Dimeno

Не включается (зависает на логотипе)

В этой теме 11 сообщений

Доброго времени. Имею европейскую версию, пару дней назад начались непонятные вещи. Дико заглючил, решил ребутнуть и он завис на заставке черной. Всяческими манипуляциями с бубном все таки удалось завести (после переазрузки 20-30). Работает вродь стабильно но вчера все повторилось. Хотелось бы узнать как поставить диагноз- есть смысл лечить или положить на полку и не мучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimeno Лечить есть смысл всегда.

Тут скорее всего надо будет сделать сброс в заводские настройки. Потом настроить аппарат заново. Предварительно надо сохранить все личные фото и видео, пароли и контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, не могу Вас цитировать, ну да ладно. Сяду попробую скинуть, а как лучше скидывать- из под андроида или из под меню после зажатие кнопок громкости+ питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dimeno сказал:

из под андроида

Этот вариант предпочтительнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат превзошел все ожидания. Скинулся без проблем, теперь работает как новый. За два года его жизни на телефоне так ничего важного и не появилось- поэтому просто сделал дамп справочника и радуюсь чистому андроиду. Оперативки теперь свободно 1.5 гига, а на как раньше 300 метров, да и места на самом носителе гига 3, а то и больше, прибавилось. Правда появился старый добрый друг "android.process.media" который крашится при попытки поставить иную мелодию вызова или смс, помню при покупке чистил какие-то приложения и удалял какие-то файлы, щас буду искать где корень зла. А за помощь и моральную поддержку примного благодарен, а то последний телефон в котором я самостоятельно копался был еще Motorola E398 и то лет 10 назад, но там все было просто- воткнул кабель и лей прошивку которая больше понравилась. Зашел посмотреть мануал по прошивке леново- там надо быть как минимум профессором в области квантовой физики что разблокировать всякие root и прочее... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dimeno сказал:

"android.process.media" который крашится при попытки поставить иную мелодию вызова или смс

 

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 
15 минут назад, Dimeno сказал:

надо быть как минимум профессором в области квантовой физики что разблокировать всякие root и прочее... 

Надо просто внимательно прочитать и действовать согласно инструкций, коих на форуме на все случаи...Да и описания везде доступны...даже ребёнку.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, salm сказал:

 

не мой случай, пробовал разные варианты- не помогает. Когда такое было при покупке- надо было толи удалить, толи создать какую-то папку, точно не помню. Сейчас помогла установка ES Проводник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimeno сказал:

Когда такое было при покупке

Тогда надо было сразу сдавать обратно в магазин.

Если сразу конечно вылезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, esleer сказал:

Тогда надо было сразу сдавать обратно в магазин.

Если сразу конечно вылезало.

В том то и дело что я пол года ходил со стандартной мелодией (не тот возраст что бы "ганять понты", так сказать), да и решение узнал по первой же ссылке в гугле и заняло оно тогда у меня аж 20 сек, не придавал значения.

 

З.Ы. Вспомнил- у меня тогда в корне не было папки рингтонес. Процесс медиа, якобы, при выборе нестандартной мелодии обращается в первую очередь к этой папка, а поскольку у меня она отсутствовала- сразу крашился. Создал папку и все решилось. Кстать после сброса эта папка не была доступна....ошибку выбивало...походу ес проводник пофиксил сей баг.

Отредактировал Dimeno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dimeno сказал:

Кстать после сброса эта папка не была доступна....ошибку выбивало...походу ес проводник пофиксил сей баг.

Она скорее всего при сбросе тоже сбросилась и не восстановилась.

Теперь если её опять создать, то теоретически должно работать.

Пути Android неисповедимы...

Рад что всё решилось. Удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, esleer сказал:

Она скорее всего при сбросе тоже сбросилась и не восстановилась.

Теперь если её опять создать, то теоретически должно работать.

Пути Android неисповедимы...

Рад что всё решилось. Удачи.

Примного благодарен, Вам и вашему форому)

Отредактировал Dimeno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу