steaven

Moto G5S PLUS - Технические параметры и обсуждение

В этой теме 2 сообщения

5.png

Технические параметры и обсуждение смартфона  Moto G5S PLUS (XT1805)

 

Спойлер

 

Название: Moto G5S PLUS (XT1805)

Версия ОС: 7.1.1 (N)

GSM bands: 850/900/1800/1900

UMTS bands: 1 (2100), 2 (1900), 5 (850), 8 (900)

LTE bands: 1, 3, 5, 7, 8, 20, 38, 40;

Количество СИМ: 2

Типоразмер СИМ: Nano-sim

Процессор: Snapdragon 625/ MSM8953/ 8 ядер

Оперативная память: 3 Гб

Постоянная память: 32Гб

MicroSD слот: есть, совмещенный, до 128 Гб

Тачскрин: Стекло (Gorilla Glass 3)

Экран: 5.5"/ FullHD, технология IPS / 9 точек касания

Основная камера: AF 13+13MP (IMX 258)/ вспышка основной камеры: двойной диод

Cелфи-камера: FF 8MP (IMX219) / вспышка один диод

Cенсоры: Accelerometer/Proximity Sensor/Gyroscope/Biometric Sensor (сканер отпечатка)

GPS: GPS, AGPS, Beidou, GLONASS

Bluetooth: BT 4.2 LE + EDR

Wi-Fi: 02.11 a/b/g/n/ 2,4 + 5 Ghz

Размер: 153,5 x 76,15 x 8,04

Вес: 170 грамм

FM-радио: да

NFC: Да

Батарея: 3 ампер часов/несъемная

Материал корпуса: металл

Цвета корпуса: Blush Gold/Lunar Gray

Разъемы: microUSB+3.5 audio jack

Поддержка OTG: поддерживается

Сервисы Мото: Flashlight/quick capture/shrink screen//Moto display/stop ringing/do not disturb/voice/one key nav/Moto Key

Зарядка TurboCharge: Поддерживается, YES (15W)

 

 

 

 

 

 

Отредактировал Reanimax
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат на руках уже неделю,можно описать некоторые впечатления и сравнение с аппаратами просто Lenovo.

Сравнивать буду с аппаратом Vibe X3 (так как есть на руках).

Экран лучше по цветопередаче и балансу белого.В X3 он чуть смещен в синий.

Углы обзора отличные.По горизонтали без изменения белого до 180 гр. По вертиали так же все читаемо до 180,

но от 45 до 90 в каждую сторону наклона белый уходит чуть в желтый оттенок.Читаемость на солнце отличная 

даже не на полной яркости,мне хватает 50%.Олеофобное покрытие отличное,все собираемые отпечатки стираются за два-три прохода 

замшей.Аппарат хорошо лежит в руке,ощущается тонким,за счет скруглений к бокам.Но аппарат лучше использовать в бампере.

Из кармана не глубокого при наклоне уже два раза "убегал".Да и выпирающая камера не способствует положению задней стороной куда попало.То есть без бампера лично я его использовать не советую.Бамперов и чехлов полно на Ali.Заказал такой синий и такой коричневый. Придут на днях.По оболочке,практически чистый Андроид + мотороловские фичи отдельными приложениями.Все это про фичи  есть в обзорах в сети с картинками,повторять по фичам не буду.Вот например на 4pda.Работает все плавно без единого лага за неделю.Вместо кнопки меню приложений здесь стрелка внизу экрана.

 

Спойлер

Screenshot_20170916-113616.png

 

 

Нет индикатора оповещения событий.Вроде плохо,но есть расширенный функционал по выводу уведомлений на заблокированный экран.

В момент прихода уведомления помимо настроенного звукового уведомления на черном экране отображается значек приложения

от которого  пришло сообщение,аналогичный значку отображаемого в строке состояния.Нажав на него можно прочесть сообщение

не разблокируя экран и ответить на него не разблокируя экран и смартфон.Плюс когда берешь в руки смартфон с выключенным экраном 

на две секунды включается экран на котором выведен виджет часов с уровнем заряда и так же полученные сообщения.То есть посмотреть сколько время и что пришло из сообщений легко одним движением руки и не нужно включать и потом отключать экран смартфона специально.Сейчас уже вообще не обращаю внимания и забыл что нужен индикатор световой для оповещений.Можно поставить приложение из Маркета мотороловское включающее экран блокировки с оповещениями проведением руки над датчиком освещения что бы не брать аппарат в руки для проверки вообще,но я это посмотрел и отключил так как сработка будет происходить всегда при перекрытии датчика не только рукой,например положили в карман датчик сработал и включил экран на пару секунд.А это все равно лишний жор аккумулятора и т.д.Датчик сканера разблокировки отпечатком спереди,что для меня лично не удобно.Получается что когда берешь смартфон в руку или он уже в руке то разблокировать экран можно только двумя руками,дотянуться пальцем до сканера той же рукой которой держишь не реально(только если у вас руки не среднестатичстического по росту человека под два метра).Если смартфон лежит на столе то конечно проблем работы одной рукой нет.Функционал управления назад,домой и недавние можно занести на кнопку сканера все логично работает без ошибок.Можно не заносить тогда появятся наэкранные кнопки внизу экрана,что занимает место.С установкой приложений из маркета или сторнних ни каких нюансов не заметил.Единственное что здесь либо особенность 7.1.1 или самой Моторола,невозможно отключить не штатные установленные приложения что бы не работали,можно только остановить,но они включатся опять по событию или перезагрузке.Системные и предустановленные отключать можно.Так же здесь нет функционала как на Lenovo по установке автозапуска выборочного для приложений и закрепления их замком в недавних  для предотвращения выгрузки из оперативной памяти.Здесь все это регулируется системой самостоятельно и за неделю работы делать это в ручную мне не понадобилось и не возникало потребности.Все уведомления приходят без задержки,все запущенные нужные приложения работают в фоне без выгрузки.То есть в отличии от Lenovo здесь взял аппарат из коробки и не нужно греть голову что там настроить что бы все приходило.Работа радиомодулей ни каких вопросов не вызывает.Связь отличная как в пределах города так и на даче где сигнал слабый.Видел конечно аппараты и с более чувствительным радиомодулем,где устойчивость связи при передаче данных лучше,но не столь ощутимо что бы быть недовольным модулем на Мото.Wi-Fi и bluetooth без вопросов.Роутер двухдиапазонный и смартфон отлично держит с ним соединение на обоих частотах.Все мои устройства bluetooth сопряглись и работают нормально.В смартфоне хороший разговорный динамик,реально хороший.Приходится громкость держать не на максимуме а процентах на 70% не выше.То есть в громких местах проблемы услышать собеседника просто не будет.Аккумулятор хоть и не великий 3000 mAh но за счет оптимизации работы системы среднее время работы у меня варьировалось от 6 до 7,5 часов работы активного экрана при средней нагрузке в использовании.Постоянно включеннные Wi-Fi,мобильная передача данных,bluetooth.Звонки в основном через интернет-мессенджеры,общение в Telegram и WhatsApp,серфинг в сети через Chrome,видео в YouTube,в игры не играю поэтому их в затратах нет.Но не думаю что с играми будут проблемы какие-либо,процессор и видео потянут все.На Х3 с большим  аккумулятором имел меньшее время активного экрана при том же режиме использования,порядка 4,5-5,5 часов.Естественно время работы экрана берется до полной разрядки аккумулятора,то есть остаточных 6-8% заряда.

 

Спойлер

Screenshot_20170913-221229.png

 

Что касается звука то из внешнего динамика,который один,он вполне громкий и не плоский.Про звук в наушниках особо не скажу,так как не меломан активный да и наушники у меня все bluetooth.А в них звук зависит еще и от "начинки" наушников,одни у меня более басовитые чем другие но это от смартфона ни как не зависит.Меня звук лично устраивает полностью,поэтому разбирать и описывать музыкальную часть смартфона оставляю другим продвинутым в этом пользователям.Что касается камеры.Глубоко не копался и делал фото просто в автоматическом режиме.Качество фото считаю лучшим из всех аппаратов которые были.Есть в закромах так же аппарат другой фирмы с двойной камерой(но он не пошел в серию-пока или совсем х.з. поэтому озвучивать не буду)и более крутым процессором,дак он проигрывает Мотороле по качеству снимков в авторежиме.Посмотреть немного фото можно здесь. Там и в псамурную и в ясную погоду,есть в движении(правда скорость была небольшая), есть пара фото в HDR и без для сравнения.Есть макро.В общем для первоначального представления сгодится.

В общем мое резюме что аппарат можно и нужно брать,он оптимален.Если не хочется самому копаться в системе,заморачиваясь предварительно его разлочкой и получением root,подстраивать что бы нормально работал а просто достать из коробки и с комфортом пользоваться то это то что нужно.Более дорогих аппаратов Мото как Z2 Play,X4 и Z2 Force не тестировал,возможно там еще лучше но и ценники там будут другие совершенно.Этот же на старте думаю будет в России в пределах 20-22 т.р. Можно брать двухсимочник ХТ1805 и из продающихся в Европе но учитывать один нюанс(возможно не важный кому-то),в отличии от европейских аппаратов имеющих только общий регион ПО - reteu в аппаратах официально поставляемых в Россию  предустановлено свое ПО с подрегионом - retru  

Содержит свои более качественный вариант адаптации перевода на русский язык,предустановленные приложения для России которых нет просто в reteu,а так же содержит правки системы и функционала которые разаработчики и тестеры российского региона посчитали важными и нужными,но в общеевропейский функционал это не вносилось.В дальнейшем обновления для Российского региона будут делаться и рассылаться на аппараты отдельной версией с учетом проведения тестирования именно российского отделения(тестеров) и правки обновления так же могут включать исправления не входящие в еврообновления.В общем в кратце что смог рассказал,если есть конкретные вопросы тербующие проверки на аппарате задавайте.

Удачи в использовании тем кто решит приобрести!   

 

Забыл про GPS.Вопросов абсолютно ни каких.Холодный старт за 10 секунд 17-24 спутника из них устойчиво взял 14.

Берет спутники GPS,ГЛОНАСС и еще увидел японский спутник,китайцев не взял,но я особо и не следил потом.Может позже и их зацеплял.

Позиционирование показывает точное,ведет устойчивое без прыжков.По тесту показал точность 5-7м.  

В реалии использовал Navitel и ДубльГис,проблем нет. Зарядка Turbo Power совместимая с QC3,заряжается быстро,полностью 

с 20% до 100% минут за сорок-пятьдесят.Температура батареи при зарядке порядка 35 гр.(по Aida64) корпус теплый. 

 

P.S.Пришел один из заказанных чехлов,описание по ссылке.

      Пришел второй чехол,описание по ссылке.

                

        

 

 

      

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу