Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка GravityMod2 [Custom ROM] от Xakep

В этой теме 279 сообщений

GravityMod2

post-23-0-76766400-1380465817_thumb.jpg

 

post-23-0-84142900-1380465823_thumb.jpg post-23-0-26143300-1380465842_thumb.jpg post-23-0-10638400-1380465862_thumb.jpg post-23-0-25564800-1380465831_thumb.jpg post-23-0-21163500-1380465850_thumb.jpg
 
Прошивка является портом одноименной прошивки с THL W8, и является фактически чистым Android, с дополнительными возможностями настройки.

Основные особенности GravityMod2:
- Фактически чистый Android
- Root-права
- Root-Shell
- Busybox
- Поддержка скриптов init.d
- Обновленные Google apps
- Удален китайский софт
- Обновленные APNs
- Исправлены маппинги CallerID в Звонках и Сообщениях
- Круглая батарейка из CyanogenMod
- Авто-скрытие иконок сигнала для пустого слота для симки
- Отсутствие раздражающего сообщения "SIM карта не вставлена"
- Перезагрузка и recovery из меню питания
- Полноэкранное фото звонящего
- Имена контактов в несколько строчек
- Управление курсором кнопками громкости
- Кнопка очистки списка всех последних запущенных приложений (длительное нажатие кнопки HOME)
- Поддержка интернет-звонков (SIP)
- Инженерный режим доступен из Настройки / Опции разработчика

 
Установка:
Через расширенный рекавери (например TWRP) на любую ROW прошивку.
 
Скачать:
С форума Lenovo-Forums.ru

 

Update до v.5.7:
С форума Lenovo-Forums.ru

  • Камера и Галерея заменены на Суперкамеру и Супергалерею
  • GravityBox обновлен до v.2.5.7
  • Исправлено переключение карты памяти по умолканию - Маленький нюанс, после переключения для применения настройки необходима двойная перезагрузка аппарата.

 

 

Надеюсь не кого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.

Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this firmware, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)
19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему в Супергалерее: Нет эскиза. Долго грузятся фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hey guys, I found a newer version gravitymod2.
Just install, no need to do then upgrade to version 2.5.7 , everything is in one package.

http://uloz.to/x3U7WjQT/gravitymod2-lenovo-p780-slx2-zip

Отредактировал majkyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли обнова кит-кат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли обнова кит-кат?

Я бы не стал сильно на это рассчитывать. Все зависит от MediaTek, а у них уже во всю разрабы трудятся над мт6592 (на него то 4.4 точно выпустят). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь запустить GravityBox - пишет "Системный фреймворк GravityBox не отвечает.Выход" - Это нормально?

Прошивка модифицированная SilentLexx.

 

Установил Xposed Instaler обновил GravityBox до 2.6.7 - все заработало

Отредактировал captainemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentLexx смотрю твоя модернизация многим приглянулась не мог бы ты слепить прошиву все вместе и камеру и исправления в zip, чтоб не искать кучу патчей в теме заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentLexx смотрю твоя модернизация многим приглянулась не мог бы ты слепить прошиву все вместе и камеру и исправления в zip, чтоб не искать кучу патчей в теме заранее благодарен

Поддерживаю и присоединяюсь к просьбе.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentLexx смотрю твоя модернизация многим приглянулась не мог бы ты слепить прошиву все вместе и камеру и исправления в zip, чтоб не искать кучу патчей в теме заранее благодарен

ок, сделаю в ближайшее время.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

SilentLexx смотрю твоя модернизация многим приглянулась не мог бы ты слепить прошиву все вместе и камеру и исправления в zip, чтоб не искать кучу патчей в теме заранее благодарен

ок, сделаю в ближайшее время.

 

Я был бы благодарен если бы Вы сделали совсем чистый андроид, без всяких понтов, т.е. голый андроид 4.2.1 без боксов,калибровок и всего остального. Ну или сделать гайд как портировать на наш тел.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает кнопка ответа(пауза) на гарнитуре и не отключает экран во время разговора при использовании гарнитуры

в ветке миуи был патчик, но на данной прошивке его не тестил.

дело в том,что тот патч для трёхкнопочной гарнитуры,а у меня стандартная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Can you tell me about language on this ROM, are the english language is available?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Can you tell me about language on this ROM, are the english language is available?

Yes, of course

Отредактировал лёв4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я был бы благодарен если бы Вы сделали совсем чистый андроид, без всяких понтов, т.е. голый андроид 4.2.1 без боксов,калибровок и всего остального. Ну или сделать гайд как портировать на наш тел.

 

ок, сделаю в ближайшее время.

SilentLexx смотрю твоя модернизация многим приглянулась не мог бы ты слепить прошиву все вместе и камеру и исправления в zip, чтоб не искать кучу патчей в теме заранее благодарен

 

 

Отключаем GravityBox в Xposed Installer и получаем почти чистый 4.2.1.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подал петицию на открытие исходников к Lenovo . Мой пост 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475747&view=findpost&p=26338486

PS. Размещайте эту ссылку по другим прошивкам. Думаю не надо объяснять зачем нужны исходники...

Отредактировал powar19
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, сделаю в ближайшее время.

Неплохо бы заменить аппы из 4.4 http://en.miui.com/thread-10120-1-1.html

Отредактировал gol567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неплохо бы заменить аппы из 4.4 http://en.miui.com/thread-10120-1-1.htmlок, сделаю в ближайшее время.

 

Глюков охота? ;)  Да и половина добра (Keep, Hangout, Gmail, Play Service и тд) скоро само из маркета обновится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не глюков не надо лучше уж саму 4.4 как нить для нашего аппарата сделать говорят она легче должна быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам представляю свою сборку GravityMod2 SLXROM v.3

 

Отличия от базовой сборки:

- обновлены GravityBox до 2.6.9, маркет и многое другое до актуальных версий

- интегрированы Xposed Installer, BootManager, Root Explorer, AdAway.

- камера от Android 4.3 с реально работающим HDR

- работающее FM Радио из LewaOS

- работающее меню SIM

- удалены лишние odex

- заменен bootanimation

 

После установки нужно зайти в Xposed Installer - Фреймворк и нажать Установить/Обновить. Затем в Модули и поставить все галочки. Перегрузить аппарат.

Насчет SD карт: в /system/etc лежит 3 файла: vold.fstab, vold.fstab.nand и vold.fstab.sdcard. По умолчанию vold.fstab настроен на внутреннюю карту как основную. Если хотите сделать внешнюю основную: скопируйте vold.fstab.sdcard в vold.fstab и перегрузите. vold.fstab.nand это бэкап vold.fstab на случай если захотите вернуть внутреннюю основной. 

 

Перед установкой можете забекапить в recovery данные раздела /data и после установки восстановить (если до этого стояла GravityMod2).

 

Скачать: http://yadi.sk/d/HAEhVsRIC5k3H

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не надо объяснять зачем нужны исходники..

думаю вам не нужно объяснять что если Леново откроет исходники, любое китайское барахло ничем не будет отличиться друг от друга, ну может дизайном. 

Хватит, подписывались под Мото, но там хоть иная ситуация была, а тут ... без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentLexx

Поставил прошивку из шапки + твои фиксы, все супер кроме 2х мелочей ^^

Обе касаются камер.

В камере 4.3 не работает режим фотографирования "сфера" (вылетает). Ну и + она не сохраняет фотки на сд-карту.

Хотя и в суперкамере нерегулируемая громкость фокусировки и "скоростная" съемка (сразу несколько кадров) закрывает приложение (без ошибок).

Ну и в радио косячок - при долгом тапе по радиостанции в избранном (по идее должен появиться диалог переименования) - приложение закрывается с ошибкой.

В остальном все норм.

Отредактировал ValleoMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentLexx

Поставил прошивку из шапки + твои фиксы, все супер кроме 2х мелочей ^^

Обе касаются камер.

В камере 4.3 не работает режим фотографирования "сфера" (вылетает). Ну и + она не сохраняет фотки на сд-карту.

Хотя и в суперкамере нерегулируемая громкость фокусировки и "скоростная" съемка (сразу несколько кадров) закрывает приложение (без ошибок).

Ну и в радио косячок - при долгом тапе по радиостанции в избранном (по идее должен появиться диалог переименования) - приложение закрывается с ошибкой.

В остальном все норм.

Насчет сферы: В P780 дерганый датчик ориентации и сфера работает некорректно, тоже мы видим в Суперкамере при панораме, мне лично в Суперкамере ни разу не удалось нормально сделать панораму. Для сферы можно использовать Focal из маркета, но и там ситуация не намного лучше.

Насчет сохранения: у меня в конфигурации внешняя карта как основная и внутренняя 5МБ (все nand под /data) эта камера сохраняет куда надо и все что надо, за другие конфигурации не ручаюсь.

Суперкамерой не пользуюсь, она меня раздражает своей галерей :)

Ну и в радио косячок - при долгом тапе по радиостанции в избранном (по идее должен появиться диалог переименования) - приложение закрывается с ошибкой.

Радио походу не хватает пару методов из LewaOS фреймворка. Вот версия с официальной проошивки http://yadi.sk/d/gW6YcdTpC6XXb , она полностью работает.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

она полностью работает. 

 

О супер, щас заменим.

 

ЗЫ: ну вообще мне тож пофиг, куда будет сохранять камера - я не так часто делаю фотки, чтобы место нужно было много.

Но всетаки я оставил внутреннюю память + сд карту, т.к. танцы с бубном вроде бы и привели к нужному результату (по поводу сд карты и системной памяти), но эта реализация меня внутренне выворачивает наизнанку ))) чувство что что то недоделанно...

 

ЗЫ: еще 2 мелких косячка - суперкамера принципиально не записывает видео, камера от 4.3 не имеет настроек качества записи (пишет в 640х480)... или я их не нашел? 

Вообще фактически отказываюсь от суперкамеры... буду искать аналоги на маркете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О супер, щас заменим.

 

она полностью работает. 

 

 

ЗЫ: ну вообще мне тож пофиг, куда будет сохранять камера - я не так часто делаю фотки, чтобы место нужно было много.

Но всетаки я оставил внутреннюю память + сд карту, т.к. танцы с бубном вроде бы и привели к нужному результату (по поводу сд карты и системной памяти), но эта реализация меня внутренне выворачивает наизнанку ))) чувство что что то недоделанно...

 

ЗЫ: еще 2 мелких косячка - суперкамера принципиально не записывает видео, камера от 4.3 не имеет настроек качества записи (пишет в 640х480)... или я их не нашел? 

Вообще фактически отказываюсь от суперкамеры... буду искать аналоги на маркете

 

Проверил, так и есть, суперркаммера косячит с библиотекойна которой нормальноь работает  HDR в android камеры. Но в android камеры нет выбора качества видео. Буду искать компромисс. Но возврат Суперкамеры не вариант даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.moblynx.camerajbplus

Попробовал эту камеру... В принципе норм, есть выбор куда сохранять, весь комплект фишек с оригинальной камеры сохранен (ну убрана сфера - она и так не пашет), добавлены новые + есть галерея... но перевод убивает местами xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу