Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка GravityMod2 [Custom ROM] от Xakep

В этой теме 279 сообщений

GravityMod2

post-23-0-76766400-1380465817_thumb.jpg

 

post-23-0-84142900-1380465823_thumb.jpg post-23-0-26143300-1380465842_thumb.jpg post-23-0-10638400-1380465862_thumb.jpg post-23-0-25564800-1380465831_thumb.jpg post-23-0-21163500-1380465850_thumb.jpg
 
Прошивка является портом одноименной прошивки с THL W8, и является фактически чистым Android, с дополнительными возможностями настройки.

Основные особенности GravityMod2:
- Фактически чистый Android
- Root-права
- Root-Shell
- Busybox
- Поддержка скриптов init.d
- Обновленные Google apps
- Удален китайский софт
- Обновленные APNs
- Исправлены маппинги CallerID в Звонках и Сообщениях
- Круглая батарейка из CyanogenMod
- Авто-скрытие иконок сигнала для пустого слота для симки
- Отсутствие раздражающего сообщения "SIM карта не вставлена"
- Перезагрузка и recovery из меню питания
- Полноэкранное фото звонящего
- Имена контактов в несколько строчек
- Управление курсором кнопками громкости
- Кнопка очистки списка всех последних запущенных приложений (длительное нажатие кнопки HOME)
- Поддержка интернет-звонков (SIP)
- Инженерный режим доступен из Настройки / Опции разработчика

 
Установка:
Через расширенный рекавери (например TWRP) на любую ROW прошивку.
 
Скачать:
С форума Lenovo-Forums.ru

 

Update до v.5.7:
С форума Lenovo-Forums.ru

  • Камера и Галерея заменены на Суперкамеру и Супергалерею
  • GravityBox обновлен до v.2.5.7
  • Исправлено переключение карты памяти по умолканию - Маленький нюанс, после переключения для применения настройки необходима двойная перезагрузка аппарата.

 

 

Надеюсь не кого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.

Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this firmware, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)
19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставится на версию 8Gb - получается циклический ребут и полукирпич с необходимостью прошивки с компа + танцев с бубнами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с пропадающей SD-картой появилась не сразу, а спустя какое-то время, не берусь сказать, по какой причине. Решилась накатом бекапа на вайпнутый LiFe. Карта появилась. Далее, захотелось мне переразбить память, для чего решил попробовать патч от Хакера. Магия сработала: сделал 2.5, внутренню sd не оставил, перезагрузился - опять пропала карта памяти. Способ с редактированием файлика не работал - карта появлялась, но аудиоплеер и камера писали "Вставьте SD-карту" и отказывались работать. Тогда, уже на переразмеченную память накинул непереразмеченный бекап. Карта появилась, памяти под приложения так и осталось 2 с гаком, и появился раздел встроенной sd размером в 5 мегабайт. Теперь, видя "карту" программы не матерились. Это если кто захочет попробовать переразметить.

 

Вообще, прошивка нравится больше всех, из косяков стоит отметить:

1.) Приключения с SD-картой

2.) Сброс, по непонятным причинам, статистики батарейки - показывает в разы меньше, чем есть. Решается установкой минут на 10 на зарядку во включенном состоянии.

3.) Описанный выше эффект из-за odex-файлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, только что обновился на эту прошивку и телефон перестал видеть какую либо карту памяти, подскажите плиз ЧТО ЭТО такое.??? я делал сразу прошивку и обновление и щас никакой файл я немогу поставить. Плиз ткните носом, ато у меня внутренняя паника начинается

Отредактировал vgoncharov888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. поправь прошивку, в system/app присутствуют деодекс апк вместе с файлами одекс, из-за этого после рестарта выскакивает надпись "Обновление андроид". Нужно или удалить классы в апк или удалить одекс, если в апк есть классы.

 

mount -o remount,rw /system

cd /system/app

rm DualSimRinger.odex
rm FaceLock.odex

rm GoogleBackupTransport.odex

rm GoogleCalendarSyncAdapter.odex

rm GoogleContactsSyncAdapter.odex
rm GoogleLoginService.odex
rm GooglePartnerSetup.odex
rm GoogleQuickSearchBox.odex
rm GoogleServicesFramework.odex
rm GoogleTTS.odex
rm Gradienter.odex
rm LEDMissedService.odex
rm LenovoCompass.odex
rm LocationEM.odex
rm NetworkLocation.odex
rm PicoTts.odex
rm Settings.odex
rm Superuser.odex
rm VoiceCommand.odex
rm VoiceSearchStub.odex

 

Это в моем случае...

Скрипит обнаружение на линуксе с подключенным телефоном таков:

mkdir /tmp/app && cd /tmp/app

adb pull /system/app/

find . -name '*.apk' -exec bash -c 'unzip -l "{}" | grep -q classes.dex && echo "{}"' \; | sed 's/.apk/.odex/' | sed 's/.\///'
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentLexx, я так понимаю чтобы после включения не было окна "обновление андроид", достаточно удалить в рут эксплорере вышеуказанные файлы? Просто мне к сожалению линукс мне далек, а прошивка эта на мой взгляд самая лучшая и хочется её сделать как можно идеальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentLexx, я так понимаю чтобы после включения не было окна "обновление андроид", достаточно удалить в рут эксплорере вышеуказанные файлы? Просто мне к сожалению линукс мне далек, а прошивка эта на мой взгляд самая лучшая и хочется её сделать как можно идеальней.

Да можете удалить, но бэкап приветствуется, так как я в свою прошивку уже вносил изминения и не могу гарантировать что все выше указные одекс файлы дублируются в apk. Можно проверять apk , открыв их архиватором и смотреть есть ли в них classes.dex. Если есть, то свободно удаляйте odex.

В моем случае удаление помогло, при загрузке "Обновления" больше нет. Тоже считаю прошивку лучшей среди имеющихся для p780.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удалением не выходит. удалил одекс компаса - перестал работать, остальное пробовать не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удалением не выходит. удалил одекс компаса - перестал работать, остальное пробовать не стал

Вот поэтому надо смотреть есть ли в апк classes.dex.

Моя подрехтованая GravityMod:

Обновлено GavityBox до 2.6.4, маркет и тд.

Камера заменена Суперкамерой.

Пофикшены ФМ Радио и СИМ Меню.

Удалены лишние одекс

Заблочена реклама.

Ставим через рекавери, не забываем делать бэкап предыдущей прошивки, и если до этого стояла тоже гравитимод, то вполне можно после прошивки восстановить /data.

По поводу vold.fstab выше уже все описали.

Скачать (обновленно): http://yadi.sk/d/aSB9-VevBXxMk

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SilentLexx,

Скажи, у тебя в сборке монтирование сделано так же, как в оригинале? Т.е. SDCard - это внутренняя память, а SDCard1 - это внешняя (карточка)?

Я почему спрашиваю. Мне "кровь из носу" нужно чтобы в mnt/ было именно так:

SDCard - внешняя память

SDCard1 - внутренняя

Отредактировал Nahalleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SilentLexx,

Скажи, у тебя в сборке монтирование сделано так же, как в оригинале? Т.е. SDCard - это внутренняя память, а SDCard1 - это внешняя (карточка)?

да, так же как в оригинале, тот что в шапке. Кому надо - сам заменит, дело не хитрое ;)

@SilentLexx,

Скажи, у тебя в сборке монтирование сделано так же, как в оригинале? Т.е. SDCard - это внутренняя память, а SDCard1 - это внешняя (карточка)?

Я почему спрашиваю. Мне "кровь из носу" нужно чтобы в mnt/ было именно так:

SDCard - внешняя память

SDCard1 - внутренняя

а в чем проблема?

У меня лично на телефоне vold.fstab выглядит так:

dev_mount sdcard /storage/sdcard1 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-msdc.0/mmc_host

dev_mount sdcard2 /storage/sdcard0 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-msdc.1/mmc_host

а в сборке стандартно:

dev_mount sdcard /storage/sdcard0 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-msdc.0/mmc_host

dev_mount sdcard2 /storage/sdcard1 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-msdc.1/mmc_host

делов то поменять 2 циферки местами ;)

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SilentLexx,

это я знаю.

Я спросил чтобы знать, менять до прошивки, или оставить как есть.

Суперкамера и супергалерея крашатся. "Сброс данных" в меню "приложения" результов не дает

Отредактировал Nahalleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает adfree на этой сборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SilentLexx,

это я знаю.

Я спросил чтобы знать, менять до прошивки, или оставить как есть.

Суперкамера и супергалерея крашатся. "Сброс данных" в меню "приложения" результов не дает

я понял

сейчас исправлю

пока можно накотить http://yadi.sk/d/6hKeICVBBXvL9

Исправил ошибки камеры в сборке, обновил маркет до 4.4.21, заблочил рекламу: http://yadi.sk/d/aSB9-VevBXxMk

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gravity box не отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставится на версию 8Gb - получается циклический ребут и полукирпич с необходимостью прошивки с компа + танцев с бубнами.

так разные адреса в памяти, не станет она ,пока не перераспределишь память как на обычной версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь вообще v5.7 смог поставить? Думал раз в 3.0 не работает gravitybox да исправится апдейтом, так вообще облом полнейший получился.

Короче разобрался, нашел тему по гравитибокс обновил фреймворк и все заработало, но 5.7 я так понял не ставится

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт саунд на этой прошивке можно отключить ?

уже проверил, его тут нет :)

Отредактировал beeplus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно сделать все последние изменения в виде апдейта? бекап дата ровно встает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но 5.7 я так понял не ставится

Я не знаю как оригинал (тот что в шапке), но сборка на его основе от @SilentLexx встает нормально.

Щас на ней сижу. Все устраивает из того, что мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил ошибки камеры в сборке, обновил маркет до 4.4.21, заблочил рекламу:  http://yadi.sk/d/aSB9-VevBXxMk

 

Thank you very much your new rom runs smoothly
When an error is flash rom, but the rom flash finished running fine, no errors
But I found the battery seems to drop faster than old rom

 

Отредактировал tuanlong75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я хочу узнать, есть ли в этой прошивке какие нибудь баги? В частности в последнией сборке от SilentLexxx

Буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я хочу узнать, есть ли в этой прошивке какие нибудь баги? В частности в последнией сборке от SilentLexxx

Буду очень благодарен

По мне так самая удачная прошивка. Работает всё чем я пользуюсь. В связке с gravitibox вообще телефон не узнать. Поставил 51 модем и связь получше стала. Но у меня есть вопрос и к автору оригинала и к SilentLexxx, можно ли прикрутить обновленную суперкамеру от lenovo (правда в ней пару строк нерусских)? Простой перестановкой или закидыванием в sistem программа не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сборке от SilentLexxx всё также не работает AdFree, несмотря на "заблочил рекламу" - она видна в тех приложениях, где с AdFree  не наблюдалась (например, Wi-Fi Analyzer). Опять откатился на версию от Xakep.

Отредактировал lennonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сборке от SilentLexxx всё также не работает AdFree, несмотря на "заблочил рекламу" - она видна в тех приложениях, где с AdFree не наблюдалась (например, Wi-Fi Analyzer). Опять откатился на версию от Xakep.

что то вы делаете не так ;) У меня вся реклама без adfree блочится с помощью /system/etc/hosts. и в моей модификации нет ничего , что бы препятствовало работе AdFree. Возможно надо просто поставить рабочую версию AdFree ;) Вся работа adfree сводится к тому, чтобы скачать и интернета hosts файл со списком "рекламных" адресов и заменить его в системе /system/etc/hosts , так что можно вручную подменять этот файл.

Но у меня есть вопрос и к автору оригинала и к SilentLexxx, можно ли прикрутить обновленную суперкамеру от lenovo (правда в ней пару строк нерусских)? Простой перестановкой или закидыванием в sistem программа не запускается.

Все можно. Но простой заменой apk не обойтись, нужно перекинуть еще и библиотеки из /system/lib . Я выше выкладывал архив с суперкамерой, можете в нем заменить все вложенные *.so на те, которые в новой прошивке с новой камерой, ну и про апк не забыть.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё я делаю так. AdFree при попытке обновить файл выдаёт ошибку. Версии самая последняя непосредственно с сайта разработчика.Три раза прошивал, пробовал устанавливать заново, востанавливать программу  из бекапа - результат один и тот же. Реклама у вас блочится не вся, AdFree же предлагает обновления файла hosts актуальные. И не нужно отвечать в жанре "возможно, вам надо обновить версию" и т.п.

Отредактировал lennonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу