• 0
maksim.mikhaylov

Как выбрать игровой ноутбук, советы и рекомендации.

Вопросы

Ноутбуки любых цен и любого количества делятся на игровые и неигровые так: нужно отсортировать их по мощности видеокарт и половина ноутбуков с самыми мощными видеокартами будут игровыми, остальные - неигровыми.Чем мощнее видеокарта в ноутбуке - тем он более игровой.

 

Игровые ноутбуки не начинаются с какой-то цены, хоть и в интернет-магазинах в категорию "игровые" ставят ноутбуки от 50000 рублей, это не значит что на менее дешёвых нельзя играть, играть можно на всех и даже самый дешёвый ноутбук с самой слабой дискретной видеокартой потянет все современные игры, проверено лично.

 

Ноутбуков много, только толку от этого мало.Разные модели ноутбуков - это не разные ноутбуки, тем более если они одной цены, фирмы, они одинаковые с маленькими отличиями, а чем они отличаются, написано в характеристиках.

 

Отзывы, оценки и обзоры - всё это бессмысленная чушь.Самая главная оценка - это цена ноутбука, которая является суммой цен его компонентов, а самые дорогие части - это видеокарта, процессор и монитор.Если цена одна и они чуть лучше в одном ноутбуке, то значит качество или что-то ещё чуть лучше в другом.

 

Нет смысла смотреть на частоту и количество ядер процессора, Частота примерно одинаковая у всех, 2 ядра как у слабых, так и мощных, также и с 4 ядрами.Тип памяти у слабых видеокарт DDR3, у мощных - GDDR5.На рейтинги производительности нужно смотреть.

 

Чтобы выбрать ноутбук надо сравнивать нужные характеристики.Диагональ в основном это 40 и 44 сантиметра, идиотизм что обычно пишут в дюймах, когда в России всё меряют в сантиметрах.Разрешение экрана 1 или 2 мегапикселя.Сравнивайте, кому что важно.Самое сложное из характеристик это видеокарты и процессоры, их много используется и непонятно в каких ноутбуках, какие они по мощности.

 

Наберите в поисковике - Рейтинг игровых ноутбуков в таблицах, там понятно в каких ноутбуках, какие по мощности видеокарты и процессоры, легко сравнить основные характеристики и выбрать мощный игровой ноутбук, узнаете какие минимальные и максимальные значения характеристик в зависимости от цен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

  • 0

Тут могут помочь подобрать ноутбук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 05.09.2018 в 15:48, zOom13 сказал:

Тут могут помочь подобрать ноутбук?

Бюджет и для чего ноут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу