ARRAKI

Naked Android

В этой теме 53 сообщения

android-wallpaper-29-picsay.jpg

Обыкновенный "голый" андроид,без кучи предустановленного софта,в прошивке даже нет гаппсов(скачать можно будет ниже).Думаю,в отличии от нашего стока,должна нормально работать с "субстратум", и другими программами по изменению интерфейса(наш сток с ними не дружит).

Установка

Спойлер

Ставить со всеми вайпами:system,data,cache,dalvik-cache

Да,если вам нужны гаппсы,то сначала ставим прошивку,загружаемся,настраиваем,и только потом ставим гаппсы!!!

Скриншоты

Спойлер

Screenshot_20170910-064453.pngScreenshot_20170910-073621.pngScreenshot_20170910-073251.pngScreenshot_20170910-073315.pngScreenshot_20170910-073344.pngScreenshot_20170910-073643.pngScreenshot_20170917-110843.pngScreenshot_20170910-073329.png

Фиксы,исправления и дополнения

Спойлер

 

Скачать

ЯНДЕКС ДИСК

*****************

open_gapps-arm64-6.0-pico-20170311.zip

 

Отредактировал ARRAKI
Новая ссылка на прошивку
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько,будем ждать комментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно было бы смешно, если не было бы так грустно, но я пытался разблокировать загрузчик раз 15 и не смог.

Вроде бы все делаю как написано АДБ разблокирует, но вот выключить полностью не могу когда отпускаю кнопку ВКЛ идет постоянно включение тела и появляется дроид и написано УДАЛЕНИЕ потом идет загрузка как с нуля.

Заталкиваю в тело ТВРП и после его загрузки когда начинаю делать вайпы красным написано нет раздела ДАТА и потов постоянный перегруз в ТВРП в нем чёйто делается и перегружается заново в ТВРП.

Помогает только прошивка флештулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо читал,аппарату нельзя давать загружаться в родное рекавери,после разблокировки и установки twrp.Я же писал,как надо его выключать.Я эту процедуру проделывал уже раз тридцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключить получилось только зажав обе клавиши громкости + и - и ВКЛ.

Прошил флештулом ТВРП и перегрузил в него.

В очистке выбрал как написано и запустил, в итоге опять те же грабли - нет внутренней памяти и невозможно смонтировать раздел ДАТА.

Нажимаю перегрузка ОС и как ранее писал постоянный перегруз в ТВРП и это остановить можно только зажав обе клавиши громкости + и - и ВКЛ.

 

А под флештул эту прошу можно заточить. Конечно если это Вас не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Andr444 сказал:

А под флештул эту прошу можно заточить.

А сам? Умеем пользоваться SP Flash Tool?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось, наконец то.

Ща фиксы поставлю и погоняю эту прошу.

 

Есть такая програмулька MyPhoneExplorer делает бекап смс, тел-книга, вызова и т.д. Ей сделал на стоке бекап, а с этой прошей никак не хочет соединятся, восстановить не могу контакты, это первая неприятность.

Отредактировал Andr444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно время тоже ей пользовался,правде не для бэкапов.А в чём именно проблема?Что происходит при подключении?В прошивке полностью наш бут,вроде проблем с подключением к компу быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего в теле не происходит, пробовал режимы зарядка и передача файлов порога просто не видит тело, отладку по усб включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :poka:Спасибо за Naked! :spasibo:Скачал и установил в тот же вечер. Гонял два дня. Прошивка шустрая. В попугаях смарт подрос. GPS, WI-FI, Блюпуп, Режим модема работают.

 Из минусов: при подключении OTG идёт ребут. При подключении к планшету на Windows 10 и выборе режима "Передача файлов" последний тупо вырубился. Не работают фонарик/вспышка, датчики: магнитометр, датчик силы тяжести, линейное ускорение и датчик частоты вращения. И не нашёл как делать скрины.

Учитывая, что нашим аппаратом никто не занимается, считаю, что результат ОТЛИЧНЫЙ. Пока всё.

P.S. за OTG заморочен, т.к. жду адаптеры из поднебесной и эта функция мне будет нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sochi2008 сказал:

 Из минусов: при подключении OTG идёт ребут.

Скорее всего проблема такая же что на MIUI 9

Там в шапке под спойлером есть Важная информация

Ну и посмотрите тут в шапке про фиксы. За это время возможно ромодел добавил информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим "Встроенный CD-ROM" - подключается как дисковод "iAmCdRom", а на нём pdf-файл " Micro-USB_1_01" и больше ничего. :nini:  MyPhoneExplorer отсутствует.

 

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 
7 часов назад, esleer сказал:

Скорее всего проблема такая же что на MIUI 9

Там в шапке под спойлером есть Важная информация

Я в курсе. Спасибо. С моей стороны просто констатация фактов. :podmig:

 

В 23.09.2017 в 22:03, Andr444 сказал:

Это конечно было бы смешно, если не было бы так грустно, но я пытался разблокировать загрузчик раз 15 и не смог.

Вроде бы все делаю как написано АДБ разблокирует, но вот выключить полностью не могу когда отпускаю кнопку ВКЛ идет постоянно включение тела и появляется дроид и написано УДАЛЕНИЕ потом идет загрузка как с нуля.

Заталкиваю в тело ТВРП и после его загрузки когда начинаю делать вайпы красным написано нет раздела ДАТА и потов постоянный перегруз в ТВРП в нем чёйто делается и перегружается заново в ТВРП.

Помогает только прошивка флештулом.

Как я вышел из подобной ситуации. После разблокировки загрузчика оставляю телефон как есть: не выключаю, кабель не отсоединяю и кнопки не нажимаю. Запускаю ФлэшТул и готовлю его  к прошивке TWRP: указываю путь, заменяю Begin Address  и нажимаю  Write Memory. Далее на телефоне нажимаю и удерживаю кнопку Power, пока не погаснет экран. Отпускаю. Жду окончания прошивки. Отсоединяю кабель и захожу в кастом Рекавери (громкость "-" и Power).  Далее: Очистка -> Форматирование Data. Получаем ошибки. Не переживаем и не рвём на себе волосы, а перезагружаем Рекавери из меню перегрузки и повторяем процедуру очистки. Всё. Можно загружать ОС. Улыбаемся и продолжаем "издеваться" над своим зверьком дальше.

Рецепт проверен и одобрен мной неоднократно. :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,датчики пока не пашут,я просто проверил,но фикс не делал.С фонариком надо ещё разбираться.В выходные было не до прошивок,может сегодня посмотрю,заодно и подключение к компу.Кстати,я ИСО образ не менял,он там родной,от этой прошивки(да в нём и не может быть "фон эксплорер",эта стороняя программа).

И да,с ОТГ такая же беда,как и на МИУИ,но там пришлось править бут,а здесь стоит стоковый,значит беда ещё где-то,а так-как я раньше с этим не сталкивался,пока не знаю,где надо править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять поставил MIUI9. Уж больно привлекательна она :hypnosis:: и внешне, и настроек куча. Предлагаю нашему Гуру:prey::angel: заняться ею вплотную и довести до ума. А уж потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про МИУИ я не забуду,это чуть-ли несамая моя любимая прошивка для андроида.:podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая програмулька MyPhoneExplorer вот с ней подружить эту прошу было бы не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных поставлю прошивку и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс,поставил MyPhone........Нормально законнектился по ВайФай,а вот по кабелю что-то не хочет,пока не разбирался.Кстати,я раньше никогда по кабелю и не подключал прогу,так-как специально её ставил для работы по вайфай,чтоб лишний раз разъём не насиловать.

Спойлер

Безымянный.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу тело с компом не соединял по ВИФИ.

Для этого надо ВИФИ модуль в комп натопырить или как то расшарить через роутер можно?

Подскажите плииззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто ноут,он к сети по вайфай подключён через роутер,поэтому я и не заморачивался никогда,поставил прогу,она сама сразу подключилась по вайфай(вернее сам выбирал именно это подключение).Позже попробую с подключением через шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь за назойливость, но вопрос у меня так и свербит, а Вы не пробовали подключать через шнурок эту программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,есть проблема с подключением через кабель,главное при этом телефон нормально виден на компе во всех режимах,в том числе и по adb.

P.S. попробовал подключить на МИУИ,прога нормально увидела аппарат,я в шоке,что это за беда такая-даже и не представляю.:stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни один из кастомов не дружит с ОТГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я так и не смог разобраться с этой бедой.:unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2017 в 17:36, ARRAKI сказал:

Про МИУИ я не забуду,это чуть-ли несамая моя любимая прошивка для андроида.:podmig:

Добрый день! Ваш фикс сенсоров для МиУи подходит для нормализации работы сенсоров в голом андроиде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу