Водяной

Lenovo P780 - Bluetooth гарнитура

В этой теме 253 сообщения

Спасибо! Будем пробовать. А как это может быть связано?

Отредактировал lenoHolms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Будем пробовать. А как это может быть связано?

Я не знаю- но есть тема по автомобильной БТ-связи. Там ребята отключали и полет не включался

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(  

Всем Добрый день. Вчера я стал обладателем Lenovo p780! 

Возникла такая проблема:

1)  У меня есть ВТ гарнитура NOKIA BH-609, так вот, не могу ее подключить к телефону, А ОЧЕНЬ НАДО!!! Телефон ее просто не находит!!! Ч Т О   Д Е Л А Т Ь ???

2) При выводе на экран телефона настоек Bluetooth, появляются три пункта:Переименовать телефон, тайм-аут видимости и Полученные файлы. А КАК НАСТРАИВАТЬ ЕГО ?????

С П А С А Й Т Е !!!!!!!!!!!!!!

Заранее всем спасибо. 

С уважением DeNDiS

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникла такая проблема: 1) У меня есть ВТ гарнитура NOKIA BH-609, так вот, не могу ее подключить к телефону, А ОЧЕНЬ НАДО!!! Телефон ее просто не находит!!! Ч Т О Д Е Л А Т Ь ???

качаем паспорт к гарнитуре, ищем пункт- подключение к новому устройству. Там надо комбинацию кнопок зажимать. Если гарнитура была хоть раз подключена- она ищет именно то устройство. И с остальными- невидима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возникла такая проблема: 1) У меня есть ВТ гарнитура NOKIA BH-609, так вот, не могу ее подключить к телефону, А ОЧЕНЬ НАДО!!! Телефон ее просто не находит!!! Ч Т О Д Е Л А Т Ь ???

качаем паспорт к гарнитуре, ищем пункт- подключение к новому устройству. Там надо комбинацию кнопок зажимать. Если гарнитура была хоть раз подключена- она ищет именно то устройство. И с остальными- невидима.

 

 

Спасибо большое! Разобрался. Очень доволен. С 8 метров, работает хорошо, ближе к аппарату, вообще идеально!

:)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mellow: 

РЕБЯТА-ДЕВЧАТА, кто пользуется данной моделью, скиньте отзывы о телефоне. Плиииз!

Заранее всем спасибо.

С уважением!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕБЯТА-ДЕВЧАТА, кто пользуется данной моделью,

телефона? В ветке куча отзывов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своей жаброй наблюдаю загадочные моменты как и с p770.

После сопряжения при включении гарнитуры, если телефон не подавал в неё звуков они тихонько шипит.

Достаточно телу проиграть в неё любой звук - шипение пропадает через несколько секунд после прекращения трансляции звуков.

Если убрать из настроек работу a2dp профиля то такой темы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После сопряжения при включении гарнитуры, если телефон не подавал в неё звуков они тихонько шипит. Достаточно телу проиграть в неё любой звук - шипение пропадает через несколько секунд после прекращения трансляции звуков. Если убрать из настроек работу a2dp профиля то такой темы не будет.

есть такое. несовпадение протоколов. шипит- есть коннект и трансляция тишина с тела. мелодия програла и кончилась и дала команду временно трансляцию прервать. это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

есть такое. несовпадение протоколов. шипит- есть коннект и трансляция тишина с тела. мелодия програла и кончилась и дала команду временно трансляцию прервать. это баг.

 

Ну всмысле это исправить то можно?

Помимо воркэраундов ввиде отключения a2dp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всмысле это исправить то можно?

мне кажется- это неполная совместимость. Не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!Посоветуйте р780,подключаю одноухий плантроникс 210,разговор отлично,когда делаю отбой кнопкой гарнитуры телефон переходит в режим полёта,а стоит стандартный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получил аппарат, подключил к нему китайскую гарнитуру Dacom. Работает нормально. Правда сама гарнитура не очень удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а причем тело, если микрофон и обработка на гарнитуре?

 

Plantronics 975+Lenovo P780

Не согласен... 5 лет пользовался plantronics 925, с разными телефонами, все на высоте. Сейчас взял plantronics 975 и подружил с lenovo p780 - слышу всех идеально, но собеседники жалуются на то, что меня плохо слышно. Начал грешить на plantronics, но потом подружил его с htc sens 4g, asus р535 - вход и выход отлично... Вывод проблема в леве... Вероятнее всего wifi и bluetooth объеденены в  один модуль, в следствии чего возникает конфликт... При отключенном wifi качество связи немного лутше, но не значительно... На даный момент пришел только к перепрошивке радиомодуля. У меня китаец, ROW_S119_130930 модуль: V20. Вот только не уверен в том,что перепрошивка радиомодуля устранит проблему.

Отредактировал crazy1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то еще может назвать BT гарнитуры которые работают с P780?

Jabra EasyCall Multiuse - полет нормальный.

 

А мелодия звонка в гарнитуре с телефона или собственное попискивание?

 

При входящем вызове звучит мелодия гарнитуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: Леново продает Bluetooth гарнитуры под собственной маркой. Предпололжу, что заметных проблем при их эксплуатации возникать не должно.

 

Примеры тут - Гарнитуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Есть гарнитура Plantronics BBG версия БТ v.2.1+EDR.Тело- китаец с начальной S110ROW и модулем P780 v17.Был перепрошит до 119 через 116 и прошивкой модуля S920 v17.Проблема-не видит гарнитуру,на S110 всё работало.Помогите кто может.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема-не видит гарнитуру,на S110 всё работало.

переведите гарнитуру в режим спаривания. как? написано в паспорте гарнитуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я затупил.Всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P770+Plantronics 975

Аналогичная проблема.
Купил тел перепрошил его на 113 прошивку, настроил, накачал софта, стал просто сказка и никаких проблем.
Решил купить гарнитуру и тут печаль, оказывается меня собеседник плохо слышит, с хрипом, сразу не сообразил, не все жаловались.
Начал грешить на гарнитуру, но выяснил, что проблема в теле, а не в гарнитуре, на другом телефоне все идеально, на P770 хрипит.
Брал другую гарнитуру у знакомого, Plantronics Legend, хм, на ней все ок.
Подскажите, как решить проблему, может, где в настройках поиграться(Драйвера модулей к ядру за 2008г., теоретически и на 110 они же должны быть), просто пробовать 110 прошивку не хочется, опять тел. настраивать. А если не получится, в общем засада получилась с гарнитурой.
 
Может подскажите, где скачать прошивки 110, 109, 106 :) под TWR, мне проще на свою вернуться будет, под флештул долго и проблемно.
Спасибо!
Отредактировал Val-Crimea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где скачать прошивки 110, 109, 106 :) под TWR,

Нигде. ОФ- только под тулом шьются - и не откатишься ты апдейтами.

А гарнитуру перед покупкой проверять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, через инет сильно проверишь, да и в голову не прийдет, что может быть не совместимость, впервые с подобным столкнулся.

Наберусь времени и терпения, откачусь на 110. О результате напишу. А если кто раньше пробовал, напишите, зачем время тратить.

К админу!

Реально будет сделать дамп текушего состояния тела, затем прошиться под старую прошивку, если номер не пройдет, то вернуть дамп? Это сильно с экономит время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно повторил пост, извините.

Отредактировал Val-Crimea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально будет сделать дамп текушего состояния тела, затем прошиться под старую прошивку, если номер не пройдет, то вернуть дамп? Это сильно с экономит время.

как и чем создать полный дамп телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В курсе, тобишь реально :-D

Спасибо за быстрый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу