alexagr

Lenovo S820 - Переразметка памяти

В этой теме 192 сообщения

Получилось переразбить память на Lenovo S820!

Пришлось немножко повозиться с Hex Editor - так что делюсь подробностями:

 

Для установки нужен:

  1. Lenovo S820 с прошивкой ROW_S118
  2. вставленный SD Card
  3. SD Card выбран как диск по умолчанию (Settings > Storage > Default Disk = "External Storage")

Установка:

  1. устанавливаем на компьютер SP Flash Tool и драйвера для прошивки
  2. прошиваем на телефон TWRP - из темы про раширенные recovery (через Flash Tool, и не забываем поставить галочку "DA DL All With Check Sum")
  3. заходим в TWRP и делаем Backup раздела /data
  4. прошиваем на телефон extended_userdata MOD - прилагается (через Flash Tool, и не забываем поставить галочку "DA DL All With Check Sum")
  5. заходим в TWRP и делаем Wipe на /data и emmc (Advanced Wipe)
  6. в том же TWRP восстанавливаем Backup раздела /data
  7. перезагружаем телефон

По окончании имеем:

  • Internal Storage - 3.12 GB  (на самом деле /data увеличится до 2.14 GB, но, похоже, стандартная прошивка плюсует к ней /system и /cache)
  • Built-in Storage - 467 MB

Если по какой-то причине нужно вернуться на оригинальную разметку - в архиве есть папка stock partitions.
 

extended_userdata.zip

Отредактировал Maximus263
15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите обновления до 4.4.2. там вся внутренняя память объединится ;)

ПРАВДА?:-)Т.Е.СИСТЕМНАЯ И ВНУТРЕННЯЯ ОБЪЕДИНИТСЯ? А КОГДА ОНО ВЫЙДЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРАВДА

по крайней мере в тестах так. а когда выйдет? тесты закончатся, доработают и выйдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактирование vold.fstab одинаковое для CN и ROW прошивок. Просто комментируете строчку, которая монтирует "остаток" памяти телефона - и всё.

Насчёт 4.4.2 - несколько я знаю, в 4.4 Google ограничили доступ аппликаций к SD карточке (из-за проблем с безопасностью - в 4.2 любая аппликация имела доступ ко всем папкам на SD - и соответственно могла влиять/портить поведение других аппликаций). В результате, например, установка iGO на SD карточку в 4.4 очень проблематична. Да и с другими аппликациями не все гладко. К меня Nexus 4 с 4.4.4 - все прекрасно, но и SD карточки нет - вся память встроенная...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактирование vold.fstab одинаковое для CN и ROW прошивок. Просто комментируете строчку, которая монтирует "остаток" памяти телефона - и всё.

 

И результат не заставил себя долго ждать

post-27672-0-11395200-1404239148_thumb.p

инструкция в посте #38 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже кто нибудь сделает прогу для нормальной разметки S820 с 221 кит катом!!!ну очень надо!на системе 100кб висит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже кто нибудь сделает прогу... ну очень надо!...

Ты забыл дописать в своём посте волшебное слово - "ПОЖАЛУЙСТА"...
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для нормальной разметки S820 с 221

Навряд ли кто то напишет. В этом посте идет речь об объединении внутренней карты с областью для установки программ. В 221-й это сделано изначально.

на системе 100кб висит!

через какую программу смотрим? Link2SD. Я хз что она показывает только не объем той памяти о которой тут вообще речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

для нормальной разметки S820 с 221

Навряд ли кто то напишет. В этом посте идет речь об объединении внутренней карты с областью для установки программ. В 221-й это сделано изначально.

 

 

на системе 100кб висит!

через какую программу смотрим? Link2SD. Я хз что она показывает только не объем той памяти о которой тут вообще речь.

 

Titanium backup Pro!и с ее помощью переместил приложения некоторые в пользовательские!не подскажите ссылочку куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

для нормальной разметки S820 с 221

Навряд ли кто то напишет. В этом посте идет речь об объединении внутренней карты с областью для установки программ. В 221-й это сделано изначально.

 

 

на системе 100кб висит!

через какую программу смотрим? Link2SD. Я хз что она показывает только не объем той памяти о которой тут вообще речь.

 

Titanium backup Pro!и с ее помощью переместил приложения некоторые в пользовательские!не подскажите ссылочку куда обратиться?

 

Там необходимо увеличить системную память так как приложения обновляются а интегрировать невозможно в систему!да и хотелось бы добавить других приложений в прошивку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Titanium backup Pro!и с ее помощью переместил приложения некоторые в пользовательские

Ну и ... голову включаем, смотрим сколько было, перемещаем в пользовательские, смотрим сколько стало... не много увеличилось

 

поставил приложение пользовательское...место не изменилось

обновились системные - место не изменилось, т.к. ставится КОПИЯ в пользовательский раздел

некоторые системные после обновления нельзя интегрировать в систему, вываливаются они с ошибкой

почисти титаном от хлама и интегрируй без фанатизма что тебе нужно, только вообще зачем это надо? В КК места пользовательского до .... вобщем много.

 

Реально портянистые цитаты по глазам бьют. Читать не реально. Учись писать на форуме, да и предыдущие свои посты бы привел в нормальный вид.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Благополучно переразметил память, но возник вопрос:

1) Когда подключаю смарт к компу, то память определяется как SD-карта и Встроенная память 467 МБ, а системная память не видна. Так и должно быть? 

2) Сделанный полный бэкап в TWRP можно перенести не комп и удалить из смарта или оставить на SD?

 

Заранее благодарю!!!

 

alexagr - спасибо!!! Отредактировал rock17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Так и должно быть. Проверить количество свободной системной памяти можно в Settings > Apps

2) бэкап можно перенести куда угодно и, при необходимости, скопировать обратно на SD карточку / телефон

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни помогите...телефон китайский 1gb ram,16 ROM.прошивка row 308.как его прошить на мод прошивку???извените если не в тему;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
китайский 1gb ram,16 ROM.прошивка row 308

он сам мод, притом кустарный, к s820 отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S820_ROW_S120_voto

SD выбрана по умолчанию

пытаюсь прошить

extended_userdata

использую

SP_Flash_Tool_v5.1352.01

DA DL All With Check Sum

после Download выдает ошибку

PMT changed for the ROM; it must be downloaded

соответственно память не переразбивается

5492002700e1c_54c2dclip140kb.png5492002eb00a8_Screenshot_20141217234959.549200380cc55_Screenshot_20141217235009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после Download выдает ошибку

По ходу никакой ошибки нет, подсоединяешь USB кабель к телефону и нажимаешь "Да" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу никакой ошибки нет, подсоединяешь USB кабель к телефону и нажимаешь "Да" 

Так эта ошибка после того как подключил телефон

прошило

в итоге выдало такую ошибку как на скрине

нажал да

загрузился

разделы как и были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запуск через рекавери ,устанавливаешь 2,5гб(интерфейс программы очень простой и понятный), внутр отключаешь и после перезагрузки(тел сам перезагрузиться) у тебя увеличится внутренняя системная память, и будет видна только флэшка,

 

че-то я туплю что-ли... при переразбивке этим методом данные которые были на системной памяти удаляются?

ПС как наверное и у многих стало нехватать сис.памяти в итоге приложения/обновления не устанавливаются, этот метод решит мою проблему?

Отвечу сам-себе, установил патч и все ОК, все работает и ничего не удалилось.

Отредактировал Oleg_59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал, на ROW S124. Все замечательно, всем спасибо!

Ща попробовал сделать как в посте #38. Памяти добавилось общей 3,5гига, но, теперь занято не 2 гига, а 2.5, и как было свободной 1 гиг так и осталось.

Че я не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропала внутренняя память телефона 

 

lenovo s 820 8gb 

ОС и прошивка: S820_ROW_8G_S124_140404 официальная

 

Описание проблемы:

здравствуйте. пропала внутренняя память телефона lenovo s 820 8gb после фарматирования nvram. 

 

Предпринимались действия:

перепрошил. залил донорский nvram все работает вот только память пропала помогите пожалуйста

(диск который был 8 gb теперь пишет что памяти всего 2,87gb из которых занято 2.80 gb)

Отредактировал 2_unlimited
упорядочил шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите на s124 прошивке row, чем всетаки перерасбить память? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  на s124 прошивке row, чем всетаки перерасбить память? 
 Вариант из шапки темы подойдёт.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Леново s820row s120_voto подойдет этот способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s820row s120_voto подойдет этот способ?
Невозможно проверить всё и вся...

Моё вам ответ - пробуйте, а потом и нам расскажите!

з.ы. :uhmylka: для начала вам может прошивочку обновить ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня очень достал тот факт, что в телефоне постоянно заканчивается свободное место, хотя я уже почти все приложения удалил. Пишет. что системной памяти осталось 46 Мб. Я так понимаю, что Вы с этой проблемой справились. Но я совершенно не смог понять как именно? У меня Lenovo s820 S820_ROW_S124_140404 Подскажите, пожалуйста, как мне увеличить системную память телефона? Из Вашей подробной инструкции я ничего не понял, можете несколько разжевать для новичка, пожалуйста. Буду Вам очень признателен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу