В этой теме 33 сообщения

Привет, были проблемы с сетью - телефон в авиа режиме постоянно(нельзя отключить). Посоветовали поменять прошивку и я сделал( не знал что гарантия слетает) Теперь установил сток прошивку, имеи на месте все, но серийный номер отличается от коробки(на коробке 1, а в телефоне другой) Подскажите, как вернуть телефон в СЦ по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Данилов аппарат евро или китаец с Ali? Прошивку какую ставили(конкретно ссылку на неё) когда серийник слетел?

И какую поставили сейчас?

И вы уверенны что ваши imei на месте,такие же как указано на коробке, а слетел/изменился только серийник?

И вы ранее после покупки серийник проверяли и он был другой или не смотрели раньше?

И какая сейчас проблема на аппарате что нужно идти в СЦ? Или вы в принципе на будущее если понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Данилов  А почему возврат в СЦ, а не в магазин, где был приобретён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат новый, с сайта lenovo. Прошивки ставил разные, сейчас на Cyanogen 7DF с сайта 4pda. Когда серийник слетел не знаю, мне все равно на него, просто хочу в СЦ сдать мобильник.
Сейчас прошивка Cyanogen 7DF.
imei на месте, в телефоне написаны те, что и на коробке. Да, изменился толькой серийный номер. Может он и в коробке когда лежал такой был, я не знаю.

Не смотрел, это мой первый нормальный смарт, так что я пока только юзер, не знаю что и где смотреть)
В телефоне проблема с режимом самолета. Он не выключается (вот видео, такая же проблема и у меня - 

 )Ну и еще хочу установить систему как с завода, что бы был девственный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Данилов вы сидите на кастомной прошивке и удивляетесь что есть проблема,а на официальной у вас была проблема с режимом самолет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде как на офф сижу. Cyanogen 12.1-YOG4PAS7DF, я уже ставил и flymeOS, zui (of) и zui (custom) - ничего не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Данила Данилов посмотрел тему прошивок вашего аппарата и на смартфонах с магазина эта прошивка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Данила Данилов сказал:

Я вроде как на офф сижу. Cyanogen

Вы сидите на циане оф..

ОС и прошивка разные вещи.

верните прошивку обратно- ту, что стояла

13 часов назад, baikal0912 сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил я прошивку эту, заблокировал загрузчик. Теперь у меня Версия Cuanogen OS "12.1-YOG4PAS3AJ" Номер сборки "LMY48B"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Данилов и что в результате на этой прошивке с серийником и режимом отключения радиомодулей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон все равно в режиме самолета. Серийник такой же и остался. Но вот с этой прошивкой у меня поменялись данные телефона. "Обновление система безопасности изменилась на 2015-11-01" А когда я покупал телефон, достал из коробки, там был 2016 год.
Еще поменялась "Дата сборки на Web Oct 14 12:55:22 PDT 2015" А из коробки был Web Mar ** 06:50:** (Звездочки, это значит что я не помню какие цифры были)
Добавлено 0 минут спустя:
 

Я заблокировал загрузчик, смогу ли я сдать это в СЦ по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Данилов вы зачем обращение ко мне и свое сообщение под спойлер загоняете?Просто пишите.

А вы проверяли штатное обновление,так как версия сборки при продаже из магазина и версия сборки после хотя бы одного

штатного обновления будут разные и вы могли просто не замечать изначально что стояло.Да это и не принципиально для СЦ,

версий сборок будет несколько по мере установки обновлений.Главное что это не левая сборка.Единственное что мне не нравится 

в вашей ситуации это не совпадающий серийник.Что вы им скажете по поводу его не совпадения с тем что указан на коробке.

В документах при продаже и гарантийном что указано про смартфон и прописан ли там серийник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 меня баг был с чатом, только в спойлер мог писать, извините).
Я скажу что вышло обновление по воздуху, я обновился и все. Думаю прокатит.
мне единственное не нравится, что шрифты странные, очень тонкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Данилов проверьте обновление штатное и если есть установите.Посмотрите как там будут шрифты.

И настройки шрифтов нет ни какой штатной на этом смартфоне?И в принципе зачем с ними мучаться для СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в документах указанно: 
Line     Item code                             Description                                                      UM    Qty       Price RUR    Discount RUR         Extended Price RUR

1          6268            MOBILE PHONE ZUK Z1221 LTE SPACE GRAY PA2E0028RU LENOVO S/N: ZB006SB4      EA      1,00     14990,00      5000                              9990,00

                              

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

Установлена последняя версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот серийный номер из документов: S/N: ZB006SB4 У вас сейчас в информации о смартфоне другой указан?

И у вас в июле месяце работал же аппарат,только 4G не везьде определялось.А сейчас сразу после прошивки по моей ссылке при первой загрузке смартфон сам что ли  включил режим самолет или вы его включили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Данилов поясните еще по включению режима самолет,вопрос выше в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с режимом самолета произошла еще наверно в августе, я тогда и начал менять прошивки в надежде фиксануть проблему с самолетом. Ставил зуй кастомные и офф. Ставил flymeOS (от meizu). И ничего не помогло. Вот видео, у меня такая же проблема как и у парня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Данилов я спросил у вас сейчас после установки прошивки и первой загрузки режим самолета сам выставился или вы его включили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам. В шторке сверху, его нет, а когда задерживаю кнопку POWER, там кнопка синяя горит "Режим полета Выключить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Данилов симку другую пробовали поставить и что в строке индикации у вас сейчас там где показывается уровень сигнала сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симку пробовал другую ставить. В строке индикации у меня 4 пустых палочки и крестик. Дело в том, что вайфай работает, а сети нет. Но симку видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Данилов а сейчас после прошивки из шторки пробовали выключить режим самолета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шторке Режим полета не включен. А когда зажимаю POWER, то только там режим самолета включен. Просто видео посмотрите, которое я дал выше, точно такая же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу