Александр По

прошу помочь с выбором действий над прибором

В этой теме 6 сообщений

У меня прибор A7600-H

4.4.2 Android

модуль связи

A7600-H.V34,2015/03/24 10:29

версия ядра 3.4.67

Номер сборки

A7600H_A442_000_029_150324_ROW

 

История использования такова..

Планшет использую года с 2015 наверное. Чють ли не каждый день.

В начале 2016 столкнулся с тем что флешка перестала нормально читаться (типа начала сыпаться). При попытки её использовать планшет подвисал. Воткнул флешку в фотоаппарат к другу и там её форматнул (тьфу-тьфу) и это помогло.

Регулярно обновлял прошивки стандартным способом (на планшете запускал обновление и оно проходило на ура).

Месяц столкнулся с тем что планшет часто стал подвисать и уходить в перезагрузку (раз в неделю точно).

Сегодня планшет ушел в перезагрузку и делал это много раз, потом после очередного выключения долгим нажатием он как то включился (флешку и симку я вынул).

 

Почитал на форуме. Понял так что надо бы его "почистить" полным ребутом перезаливкой с компа.

Но я на форуме не нашел такой же сборки как у меня на планшете.

Думаю что стоит залить кастомную прошивку с звонилкой чтобы хоть вайбер поставить. Какую прошивку посоветуете?

 

И раз планшет загрузился то наверное с него надо снять бакап. Чем это стоит сделать корректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр По есть два варианта развития событий.

1. Прошить для начала официальную для ПК. Любую, не обязательно что она будет соответствовать той же сборке что у Вас. Проверить работоспособность и при положительном результате ставить неофициальную.

2. Те же самые действия, что в пункте №1 по прошивке официальной версии, но при отрицательном эффекте готовится к худшему. Если аппарат так же без сим карты и главное, без внешней карты памяти будет периодически перезагружаться, то начинает сыпаться внутренняя память. Это уже процесс необратимый. Придётся смириться и искать новый.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя. в общем научился я прошивать свой планшет.

Пару раз сделал из него "кирпич".

Но в итоге остановился на звонящей прошивке и тьфу-тьфу работает и не виснет.

Хотя отваливающийся ВайФай так и не пофиксен. То есть если включено отключать вайфай при засыпании то потом он некорректно поднимается.

 

В общем думал я что производитель за меня подумал и все решил а оказалось без доработки напильником планшет не дает полного функционала.

Хорошо что есть энтузиасты на просторах нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр По то есть вопрос перепрошивкой решён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что именно так. 4 дня "полёт нормальный"...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: ответ предоставлен.

Если Вы не согласны с закрытием темы,обратитесь к администратору.

С наилучшими пожеланиями,

Администрация Lenovo-Forums.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу