В этой теме 3 сообщения

Приветы всем!Могли бы подсказать!Купили 2 одинаковых телефона Леново а2016.Один работает отлично,во втором хрень-когда ты звонишь кому -либо,то у этого абонента всегда слышен фон и треск в телефоне.Подобный фону в колонках,когда рядом телефон.Но фишка в том,что эта ерунда проявляется только у оператора теле 2 (пробовали разные симки ТЕЛЕ 2) и только когда находишься в определенном месте.В доме или на улице разницы нет. Видно как-то дружба у телефона и вышки теле 2с, которой идёт связь у нашего дома , не сложилась.Привожу трубку сдавать по гарантии-неисправность не подтверждается.В радиусе сервисного центра видно другая вышка вещает,там все нормально.Напрягает всех моих собеседников.С симкой Билайна все пучком.И при разговоре по наушникам с микрофоном тоже всё отлично,тогда фона нет. Номер сборки A2016a40_S235_170505_8G-ROW. Система обновлена до потолка, откат к заводским параметрам не помогает. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Кожуров Никита сказал:

Но фишка в том,что эта ерунда проявляется только у оператора теле 2 (пробовали разные симки ТЕЛЕ 2) и только когда находишься в определенном месте.В доме или на улице разницы нет.

Рядом с этим определённым местом скорее всего есть какое то сильное статическое поле. Во втором смартфоне скорее всего не срабатывает фильтр, от этого и такой фон. Доказать такое будет скорее всего невозможно, потому как проблема уж очень индивидуальная и единичная. Только если делать глубокую экспертизу и скорее всего с выездом на местность. Плюс привлечение оператора.

Итог: Проблема частного характера, от этого сложно разрешимая.

Решение: Использовать смартфон в другом месте, либо с другим оператором. Либо долго и мучительно бодаться с продавцом настаивая на замене либо возврате денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет! Будем бодаться, такой телефон нас не устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу