Анатолий<C

Проблема с зарядкой полностью разряженного планшета YOGA Tab 3 8"(YT3-850F TAB 16GBL-PL)

В этой теме 16 сообщений

 Добрый день,
 Планшет YOGA Tab 3 8"(YT3-850F TAB 16GBL-PL)
 При подлючении зарядного устройсва к разъему планшета на экране появляется изображение батарейки с анимацией зарядки. Цифрой отображается 0% уровень заряда. Не имеет значение сколько он будет находится в таком состоянии, час или сутки - ни чего не меняется. Уровень заряда все так же 0%. Боковая подсветка белым светом медленно мигает с одинаковым интервалом.

 При нажатии кнопки включения начинается запуск, смена логотипов, появляется приветственный звук, разовая вибрация и планшет перезагружается. После я снова вижу анимацию батарейки с уровнем заряда 0%.

 Можно как то его вылечить? Почему планшет не заряжается? Заранее спасибо.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий что предшествовало возникновению проблемы,приходило обновление,вы устанавливали какие-то приложения?В систему планшета не вносились изменения в виде установки кастомного recavery,получения root? Планшет еще гарантийный? И ваш вопрос переношу в тему планшета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Планшет работал великолепно, приложения устанавливались сразу после покупки и больше ни чего нового не устанавливалось. Ни какие другие изменения не производились. Месяц назад я уезжал в коммандировку и вот по приезду второй день не могу его запустить. Планшет уже не гарантийный, покупался больше года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий ну дак он у вас месяц пролежал,да возможно вы его забыли выключить полностью.Батарея разрядилась ниже порога срабатывания контроллера питания поэтому и не схватывает.Нужно снять заднюю крышку и передернуть шлейф питания идущий от аккумулятора в откидной подставке на плату планшета.Снять шлейф с колодки на плате и через 10-15 секунд подключить обратно после этого просто ставить на зарядку и ждать появления индикации,может пойти сразу а может появится через час-два.Зависит от разряда аккумулятора.По разборке планшета смтреть здесь. Или в этом видео по замене экрана

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 Не могли бы Вы мне подсказать куда мне припаять красный и черный провода(тоненькие). Толстые красные и черные, как и синий тоненький, - они на месте.

 Смотрел на фото по разборке планшета - толстые закрывают обзор на тоненькие. на видео тоже не разобрать. Пытался найти фото батареи в интернете, там вообще тоненькие белые или просто не разобрать...

 Я спрашиваю про провода которые выходят непосредственно из батареи и пайкой крепятся к шлейфу

 Заранее спасибо.

 

Отредактировал Анатолий<C
Более точно указал место поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий вы их как умудрились оторвать?При снятии  крышки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий видео по разборке не поможет вам? Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий укажите место

Спойлер

IMG_20171017_110936.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Screenshot_3.png

 

Отредактировал AKhod
Убрал картинку под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий фото старое, надо разбирать планшет. Как вы умудрились их оторвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.

Ни каких манипуляций я не проводил, после снятия крышки визуально установил что два провода просто болтаются.

Выделил область, поясняю - сверху по два толстых красные и черные, под ними идет еще три провода: тонкий черный, тонкий красный и тонкий синий.

Меня интересует  последовательность крепления ТОНКИХ проводов согласно Вашему фото свурху вниз.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий вы колодку шлейфа питания провода которой обвели красным скидывали с материнской платы как я указал?

На двух проводах которые вы "считаете" отвалившимися есть следы пайки?

Вот похожая проблема с зависшим контроллером после разрядки.Но там вроде ни слова про отвалившиеся провода.

Пайку проводов вроде видно на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Шлейф питания был отключен сразу после обнаружения отвала проводков. До рекомендованных Вами манипуляций с ожиданием 10-15 секунд просто не дошло.

Следы пайки присутствовали. Так же хочу добавить, что провода жесткие и подлезть паяльником под "толстые" нету возможности. Поэтому пришлось все провода аккуратно отпаять от самого шлейфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий дайте фотографии вашей проблемы

 
Добавлено 21 минут спустя:
 

Припаяно три провода под силовыми проводами с верхней стороны шлейфа

 
Добавлено 24 минут спустя:
 
Спойлер

IMG_2017_10_17_13_30_18.jpg

 

 
Добавлено 28 минут спустя:
 
Спойлер

IMG_2017_10_17_13_30_18.jpgIMG_2017_10_17_13_33_14.jpgIMG_2017_10_17_13_33_14.1.jpg

 

 

Спойлер

IMG_2017_10_17_13_37_28.jpgIMG_2017_10_17_13_37_23.jpgIMG_2017_10_17_13_37_28.2.jpg

 

 
Добавлено 28 минут спустя:
 
Спойлер

IMG_2017_10_17_14_06_21.jpgIMG_2017_10_17_14_03_54.jpg

 

 
Добавлено 29 минут спустя:
 

Все, планшет собираю

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем спасибо!
Контакты восстановлены на шлейфе. Заряд идет.

 

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий ну и замечательно.А контакты сами оторвали или был хреновый пропай и отвалились при съеме шлейфа с колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу