maximus73

Lenovo S939 - Вопросы и ответы

В этой теме 46 сообщений

Откуда такая информация? На упаковке и на телефоне стоят номера, и дата производства - 2015 г. Написано что Lenovo. По идее подлинность можно проверить. Но кто будет собирать в подвале дешевый смартфон и ради чего?

Ох как вы заблуждаетесь... 

Но кто будет собирать в подвале дешевый смартфон и ради чего?

а потом возникают вот такие вопросы 

 Ктому же контроллер заряда точно глючит т.к. на вполне заряженную батарею 3.7 В он показывает что она заряжена на 15%, А на перезаряженную батаерю 3.99В он показывает что она заряжена на 75 %. Дурдом вобщем.

 

P.S.: Комменты излишни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Хотел узнать, есть ли возможность проверить оригинальный аккумулятор или нет?

Купил новый BL217 , а он весит 45 грамм (который с телефоном шел - весит 51 грамм).

Отредактировал serlud73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать, есть ли возможность проверить оригинальный аккумулятор или нет?

Увы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, help me! Lenovo s939 прошивка VIBEUI_V2.0_1516_7.25.1_DEV_S939_ROW, проблема в чём собственно говоря, не делаются вайпы, а пишет не удалоси и везде краснім: e unable to mount cache, e unable to mount system. Прошивал через флештул тоже самое, ставил прошивку через рекавери с флешки тоже самое пишет: e unable to mount cache, e unable to mount system. И по окончании прошивки пишет: прошивка не установлена. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ramzes888, прошейте стоковую-заводскую прошивку без русского языка с ПК  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте пожалуйста какие карты sd надежно работают? Вопрос возник так как моя micro SDHC UHS-I TRANSCEND 32 ГБ глючит и отваливается в Lenovo s939. При этом в стареньком Lg optimus black p970 она же вполне хорошо работает. :omg: Мне тут писали что у меня смартфон контрафактный и что все мучения от этого. Но думаю что карту sd проверенную в оригинальном устройстве  порекомендовать все равно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny_26, а мне кажется, что проблема в прошивке. Касательно карты, то, лучше всего, чтобы она была 10-го класса и фирменная (фирма-производитель значения не имеет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая моя карта TRANSCEND 4 ГБ более старая как ни странно работает в этом Lenovo s939 хорошо. Может мне поставили в смартфон устаревший карт ридер (чип)... :parik:

psihipofigist , спасибо попробую еще какую-нибудь карту 10-го класса, если  не поможет то снесу прошивку. :unsmile:

Отредактировал Evgeny_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Lenovo S939 не входит в приложение вКонтакте, Shazam, SoundHound. Это только те - которые я пробовал. В ОК и другие приложения входит без проблем. При чём вКонтакт не входит ни через приложение, ни через браузеры. Логин и пароль ввожу верные 100%. При попытке войти в мой аккаунт, появляется окно, ниже будет фото. Я много всего прочитал, много всего посмотрел, но ни один из предложенных вариантов не помог. У кого была такая проблема, кто её решил, помогите... А то совсем печалька без ВК...(((

post-311851-0-50251700-1447536255.jpg
Отредактировал 2_unlimited
Скрин спрятал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BIOHAZARD2205, сделайте сброс или смените прошивку  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S939 KitKat Vibe2.0 - v1507 (Final version) with JanMae TWRP 2.7.1 compatible JellyBean / KitKat.

 

The the pre-GAPPS S939Full rooted (the SuperSU the Pro + 2,65), the Lenovo Updating the applications, the the Read/Write Ext SDcard , GoogleMaps, QuickBoot, the the Music Player All updated Android Google Apps / updated the Lenovo apps, Music and updated the GPS settings the, MTKSuite application, the the the NTP synchronization, the GPSTestPro , Playstore of of Full compatibility of, add the ESFile Explorer, enable Video Call, the CloudPrint, Updated Clock, Gmail 
modified "build.prop". in use Nearly 2 years without Problems view the view (camera , the the GPS, reading / record the the SDCard the the OK the the)
the the the the ROW version KitKat v 1507 - Not ported only converted from CN to the full version of the ROW (Language only English and Chinese) . Original posted on "needrom.com"

 

Updated February 2016:
https://cloud.mail.ru/public/9ub4/SJ92aN2vk

Отредактировал cracktech
Poor Russian translation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плз. подцепил троян.

перепрошивка поможет избавится от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 6varts написал:

перепрошивка поможет избавится от него?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон Lenovo S939. После каждой перезагрузки восстанавливаются (как будто заново принимаются) давно удаленные полтора десятка вх. СМС за определенный период. Даже после смены сим-карт (их две)! Что это? Последствия какого-то приложения для СМС? Вроде попробовал разные, но не удаляются окончательно. подскажите варианты пж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexp46 а где смс у вас хранятся? На сим картах или в памяти смарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В памяти смарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alexp46 сказал:

Последствия какого-то приложения для СМС?

А вы их (сторонние) устанавливали? Наверняка в  этом причина.

2 часа назад, alexp46 сказал:

подскажите варианты

Удалить сторонние приложения. В оставшемся стоковом сбросить настройки. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМС в памяти смарта

СМС-ные приложения-то я удалил, что - удалить и все сторонние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexp46 сказал:

что - удалить и все сторонние?

В первую очередь их и нужно удалить (сторонние приложения для СМС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил телефон б\у память телефона считает как флешку то есть без флешки память телефона 0 флешка на 16 гиг на скриншотах увидете  я в этом не шарю может по скриншотам помогут и в прыложениех ошибка при скриншоте                                              

 

Спойлер

photo_2018-02-23_01-48-17.jpgphoto_2018-02-23_01-48-25.jpgphoto_2018-02-23_01-48-35.jpgphoto_2018-02-23_01-48-39.jpgphoto_2018-02-23_01-48-42.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@batyacr5 установлена кастомная прошивка, сделана переразметка памяти. для того, чтоб была возможность устанавливать приложения на флешку. 

есть золотое правило: работает - не трожь!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу