Гость Zormax

Moto E+ XT1771 - Resurrection Remix-5.8.4 (Android 7.1.2) [Custom Rom]

В этой теме 180 сообщений

Дата сборки: 11/09/2018

Создатель сборки: @Zormax

Язык: Multi
ОС: Android 7.1.2 x32

 

Особенности прошивки:

- Ядро стоковое

- Собрано без OTA

- Камера Snap заменена камерой CameraNext

- Дабл тап на просыпание - есть для тача Himax

- Жесты сканером пальцев - есть

- Аналог MotoDisplay - есть (только без функции включения экрана при поднятии)

- Тестировалось и устанавливалось только на XT1771 версии.

- Bluetooth тестировал на гарнитурах от AWEI

 

Известные проблемы:

Т.к. ядро стоковое, то возможны следующие баги как и на стоке:

1. Дерганный скролл

2. При проигрывании музыки с выключенным экраном, может заикаться при нажатии на сенсор пальцев (проблема в коде оригинального ядра)

3. баг проксимити датчика (проблема в коде оригинального ядра)

 

Условия перед установкой:

- Телефон должен быть разлочен

- Должно стоять кастомное рекавери TWRP

 

Установка:


 

Спойлер

 

1. Делаем backup: system, data, boot, recovery

2. Для тех, кто хочет в системе одну флешку, только внешнюю (внутреннее пространство будет все задействовано под приложения), тогда надо перенести всё с внутренней флешки на внешнюю.

3. Скачиваем прошивку, скачиваем гапсы (ARM; 7.1; pico, nano или micro).

4. Скачиваем Magisk-v14.0.zip и universal-safetynet-fix-v1.10.1.zip

5. Распаковываем архив с прошивкой и кладем содержимое на внешнюю карту, также кладем на внешнюю карту скачанные гапсы.

6. Перезагружаемся в recovery.

7. Делаем вайпы: dalvick, cache, system. data - форматируем.

8. Устанавливаем "как img" через recovery: boot2sd.img как "Boot" и system.img как "System image", для тех, кто хочет одну карту в системе, то устанавливаем boot1sd.img - за место boot2sd.img

9. В главном меню recovery, делаем перезагрузку опять в recovery.

10. Устанавливаем open_gapps******.zip и Magisk-v14.0.zip и universal-safetynet-fix-v1.10.1.zip

11. Загружаемся в систему, настраиваем.

======

P.S.

12. Не устанавливайте другую версию root, ставьте только Magisk.

13. У кого после установки boot2sd.img не видится две карты, то делаем так:
wipe data сделать, потом format data, потом установить boot2sd.img

14. Если у вас две sim-карты и одна не видит сеть, то попробуйте:
переключить режим сети на 2g, как поймает сеть и потом обратно переключить на 3G

15. Если у вас нет подключения к интернет, проверьте APN

 

 

Скачать:

Версия 1

Версия 1.1

Версия 1.2

Версия 1.3

Версия 1.4

Версия 1.5

Версия 1.6

 

Небольшой FAQ

 

1. По умолчанию сканер пальцев поддерживает жесты: влево - назад; тап - home; вправо - меню

вы можете, например добавить жест двойного тапа, двойной свайп влево или вправо, в расширеных настройках, в меню Кнопки, либо там же отключить кнопку сканера (останется только на разблокировку) и включить виртуальные кнопки

Вы можете изменить содержание жестов по умолчанию, здесь: /system/usr/keylayout/uinput-egis.kl

 

2. boot2sd - как стандарт, т.е. как есть в официальной две памяти: внутренняя флешка и внешняя карта памяти

boot1sd - внутренняя память вся отдана под приложения, всё остальное будет храниться на внешней карте памяти

Отредактировал Zormax
Версия 1.6
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еклмн... забудь про 156. ее нет и не существует для перехода на RR.

во флешере режим апгрейд.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо большое!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос почему после установки приложений я их не могу удалить, пишет удаление и так может висеть часами? в чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге после еще одной прошивки получил кирпич захожу в TWRP экран черный при нажатии вибрации на кнопки не отвечает.....:unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почитал бы хоть немного, черный экран = жди ровно 60 секунд и он на секунду загорится, там через кнопку питания включишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Zormax сказал:

ну почитал бы хоть немного, черный экран = жди ровно 60 секунд и он на секунду загорится, там через кнопку питания включишь

и 10 минут ждал вибрация есть а экран не загорается даже если нажимать питание....

 
Добавлено 6 минут спустя:
 

Может есть TWRP поновее? скиньте кто нить пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Aroshigami сказал:

Может есть TWRP поновее?

TWRP-3.2.3-0-MotoE4Plus.img

Новее нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dr.Betruger сказал:

TWRP-3.2.3-0-MotoE4Plus.img

Новее нет.

Спасибо помогло, только я так не пойму почему у меня не работает блокировка и сканер отпечатка пальца:unsmile:

Спойлер

Screenshot_20180920-103201.png

 

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

хотя  ядро шью NMA26.42-113.img

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты прошил флшером через опцию во флешере "Download upgrade" прошивку 113, загрузился, включил режим разработчика, разлочил, включил разработчика, прошил кастомное рекавери, зашел в него, перед установкой отформатировал (НЕ вайп!) РАЗДЕЛ DATA, ОТВАЙПИЛ SYSTEM и ничего не получилось, точно всем шагам следовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎20‎.‎09‎.‎2018 в 20:21, Zormax сказал:

Т.е. ты прошил флшером через опцию во флешере "Download upgrade" прошивку 113, загрузился, включил режим разработчика, разлочил, включил разработчика, прошил кастомное рекавери, зашел в него, перед установкой отформатировал (НЕ вайп!) РАЗДЕЛ DATA, ОТВАЙПИЛ SYSTEM и ничего не получилось, точно всем шагам следовал?

Да всё получилось, спасибо, вопросик только один камера ни как не хочет сохранять фото и видео на флешку при выборе выдает переключено по умолчанию подскажите пожалуйста что можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сначала отказал звук. Решил перегрузить . Постоянно грузиться в режиме восстановления. Перепрошивка не помогает. Пишет система не установлена. Делаю все по порядку. Раньше все прошивалось. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, daniil-master сказал:

Перепрошивка не помогает.

Что шьёте, как шьёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Betruger сказал:

Что шьёте, как шьёте?

RR последний. через TWRP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, daniil-master сказал:

через TWRP

Теперь сток с ПК шить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FlashTool?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, daniil-master сказал:

FlashTool?

 

Он, родимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Betruger сказал:

Он, родимый.

А файлы для прошивки те же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, daniil-master сказал:

файлы для прошивки те же ?

 

9 минут назад, Dr.Betruger сказал:

сток

Т.е. официальную, заводскую прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update boot&kernel for RR 1.5

 

- last sync kernel code from 162 firmware

- add support WireGuard (not tested)

- add support ISO-format for mounting in DriveDroid app

- add support dual mounting (two host) image in DriveDroid app

 

Установка:

- установить через TWRP

- переустановить Magisk и модули (если были)

 

boot1sd.zip

boot2sd.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за Вашу работу! У меня появились некотороые вопросы, касательно прошивки.

 

1. Чем отличаются  boot[1,2]sd.img? Какой бы из них я не прошивал, в обоих случаях у меня в системе есть обе карты. Так в "настройки-хранилище" видно "Внутренний накопитель" (~15гб) и "Съемный накопитель" (sd на 32гб). Смотрел так же через Root-explorer, пути /sdcard, /storage/emulated/0/ - соответсвуют внутренней памяти, /storage/XXXX-XXXX/ - sd карте. При полючении к ПК, обе карты монтрируются раздельльно. Возможно, я что то не понял, но я думал, что при прошивке  boot1sd.img "внутрянняя" память должна была влится в память телефона под систему, дата и прочее, а внешняя карта стать единственным "внешним" накопителем для системы. Или "внутрянняя" просто стать недоступной никак. Поправьте меня, пожалуйста, если я что то неверно понял.

 

2. Может я просто неверно прошил?) Можно ли менять boot.img на уже настроеном телефоне? Так же прошивка  universal-safetynet-fix-v1.10.1.zip  не удается, падает в ошибку отсутствия магиска, хотя его прошивка шагом ранее вполне успешна. Приложил лог прошивки boot.img + Magisk-v14.0 + universal-safetynet-fix-v1.10.1

 

3. При подключении к ПК, у меня не работает выбор типа подключения. Всегда "только зарядка" изменение параметра из шторки ничего не меняет, но если отключить провод, зайти в "настройки-для разработчиков-конфигурация USB" и там поменять на MTP, подключить провод, то подключиться как MTP. Это у меня какой то шлюк, или так должно быть?

recovery.log

Отредактировал Evgen_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2018 в 18:54, Zormax сказал:

Update boot&kernel for RR 1.5

Hello Zormax! I would like to know if you could make the engineer mode patches available and would also like to know if you could make available the device, common and vendor tree that you use to build the RR rom? I'm trying to build more roms for our e4 plus bike and its RR is the most fluid for our device

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2018 в 14:32, Evgen_0 сказал:

 

boot1sd - вся внутренняя память только под приложения. все остальное автоматом на внешнее хранилище. ставить с нуля с форматированием раздела data (не вайп, а именно формат из рекавери)

 

после установки магиска, надо один раз загрузить тело, потом вернуться в рекавери для установки сафети-нет

опять же, может ты перетыкал boot** туда сюда, тем самым аннулировал установку магиска

 

По МТП может глюк. Попробуй заново ставить систему, но с форматированием data и не надо втыкать boot1sd или boot2sd туда-сюда. ставится один раз при установке!

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 
В 10.11.2018 в 23:18, eudiegoliveira сказал:

 

use search on git "Zormax"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2018 в 10:19, Zormax сказал:

 

1. Общий объем доступной памяти, я так понял, около 10.5 Гб, по умолчанию (boot2sd) в /data/media создается симлинк на /storage/emulated/0 и эти 10.5 Гб делятся на "как бы карту" и /data для приложений и прочего. В случае boot1sd симлинк просто не создается? Спрашиваю чисто из интереса, поставил на 2 карты и fbind-ом чемез магиск подтянул нужные папки. У меня так раньше было настроено, мне привычней.

 

2. Про переустановку boot-а наживую понял, лучше так не делать) Спасибо

3. МТП, суде по интернету, популярный баг, и все "советы" сводятся к тому, что я написал, зайти в разработку и включить там, но нигде не указано что это работает ровно один раз... Переставлять систему уже лень, я углубился в настройку рремикса

 

Кстати, у меня не получилось удалить встроенные приложение через титан, например терминал или циановский файл менеджер. Удалить теримнал через настройки рремикса удалось.

Можно ли обновлять магиск? Там сейчас 17.1 стабильная, кажется и менеджер версии 6.0.1, при их установке и попытке открыть магиск из настроек телефона (пункт "система - менеджер Magisk"), приложение "Настройки" крашится"

 

Отредактировал Evgen_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы порекомендовал еще раз переустановить систему, ибо MTP работает и без лазания в разработчики и ты первый кто жалуется..

 

АндроидПей у меня работает так и проходит проверку сефети-нет:


магиск 17.1
apk магиска: 6.0.1 (151)
ro.build.fingerprint: Xiaomi/gemini/gemini:7.0/NRD90M/V8.2.2.0.NAACNEB:user/release-keys
 
Добавлено 0 минут спустя:
 
22 часа назад, Evgen_0 сказал:

В случае boot1sd симлинк просто не создается?

да

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi zormax, I'm wanted to ask you something, if it doesn't bother you: how did you fix that annoying 60fps bug? What did you patch? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу