steaven

Отзывы Lenovo A516

В этой теме 156 сообщений

а у меня нубский вопрос 

если вышла оф рус прошивка стоит чего то ждать или шить на нее ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду? Посмотрите у себя, может у вас сейчас новее или по воздуху можете обновиться без полной перепрошивки. Как минимум я с той 116 обновлялся до 117. Может сейчас и поновее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет столбиков вообще, у меня Р770, 4.1.1, 113 сток + рут.

сорри- да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там даже ланчер не почикали. Но точно еще не известно.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду? Посмотрите у себя, может у вас сейчас новее или по воздуху можете обновиться без полной перепрошивки. Как минимум я с той 116 обновлялся до 117. Может сейчас и поновее есть.

ну англ версия что шла S139 , а эта рус s116

или на столько рус не обновят ?

зы я еще не прошивал , пока что та что от туда пришла стоит

Отредактировал nav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну англ версия что шла S139 , а эта рус s116 или на столько рус не обновят ?

китайская ветка и русская разные.

номера могут не совпадать, содержимое- тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну англ версия что шла S139 , а эта рус s116 или на столько рус не обновят ?

китайская ветка и русская разные.

номера могут не совпадать, содержимое- тем более.

 

понял , спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не мой стиль,а в целом неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки телефон не загружается. Зависает на экране загрузки. Думаю hardreset поможет, но как его сделать чето не пойму.

Делал так: телефон выключен, зажимаю Power и Качельку+, вылазит factory mode и какая то китайщина не понятная) нажал на второй пункт этого китайского меню пошла проверка аппарата... Power и Качельку+ и - тоже зажимал, но не нашел recovery...

как сбросить на заводские настройки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал так: телефон выключен, зажимаю Power и Качельку+, вылазит factory mode и какая то китайщина не понятная) нажал на второй пункт этого китайского меню пошла проверка аппарата... Power и Качельку+ и - тоже зажимал, но не нашел recovery...

а что делали то с ним, что не стартует? Ничего?

Power на 2 сек, потом ДО окно леново обе громкости и держать все три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ , приобрел сей девайс А516 , что можно сделать с оперативой 512mb? нормально работает телефон пока не начинаешь в приложениях ковырятся игрушках ?подскакивает до 95 -97 процентов автоочистка не помагает , может что посоветуете ? Прошивка  заводская последняя A516_row_s117_131023/ вечно гугл приложения висят чтото с инета пытаются вытянуть., начинаешь отключать их тел начинает подтупливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Делал так: телефон выключен, зажимаю Power и Качельку+, вылазит factory mode и какая то китайщина не понятная) нажал на второй пункт этого китайского меню пошла проверка аппарата... Power и Качельку+ и - тоже зажимал, но не нашел recovery...

а что делали то с ним, что не стартует? Ничего?

Power на 2 сек, потом ДО окно леново обе громкости и держать все три.

 

В том то и дело, что ничего не успел с ним поделать - телу еще недели нет.

Спасибо, с hardreset разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ , приобрел сей девайс А516 , что можно сделать с оперативой 512mb? нормально работает телефон пока не начинаешь в приложениях ковырятся игрушках ?подскакивает до 95 -97 процентов автоочистка не помагает , может что посоветуете ? Прошивка  заводская последняя A516_row_s117_131023/ вечно гугл приложения висят чтото с инета пытаются вытянуть., начинаешь отключать их тел начинает подтупливать.

По отключал все лишние проги, систематически выгружаю запущенные программы (удерживать нажатой левую сенсорную кнопку). Память на 60-70% стабильно. Правда, нужно учесть, что я в игры не играю) Иногда подвисает фотоаппарат, но это мелочи для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что можно сделать с оперативой 512mb?

рутовать и удалить лишние системные программы. Тогда ничего лишнего не будет запускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U menya k vam vopros. Reshil udalit nemnogo failov google, facebook, play music, gmail. Nu i potom u menya perestal zapuskatsa google play. Mozhet

Ya chtotoUdalil iz cofiga play ya tochno ne znaju. ne mogu teper scachivat programmy i obnovlyat, hotya ya mogu skachivat i cherez drygiye sayty

Ya chtoto i udalil iz pleya, no ved framevork, play market, service play est jhe

Kstati wyshlo obnovlenie systemnoe ego stoit scahivat, kakie tam izmenenija?

I esche ya udalil nenarokom lenovo upravlenye pytaniem, kto mozhet vylozhit pozhaluista

I esche ya sluchaino udalil lenovo upravlenye pytaniem, vylozhite pozhaluista apk fail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, включите кириллическую раскладку и не ломайте наши глаза.

Во-вторых, вы до такой степени «наудаляли», что вам проще прошить чистую официальную прошивку, чем и рекомендую заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Izvinite no ya pishu iz kompjutera na kakom net russkoi raskladki, a proshivatsa cherez flashboot?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошиваться через SP Flash Tool. Прошивка тут. Ссылки на инструкции в указанной теме имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такая проблема, при создании персональной точки доступа через wi-fi, не получается подключить через нее другие устройства к интернету, проверял на двух ноутбуках, точку доступа находят, подключаются, но без доступа к интернету, на самом смартфоне интернет разумеется есть, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть только в разрешении инета по сим в смарте. И больше- ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане!!приобрел себе этот чудо смарт,указано 4 гига внутреней а на самом деле только два,и они как-то быстро заполняются,вроде ничего толко не ставляю,короче проблема в том что нельзя перенести приложения на карту памяти,как на других устройствах,может кто знает способ подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gerrard написал (17 Nov 2013 - 20:56):

указано 4 гига

Наверное, имелось в виду немного другое. 4гб памяти, из которых доступно пользователю только 2 (внутренняя память + данные приложений). Все остальное под системные нужды.

gerrard написал (17 Nov 2013 - 20:56):

короче проблема в том что нельзя перенести приложения на карту памяти,как на других устройствах,может кто знает способ подскажите пожалуйста.

Никак. На официальной прошивке этого не сделать. В кастоме (Аллегро) можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никак. На официальной прошивке этого не сделать. В кастоме (Аллегро) можно.

 

 

Спасибо большое.а как эта прошивка,норм?дело в том что я только его взял жене,гарантия,и плюс антивирусник лицензия,я так понимаю что это все я потеряю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.а как эта прошивка,норм?

Как автор, воздержусь от "самовосхвалений". Я под себя ее делал, я ей пользуюсь, я - доволен. Как будет Вам и/или Вашей жене - не знаю. Ставьте, изучайте, оценивайте.

П.С. Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

П.П.С. "Антивирусы" эти - бред, бесполезно жрущий память (512МБ и без того довольно мало) и заряд батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как автор, воздержусь от "самовосхвалений". Я под себя ее делал, я ей пользуюсь, я - доволен. Как будет Вам и/или Вашей жене - не знаю. Ставьте, изучайте, оценивайте.

П.С. Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

П.П.С. "Антивирусы" эти - бред, бесполезно жрущий память (512МБ и без того довольно мало) и заряд батареи.

 

Еще раз спасибо)))я честно еще пользуюсь нокией на симбиане,так что для меня андрюшка-темный лес,и я считал что антивирусник важен,но если он не так уж и важен можно и попробывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу