steaven

Прошивка Lenovo Vibe P2 (a42) - P2a42_S244_170725_ROW_fastboot

В этой теме 24 сообщения

Lenovo Vibe P2 (a42) - P2a42_S244_170725_ROW_fastboot


евро-прош.jpg

Lenovo Vibe P2 (a42)

P2a42_S244_170725_ROW_fastboot

    ЕВРОВЕРСИЯ для установки с ПК.

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 25.07.17
ОС: 7.0

Описание:

  • Андроид 7.0
  • VIBE UI 3.5.X

  • Ideafriend 4.X

  • Dual Apps

  • SecureZone 2.0

  • Код региона Россия - RU

  • Код региона Украина/Беларусь/Грузия - UA

  • Обновление прошивки Евро-региона (в том числе Россия (RU) и Украина/Беларусь (UA)

 

Скачать прошивку для ПК:  нажать Безымянный.png в левом верхнем углу.

Пароль архива:  lenovo-forums.ru

 

Внимание! ЧИТАТЬ ВСЕМ перед тем, как что-то делать!!!

Важная информация! Lenovo, Qualcomm и Android 5.1

Спойлер

В смартфонах и планшетах Lenovo на процессорах Qualcomm Snapdragon, с предустановленной версией Android 5.1 и уже

введенным аккаунтом google нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек

(Настройки=>Восстановление и сброс). "Wipe" из стокового или кастомного (расширенного recovery) грозит тем, что смартфон

или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если

вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы

взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после "wipe" вы получите кирпич и полная прошивка с ПК

Вам не поможет!!!

 

Рекомендации ДО прошивки!

Бэкап текущих данных:

  1. Как быстро сохранить и восстановить данные при смене прошивки
  2. Создание резервной копии и восстановление пользовательских программ без ROOT
  3. Синхронизация, управление контактими, СМС, скриншеты с ПК при помощи MyPhoneExplorer
  4. Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm
  5. Сопряжение устройств Lenovo для сервисной настройки на процессоре Qualcomm с пакетом QPST на ПК
  6. Переключение в режим HS-USB Diagnostics 9091 для сервисной настройки. Несколько вариантов

 

Инструкция по прошиванию:

 

  1. Драйверы QualcommDrv и пошаговая инструкция по их установке
  2. Набор утилит QPST и драйверов для прошивки устройств Lenovo на базе чипов Qualcomm (обновляемая)
  3. Lenovo Vibe P2 - Инструкция по установке и обновлению ПО
  4. Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

 

 Рекомендация от Steaven: Для жизни коллегам Белорусам РЕКОМЕНДУЮ применить регион код RU - некоторые фишки интерфейса доступны

ТОЛЬКО в этом регион коде. ПЕРЕД сдачей в сервис - прошейте с ПК и верните исходный регион UA!

 

Спойлер

Регион код:

  • Простой пример: организация рабочего стола /расположение иконок по папкам, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем. /Country code/С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода.
  • Не меняя регион код после прошивки с ПК - вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW региона без учета региональных особенностей вашей страны.

 

 

Полезное:

Спойлер

Галерея, работающая на нашем аппарате: LenovoGallery.apk

Если не запускается, читаем этот пост.

 


 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Lenovo P2 получит Android 8.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Igor_N сказал:

А Lenovo P2 получит Android 8.0?

А почему вопрос тут задаём?

Тут частный ресурс.

Да и вряд ли будет обновление. У Леново была раньше политика, одно обновление версии андроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor_N сказал:

А Lenovo P2 получит Android 8.0?

Нет, политика Леново включает обновление 1 раз версии оси. Р2 его получил- до семерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли прошить 6 андроид на наш аппарат, если он был разлочен с установленым 7 андроидом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Rammzes сказал:

Можно ли прошить 6 андроид на наш аппарат, если он был разлочен с установленым 7 андроидом?

Можно  -  мануал тут 

Но, вполне возможно, что вас ожидает вот этот сюрприз  -  пропажа звука в разговорном динамике и микрофон не будет работать во время разговора по телефону. 

Делайте полный бэкап в TWRP на карту микро-СД, чтобы был шанс вернуться обратно. 

Но и даже тут не исключено, что одного восстановления с бэкапа может оказаться не достаточно ( проблеме с динамиком и микрофоном может иметь место быть и после восстановления с бэкапа )  -  может ещё придётся предварительно устанавливать в качестве переходной какую-то из прошивок по тому мануалу, чтоб заработал и динамик и микрофон. 

Только опытным путём всё выявится. 

Единого и универсального лекарства по возврату к работе динамика и микрофона в случае их вылета  -  пока нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Suvorik1969 сказал:

Можно  -  мануал тут 

Но, вполне возможно, что вас ожидает вот этот сюрприз  -  пропажа звука в разговорном динамике и микрофон не будет работать во время разговора по телефону. 

Делайте полный бэкап в TWRP на карту микро-СД, чтобы был шанс вернуться обратно.

Спасибо, но... TWRP полный бэкап делает, но при его полном  восстановлении система не грузится совсем. Если делаю бэкап без раздела system image то восстанавливается, система грузится, но с глюками. То пин неправильным становится, то сканер отпечаток не принимает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rammzes сказал:

TWRP полный бэкап делает, но при его полном  восстановлении система не грузится совсем. Если делаю бэкап без раздела system image то восстанавливается, система грузится, но с глюками. То пин неправильным становится, то сканер отпечаток не принимает... 

Там на разделе System Image галочку ( крестик ) не нужно ставить при бэкапе. 

Этот раздел не нужно включать в бэкап  -  он сам по себе и есть резервная копия всей системы ( резервный образ ). 

Ставьте все галочки ( крестики ) кроме этого раздела при полном бэкапе. 

А то, что сбиваются пин-коды, графические ключи и иногда и зареганные отпечатки пальцев после восстановления с бэкапа TWRP  -  это да, есть такое. 

Перед созданием бэкапа нужно удалить защиту с блокировки, оставлять только разблокировку по свайпу или совсем без блокировки экрана и тогда проблем после восстановления с того бэкапа не будет. 

Ну, а если у вас уже имеются ценные бэкапы, уже  созданные с той защитой блокировки, то есть методика по снятию этой защиты через тот же TWRP ( на своём Р2 проверил  -  работает ). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята киньте любой готовый БЕКАП для Lenovo Vibe P2 (a42) - P2a42_S244_170725_ROW_fastboot, хочу попробовать восстановить телефон.

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах.

esleer,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kesha1958 А не проще сказать- что вы такое сотворили, чем пытаться просить неизвестно чей и какой бэкап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2017 в 10:01, Kesha1958 сказал:

Спасибо уже не надо.

Я бы кинул, у меня он в облаке но бэкап на то и бэкап там личные данные пароли итд

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

Вариант чистый бэкап из TWRP. но чем отличается от установки прошивки с 0

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2017 в 21:18, Лешик сказал:

Я бы кинул, у меня он в облаке но бэкап на то и бэкап там личные данные пароли итд

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

Вариант чистый бэкап из TWRP. но чем отличается от установки прошивки с 0

Я уже новый заказал. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Никто не подскажет, как найти иконку галереи? Что-то не могу найти.

 
Добавлено 15 минут спустя:
 

И еще вопросик. Как сделать сенсорной кнопкой возврат на главный экран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Igor_N сказал:

как найти иконку галереи? Что-то не могу найти.

На прошивке 244 роль галереи по умолчанию возложена на "Google Фото". 

В списке всех приложений найдёте его. 

Сейчас я не на сток-прошивке и не помню  - можно ли вывести ярлык "Google Фото" средствами стока. 

Но если и нет, то QuickShortcutMaker Вам в помошь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я простую галерею поставил и все получилось.

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

А можно ли как в Android 6 сделать ответ на звонок по сенсору приближения. Прикоснулся ухом и ответил на звонок. Что-то в 7 не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли  через fastboot прошить разлоченный аппарат? Я так понял, обычный способ не работает.

9 часов назад, Igor_N сказал:

А можно ли как в Android 6 сделать ответ на звонок по сенсору приближения. Прикоснулся ухом и ответил на звонок. Что-то в 7 не нашел.

Телефон или Контакты(стоковые) -> несколько ромбиков -> Настройки вызовов -> Настройки вызовов -> Смарт-ответ

Отредактировал Гоша Васин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Гоша Васин сказал:

Можно ли  через fastboot прошить разлоченный аппарат?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Гоша Васин сказал:

Можно ли  через fastboot прошить разлоченный аппарат? Я так понял, обычный способ не работает.

Телефон или Контакты(стоковые) -> несколько ромбиков -> Настройки вызовов -> Настройки вызовов -> Смарт-ответ

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2017 в 19:34, Dr.Betruger сказал:

 

Этот способ я знаю, но он же для восстановления стокового систем и рекавери, удаляет рут. Я так понимаю, чтоб перепрошить полностью, нужно в скрипт прописать все названия файлов прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гоша Васин сказал:

Этот способ я знаю, но он же для восстановления стокового систем и рекавери, удаляет рут. Я так понимаю, чтоб перепрошить полностью, нужно в скрипт прописать все названия файлов прошивки?

Этот способ не только для восстановления систем и рекавери. 

Это откат к заводским установкам  -  то есть, не смотря на анлок и ваши прежние вмешательства в систему, благодаря этому способу вы получаете то заводское состояние, на которое можно принимать ОТА-обновления по воздуху так же, как и на Р2 без анлока. 

Прописав в скрипт все названия файлов прошивки, вы, ужаснувшись куче строчек о не прошиваемости разделов, в конечном итоге сойдёте к тому скрипту, что написан для отката к заводским установкам на анлокнутых Р2. 

Вам интересно по новой изобретать велосипед ?

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2017 в 21:18, Лешик сказал:

Я бы кинул, у меня он в облаке но бэкап на то и бэкап там личные данные пароли итд

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

Вариант чистый бэкап из TWRP. но чем отличается от установки прошивки с 0

сбрось пожалуйста без личных данных и паролей ((( ничего кроме китайских прошивок, не могу установить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу