Гость Paster_Fob

Глюки с зарядкой батареи.

В этой теме 10 сообщений

Доброго времени суток.У меня такая беда.Недавно мой телефон a2010 перестал брать зарядку.Вставляю штекер,на экране отображается зарядка,но на самом деле её нет,батарея по-маленьку садиться.Иногда поднимется на 20-30 %,затем снова идёт в разряд.

Пробовал заряжать на прямую лягушкой.Батарея заряжена,вставляю в телефон 85 %,вытащил вставил,70% ,вытащил вставил 55% и т.д.,т.е. несколько раз вытащил вставил батарею и заряд почти на ноль или вообще выключается телефон.Вчера было 44% вытащил вставил батарею стало 33% поставил на зарядку,примерно за 35 минут стало 65%,далее зарядка остановилась,хотя индикатор показывает что продолжается.Телефон пролежал всю ночь,но далее ничего не пошло утром стало 50% телефон продолжает заряжаться,на данный момент заряд поднялся до 61%.
Проблема не в зарядном устройстве,т.к. у меня их 3 штуки все оригинальные и все рабочие,другие телефоны заряжаются без проблем.
Кто-нибудь может подсказать что за глюки такие?

Отредактировал Paster_Fob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paster_Fob  Что этому предшествовало? Влага, падение? Скорее всего это накрылся контролер заряда батареи. В этом случае поход в СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влага не попадала,телефон не падал.Несколько дней использовал телефон как точку доступа.Проблемы начались после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Paster_Fob сказал:

Несколько дней использовал телефон как точку доступа.Проблемы начались после этого.

Как точку доступа при включённом зарядном устройстве?

Если смартфонов несколько, подкинуть этот аккумулятор в другой и посмотреть как заряжается.

Возможно просто так совпало, но всё указывает на неисправность контроллера питания в смартфоне. В ремонт или по гарантии в ремонт если срок не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paster_Fob 

возможные причины:

1- повреждение шнура или несоответствие зарядного и шнура.

Заметьте, шнур самсунга/HTC НЕ совместим!

2- Несогласованность и/или глюк контроллеров батареи и телефона. проверяется сбросом настроек и перешивкой и полной зарядкой телефонав в выключенном состоянии

3- Батарея умерла. Возможно брак или просто преждевременное старение литий-ионного аккума. В этом случае как раз такое поведение (кроме незаряда) возможно

4- неконтакт самой батареи и разъемов телефона. проверить и прочистить

 

проведите проверку по этому списку

телефону то лет сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Я уже писал что у меня 3 зарядного устройства и все с оригинальными шнурами.Моя, от смартфона Lenovo А1000 и от планшета Lenovo TAB 3 чего-то там.
2.Сделал полный сброс,без изменений.Хоть в выключенном хоть во включенном состоянии,индикатор показывает что зарядка идёт,а процент заряда постепенно уменьшается.
3.Поменял батарею,Свою вставил в А1000 заряжается без проблем,в моём смартфоне другая батарея так же заряжаться не хочет.

4.Контакт проверял,зачищал,без изменений.
телефон у меня около года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paster_Fob сдох контроллер питания в смартфоне. Я уже писал об этом. В авторизованный сервисный центр несём на ремонт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал в ремонт,заменили контроллёр питания.Через неделю всё повторилось.Проблема в некачественной микросхеме или ещё в чём-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paster_Fob гарантия на ремонт есть?

Отдать обратно на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2017 в 11:00, Paster_Fob сказал:

3.Поменял батарею,Свою вставил в А1000 заряжается без проблем,в моём смартфоне другая батарея так же заряжаться не хочет.

4.Контакт проверял,зачищал,без изменений.

явно повреждение самой платы и/или разъема USB смартфона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу