Водяной

Lenovo P780 - Bluetooth гарнитура

В этой теме 253 сообщения

В общем таки взял я гарнитурку  JABRA STEALTH, С телефоном быстренько сконектились. Работает как звонки, так и музыка. Проговаривает имя абонента, записанного в телефонной книге (в том числе на русском), рассказывает о соединении, потери телефона, остатка времени разговора (уровень заряда). Держит связь хорошо по всему дому 100 кв.м. практически нигде не теряется. Одно но. Есть в гарнитуре поддержка гугл нау, но при нажатии кнопки голосового управления, обрывается связь и предлагает провести сопряжение заново, в чем дело не пойму и пока ума не приложу где ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем таки взял я гарнитурку  JABRA STEALTH, С телефоном быстренько сконектились. Работает как звонки, так и музыка. Проговаривает имя абонента, записанного в телефонной книге (в том числе на русском), рассказывает о соединении, потери телефона, остатка времени разговора (уровень заряда). Держит связь хорошо по всему дому 100 кв.м. практически нигде не теряется. Одно но. Есть в гарнитуре поддержка гугл нау, но при нажатии кнопки голосового управления, обрывается связь и предлагает провести сопряжение заново, в чем дело не пойму и пока ума не приложу где ковырять.

Какого цвета значёк бтт когда гарнитура ппоодключена?

И если при подключённой гарнитуре через вифи сёрфить она не отваливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого цвета значёк бтт когда гарнитура ппоодключена?

И если при подключённой гарнитуре через вифи сёрфить она не отваливается?

Когда  подключена (точнее когда подключается), значек как и положено голубого цвета (потом не горит). При серфе через вай-фай не отваливается( включен автомат 3-2джи). Вчера даже голосовым управлением пользовался, ничего не отваливалось. Что было не знаю.

Отредактировал merksor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секурити стои

Стоит LBE -удаляй секькюрити. Не ужели не понятно, что может между ними возникнуть конфликт?и ваша гарнитура,просто из за этого не подключится?

Отредактировал brams
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите разобраться с работой блютуза.

Р780,китаец 2014г.,4.4.2,прошивка сборка P780_S226_Live_XVIBE_by_Хaker,прошивка модуля связи P780_S226_Live_XVIBE Modem_by_Хaker

Возникла необходимость работы приложения через блютуз,не видит устройств,пробывал обнаружения устройтв сотовых телефонов тоже не видит. Из общей информации о телефоне:Сведения об IMEI есть,адрес блютуз есть при его включении,свою видимость обнаружения другими устройствами включаю.Может в найстройках необходимо дополнительно что то включать.Wi-fi работает в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будте добры. Подскажите. Проблема с блютузом. Машина Хонда. Все соединяется. Но периодически когда хочу ответить на входящий звонок, пропадает связь. То есть на телефоне высвечивается самолетик. Что можно сделать. Посоветуйте. Попробую завтра поставить 2G в настройках. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть на телефоне высвечивается самолетик.

Самолетик-потеря связи только когда работает блютус? А так ,в обычных условиях, не наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только когда работает блютус. А так все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина Хонда.

В этом всё дело :)  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олько когда работает блютус. А так все норм.

поищи решение на форумах своего авто

хотя бы тут. Честно, не вникал в подробности, просто как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, господа.
Продолжаю развлекаться Voice Speed Dial или Cyberon Voice commander.
Аппарат lenovo p780. гарнитура lg hbs730
В связке с БТ гарнитурой или проводной гарнитурой есть проблема с запуском.
На мотороле у меня это работало примерно так: Нажав кгопку приема вызова (Длительное удержание) запускается программа.
А тут происходит вызов последнего набранного номера. Можно сделать как-то, чтоб запускалась данная прога. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, господа.

Продолжаю развлекаться Voice Speed Dial или Cyberon Voice commander.

Аппарат lenovo p780. гарнитура lg hbs730

В связке с БТ гарнитурой или проводной гарнитурой есть проблема с запуском.

На мотороле у меня это работало примерно так: Нажав кгопку приема вызова (Длительное удержание) запускается программа.

А тут происходит вызов последнего набранного номера. Можно сделать как-то, чтоб запускалась данная прога. Спасибо

 

Завожу с помощью Smart Bluetooth Headset. После настройки проги - двойное нажатие на гарнитуре вызывает Cyberon Voice commander. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завожу с помощью Smart Bluetooth Headset

А можно по подробнее.Маркет говорит что она установлена,но в программах я её не вижу.Возможно она отображается как Смарт Кей или Смарт Коннект(устанавливал давно-и не помню)-там есть настройки на нажатия кнопки.Но в ждущем режиме(как и в других нет возможности на запуск приложения Cyberon Voice commander как и любого другого.Выбор Голосовой команды или поиска ничего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее.Маркет говорит что она установлена,но в программах я её не вижу.Возможно она отображается как Смарт Кей или Смарт Коннект(устанавливал давно-и не помню)-там есть настройки на нажатия кнопки.Но в ждущем режиме(как и в других нет возможности на запуск приложения Cyberon Voice commander как и любого другого.Выбор Голосовой команды или поиска ничего не дает.

Нужна полная версия, купить или патчер

 

Настройки:

 

Remap redial action - Start remap voice assistant

Remam voice dialer action - Do nothing

Default voice dialer action - Do nothing

Auto turn off bluetooth - если включено, то после отключения гарнитуры автоматически отключается блютуз в смарте.

Auto enable remapping - галочка должна стоять

Все остальные пункты без галочек

Remapped voice assistant и Default voice assistant - нужно выбрать Cyberon Voice commander

 

Всё. Когда вызываете на гарнитуре повторный звонок, то вместо него запускается Cyberon Voice commander

 

П. С. Smart Bluetooth Headset нужно добавить во все исключения, чтоб его не завершали секьюрити и павер менеджер.

 

П. П. С. В настройках смарт, нужно зайти в Безопасность, там открыть Администраторы устройства и проверить, чтоб галочка стаяла напротив Smart Bluetooth Headset .

Отредактировал SDVermut
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бился весь вечер-безрезультатно.Smart Bluetooth Headset брал с 4pda полную.Делал все по Вашей инструкции.Пробовал и с остановленными 

СмартКоннект,СмартКей,SBH 52.Все равно появляется последний номер,причем который сформировала Smart Bluetooth Headset и он все время остается последним,что интересно с датой 21.07.2015.

Что не так ума не приложу.

Удалось добиться запуска Cyberon Voice commander с гарнитуры на кн. Плей с помощью JAYS Headset Control,но при этом работает только микрофон тела и теряется весь смысл данных манипуляций.


 

Отредактировал b3105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если установлена именно free версия - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.yado.btbutfree&hl=ru , то после запуска Smart Bluetooth Headset, нужно опустить шторку и включить  Remap, а после проверять запуск Cyberon Voice commander. Полная версия нужна, чтоб Remap включался автоматически.

 

И ещё на всякий случай, у меня андроид 4.4.2

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливал именно полную версию,Ремап в шторке сразу включен был.Ноу меня Лайф 0,5 с 4.2.1.Из других веток форума следует что микрофон гарнитуры в любом случае работать на голос.вызов работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Значит проблема заключатся в следующем: 

Установил в авто магнитолу Prology DNU-2630, вывел проводной микрофон на громкую связь(с комплекта). Связь магнитолы с телефоном через блютуз. Значит что происходит, при звонке я слышу собеседника хорошо, а он меня как хрипого робота. Но есть но, так происходит если я звоню на андроид, если звонить на обычный кирпич всё норм. Подключал другой телефон на андроиде, всё норм. после опять свой, голос хрип. Подкажите как исправить???

 

 

 

 
Отредактировал IGRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-то пробовал после прихода kitkat сопрягаться с устройствами гарнитуры/гаджеты на базе bt 4.0 le?

Думаю, автору уже не интересно, но всё равно отвечу.

У меня китаец, 4 гига памяти с последней прошивкой KitKat на 8 гигов. На текущий момент начал активно пользоваться Bluetooth синхронизацией с Garmin Fenix 2.0. Это спортивные часы.

До последней прошивки Garmin, были постоянные проблемы - рвалось соединение.

Сейчас, для быстрого согласования приходится отключать и включать bluetooth в телефоне.

 

Да, bluetooth иногда работает со странностями. Иногда машина  не соединяется с телефоном. Рецепт - выключить и включить bluetooth на телефоне.

Иногда в машине, если происходит разрыв соединения, бортовая магнитола зависает. Рецепт - собеседник перезванивает или прошу в салоне кого-то набрать мой номер. Без bluetooth потеря собеседника обычно сопровождается противным зумом в динамике, а в машине тупой тишиной в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может гарнитура не рабочая, у меня на Lenovo A850 вот такая гарнитура http://www.stall.com.ua/70-mobilnaya-bluetooth-blyutuz-garnitura-dlya-telefona.html Работает отлично.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вопрос по Bluetooth, при сопряжении с другим устройством постоянно вылазиет окно "разрешить/запретить" сопряжение, можно его как нибудь убрать, достало. К OBD подключаюсь, раз 15 надо нажать чтоб подключилось! помогите пожалуйста! прошивка S227_141121, модуль связи LiFe_XVIBE by xaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алехандро, никак наверное. Сам умный браслет так подключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе ответ напишу. Короче,  убираешь все настройки по звуку смарт и всё работает как нужно.


 

Установил в авто магнитолу Prology DNU-2630, вывел проводной микрофон на громкую связь(с комплекта). Связь магнитолы с телефоном через блютуз. Значит что происходит, при звонке я слышу собеседника хорошо, а он меня как хрипого робота. Подкажите как исправить???

 

Отредактировал Brams
Гиперцитата
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе 780, подружил с Plantronics Discovery 975, но народ жалуется что меня плохо слышно, булькающий звук, но я всех слышу замечательно. В чем может быть проблема?

Это проблема в Р780, сам устал слушать что меня плохо слышно -- это с Bluetooth Plantronics , купил се спецом китайский  Bluetooth  "Joway H-02"(думал китаец с китайцем поладят)), таже беда, говорят что у меня что то булькает)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreiSH, булькает обычно, когда включено шумоподавление двумя микрофонами и закрыт микрофон под камерой. попробуй телефон из кармана достать, когда разговариваешь по гарнитуре

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу