SirBataneg

Lenovo P780 - Проблемы с картой памяти

В этой теме 126 сообщений

Я покупал в фирменном Lenovo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю не факт что у другого телефона этого не будет(((

у многих же нет такой проблемы, хотя есть другие. 

Возможно, зависит от партии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте дорогую карту памяти, а не дешевую. Как правило в дорогих моделях более качественная начинка, контакты хорошие ну и само собой скорость работы на высоте. Попробуйте такую найти у друзей на время :) может дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте дорогую карту памяти, а не дешевую. Как правило в дорогих моделях более качественная начинка, контакты хорошие ну и само собой скорость работы на высоте. Попробуйте такую найти у друзей на время :) может дадут.

в СЦ тестили на 6м классе, а какой фирмы карточка не сказали :) У них работало стабильнее, чем у меня. Если верить их словам, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил уже вторую не дешевую.Проблема не ушла.класса 10.на 8 гигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил уже вторую не дешевую.Проблема не ушла.класса 10.на 8 гигов.

Фирма какая? На кингстоне никаких вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил sony UHS-I 40mb/s пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал у Жёны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил уже вторую не дешевую.Проблема не ушла.класса 10.на 8 гигов.

Беда :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил sony UHS-I 40mb/s пока нормально.

сообщи о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нормально.Сообщу если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплен другой P780. Прошивка S115. Карта та же SanDisk 32Gb Class 10.

Проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже беда с SanDisc ultra 16gb, transcend на 4гб 4го класса работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже беда с SanDisc ultra 16gb, transcend на 4гб 4го класса работает отлично.

Это разве не самая дешевая фирма флешек? :) у меня на ПК была флешка usb, кошмар какой то, пока не перепрошил глючила безбожно. Тоже сан диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже беда с SanDisc ultra 16gb, transcend на 4гб 4го класса работает отлично.

Это разве не самая дешевая фирма флешек? :) у меня на ПК была флешка usb, кошмар какой то, пока не перепрошил глючила безбожно. Тоже сан диск.

 

есть еще всякие ADATA, Apacer, Qumo и др. 

SanDisk твёрдый середняк, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже беда с SanDisc ultra 16gb, transcend на 4гб 4го класса работает отлично.

На lenovo a820 нормально заработала, пк тоже нормально с ней работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею аппарат P780 с прошивкой S115_130807.

 

Проблема следует из названия темы. Телефон теряет карту памяти.

 

Происходит это так - запускаю приложение, установленное на карту памяти, а в ответ получаю либо мгновенно закрывающееся приложение, либо сообщение об ошибке в этом приложении. Сразу после этого начинается торможение всего и вся и через 5-10 сек аппарат сам перезагружается. Причем, иногда после перезагрузки аппарата приложения с карты памяти оказываются недоступными и имеют около иконки зеленую стрелочку. Помогает повторная перезагрузка (можно и быструю). 

 

Карта памяти SanDisk Ultra 32Gb Class 10. До неё была карта памяти Transcend 32Gb Class 10 (не UHS-I), но она пришла в негодность в этом аппарате на второй день использования. Вылезло сообщение "SD-карта повреждена" и предложение отформатировать. Никакие действия не привели карту в чувство (ни в телефоне, ни в пк), и она была успешно сдана в магазин. 

 

Тоже несколько раз вылезали абсолютно такие же проблемы с точно такими же симтомами. Карта точно такая же - SanDisk Ultra 32Gb Class 10. Куплена в Связном вместе с телефоном, хотел Transcend, но подкупился на предложенную скидку. Лечил передергиванием карты на выключенном теле, потом еще красную кнопку нажимал, сейчас вроде как то устаканилось - две недели без потери карты, но все равно некоторые приложения периодически подглючивают, и работать начинают только после перезагрузки. Плюс суперкамера отказывается на снимки SD сохранять.

 

Все же грешу на карту, есть ощущения что она или подделка или просто кривая. Мерял скорость обмена утилитой SD Tools - запись 8МБ/с, чтение 20 Мб/с - как то маловато при паспортной 200х - 30МБ/с.

На днях все же планирую купить 32 Gb TRANSCEND class 10 UHS-1 + адаптер SD 300X. Потестирую - отпишусь.

А SanDisk дочке отдам - надеюсь у нее на планшете с ней проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 20 дней использования появилась эта проблема. Вдруг ни с того, ни с сего стал терять карту. За 2 дня потерял 7 раз.

 

Сделал так:

1) выключил телефон, вынул карту, вставил карту в ПК,

2) скопировал всё содержимое на жесткий диск, отформатировал карту не быстрым форматированием

3) вернул всё содержимое обратно на карту памяти, вставил в телефон, включил.

 

После проделанных операций полёт третий день нормальный. Ждём-с.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же карта и такая же хрень. на карте с 2ГБ такого не было. а если отформатировать в файловую систему exFat и размер кластера выбрать 32 Мб? будет лучше или хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же карта и такая же хрень.

карта явное г.

EXFAT работать не будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же картина.. Только описал я неисправность не в той теме!

-

Карта misroSD SanDisk 32Gb... На 3 месяце использования ни с того ни с сего смарт ее стал терять периодически... Главное - смарт ее теряет - а комп ее видит! Так как все программы были на ней - я  в очередной видимый раз их скопировал на системную память...и ВСЕ! Смарт потерял карточку навсегда... Я уж испугался что неисправен смарт - вставляю Трансценд на 2 Гб - и смарт ее НЕ ВИДИТ... Решил нести сдавать - брал в Связном. Но это было бы завтра - а сейчас вечер...вспомнил что у меня карт микроСД штук 5... Пробую - НЕ ВИДИТ ни одну... Ни когда вставляешь ее в слот ни когда подключаешь по OTG в картридере... А вот это новость!!!

Жду завтра - иду в Мегафон и покупаю Трансценд 32 Гб... И ОПЛЯ! Смарт ее увидел и уже неделю как БЕЗ проблем....

-

Короче я так понял и карты SanDisk и флешки SanDisk - это НЕЧТО... Или паленые или сами по себе дерьмо... Хотя я брал первую карту в блистере с программой за 2450....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче я так понял и карты SanDisk и флешки SanDisk - это НЕЧТО... Или паленые или сами по себе дерьмо...

Пользую карточку microSDHC Ultra 32Gb, class 10, UHS-1 от SanDisk примерно с августа месяца, проблем тьфу-тьфу-тьфу, никаких не испытывал и не испытываю. Видимо зависит от конкретной партии, а может еще что.... А может еще не наступил переломный момент и карточка не стала мне моСК компостировать  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провернись вокруг своей оси 10 раз и поплюй раз 50... )))) Моя карточка работала с 10 сентября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательно достали проблемы с microSD SanDisk Ultra 32Gb Class 10 - карта стала отпадывать чуть ли не по 3 раза в день, при просмотре видео с карты падает плеер, даже при подключении к компу карта стала периодически теряться....

И если раньше скорость работы, замеренная SD-Tools была 8 МБ/с на запись и 20 МБ/сна чтение, то сейчас скорость записи упала до 4,5 МБ/с.

В итоге сделал таки своему смарту подарок на НГ - купил давно желаемую 32 Gb TRANSCEND class 10 UHS-1 300X. Померял скорость в SD-tools - всего лишь 13,5 МБ/с на запись и целых 56 МБ/с на чтение... ;) И что самое главное - больше никаких глюков!!!! :wub:

 

Какой можно сделать вывод? Никогда, слышите, никогда не покупайте карты SanDisk Ultra, а самое главное - навсегда откажитесь даже от мысли поставить такую карту в наш смартфон. :)

Отредактировал baluperm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже трансценд, два месяца пользуюсь, все олтично.

Отредактировал Koss6969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу