Andr444

Микрофон

В этой теме 15 сообщений

Начал отрубаться микрофон.

Просто берешь и отвечаешь на звонок, а меня не слышат, если включить громкую тогда микрофон начинает работать, а если отключить громкую то снова микрофона нет. Помогает только перегрузка, это случается 1 раз в 2 дня или раз в день, хотя на ночь выключается по расписанию.  Микрофон чистый не купал не ронял фабу 10 дней.

Подскажите есть какие то мысли, а то тело нравится и сдавать желания нет, хотя если не победю этот недуг придется сдавать, да и симки уже порезал жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andr444 а если попробовать не перезагружать, а записать видео на аппарате?

Потом проверить на звонке микрофон.

Есть одна теория, если она подтвердится, то это скорее всего софтовая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю правильно?

Когда глюкнет микрофон надо записать видео ролик, а потом проверить заработал или нет микрофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Andr444 сказал:

Начал отрубаться микрофон.

Просто берешь и отвечаешь на звонок, а меня не слышат, если включить громкую тогда микрофон начинает работать, а если отключить громкую то снова микрофона нет. Помогает только перегрузка, это случается 1 раз в 2 дня или раз в день, хотя на ночь выключается по расписанию.  Микрофон чистый не купал не ронял фабу 10 дней.

вставьте и вытащите наушники. такое ощущение- что аппарат думает, что у вас гарнитура подключена.

не мочили тело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andr444 да, именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не начинает работать микрофон после записи видео и фото, может как то по другому можно заставить его работать не перегружая тело.

Я не пользуюсь гарнитурами, а носить только для того, что бы потыкать в тело, нет это не выход, проще по гарантии сдать пущай у них чердак сносит как это победить.

Отредактировал Andr444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andr444 сказал:

Я не пользуюсь гарнитурами, а носить только для того, что бы потыкать в тело, нет это не выход

Так а метод помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой проблемой было не попробовать, а найти гарнитуру для пробы.

Дык вот когда после громкой связи если не сбрасывать звонок и переключить на нормальный разговор микрофон работает, пробовал несколько раз за один разговор проблем не было. Вот в следующий вызов микрофон молчит, если включить громкую связь микрофон начинает работать тут же ее отключаешь микрофона нет. При подключении гарнитуры микрофон работает в ней при отключении микрофона нет. Лечится перегрузкой тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Andr444 сказал:

При подключении гарнитуры микрофон работает в ней при отключении микрофона нет.

вот вы себя то уважаете? я мозг сломал, читая ваши строчки!

Нормально опишите процедуру выявления и повторения бага= отправим разрабам.

А то читаешь и думаешь- то ли в гарнитуре нет микрофона, то ли еще где.

Знаете- запятые- они как бы не для красоты однако

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация,целый день на работе хожу с блютуз гарнитурой,к концу раб.дня,отключив гарнитуру,при первом же вход./исходящем звонке,абонент меня не слышит,при этом,на громкой связи,меня нормально слышно.Этот глюк проявляется не всегда,помогает только перезагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2017 в 08:42, steaven сказал:

я мозг сломал, читая ваши строчки!

 

Что тут не понятного?
В ней это значит в ГАРНИТУРЕ.

 

Могу подробнее:

Берем в левую руку фаб2 и смотрим на верхний торец, верхний торец это часть фаб2 которая находится на

противоположной стороне с расположенным динамиком, динамик это громко звучащее устройство расположенное в

нутри фаб2 в нижней части и закрыто той частью на которой много мелких отверстий через которые проходит звук.

Так вот на верхнем торце есть отверстие в которое подключается гарнитура. Следующим шагом набираем номер "

выполнение набора номера пропускаю по причине необязательности в данной ситуации " и после ответа абонента

переключаем фаб2 в режим громкой связи нажав на значок ДИНАМИК расположенный в верхней половине экрана,

услышав громкий голос собеседника можно завершить вызов " как это делается надеюсь знают все ".
Далее совершенно все равно будет входящий или исходящий вызов при ответе на который собеседник не услышит

владельца фаб2, в дальнейшем не сбрасывая вызов " это значит необходимо находится на постоянной связи

установленной в данном изучении проблемы ".
При обычном разговоре разговоре с фаб2 " я надеюсь, что такое обычный разговор знают все " микрофон не

работает и будем производить разные манипуляции с фаб2 чтобы попытаться включить микрофон:
1. Держим фаб2 перед собой и смотрим на экран, в верхней половине экрана находим значок ДИНАМИК и

нажимаем на него и о чудо собеседник начинает нас слышать, а мы его " собеседника " слышим громко через

динамик, но как только нажмем еще раз на значок ДИНАМИК это значит отключим громкую связь, наш собеседник

перестает слышать меня даже если орать со всей дури. Это значит, что микрофон отключился и проблема осталась.
Переходим к следующему этапу.
2. Держа фаб2 левой рукой и видя отверстие для подключения гарнитуры " где это находится читать выше по тексту

" берем в правую руку штекер гарнитуры " это такой штырек с 4 контактами который находится на другом конце

шнура от наушников " и подключаем его в фаб2 он заходит плотно, но тут не надо фанатизма, только до упора.

Вложив наушник или оба в уши " надеюсь эта технология всем понятна " смотрим по проводу в низ и видим

утолщение на котором находится кнопка и маленькое отверстие за которым находится микрофон гарнитуры который

о чудо работает и наш собеседник нас начал слышать через микрофон гарнитуры который находится в утолщении на

проводе гарнитуры за маленьким отверстием да чуть не забыл там есть еще кнопка. Если отключить гарнитуру " за

шнур не дергаем, а захватываем верхнюю пластиковую часть штекера и удерживая фаб2 вытягиваем штекер "

после этой манипуляции гарнитура отключается от фаб2 и наш собеседник нас не слышит, это значит микрофон не

заработал.
Поможет микрофону заработать только перегрузка фаб2.

 

Вот написал более понятно, но если и это не понять, тогда могу снять видео с подробнейшими комvентариями.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andr444 Троллить умеете, пять+

первое. у вас при записи видео звуке есть? а в диктофоне?

Антивири, чистилки , руты и так далее?

какие действия предпринимали для устранения проблемы? Сброс, перешив?

Аппарат утоплен? падал?

Похоже, у вас работает только второй микрофон шумоподавления. но судить пока рано

Диагностика:

1- записать видео- проверить

2- записать диктофоном- прослушать.

Есть звук?

по результатам сделать сброс и прошить. проверить на чистой системе без стороннего ПО

Если баг остался- ищем авторизованный сервис и обращаемся

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал разбираться со сторонними порогами.

Выяснил, что это программа записи звонков Automatic Call Recorder.

После удаления этой программы я не смог добиться от фаб2 глюка с микрофоном, все работало нормально.

Попробовал еще несколько программ и получил тот же косяк с отключением микрофона.

Может подскажете на фаб2 стоит андроид 6.0 как использовать внутреннюю записывалку звонков или на фаб2 эта функция отключена?

Может есть программа которая будет нормально работать на фаб2 и не будет блокировать микрофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пользуюсь подобными программами,но глюк с микрофоном то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2017 в 18:15, ARRAKI сказал:

Я вообще не пользуюсь подобными программами,но глюк с микрофоном то есть.

опишите точнее пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу