• 0
equipment.purchases

Клавиатура для Lenovo L560

Вопросы

Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой:

Умерла клавиатура на ноуте L560, а найти замену оказалось большой проблемой. Сервис предлагает привезти ноут на платный ремонт, но таковой возможности нету. Надо просто купить отдельно клавиатуру. Помогите пожалуйста, может у кого завалялась или знаете где купить?

20170818_132213.jpg

20170818_132250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 ответов на этот вопрос

  • 0
17 минут назад, equipment.purchases сказал:

Умерла клавиатура на ноуте L560

А в связи с чем она умерла? Пролили на неё что то?

Дело в том, что не всегда бывает проблема именно в клавиатуре. От этого и существуют сервисы по диагностике.

Если искать самостоятельно, то оригинала скорее всего может и не быть. Искать в этом случае надо аналоги визуально, но в первую очередь конечно оригинальную по партнамберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да, залили ее.

Сам ноутбук находится далеко (в другом городе), поэтому проверять по факту не представляется возможным. Найти оригинал в продаже не получилось, сервис центры говорят, что починят, но нужен ноутбук. А продавцы аналогов не дают никаких гарантий что заведется.

Поэтому вынужден искать хотябы бу, может у кого завалялась.

Или второе решение с сервисом (если на форуме присутствуют сервис-мэны). Понимаю что продать родную клавиатуру сервис мне не может, но я не против если по документам будет проведено как ремонт, оплачено как ремонт, а я просто приеду и заберу клавиатуру. Уже голову сломал :)

Если что, я в мск нахожусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, equipment.purchases сказал:

Понимаю что продать родную клавиатуру сервис мне не может,

Ну тогда поиск по сервисам МСК.

Да и такие вопросы лучше задавать на официальном форуме. Мы частный ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Никаких проблем, забиваем FRU в поисковик (искать 00pa639 ) , и находим предложения о продаже. Немного, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, Captain сказал:

Никаких проблем, забиваем FRU в поисковик (искать 00pa639 ) , и находим предложения о продаже. Немного, но есть.

И так я тоже уже делал :)

Выдает несколько вариантов с заказом клавиатуры из Германии (соответственно надо будет еще и гравировку рус. языка делать). И пару вариантов из России, но там нету в наличии.

На компьютерных рынках мне вообще говорят, что "в их базах" такой модели ноутбука нету, а значит он не поставлялся в Россию для продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, equipment.purchases сказал:

Выдает несколько вариантов с заказом клавиатуры из Германии (соответственно надо будет еще и гравировку рус. языка делать).

Этот партномер говорит о том что она должна прийти с русским языком, Напрягайте этих: http://www.aide.ru/catalogue/ Если они не помогут, то на оффскладах ничего Вашего нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу