Александр Летов

установка Windows x32 на Lenovo miix 310

В этой теме 10 сообщений

Имею прекрасный планшет lenovo miix 320 на 64gb, но стоит 64 bit windows 10, который не мало жрет оперативы, хочу сменить на 32 bit лицензеную. Так вот, при смени ось гарантия слетает ? еще кроме интелвских драйвером, больше ничего не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Летов  Если грамотно подойти к данному вопросу, то не должна. Ключи как правило прописаны априори(при возврате на 64 должны подхватиться). Но вы действительно думаете, что сменив структуру 64 на 32 что-то выиграете? Пишу с Lenovo mix 300. Это по сути планшет, не ноутбук. Изначально ограничен функциональностью. Хотя мой легко вытягивает AdobePhotoshop. А оператива тётка злая. Если её никто жрать не будет, то это труп, а не аппарат. 

Кроме того, если до Вас ничего не менялось, то должна стоять 32-разрядная система, с процессором 64 Гб

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр Летов сказал:

Имею прекрасный планшет lenovo miix 320 на 64gb, но стоит 64 bit windows 10, который не мало жрет оперативы, хочу сменить на 32 bit лицензеную. Так вот, при смени ось гарантия слетает ? еще кроме интелвских драйвером, больше ничего не надо ?

Гарантия не распространяется на мат. обеспечение.

Поэтому можете спокойно менять x64 на x86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу поставить виндовс 32 , ибо bios попросту не видит. Вычитал на соседних форумах, что планшет определяет только 64 битную систему, как можно обмануть биос ? Девайс:Lenovo miix 310.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр Летов сказал:

Не могу поставить виндувс 32 ибо bios попросту не видет,

что не видет биос?

Объясните подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Просто включен секьюритибут. Любые загрузочные устройства на загрузке будут блокированы. А вообще то процедура переустановки будет настолько сложной, что посоветовал бы обратиться к специалисту. Самое простое: драйвера на это устройство поставить надо иметь еще те нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2017 в 17:02, Александр Летов сказал:

Не могу поставить виндовс 32 , ибо bios попросту не видит. Вычитал на соседних форумах, что планшет определяет только 64 битную систему, как можно обмануть биос ? Девайс:Lenovo miix 310.

в биос вообще внешний накопитель виден? Вы выбрали загрузку с него? Накопитель подготовлен и с образом ОС? Или просто воткнули какую-то флешку и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2017 в 13:38, steaven сказал:

в биос вообще внешний накопитель виден? Вы выбрали загрузку с него? Накопитель подготовлен и с образом ОС? Или просто воткнули какую-то флешку и все?

В 02.10.2017 в 15:36, Александр Летов сказал:

Да, все видит, 32 битная ось отражается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не получается установить Win10x64 на планшет  Lenovo ideapad MIIX310-10ICR, в Boot menu говорю загружайся с флешки на что ответ ACPI_BIOS_ERROR 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой программой готовили загрузочную флешку.

Попробуйте Rufus, с такими настройками

Спойлер

gpt.gif

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу