• 0
Lexie

RAM для Lenovo G500 20236

Вопросы

Здравствуйте, сейчас у меня установлена планка на 4 гб Ramaxel RMT3170ME68F9F1600, я хочу добавить к ней еще 8 гб.(я знаю про дуал режим,но в будущем расчитываю на возможность добавить еще 8, если понадобится). Присмотрел вариант (KCP3L16SD8/8) (https://www.moyo.ua/pamyat_dlya_noutbuka_kingston_ddr3_1600_8gb_lv_dlya_acer_hp_dell_lenovo_toshiba_kcp3l16sd8_8/261098.html?utm_medium=cpc_price_list&utm_source=hotline.ua&utm_campaign=ddr-dlya-pc&utm_term=pamyat_dlya_noutbuka_kingston_ddr3_1600_8gb_lv_dlya_acer_hp_dell_lenovo_toshiba_kcp3l16sd8_8&utm_content=261098). Подойдет ли он или нужно искать другой? Может посоветуете получше что-то. Заранее благодарен за помощь.




Memory.PNG

CPU.PNG

Memory2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 ответов на этот вопрос

  • 0

Судя по характеристикам - должна подойти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо, а что по поводу такой комплектации Kingston 16 GB (2x8GB) SO-DIMM DDR3L 1600 MHz HyperX IMPACT (HX316LS9IBK2/16) http://www.xcom-shop.ru/kingston_hx316ls9ibk216_473618.html

По цене комплекта они практически одинаковые, но тайминги там 11, а у этих 9-9-9 . Будет ли прирост производительности и нужно ли за ним гнаться в данном случае? Или все же возможны проблемы потом с такой оперативкой в этом ноутбуке?

P.S Спасибо что так быстро отвечаете, думал нужно ждать несколько дней.

 
Добавлено 5 минут спустя:
 

Наткнулся только что на тему с процессорами, я так понимаю его можно поменять? Не могли бы вы дать ссылку на совместимые модели для этого ноутбука( на сайте просто столько доков не знаю какой именно). Просто подумал, чтобы не открывать новую ветку тут написать. И есть ли смысл это делать?

Отредактировал Lexie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Lexie 

В 03.09.2017 в 12:54, Lexie сказал:

По цене комплекта они практически одинаковые, но тайминги там 11, а у этих 9-9-9 . Будет ли прирост производительности и нужно ли за ним гнаться в данном случае?

Я думаю, что гонятся особо не стоит - особо на производительности это не скажется.

 

В 03.09.2017 в 12:54, Lexie сказал:

Наткнулся только что на тему с процессорами, я так понимаю его можно поменять? Не могли бы вы дать ссылку на совместимые модели для этого ноутбука( на сайте просто столько доков не знаю какой именно).

Смотрите руководство по обслуживанию, таблица №5

https://download.lenovo.com/consumer/mobiles_pub/lenovo_g400g500g405g505g410g510_hmm.pdf

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте. Это все же я, но просто забыл пароль. Все таки решил заняться апгрейдом своего ноутбука и выбрал себе процессор  Intel I7-3632QM 2.2G E1 6M 4cPGA processor  FRU no 102500437. У меня возник вопрос если я установлю этот процессор то смогу я установить больше оперативной памяти? Не 16 а 32 гигабайта? Или это зависит от чипсета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, Likeness сказал:

это зависит от чипсета

Естественно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу