Гость Владимир Ищук

ВОПРОС

В этой теме 23 сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ. НА ЛЕНОВО S650 СТОИТ 308 ПРОШИВКА.

1. МОЖНО ЛИ ПЕРЕЙТИ НА 305 - ВСЕ ПИШУТ ОНА ЛУЧШЕ И ПРОЩЕ.

2. ЕСЛИ 1 П. ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ , ТО МОЖНО ПРОСТО 308 ОБНОВИТЬ (ПРОШИТЬ НА ПК НА 308, ЧТОБЫ ФАЙЛЫ ОБНОВИЛИСЬ )? И ПОСЛЕ ОБНОВЫ ЧТО ЕЩЕ НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ?

 

3. ДЕЛАЛ ПОЛНЫЙ ДАМП. ПРИ ПЕРЕВОДЕ DEC В NEX ДЛЯ СТРОКИ LENGTH , Я ПОЛУЧИЛ 1CFB20000 (0x1CFB20000 при вводе). Так вот при подставлении в окно LENGTH устанавливается только 0х1CFB2000, а не 20000 , то есть один "0" не дает поставить . Что это и как это влияет на полный дамп если он потом понадобится ?

4. Сохраненного полного дампа хватит что бы восстановить телефон , если что пойдет не так ?

СПАСИБО , ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ.

Отредактировал Владимир Ищук

4.15. В названии темы и сообщениях запрещено: написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

Dr.Betruger,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Ищук , с ПК можете установить прошивку S305.

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Владимир Ищук сказал:

НА ЛЕНОВО S650 СТОИТ 308

Вы какого итога желаете достичь своими действиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Reanimax сказал:

Вы какого итога желаете достичь своими действиями?

нормальной работы аппарата. просто обновить с дальнейшей заморозкой ненужного, так как ранее поудалял и т.д. То клава зависнет , то тормозит. А так обновлю и как с завода. В принципе софт потом заново поустанавливаю , за проги , контакты не преживаю, все востановлю.

 

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

я же просил дать ответы по пунктам, плиз иначе не пойму что делать. А то уже целый день "штурмую" темы ,а телефон ждет.

 
Добавлено 6 минут спустя:
 
19 минут назад, Reanimax сказал:

Вы какого итога желаете достичь своими действиями?

Вот с этим как быть ? Дайте ответ пожалуйста - не могу начинать перепрошивку. Спасибо

3. ДЕЛАЛ ПОЛНЫЙ ДАМП. ПРИ ПЕРЕВОДЕ DEC В NEX ДЛЯ СТРОКИ LENGTH , Я ПОЛУЧИЛ 1CFB20000 (0x1CFB20000 при вводе). Так вот при подставлении в окно LENGTH устанавливается только 0х1CFB2000, а не 20000 , то есть один "0" не дает поставить . Что это и как это влияет на полный дамп если он потом понадобится ?

Отредактировал Владимир Ищук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Владимир Ищук сказал:

То клава зависнет , то тормозит.

Аппарату 4 года. На давно устаревшей версии операционной системы 4.4. "Летать" не будет как не старайтесь.

 

5 минут назад, Владимир Ищук сказал:

А так обновлю и как с завода

Ну дак обновляйте. Крайняя S308 для прошивки с ПК. Инструкции в теме присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Reanimax сказал:

Вы какого итога желаете достичь своими действиями?

Приветствую. После перепрошивки и на 308 и на 305 все получилось. НО!!!!  Как мне вернуть все установки КАК ПО ЗАВОДУ ? При перепрошивках я не нахожу таких програм как: Твитер, Яндекс такси и прочие по яндекс, НАВИгатор навител и т.д. То есть не так как я его купил. Что делать как исправить ? 

А прошивки да меняются. 

Я уже начал лезть в рекавери , может патчи какие надо заменить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Ищук  А интересно где Вы купили аппарат с предустановленным сторонним софтом? Данные программы не идут с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Ищук регион-код пробовали применить? Не помню был ли он там. 

И еще - да, иногда перечисленное вами было встроенно "с завода". Но в этом случае вы столкнетесь с версиями программ несколько летней давности и в любом случае надо будет подключать учетную запись Гугл и обновлять приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекавери пишет когда "install update package" : "now system will installl update.zip of root directory from inner sdcard or extern sdcard. Attention , if phone is encrypted, this operation will fail in inner sdcard!"

 перевод :Теперь система установит update.zip корневого каталога из внутренней SD-карты или внешней SD-карты. Внимание, если телефон зашифрован, эта операция завершится неудачно во внутренней SD-карте!

Что делать ?

Отредактировал Владимир Ищук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Ищук вы меня совсем запутали.

1- навител, твиттер и тому подобное- честно- я вообще не помню, что на этом старичке в преинсталлах было.

смотрю, вам 308 не нравится и хотите 305

А ставите неизвестно какой апдейт с карты памяти.

Собстно- вопрос- а почему не с пк? там сразу вайпнете и перенастроите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте пж ваш такой скрин информации о телефоне, кто там ни чего не нажимал, так ли у меня все стоит...

Спойлер


Screenshot_2017-09-03-16-19-09.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mx444 вы к кому обращаетесь?

На вашем скрине есть одна интересная деталь.

Спойлер

2017-09-03_1955.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к форуму)), что интересного вы там увидели? Может сначало на мой вопрос ответите, у всех ли все так же как у меня на скрине, а то было дело нажимал, но не помню, как было первоначально, китайский перевод слов не однозначен, если написано не очищать память это уже включена такая кнопка, или надо нажать, чтоб память не очищалась)) лучше сравните со своим скрином, советы потом, а поводу что вы интересного увидели мне не понятно, да сеть включена только 3g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2017 в 19:00, mx444 сказал:

Может сначало на мой вопрос ответите, у всех ли все так же как у меня на скрине, а то было дело нажимал, но не помню, как было первоначально

Уверен, там было "WCDMA preferred"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2017 в 19:00, mx444 сказал:

Обращаюсь к форуму)), что интересного вы там увидели? Может сначало на мой вопрос ответите, у всех ли все так же как у меня на скрине,

а вы уверены, что у коллег есть живые звери этого типа? Я таки=- нет

а посему- не проще все же ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прошить смартфон S650. Он пару дней глючил, после последнего выключения больше включить не удалось, на зарядку не реагирует. Возможно проблема в "железе" : память или ещё что. Мне  посоветовали попробовать прошить самому. Сейчас почти полный "кирпич", драйвера на виндоус 8.1 определяют его как "Media Tek USB Port (COM 3)", версия драйвера 3.0.1504.0 с подписью Microsoft , но не виден ни Проводником, ни в "Управление дисками",  а до этого виделся Проводником без проблем. К сожалению, версия  Андроид неизвестна. Пока было всё нормально на неё не смотрел. Смартфон куплен в 14 г. в Украине в  маркете "Комфи", сертифицирован, значит  там "ROW" версия. Изготовлен смарт в декабре 2013г. Узнал, что определить версию заводской прошивки по серийному № невозможно ?  Посоветуйте к акую версию утилиты SP_Flash_Tools мне использовать : s113 или  s305, или s308, или другую  ?  Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SDMeh сказал:

s113 или  s305, или s308

Это номера сборок прошивок. Обычно нужная версия SPFT находится в архиве с прошивкой.

Для S305 нужен S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01 , для S308 он же. Для S113 SPFT v. 3.x.x .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
39 минут назад, Dr.Betruger сказал:

Это номера сборок прошивок. Обычно нужная версия SPFT находится в архиве с прошивкой.

 

У меня "кирпич". Я не знаю где мне посмотреть номер сборки  моего смарта. На коробке не нашёл.  Поэтому обратился сюда, возможно опытные спецы подскажут какую версию SPFT, исходя из моего поста выше, мне надо  скачать и установить, чтобы правильно попробовать прошить и не добавить проблем. Если это возможно определить. Или брать любую ROW ? Или спрашивать в другой теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SDMeh сказал:

Если это возможно определить.

Так я Вам ответил какую версию SPFT нужно брать исходя из того, какую прошивку установить хотите. А уж выбор прошивки целиком и полностью за Вами.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
1 час назад, Dr.Betruger сказал:

А уж выбор прошивки целиком и полностью за Вами.

 

Благодарю. Осталось разобраться чем они различаются и что мне лучшеееее будет. Гугл, зараза, прямых и простых ответов не даёт, "а мы их так  ищем". Эх, в общем гуглить ещё неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, SDMeh сказал:

чем они различаются

S113-android 4.2.2, S305 и S308-4.4.2. Разница между 305 и 308 в прошивке модуля связи, исправлениях в системе и в общей оптимизации.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2018 в 16:11, SDMeh сказал:

Хочу прошить смартфон S650. Он пару дней глючил, после последнего выключения больше включить не удалось, на зарядку не реагирует. Возможно проблема в "железе" : память или ещё что. Мне  посоветовали попробовать прошить самому. Сейчас почти полный "кирпич", драйвера на виндоус 8.1 определяют его как "Media Tek USB Port (COM 3)", версия драйвера 3.0.1504.0 с подписью Microsoft , но не виден ни Проводником, ни в "Управление дисками",  а до этого виделся Проводником без проблем. К сожалению, версия  Андроид неизвестна. Пока было всё нормально на неё не смотрел. Смартфон куплен в 14 г. в Украине в  маркете "Комфи", сертифицирован, значит  там "ROW" версия. Изготовлен смарт в декабре 2013г. Узнал, что определить версию заводской прошивки по серийному № невозможно ?  Посоветуйте к акую версию утилиты SP_Flash_Tools мне использовать : s113 или  s305, или s308, или другую  ?  Заранее благодарен.

Результат. Извините, не мог сразу отписаться.  Смарт прошивается до 100%, без задержек и лишних остановок, прошивкой, которую взял здесь на форуме, на ветке о прошивках,  SP_Flash_Tool_v3.1336.0.198 MEGA но... с ошибкой 1041. Выходит из "кирпича", но глюки на месте, ОС живёт своей жизнью, не управляется, выпадают окна, что по основным  Приложениям  и Системе сбой.  Пока нашёл, что ошибка 1041 - это проблемы в "железе". Теперь в Сервис. А по IMEI и S/N ресурса для точных развёрнутых данных о проце и "железе" Леново, похоже, к сожалению, нет. Спрашивал и на форуме Леново -- forums.lenovo.com. Всем Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SDMeh сказал:

1041

На другом ПК, другим кабелем пробовали? Если всегда повторяется 1041 - аппарат в ведро. Ремонт нецелесообразен. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу