Lens_flare

[Custom ROM]LAOSP для Lenovo A760

В этой теме 206 сообщений

ВНИМАНИЕ! Прошивка является неофициальной, все что вы делаете с ней вы делаете на свой страх и риск. Администрация.

LAOSP

post-16-0-92229100-1381559943.png

Перед вами - порт стоковой прошивки с Yusun LA-M1 aka Beidou Little Chili.LAOSP - подмодификация, LA - первые буквы имени устройства, AOSP - Android Open Source Project - "чистый" android, что впрочем так же может означать Lenovo Aosp.

 

Изменения:

Спойлер

Изменения в прошивке
там же

  •  
  • помещаем архив во внутреннюю память (иного пока не предусмотрено)
  • входим в fastboot
  • прошиваем boot.img из архива с прошивкой (команда аналогична прошивке recovery: fastboot flash boot boot.img)
  • по инструкции начиная с следующего пункта можно так же прошить дополнения к прошивке, только без wipe
  • входим в recovery
  • делаем wipe через wipe data/factory reset
  • install zip from sdcard->choose zip from sdcard и выбираем архив с прошивкой
  • reboot system

имеем:

  • Вид полного AOSP с небольшими дополнениями аля переключатели в статус-баре
  • Calculator.apk из CM
  • DeskClock.apk (настольные часы+будильник) из AOSP
  • superuser (root)/root shell
  • незащищенный бут (insecured boot) с возможностью перемнотирования system на чтение [rw]
  • busybox, toolbox
  • поддержка init.d
  • hosts с блокировкой рекламы
  • 4-way-reboot (перезагрузка в Recovery, Fastboot из меню по кнопке питания)
  • убраны звуки камеры
  • отключен и удален встроенный диск с драйверами
  • русская полоска контактов (вшита)
  • Trebuchet launcher, адаптированный под прошивку с сеткой 4х5 по умолчанию
  • возможно что-то еще мелкое что я забыл

Инструкция по прошивке

  • должно быть установлено одно из этих recovery, как входить в fastboot и recovery описано

 

 

v1

  • первый релиз
  • т.к. обнаружена некорректно работающая подсветка, добавлен прошиваемый фикс, исправляющий ее, а заодно и все прочие сенсоры

v1.2

  • Исправления перевода
  • Полностью рабочий trebuchet launcher
  • фото контакта почти на весь экран

 

 

 

 

 

 

проект закрыт, предложения не рассматриваются, автор ушел в бессрочный отпуск.
PS: но не поленится и удалит каждое сообщение типа "автор вернись!", "что же теперь будет??", "кто возьмется?!" и прочие.

Внимание: в прошивку не включены сервисы Google, прошивать отдельно сразу после прошивки основного zip. Скриншоты сняты с версии с предварительно прошитыми сервисами Google.
Ссылки на скачивание
LAOSP V1: с сайта
LAOSP V1.2: с сайта
приложения от Google: http://goo.im/gapps/gapps-jb-20121011-signed.zip
приложения от Google (MIUI recovery): с сайта

Фикс сенсоров (датчика света в частности) sensorpack.zip
ВНИМАНИЕ! При размещении прошивки указывайте ее источник(lenovo-forums.ru), уважайте чужой труд.
Скриншоты

Спойлер

post-16-0-45180600-1381559938.pngpost-16-0-44652300-1381559939.pngpost-16-0-28715500-1381559940.pngpost-16-0-93608600-1381559941.pngpost-16-0-92785700-1381559944.pngpost-16-0-97779100-1381559946.pngpost-16-0-73216400-1381559947.pngpost-16-0-36493600-1381559948.pngpost-16-0-70885700-1381559949.pngpost-16-0-11502700-1381560038.pngpost-16-0-11099500-1381560039.pngpost-16-0-12084000-1381560040.png

 

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал.Вроде работает...По крайней мере,миганий нет.

Добавил фикс в шапку.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь.Поюзавши пол дня понял что не работает,мирцание присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем второго кандидата на тест :D

больше фиксов у меня для вас нет.. сенсоры боюсь кончились ;/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ауди присутствует этот баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ауди присутствует этот баг?

Не жаловались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду вторым кандидатом:)Значит,перепрошил на ауди,поюзал,прошил обратно лаосп поставил сенсорпак и все работает.Не знаю может в первый раз как то криво встало???Вообщем все гуд,спасибо lens flare!

Отредактировал solbrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность сменить бут анимацию???Чет перчик мне не очень нравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность сменить бут анимацию??

меняйте system/media/Bootanimation.zip, формата не знаю, ставить другие только на страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехх.Вообщем наша песня хороша,начинай сначала...Опять начились мигания. Поставил сенсорпак ,поюзал,вроде нормально,вечером смотю мигает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выдрал сенсоры из родной прошивки прямо  с устройства (их там на 1 больше был) перезаписал - всё равно есть мерцания при резкой смене освещения - напрмер если поднести к лампе.

На Audi такого нету, но там иногда призапуске прог якость на максимум резко выходит - потом минут через опять возвращается - вобщем глюковато тоже но жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить лаунчер Trebuchet на более новую версию 1,0 на компе я так понимаю что просто залезаешь в не распакованный архив с прошивкой в папку system/app там находим apk файл который хотим изменить конкретно trebuchet.apk удаляем его и вставляем свой более новую версию например с 4pda.

Вопрос что делать дальше ?

Просто сохраняем и все?

Прошивать можно просто через рекавери или опять сначала прошивать boot.img?

Или же можно напрямую на телефоне заменить через ES проводник apk файл

P.S. Панорама работает вроде нормально по крайней мере 3 шт сделал притом сто пишет если быстро ведешь телефоном

Отредактировал oldmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телефоне скопируйте новый apk в папку /system. Поставьте на него разрешения "буквой Г". Переместите этот apk в папку /system/app с заменой. Возможно, а лучше обязательно, перезагрузите тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить лаунчер Trebuchet на более новую версию 1,0 на компе я так понимаю что просто залезаешь в не распакованный архив с прошивкой в папку system/app там находим apk файл который хотим изменить конкретно trebuchet.apk удаляем его и вставляем свой более новую версию например с 4pda.

предупреждаю сразу: версия в прошивка ПОСЛЕДНЯЯ ДЛЯ JellyBean 4.1 (лично скомпилирована из сорсов cyanogenmod ). То что предлагают на пда либо старое непереведенное УГ, либо новое, которое несовместимо с 4.1. Проще говоря, останетесь без лаунчера вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предупреждаю сразу: версия в прошивка ПОСЛЕДНЯЯ ДЛЯ JellyBean 4.1 (лично скомпилирована из сорсов cyanogenmod ). То что предлагают на пда либо старое непереведенное УГ, либо новое, которое несовместимо с 4.1. Проще говоря, останетесь без лаунчера вообще

Обидно очень просто лаунчкр не привередливый и мне нравится стоит просто на телефоне сасунг галаси с2 в прошивке от цианогена там в версии 1,0 больше возможностей настроек раб столов а именно убрать лишние можно(кстати полностью на русском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на телефоне сасунг галаси с2 в прошивке от цианогена там в версии 1,0 больше возможностей настроек раб столов а именно убрать лишние можно(кстати полностью на русском)

больше потому что это CM, на самом деле то что убрано напросто не работает здесь (ошибками плюется), поэтому и убрано.

А рабочие столы насколько я помню и здесь можно убирать, в настройки по кнопке меню вообще входили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в настройки по кнопке меню вообще входили?

Ога входил там есть пункт настройки этого лаунчера но про количество раб столов ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть пункт настройки этого лаунчера но про количество раб столов ничего не нашел

Ну ок, я еще покопаю сурс, может смогу вернуть этот пункт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду премного благодарен именно за этот пункт

Все остальное в прошивке в этой устраивает правда по поводу автояркости не могу ничего сказать так ка ей в принципе не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНАЯ ПРОШИВКА! На много больше понравилась чем АУДИ. Но баг с автояркостью не убран. Дополнительный файл эту проблему не снимает. Очень надеюсь что найдутся умельцы это исправить...

 

Было бы хорошо сделать несколько дополнений:

 

При отправки СМС/ММС есть опция отправить с СИМ 1 или СИМ 2. ЛУЧШЕ чтобы можно было написать название ОПЕРАТОРА как у Ауди

Было бы хорошо внести опцию персонализации ЦВЕТОМ (зелёный, красный, и т.д.) кнопок выбора операторов (СИМ-ок)

 

А всё остальное СУПЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что найдутся умельцы это исправить...

да пжлста - но с вас девайс и сурс ;)

При отправки СМС/ММС есть опция отправить с СИМ 1 или СИМ 2. ЛУЧШЕ чтобы можно было написать название ОПЕРАТОРА как у Ауди

 у каждой симки есть Alias (отображаемое имя). Настройте их в настройках симок и тогда везде будет отображаться то что вы напишете.

Было бы хорошо внести опцию персонализации ЦВЕТОМ (зелёный, красный, и т.д.) кнопок выбора операторов (СИМ-ок)

к черту мткшные пережитки.. слава богу ни одна прошивка леновы больше этим не страдает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждой симки есть Alias (отображаемое имя). Настройте их в настройках симок и тогда везде будет отображаться то что вы напишете.

 

Я сделал изменения в настройке отображения ИМЕНИ и говорю точно что для СМС-ок имя опрератора не отображается. Оно отображается только на голосовые вызовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал изменения в настройке отображения ИМЕНИ и говорю точно что для СМС-ок имя опрератора не отображается. Оно отображается только на голосовые вызовы.

Нуу в таком случае это долго искать в дебрях их кода имя симки.. и потом еще неизвестно как менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо поставить для скачивания ДОПОЛНЕНИЯ сервисов Google, чтобы работал Play Market. Я до сих пор "брожу" по форумам чтобы найти как это сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо поставить для скачивания ДОПОЛНЕНИЯ сервисов Google, чтобы работал Play Market. Я до сих пор "брожу" по форумам чтобы найти как это сделать...

Издеваетесь да? Вот это что по-вашему?

приложения от Google: с сайта

Зеркало: http://goo.im/gapps/...1011-signed.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я сТУПИЛ!!! Я думал это зеркало для скачивания прошивки! Голова уже пухнет столько информации по этому поводу обрабатывать! СПАСИБО!!!!

Отредактировал Radu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу