Lens_flare

[Custom ROM]MIUI v5 для Lenovo A760

В этой теме 74 сообщения

post-16-0-92057700-1381560520.png
ВНИМАНИЕ: прошивка является неофициальной, все действия, производимые с ней вы выполняете на свой страх и риск, вас предупредили.

post-16-0-60258500-1381560693.png

MIUI - китайская кастомная прошивка, выполненная командой профессионалов, по слухам связанных с многими производителями устройств и софта.
Темы, уникальные приложения и сервисы - обычное дело для этой прошивки.

Инструкция по прошивке

Спойлер

 

  • должно быть установлено одно из этих recovery, как входить в fastboot и recovery описано там же
  • помещаем архив во внутреннюю память (иного пока не предусмотрено)
  • входим в fastboot
  • прошиваем boot.img из архива с прошивкой (команда аналогична прошивке recovery: fastboot flash boot boot.img)
  • по инструкции начиная с следующего пункта можно так же прошить дополнения к прошивке, только без wipe
  • входим в recovery
  • делаем wipe через wipe data/factory reset
  • install zip from sdcard->choose zip from sdcard и выбираем архив с прошивкой
  • reboot system

Внимание: в прошивку не включены сервисы Google, прошивать отдельно после прошивки основного zip. ВАЖНО: прошивать сервисы Google можно только после загрузки прошивки и прохождения первого запуска, иначе возможны ужасные глюки!

 

 

Скриншоты:

Спойлер

post-16-0-83393500-1381560518.pngpost-16-0-38651500-1381560522.pngpost-16-0-28341100-1381560535.pngpost-16-0-57310500-1381560536.pngpost-16-0-35527900-1381560537.pngpost-16-0-46690800-1381560539.pngpost-16-0-65730300-1381560538.pngpost-16-0-15986000-1381560540.pngpost-16-0-13667000-1381560553.pngpost-16-0-22392900-1381560554.pngpost-16-0-79806800-1381560555.pngpost-16-0-94441700-1381560556.pngpost-16-0-54132300-1381560557.pngpost-16-0-48539200-1381560558.pngpost-16-0-43290400-1381560559.pngpost-16-0-24491800-1381560560.pngpost-16-0-11892600-1381560561.pngpost-16-0-89955800-1381560673.pngpost-16-0-62810700-1381560677.pngpost-16-0-04507900-1381560679.pngpost-16-0-56904300-1381560680.pngpost-16-0-59441200-1381560681.pngpost-16-0-32704200-1381560683.pngpost-16-0-19270100-1381560684.pngpost-16-0-23303500-1381560676.pngpost-16-0-42982200-1381560682.png


Это порт с малоизвестного FAEA F1 (ставшего для меня известным благодаря стараниям MarcusTr ), изменений минимум, прошивка англо-русско-китайская (китайский кое-где проскакивает, увы) [русская клавиатура в комплекте]. Работает все железо.


 

 

проект закрыт, предложения не рассматриваются, автор ушел в бессрочный отпуск.
PS: но не поленится и удалит каждое сообщение типа "автор вернись!", "что же теперь будет??", "кто возьмется?!" и прочие.

Ссылки на скачивание
MIUIv5 13.8.30 с леново-форум
приложения от Google: http://goo.im/gapps/gapps-jb-20121011-signed.zip
приложения от Google (MIUI recovery): с сайта

ВНИМАНИЕ! При размещении прошивки указывайте ее источник(lenovo-forums.ru), уважайте чужой труд.

16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное наивный вопрос, маркет то совместим с MUIU ?

 

по поводу данного мода

 

- APN ура прописывается

интернет включается

правда включается только с одной симки, ну да ладно

 

- 3G пашет и при одной и при двух активных симках

 

- тач вроде везде попадает как надо, поставлю пару игр потестирую еще

 

- довольно неудобно что при двух активных симках .. сверху в статусной строке видна только одна 

т.е. название только одного оператора и сама шкала сигнала тоже одна, как будто не оптимизирована для двухсимочных

 

в целом нравится, хотя и непривычно что нельзя зайти в меню значков всех приложений и повытаскивать их на рабочий стол как поудобней

Отредактировал xeno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное наивный вопрос, маркет то совместим с MUIU ?

gapps поставьте и будет совместим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

gapps поставьте и будет совместим.

 

можно забрать из темы с custom LAOSP ? через рековери как я понимаю шить ?

 

кстати я уже поставил маркет по инструкции с темы про мию ) правда приложения не качаются млин

Отредактировал xeno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно забрать из темы с custom LAOSP ? через рековери как я понимаю шить ?

Оу, ну да, все время забываю их здесь выложить :D

Шить как прошивку, соотв. без бута и вайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оу, ну да, все время забываю их здесь выложить :D

Шить как прошивку, соотв. без бута и вайпа.

 

поставил .. теперь все норм с закачками с маркета

 

ну в принципе, прошивка понравилась, красиво .. хотя непривычно по сравнению с обычным андроидом

 

- ну теперь на очереди тест Audi и LAOSP :)

Отредактировал xeno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен дисклеймер относительно gapps. Важный момент: шить их нужно только после того как загрузились и прошли первый запуск, иначе глюков не миновать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил поюзал, не понравилось. Ну думаю ауди поставлю, подключаю кабель к выключенному смарту,а он гад сразу включается... В фасбут никак не войти. На свой страх поствил без без прошитого boota с ауди. 2 дня полёт нормальный. Или так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключаю кабель к выключенному смарту,а он гад сразу включается...

кнопки надо успевать зажимать на заставке Lenovo

  На свой страх поствил без без прошитого boota с ауди. 2 дня полёт нормальный. Или так и должно быть?

на самом деле да, но так бывает не всегда, и лучше шить с бутом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIUI Recovery для Lenovo A760

 

Описание: модифицированное тач рекавери с приятным графическим интерфейсом. По функционалу такое же как CWM recovery, все функции работают. Не видит внешнюю карту памяти (как и все мод. рекавери для 760).

Скриншоты:

525d2baecd69c_1.png525d2c18f2388_2.png

Скачать: recovery-miui.img

Отредактировал XXX-Man
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIUI Recovery для Lenovo A760

Экран прыгает? Прошивает все что угодно? Внутреннюю память монтирует?

Ну и: это ваша работа или китайцы постарались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экран не прыгает; ставить вроде ставит все; внутреннюю память видит, монтирует, внешнюю флешку - нет. Сделал сам из донора.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экран не прыгает; ставить вроде ставит все; внутреннюю память видит, монтирует, внешнюю флешку - нет. Сделал сам из донора.

отлично! поменяю карточку и выложу в теме 706-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос: зачем отдельно шить boot.img, если он шьется и так при установке?

package_extract_file("boot.img", "/dev/block/mmcblk0p16");

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIUI Recovery для Lenovo A760

а есть сурс или патчрековери какой? Хочу попробовать сменить одну штуку, может он будет внешнюю карту понимать и даже ее монтировать..

И у меня вопрос: зачем отдельно шить boot.img, если он шьется и так при установке?

еще бы это всегда происходило ну.. иногда ж не шьется собака :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть сурс или патчрековери какой? Хочу попробовать сменить одну штуку, может он будет внешнюю карту понимать и даже ее монтировать..

К сожалению исходники не оставил, но можете разобрать и внести нужные изменения.

 

И еще: когда можно ждать MIUI на основе A760_1_S_2_001_0133_130828?

Отредактировал XXX-Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению исходники не оставил, но можете разобрать и внести нужные изменения.

и таки починил :D я под впечатлением, ибо это рекавери решило большинство болячек цвм собираемых мной.. такими темпами и глючный тврп не нужен.

Интересно, в чем их секрет, почему экран не прыгает, судя по сурсу (а я его откопал :P) все тоже самое что в цвм..

В общем дальнейшее обсуждение ведем в теме http://lenovo-forums.ru/topic/1300-расширенные-recovery-для-a706/

когда можно ждать MIUI на основе A760_1_S_2_001_0133_130828?

а смысл? ядра совместимы между версиями, модули тоже, а больше то ничего отсюда и нет, так только, винегрет из бинариков MIUI, FAEA и 706-го :P

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл? ядра совместимы между версиями, модули тоже, а больше то ничего отсюда и нет,

А как же тогда оф. MIUI прошивки каждую неделю обновляются?  :o То есть Вы хотите сказать, что обновлений для 760 не видать?

Ну да это не суть. Теперь по багам:

- в шторке не отключается Автосинхронизация;

- не полностью переведены некоторые пункты меню (Управление SIM; Звук (все пункты); Панель состояния (некоторые пункты));

- немного подлагивает интерфейс.

А так в общем-то неплохо, прошивка вполне стабильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда оф. MIUI прошивки каждую неделю обновляются? :o

вроде прошивками занимаетесь а в сказки верите..

каждую неделю они просто собирают новый билд под все девайсы, под избранные, по желанию и возможности авторов, портируются.

С китайскими ноунеймами ситуация простая, берется какая-то сборка и портируется один раз, на дальнейшие порты автор кладет болт ввиду нереальной сложности оного.

Теперь по багам:

ну уж тут ничем не помогу.

Интерфейс сам по себе лагучий, не знаю ни одного девайса где билды 4.1 идут ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на дальнейшие порты автор кладет болт

Спасибо за прямоту.

Интересуюсь чисто из спортивного интереса: до сих пор просто никогда особо не пользовался MIUI. На моем старичке-кирпиче К860 ровных сборок как никогда не было, так до сих пор по-моему и нет. На монстра моего теперешнего К900 еще на запилили, а с А760 связался потому, что купил матери в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку, некоректные нажатия тача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIUI Recovery для Lenovo A760

Не получилось прошить гапсы. Вернул CWM рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку, все вроде работает. Вот только один довольно существенный минус: система определяет внешнюю sd карту как usb накопитель, соответственно все приложения пытаются работать с внутренней. А я привык внутреннюю память вообще не использовать, все файлы всегда на внешней хранятся. Как переключить в настройках - не нашел

Сделал по старой памяти по опыту после icoo d50, в файле /etc/vold.fstab поменял местами external и intermal memory, что вообще никакого результата к моему удивлению не дало.

Как можно решить этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал по старой памяти по опыту после icoo d50, в файле /etc/vold.fstab поменял местами external и intermal memory, что вообще никакого результата к моему удивлению не дало.

да ладно? 2 на 1 1 на 2 подменили и не вышло?

Не знаю как у вас, у меня пункт переключения, что на английском в настройках памяти, сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно? 2 на 1 1 на 2 подменили и не вышло?

Не знаю как у вас, у меня пункт переключения, что на английском в настройках памяти, сработал.

Сейчас опять прошьюсь и заскриню, что у меня там есть

Если на словах - в настройках нет никаких переключателей, потому что внешняя карта определяется не как просто вторая карта памяти, а как usb накопитель

Последний скрин - при нажатии на switching memory card

 

aKROa4btQvQ.jpg

 

Mye_nKKpv4I.jpg

 

QZ8EOdxSf8w.jpg

Отредактировал Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу