпов GAPPS YourZgappsXS-4.2.2-2013.11.06.zip ( 13.23 МБ )
7. Перегружаем и настраиваем под себя
 
 
Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Бэкап перед прошивкой обязателен.

 
Ссылка на оригинальный пост на  4PDA
Полный список о проделанной работе можно прочитать там.
Мини-обзор
 
Опрос убрал, процент заинтересованных понятен.
Результат опроса по спойлером
md_d61e8f7b.jpg

 
Скрины с адаптированной прошивки:

md_18fb314b.jpg md_80dd1ede.jpg
md_4f699c74.jpg md_07e49b2a.jpg
md_b440c7cf.jpg

 
Все "+", спасибки и магарыч nekropolis
 
Изменил тему, копи-паст с 4pda с разрешения автора. Отредактировал ZorroX999
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайцев появилось очередное обновление Vibe для Р780, сборка 1351 от 19.12.13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал, а то мне 1349 не понравилась по сравнению с 1347. Глюков больше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У китайцев появилось очередное обновление Vibe для Р780, сборка 1351 от 19.12.13.

Видели, nekropolis написал что если будет время то переведет и выложит. Потому, набираемся терпения и ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,скорее бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vibe для Р780, сборка 1351 от 19.12.13.

 

 

потестил   Vibe для Р780, сборка 1351 от 19.12.13. от nekropolis, звук в динамике не плавает(ох как радует - звук в динамике поднял инженеркой), с погодой - все тоже, серьезных багов нет - скоро думаю выложит прошу

 

ой уже выложил - молодец....

Отредактировал kotyara2808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил ссылку и тут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось леново павер сейф побороть и со шрифтами немного разобраться. Пока только пару часов тест идет, так что о работе говорить рано, но на первый взгляд стала более стабильней.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось леново павер сейф побороть и со шрифтами немного разобраться. Пока только пару часов тест идет, так что о работе говорить рано, но на первый взгляд стала более стабильней.

А косяки перевода? Очень часто Китайщина или Англ описание той или иной функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не попадается много. Не переведен только первый запуск (он один раз нужен). процентов 98% переведено, остальное поправлю, как только найду где зарыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не попадается много. Не переведен только первый запуск (он один раз нужен). процентов 98% переведено, остальное поправлю, как только найду где зарыто.

-Ну, частенько бывает.

 

-Так же ярлык автоочистки пока не переведен?

 

-Ну и еще одна проблема...

При использовании с оригинальной обложкой на офф и на лайфе при открытии обложки, экран блокировки игнорировался и я сразу попадал с приложение, которое было запущено в момент закрытия крышки. Тут же я попадаю на экран блокировки. Это решаемо?

 

- И что если LeSafe удалить из прошивки целиком и скачать его с маркета? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышла в свет новая версия VIBEROM_V1.0_1351_7_ST_P780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вышла в свет новая версия VIBEROM_V1.0_1351_7_ST_P780

Хм, изменилась только 1-а цифра с 4 на 7, интересно какие-то существенные изменения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно сказать что, я еще не ставил но вес вырос до 620 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то стабильные версии разобновлялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то стабильные версии разобновлялись

мне последний вейб по стабильности  понравился больше чем лева и мяу, все практически работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что-то стабильные версии разобновлялись

мне последний вейб по стабильности  понравился больше чем лева и мяу, все практически работает.

 

полностью согласен, ничего не вылетает, не лагает. вот только гравити бокс както не очень прикручивается к интефейсу и шумодав опять кудато запропостили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и шумодав опять кудато запропостили

его просто позже сделали, я установил,есть и шумодав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, изменилась только 1-а цифра с 4 на 7, интересно какие-то существенные изменения есть.

кто подскажет когда самая последняя версия будет и где качнуть! подумываю перейти с муии на вайб

Отредактировал estetixx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто подскажет когда самая последняя версия будет и где качнуть! подумываю перейти с муии на вайб
пока доступна только предпоследняя стабильная версия вейб,но работает все стабильно, мне очень понравилась. где взять в шапке все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а есть ли патчик для установки фото на весь экран? А то экран большой,а фотка, как на htc desire s. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, а есть ли патчик для установки фото на весь экран? А то экран большой,а фотка, как на htc desire s. Спасибо!!!
 

Нету такого.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и шумодав опять кудато запропостили

его просто позже сделали, я установил,есть и шумодав.

 

друг скажи где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друг скажи где его взять?

 

по идеи некрополис должен был залить, но залил он или нет я не следил, у меня отдельно файлик , сейчас прикреплю, чтоб все могли установить, кто на вейб.

ставится заменой с нужными правами.

Phone.apk

Отредактировал oleg25g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решился поставил, впечатление приятное, но много ещё чего не допиляно вплане перевода, фото на весь экран звонящего. Надеюсь найдутся умельцы и допиляют. Радует что меньше оперативы жрет и как то шустрее работает.

Кто подскажет как историю вызовов и сообщений с муии на вайб перенести, я то их в титаниум бекапоп сохранил но на вайб не встали (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото на весь экран звонящего.

на какой версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу