Гость u313

ThinkPad E470 разряжает батарею в выключенном состоянии

В этой теме 4 сообщения

Добрый день всем! Стал счастливым владельцем ThinkPad E470 модель 20H1S00N00 и все мне в нем нравится кроме одного: выключенный ноут жрет батарею! Именно выключенный, а не отправленный в сон или гибернацию. Зарядка от USB отключена (да и нет на них напряжения в выключенном состоянии, проверял USB тестером), таймеры пробуждения тоже отключил, быструю загрузку отключил, пробуждение по сети тоже...  Все равно жрет, хотя и не безумно. За ночь 14 часов (18.00 - 8.00) уходит примерно 4%, т.е. примерно 1% за три часа. Не безумно много, но... Причем батарея не съемная, т.е. просто вынимать ее не получится. Есть в БИОСе сервисный режим отключения батареи для обслуживания ноута. Вот если там отключить батарею, то все, жора нет. Но, этот режим не очень удобен, т.к. после отключения  там ноут обратно можно оживить только подключением сетевого адаптера. Без адаптера ноут не оживляется. Кроме того, как только адаптер подключили, батарея снова подключается и изменить это нельзя. Да оно и понятно - режим то сервисный и не для этого сделан. Спасибо что хоть какой то есть. 

Общался с типа поддержкой леново, вердикт - 4-5% разрядки за ночь это норма! Как так? У всех такая ерунда или это все же дефект конкретного устройства? А если мне понадобится куда то ехать и там поработать на батарейке? И через пару дней я там уже 15-20% недосчитаюсь? Что, собственно и происходит, если оставить на работе без подпитки на выхи.

Вообщем хотелось бы понять, как дальше себя вести, норма это для современных ноутов (и конкретно для Леново) или нет. Заранее спасибо.

Отредактировал u313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если винда 8ка или 10ка, попробуйте отключить быструю загрузку. Возможно на поддержание стартового состояния и работы памяти требуются ресурсы питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая загрузка отключена win10, написал в том числе и об этом в первом посте... Да и она вроде использует гибернацию, т.е. не держит в оперативке, а пишет что то на HDD "на память". Для начала хочется понять, насколько типично такое поведение ноута Леново, в частности моей модели. Что это - неисправность или особенность. И если особенность, то чем она обусловлена? Что так не слабо, прямо надо сказать, кушает батарейку? Вот опять, пришел с выходных, ноут оставил для контроля без подзарядки. Было в пятницу вечером 96%, в понедельник утром осталось 80%. Но сама батарея в норме, т.к. если отключить ее в БИОСе, то жора никакого нет. На каком проценте отключил, на таком она и стартует через два дня. И мне показалось (нужно будет перепроверить с секундомером) что после отключения батарейки в биосе, ноут стартует дольше на следующий день. Но это не точно, нужно перепроверять.

Отредактировал u313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут 15G3ACL таже история только уже под Вин 11.

Не знаю сколько времени занимает путь девайса от завода до покупателя, НО батарея была заряжена % на 50 или около того.

Стоит заметить, что нот был куплен в конфигурации DOS.

При ежедневном использовании этот косяк не чувствуется, но стоит отложить на неделю, как утечки начинают напрягать.

И что интересно, монитор батареи показывает отсутствие разряда, а по факту хрен включишь, только с зарядкой и нулевой батареей.

Чтоб прекратить возможные ответы - "у вас руки кривые", на ASUS X533 "течка" ОТСУТСТВУЕТ при идентичных настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу