che100

[Закрыто] V110-15IAP (80TG00AJRK)

В этой теме 40 сообщений

2 часа назад, che100 сказал:

К производителю есть но я готов в данном случае с ними смириться.

так что желали то? в БИОСЕ поковыряться? Поверьте, хорошо что там все скрыто. Я случайно раз попал в скрытые настройки и тут же грохнул ноут. Хорошо что додумался как ресетануть настройки в дефолт. Хотя до сих пор ищу как выполнить этот вход. :podmig:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите победить траблу, ноут не обесточивает usb порты в режиме сна, галочки в дисп.устройств и электропитании в панели управления винды испробованы во всех возможных сочетаниях. Поработал закрыл крышку, бук заснул а вентилятор на охл.подставке крутиться, "красота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, che100 сказал:

в панели управления винды испробованы во всех возможных сочетаниях

А в BIOS смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смотрел, там кроме как время настроить и boot поменять нифига нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, che100 сказал:

Помогите победить траблу, ноут не обесточивает usb порты в режиме сна, галочки в дисп.устройств и электропитании в панели управления винды испробованы во всех возможных сочетаниях. Поработал закрыл крышку, бук заснул а вентилятор на охл.подставке крутиться, "красота"

В биосе данного ноута нет такой возможности.

Называть траблой я это не стал - всё таки у портов USB фунция питания внешних устройств не основная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую все по полочкам, без демагогии о функции usb . Есть ноутбук Lenovo , оф. заявлена поддержка windows(в моем сл.это 10-ка) а это значит должны работать все штатные функции ОС. Теперь выдержка из оф. портала Microsoft по поводу Спящего режима: В этом режиме потребляется очень мало электроэнергии, компьютер запускается быстрее, и вы можете продолжить с того, на чем остановились. Ключевое слово мало энергии. Вывод поддержка у lenovo своих продуктов мягко скажем фиговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, che100 сказал:

В этом режиме потребляется очень мало электроэнергии, компьютер запускается быстрее, и вы можете продолжить с того, на чем остановились. Ключевое слово мало энергии. Вывод поддержка у lenovo своих продуктов мягко скажем фиговая.

формулировка довольно расплывчатая - каждый её может трактовать по своему.

 

> Вывод поддержка у lenovo своих продуктов мягко скажем фиговая.

 

"Пессимист: стакан наполовину пуст. Все плохо.
Оптимист: стакан наполовину полон. Все хорошо.
Реалист: в стакане воды ровно половина. Исходим из этого.
"
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, che100 сказал:

 В этом режиме потребляется очень мало электроэнергии, компьютер запускается быстрее

так сам аппарат потребляет мало! Вас не обманули. Никто же не думал что Вам приспичит крутить вентиляторы (для этого аппарата абсолютно бессмысленно, он и так то кое как греется, он совсем не топовая модель с громадным тепловыделением, считайте это моим мнением).  А вот если возникнет надобность разбудить аппарат (к примеру с клавиатуры USB) то это сделать не получиться, так как по Вашему желанию они будут обесточены. Так что 100% функция аппарата работает верно и погасить порты нельзя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2017 в 17:37, Captain сказал:

так сам аппарат потребляет мало! Вас не обманули. Никто же не думал что Вам приспичит крутить вентиляторы (для этого аппарата абсолютно бессмысленно, он и так то кое как греется, он совсем не топовая модель с громадным тепловыделением, считайте это моим мнением).  А вот если возникнет надобность разбудить аппарат (к примеру с клавиатуры USB) то это сделать не получиться, так как по Вашему желанию они будут обесточены. Так что 100% функция аппарата работает верно и погасить порты нельзя.

67 градусов это по вашему кое как греется?

Спойлер

Screenshot_41.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2017 в 23:38, che100 сказал:

67 градусов это по вашему кое как греется?

Да, это высокая температура, но не критично (интересно чем Вы так его грузите, но это не мое дело). Вот температура под сотню, это уже много.

 

Можно вопрос: если используете подставку, значит работаете где то в помещении. Тогда смысл в работе от АКБ? Ну и пусть вертит подставка вентиляторами, пока аппарат подключен к БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Captain сказал:

Да, это высокая температура, но не критично (интересно чем Вы так его грузите, но это не мое дело). Вот температура под сотню, это уже много.Можно вопрос: если используете подставку, значит работаете где то в помещении. Тогда смысл в работе от АКБ? Ну и пусть вертит подставка вентиляторами, пока аппарат подключен к БП.

Вы с какой планеты прилетели?  Зачем вы постите всякую ахинею? Этот топик создавался что-бы помочь людям избежать проблем кот. я приобрел.

Если у вас нет решения проблеммы проходите мимо. Когда выбирал ноут я надеялся что процессор с TDP: 6 W и активным охлаждением не будет греется выше 50тти градусов, но я ошибался, инженеры Lenovo могут многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, che100 сказал:

Вы с какой планеты прилетели?  Зачем вы постите всякую ахинею?

che100 

Ведите себя спокойней :poka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2017 в 22:47, che100 сказал:

Вы с какой планеты прилетели?

где то рядом с марсом :podmig:

 

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-hardware/можно-ли/ae45121e-5d03-405e-aed3-5b0b20d10746?auth=1  где Вам предложено использовать не сон, а гибернацию.

Других вариантов уже не придумать. Только если использовать аппаратные донглы, которые проверяют USB порты и при их "зависании" дают команду, которую использовать не для сброса сервака, а для отключения вентилятора. Но это уже будет круто, паяло держать в руках надо уметь. Можно конечно и к штекеру вентилятора зацепиться на прямую, но думаю гробить изделие не следует.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу кушать батон, а тут на форуме вам предложено жрать бородинский хлеб! Ты хоть понимаешь что гибернация и сон совершенно разные вещи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

 

Причина: ответы предоставлены, вопрос решён/исчерпан, дальнейшее обсуждение - оффтоп!

 

Если вы не согласны с закрытием темы, можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями

Администрация Lenovo Forums RU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу