Hobot

Lenovo K900 - Особенности работы Wi-Fi 5GHz. (Только китайские прошивки)

В этой теме 19 сообщений

Внимание! Данный топик актуален только для владельцев двухдиапазонных роутеров, поддерживающих работу на частоте 5 ГГц.

 

Если после прошивки телефона на 142 прошивку (или ViberROM любой версии)(240 или 113 устарели, рекомендуется 142) или на вашем телефоне не включается WI-FI-диапазон 5 ГГц или включается, но роутер не виден в списке сетей - причины могут быть две: первая причина кроется в смене региона для телефона, вторая в настройке роутера.

 

Как сменить регион на телефоне:

1) Идём в Гугл-маркет, в поиске ищем WiFix Manager

2) Скачиваем, устанавливаем. Во время установки попросит root - даём ей рута.

3) Запускаем, жмём Install WiFix, ставим галочку в Advanced Configurations. Откроется поле для ввода региона - вводим KR или SG, закрываем программу и перезагружаем телефон.

4) После перезагрузки в звонилке набираем *#94349# ( выглядит буквенно как *#WIFIX#) и жмём "позвонить". Выскочит сообщение "проблема с подключением или неправильный запрос USSD" - не обращаем на это внимание. Ниже должна выскочить надпись "WiFix Engaged!"

5) Выключаем/включаем WiFi на телефоне и всё. После этого телефон просто обязан видеть сети диапазона 5 Ггц, но пока только на каналах 149-165.

 

Разблокируем работу телефона на всех разрешённых каналах 5 ГГц:

1) Устанавливаем Root Explorer или любую подобную программу, позволяющую редактировать системные файлы.

2) Открываем файл /system/etc/wifi/bcmdhd.cal как текст.

3) Находим параметр ccode=CN

4) Заменяем его на ccode=SG и сохраняем файл.

5) Выключаем/включаем wi-fi на телефоне.

Всё, теперь телефон умеет работать со всеми каналами диапазона 5 ГГц - 36-64 и 149-165.

 

Работа стандарта 802.11n поддерживается, скорость соединения 65 мегабит/с.

 

Всё очень просто - в роутере тоже нужно сменить регион на 0 (ноль), в настройках выставляем любые каналы от 36-64 до 149-165, можно задать ширину канала 40 Мгц, телефон такие каналы понимает.

Крайне желательно шифрование WPA2.

Если роутер поддерживает смену региона выбором страны в веб-интерфейсе, то выбирайте SG (Сингапур) или KR (Корею).

Если ничего не помогает - можно воспользоваться программой WiFi Analyzer, в которой визуально видны все доступные сети, их каналы, мощность сигнала и т.д. По крайней мере можно будет понять - видна сеть вообще или нет.

Настройка роутера:

Счастливые владельцы роутеров ASUS RT-N66U (и подобных) могут спросить у меня в ЛС инструкцию по смене региона роутера.

Более продвинутые могут сделать это самостоятельно:

сама консоль находится по адресу http://192.168.1.1/Tools_RunCmd.asp

идём в консоль роутера и поочерёдно вводим в консоль эти строки:

После всего этого ждём минуту-полторы, роутер перезагрузится и всё должно заработать.

Справка по регионам и каналам.

Каналы 1–11, 36–116 и 132–165 одобрены для использования в США и Канаде

Каналы 1–13, 36–64 и 100–140 одобрены для использования в Европе и Японии (в Японии ещё и 14-й канал).

Каналы 1–13, 36–64 и 149–165 одобрены для использования в Австралии, Гонконге и Новой Зеландии

Будут вопросы по этой теме - спрашивайте, не стесняйтесь.

nvram set pci/1/1/ccode=0nvram set pci/2/1/ccode=0nvram set wl0_country_code=0nvram set wl1_country_code=0nvram set regulation_domain=0nvram set regulation_domain_5G=0nvram commitreboot
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завершаю споры всех пользователей данного девайса по вопросу работы W-IFI 5GHz..Все работает.
Роутер Netgear WNDR3800. В настройках роутера по WIFI можно выставить любой регион при условии наличия 153,157,161,165 каналов. Но лучшую скорость которую мне удалось достигнуть по Speedtest 8Mbit/c при входящей линии в 60 Mbit/c/ на 161 канале,повторюсь,начинал с региона China,потом перепробовал все регионы,где присутствовали данные каналы-все работает.Проверка производилась на прошивке 
[CustomROM] Прошивка K900 09_240_130731 RUS от L-F.RU
Многие наверное спросят,почему такую маленькую скорость показал SpeedTest ? Отвечу прямо-не знаю.Там в роуторе куча дополнительных настроек,в которых мне не очень хотелось разбираться,да я и не задавался целью получить супер скорость.Я просто доказал всем остальным,что данный смартфон работает на 5GHz.. Надеюсь,многие успокоятся после данного сообщения. :)Девайс куплен в Связном.
P.S. Вот вечером хочу еще попробовать подключиться на 131-ой прошивке.

В шапке.
Отредактировал linerty
В шапке.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как переключился на 5 Ггц

 

Настройки-общие-wi-fi-левая нижняя кнопка--дополнительно-диапазон частот wi-fi

Апарат 16 Гб ,куплен в Связном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост можно удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не фиксируется у меня выбор 5 Ггц.

 

А у меня и на автомате все прекрасно работает :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ, победил!
5 ГГц работает и с моей сим-картой.
 
инструкция в шапке

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если данная прошивка (019_113) не подключается в Apple Airport Express, решить это можно с помощью  утилитки WiFix и выставлением региона US.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставьте US, ставьте SG. В штатах нет 12 и 13 каналов, в итоге их теперь нет и у Вас на телефоне.

Т.е. если столкнётесь с роутером, работающим на каналаз 12-13, то телефон к ним просто не прицепится.

у вас 66 асус ,где то вы писали - вопрос -на sg какую мощность можно поставить на 2,4 ГГц ? И Вы не могли бы скинуть строки для замены на sg регион (извиняюсь перед другими участниками форума ,что не по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас 66 асус ,где то вы писали - вопрос -на sg какую мощность можно поставить на 2,4 ГГц ? И Вы не могли бы скинуть строки для замены на sg регион (извиняюсь перед другими участниками форума ,что не по теме)

по поводу смены региона - http://lenovo-forums.ru/topic/2432-особенности-работы-wi-fi-5ghz-только-китайские-прошив/

но в роутере его менять нужно только если каналы 149-165 не выставляются в 5ГГц-диапазоне.

в диапазоне 2,4 можно поставить 100мВ, больше нет смысла, только остальным соседям по диапазону навредите своим "громким" роутером. дальность это всё равно не увеличит, а если и увеличит, то совсем чуточку.

у меня стоит 100мВ на 2,4 и 200мВ на 5 ГГц.

но при желании можно хоть 500 поставить, полватта мощности - это очень сильно, но смысла ноль.

телефон поймает сигнал роутера, а роутер сигнал телефона - нет.

я ставил 500/500, фактически это ничего полезного не дало.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл, как разблокировать каналы 36-64.

Инструкция в шапке, обновлена и дополнена.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Hobot!

 

На прошивках: 142 от linerty и на всех Viberom 5 ГГц wi-fi работает только с WIFIX, и только до звонка по телефону (входящий/исходящий - без разницы). После звонка нужно снова в телефоне набирать *#94349#, чтобы появился wi-fi на 5 Ггц. Как можно сделать, чтобы Wi-Fi 5 ГГц был доступен всегда, без необходимости каждый раз вводить  *#94349#?

Спасибо. 

Отредактировал evgenijspiridonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю. у меня 5 ГГц работает всегда, пока режим самолёта не включишь. после выключения режима самолёта надо набирать *#94349# , в остальных случаях работает без моего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут вопросы по этой теме - спрашивайте, не стесняйтесь.

немного по нублю, что то не в шарю как на  DSL-2640u настроить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на DSL-2640u настроить

а что там настраивать? диапазона 5ГГц в нём нет, а обычный диапазон настраивается совершенно стандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hello,Hobot

 

Подскажите, возможно Вы подскажите как активировать 5 Ghz на евпрпейском lenovo p780?

Вышеперечисленные методы не подошли, файл /system/etc/wifi/bcmdhd.cal не существует :(

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. хочу разогнать свой  к 900 до 5 ггц . Попробовал что в шапке не помогло так как  прошивка видать уже не  актуальная . Есть ли какой ни будь еще способ. 

 

Lenovo k900

Номер версии оборудования  

H-3-01

Номер версии  ПО 

S-3-01

Android 4.2.1 

Прошивка модуля связи 

CLV_6360_MODEM_01.1318.F

Номер внутренней версии 

K900_ROW_1_S_2_009_0553_141125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Это НЕ РАЗГОН, это подключение Wi-Fi по диапазону 5 Ггц. Если у вас нет соответствующего оборудования - то вам это не нужно.

2) Это работает ТОЛЬКО на китайских прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер 2х диапозонов все сидят на 5Ггц  я на 2.4  Ггц  и меня  постоянно выкидывает потому,  решил перейти на 5 Ггц .

Посоветуйте стоит ли  заморачиваться с  прошивкой и если да  то так в что шапке актуальна или есть какая по лучше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставьте вот эту http://lenovo-forums.ru/topic/6326-lenovo-k900-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-viberom-v10-ru-by-t-moonlight-t-customrom/

а потом проделываете все манипуляции из этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу