steaven

Список официальных прошивок Lenovo IdeaPad Tablet K1

В этой теме 59 сообщений

4fe2eed1a18d9_.png

Название:Список официальных прошивок Lenovo IdeaPad Tablet K1
Ссылка для просмотра и скачивания


Прошивка неофициальной версий с помощью ПК:

Спойлер
  • Заряжаем планшет до 100% .
  • Качаем нужный Вам архив c прошивкой из раздела " Прошивки с рутом" .
  • Сохраняем куда угодно на компе и распаковываем (желательно там-же).
  • Копируем распакованную папку с прошивкой в корень диска С: (желательно) и переименовываем в К1(для удобства).
  • Теперь вводим планшет в режим APX.
    a. Если был включен, нажимаем кнопку "PWR" и держим ее около 3-5с., (ждем 10-15 сек.).
    b. Зажимаем кнопки "VOL(Громкость) "-","+" и "PWR" и не отпускаем, пока не загорятся индикаторы на кнопке Home.
    c. Подключаем кабель(USB), система должна найти новое устройство APX
  • i.jpg
  • и через мастера установки предложит установку драйвера. Если этого не произошло, идем меню Пуск - Панель управления - Оборудование и звук - Диспетчер устройств.
    Правой кнопкой на APX - Обновить драйвер - Установить с диска. Драйвера лежат в распакованной папке C:\K1\usbpcdriver, если в архиве нет этой папки, то скачайте драйвера отдельно Здесь.
    После установки должно появиться усройство NVIDIA USB Boot-recovery.
  • 2.jpg
  • Драйвера устанавливаются 1 раз, в дальнейшем их установка не требуется.
  • Заходим в папку Л1.
  • Двойной клик на Flash-RUN ME.cmd.
  • 3.jpg
  • Имя файла может быть другим, но в любом случае, это файл с расширением *.bat или .cmd.На экране планшета должна появиться надпись "Entering NvFlash recovery mode", а экране компа:
  • 4.jpg
  • в окончании увидим "Sucсessfully Done",в консоли и логотип LENOVO на планшете, светящийся шар может долго бегать, не пугаемся, а терпеливо ждем, далее последует процесс инициализации настроек.

 

Установка официального обновления прошивки через планшет:

Спойлер

1. Проверяем версию установленной прошивки на планшете, и запоминаем 2 последние буквы CN,US,SG.
2. Отсюда качаем и сохраняем на компе 2 файла K1_A301_ХХ_ХХ_ХХХХ_CN,US,SG с расширением .zip и .xml, если у Вас планшет с 3G, файл выглядит так K1_A301_XX_XX_XXXXXX_M_GE,HK,SG.zip
3. Переименовываем файлы в update.zip и update.xml.
4. Сохраняем на планшете (на внутренний накопитель) в папку Download (не Downloads).
5. Убеждаемся что уровень заряда батареи больше 70%, иначе подключаем зарядку.
6. Если был включен, нажимаем кнопку "PWR" и держим ее около 3-5с., (ждем 10-15 сек.).
7. Зажимаем кнопку "VOL(Громкость) "+" и "PWR" и не отпускаем, пока не загорятся индикаторы на кнопке Home. Оставив "VOL(Громкость) +" зажатой отпускаем кнопку "PWR".
8. На экране должен появиться робот с крутящимися шестеренками.отпускаем кнопку "VOL(Громкость) +". Если этого не произошло, повторяем п.4-7.
9. По окончании процесса планшет перезагрузиться.

Или вариант от M.E.S
"1) Заряжаете планшет не менее 75% ( а лучше - на 100%)
2) Заходите в настройки-о планшетном ПК и смотрите версию своей прошивки.
3) Из темы Прошивка/Официальные и тестовые обновления от Lenovo скачиваете следующую версию прошивки(два файла-.zip и .xml).
4) Копируете эти файлы в папку Download, удалив из нее все файлы(в папке должны быть только файлы с прошивкой).
5) Переименовывайте файлы в update.zip и update.xml.
6) Делаем сброс настроек."
Внимание, все настройки и пользовательские данные будут удалены.

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование. Скриншоты. Объединение.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, среди прошивок в списках есть ли 4-е версии?

Плюс, вопрос, можно ли вот эту прошивку http://forums.lenovo.com/t5/IdeaPad-Slate-Tablets-Knowledge/Ice-Cream-Sandwich-Android-4-Vanilla/ta-p/808729 - установить вручную (вроде как требуется CWM + XML файл).

В общем, хочу обновиться до официальной (чтобы железо работало на моем 3G-девайсе) 4-й версии, а дата-кабель побит, увы. Что подскажете (где взять прошивку 4.х)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GennadyS,

1. Вот тут возьми и сохрани стоковая версия

2. А тут рутованая она же

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORiONstar, спасибо!

Я так понимаю, это для установки с SD карты через CWM или можно через папку /Download? У меня недавно был Ainol Paladin, там загрузчик последних версий умеет шить прямо с внутренней памяти. Здесь такого нет? И где бы взять recovery.img последних версий? :)

Может и нубские вопросы, но лучше 10 раз уточнить, 7 раз отмерить, чем шить даже по готовым инструкциям. Да и пригодится читателям.

Отредактировал GennadyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шей через рекавери. А зачем тебе стоковый recovery.img если у тебя мод CWM. После прошивки должен встать стоковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORiONstar, а где взять Recovery изначально? У меня сейчас последняя официальная прошивка (тестовая K1_A301_87_87_121231_M_SG). Через Rom Manager ставить? Но для него, в свою очередь, не хватает root-прав. Плюс, Rom Manager определяет планшет как Asus. Superuser почему-то толка не несет (на Paladin достаточно было установить Superuser).

Все разбираюсь, но всякий раз чего-то не хватает :D На Paladin привык к 4-й версии, уж больно хочется. Плюс, GPS и 3G работают не очень стабильно сейчас. Может обновление поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что на 3.2 нельзя получить root-права. Какой-то Recovery есть изначально в системе? Но как его запустить? Или остается только один - вариант разжиться data-кабелем и таким образом прошивать что угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким еще дата кабелем, это не Nokia тут все по USB. Recovery это и есть CWM про который ты говорил, только последний модифицирован и расширен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORiONstar, я дата-кабелем называю кабель от планшета к ПК (проприетарный разъем - USB). У меня его нет. Recovery тоже, похоже, что нет. В общем, чистая машина, считайте только с завода, только без кабеля и с официальным обновлением (ставил способом через /Download/update.zip + сброс настроек). Вот и ищу способ прошить 4-ю версию.

Как я понял, мне нужно либо иметь Recovery, чтобы поставить CWM обновление с SD-карты, либо иметь кабель и действовать через nvflash . Верно? Могу ли я на текущую прошивку как-то установить Recovery, а значит и получить права root для этого (без кабеля)? Нет, так буду ждать месяц или когда там кабель придет по почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос и самый важный. root / Recovery не установить без кабеля/nvflash ? Т.е. нет соответствующих пакетов для обновления в ручном режиме (из /Download) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Заряжаем планшет до 100% .

2. Качаем нужный архив c прошивкой

3. Сохраняем куда угодно на компе и распаковываем

4. Копируем распакованную папку с прошивкой в корень диска С: (желательно) и переименовываем в К1(для удобства).

5. Теперь вводим планшет в режим APX.

  • Если был включен, нажимаем кнопку "PWR" и держим ее около 3-5с., (ждем 10-15 сек.).
  • Зажимаем кнопки "VOL(Громкость) "-","+" и "PWR" и не отпускаем, пока не загорятся индикаторы на кнопке Home.
  • Подключаем кабель(USB), система должна найти новое устройство APX и через мастера установки предложит установку драйвера. Если этого не произошло, идем меню Пуск - Панель управления - Оборудование и звук - Диспетчер устройств. Правой кнопкой на APX - Обновить драйвер - Установить с диска. Драйвера лежат в распакованной папке C:\K1\usbpcdriver, если в архиве нет этой папки, то скачайте драйвера отдельно отсюда. После установки должно появиться усройство NVIDIA USB Boot-recovery.

6. Заходим в папку К1.

7. Двойной клик на Flash-RUN ME.cmd. Имя файла может быть другим, но в любом случае, это файл с расширением *.bat или .cmd.

8. На экране планшета должна появиться надпись "Entering NvFlash recovery mode", а экране компа, в окончании увидим "Sucсessfully Done",в консоли и логотип LENOVO на планшете, светящийся шар может долго бегать, не пугаемся, а терпеливо ждем, далее последует процесс инициализации настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ответ более чем понятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORiONstar, спасибо за подробную инструкцию.

Беда в том, что кабеля у меня нет. По почте заказать думаю или в сервис-центре... Но когда еще будет? Это еще найти, и дождаться доставки. Да и деньги тратить - заломят за шнур. Ведь по идее можно без кабеля обойтись, TotalCommander с плагином Lan прекрасно подбирает файлы с ББ через WiFi (а что еще надо).

С прошивкой устройств знаком, разные вещи прошивал. В данном случае у меня не хватает знаний о конкретном девайсе. Можно ли прошить что-то без кабеля, и без root / Recovery. Скажем, есть ли варианты Android ICS для обновления через ручной режим (обновление с /Download) или, могу ли я поднять права root без кабеля синхронизации, чтобы прошиваться с SD карты через Recovery. Хромает GPS и 3G выкидывает. Хотелось бы попробовать разные прошивки.

Прошу прощения, если это офтоп. Подскажите по вопросам и можно будет потереть сообщения или перенести в какую-то ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда в том, что кабеля у меня нет.

он что, проприетарный? не микро усб? микро усб на каждом углу продают, зачем его откуда то заказывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lens_flare, нет никакого MicroUSB на Ideapad K1. Шнурков MicroUSB=>USB у самого куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет никакого MicroUSB на Ideapad K1.

ну и другого пути прошивки просто нет, дело в том, что все ОТА закончились на ics. ICS является фактичеки неофициальной прошивкой и существует для отката(с помощью ОТА нельзя сделать откат). И ICS является базой для следующих кастомов, поэтому его прошивка обязательна.

Надеюсь я доходчиво расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lens_flare, значит, без кабеля никуда... Всё понял, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на K1 проприетарный 34 пиновый интерфейс, что-то похожее на симбмоз microUSB и док-мамы на TPT. Я где-то видел метод зашива "в ручную", но не берусь утверждать, что он сработает для перехода с 3.1 на 4.0.

1.Качаем нужный Вам .zip архив и сохраняем его на внешнюю sd карту в любое удобное для вас место(Из внутренней памяти планшета не запускается).

2. Запускаем приложение Recovery и соглашаемся на перезагрузку.

3. Появиться "андроша" со знаком восклицания,не пугаемся и жмем кнопку включения.(Перемещение по CWM осуществляется с помощью клавиш громкости,кнопка выключить: назад,кнопка home: выбрать)

4. Переходим к "install zip from sdcard", жмем кнопку "home", далее выбираем "toggle signature verification" и жмем "home", потом "choose zip from sdcard" и жмем "home", и наконец соглашаемся со всем что предложат, выбрав заранее скинутый архив, в заранее подготовленном месте))).

5. По окончании возвращаемся в главное меню нажав кн. включения и выбираем "reboot system now".(обязательно перезагрузку, "power off" не работает).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORiONstar, увы, Recovery запустить не могу - нет root. И root на этой прошивке без кабеля, как я понял, не получить. Как привезут кабель - буду экспериментировать. О чем отпишу в соседних ветках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня IdeaPad K1 32 гб без 3G соответственно.

Проблема, у меня сломаны кнопки переключения звука, а нужно перепрошиться и я не могу даже перейти в другой режим, для прошивки.

Помогите, есть варианты, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, есть варианты, что делать?

А кнопки чинить придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! У меня планшет с 64 гигами, без 3G, версия ядра 2.6.36.3, прошивка K1_A301_02_02_110822_SG

Что нужно сделать, чтобы он при подключении к интернету сам не обновился и не завис?

Если надо менять прошивку то на какую? Эта меня пока устраивает и на новый андроид переходить смысла на вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать, чтобы он при подключении к интернету сам не обновился и не завис?

Он укажет, что найдена новая прошивка, но без вашего на то согласия ставить и грузить ее не будет. Если, конечно, Вы спросили об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Просто по некоторым отзывам я понял что он обновляется без спросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, прошил Lenovo К1 3G, программное обеспечение использовал здесь на форуме, но для планшета без функции 3G прога весит 2 гига, для 3G 650 мегов всего, соответственно минимальное содержание приложений, есть ли способ не только перепрошить планшет, но и наполнить приложениями, играми..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу