manzan

Lenovo IdeaPad-100 HDMI

В этой теме 10 сообщений

Друзья! На ноуте при подключении внешнего монитора по HDMI система никак не реагирует, монитор разок моргнет (засветится черным) и дальше снова нет сигнала. У меня Windows 10, разъем сидит крепко. Не знаю, может там внутри разъема что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно дать однозначный ответ.

Подобные вопросы встречались и ранее.

Для начала надо попробовать другой кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, murzik сказал:

Трудно дать однозначный ответ.

Подобные вопросы встречались и ранее.

Для начала надо попробовать другой кабель.

Кабель заменен на новый. Ок, буду юзать поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2017 в 16:51, murzik сказал:

Трудно дать однозначный ответ.

Подобные вопросы встречались и ранее.

Для начала надо попробовать другой кабель.

Кабель заменен на новый. Ок, буду юзать поиск

....

Итак, подключаю ноутбук к монитору PHILIPS 240V5QDSB, на борту ноута win10 x64, с последними обновлениями, сносил дрова Intel от видюхи, ставил по новой, было также замечено устройство с восклицательным знаком под названием Intel Dynamic Platform Thermal Framework Manager в группе устройств Intel Dynamic Platform Thermal Framework, обновил дрова-устройство определилось. Видел на форуме такой вариант, что разные напряжения могут быть. Кабель новый (уже второй) BIOS обновил также. Пробовал кабели разной длины. Пробовал подключить через переходник с HDMI на VGA. Результата нет.

Отредактировал manzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manzan в одном месте, другой владелец пишет что столкнулся с такой же проблемой и у него получилось задействовать HDMI с помощью короткого(возможно просто качественного) кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в диспетчере устройств внешний монитор появляется?

При управлении мониторами, внешний показан?

В некоторых системах, пока ручками не поставиш первый раз монитор, он автоматически не включается в работу.

Опять же повторяю, включать ЭТО соединение можно и нужно ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕННЫХ СЕТЕВЫХ ПРОВОДАХ, т.е. полностью обесточенных устройствах. Иначе выгорание порта обеспечено.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Captain сказал:

А в диспетчере устройств внешний монитор появляется?

При управлении мониторами, внешний показан?

В некоторых системах, пока ручками не поставиш первый раз монитор, он автоматически не включается в работу.

Опять же повторяю, включать ЭТО соединение можно и нужно ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕННЫХ СЕТЕВЫХ ПРОВОДАХ, т.е. полностью обесточенных устройствах. Иначе выгорание порта обеспечено.

В диспетчере ничего не появляется, на панели управления графикой Intel тоже ничего. Нажатием WIN+P выставляю дублирование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут то до безобразия простой. У меня даже флешка в WINPE с W8 запускало на этом ноуте 2 экрана в дубле. Могу только предположить что есть уже аппаратная проблема. Пусть спец глянет. Есть кого позвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2017 в 16:00, Captain сказал:

Ноут то до безобразия простой. У меня даже флешка в WINPE с W8 запускало на этом ноуте 2 экрана в дубле. Могу только предположить что есть уже аппаратная проблема. Пусть спец глянет. Есть кого позвать?

Подкидывал жругой хард с десяточной виндой, все запустилось, дрова встали, но дублирования также нет, относил к знакомому электронщику, сказал, что все цепи вроде в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цепи в порядке, то телик другой и кабель новый на проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу